• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

2

2010

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нашел вас тут http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=37912
Мне как то не очень удобно там про ваше устройство тему создавать...
Скопируйте всё туда.
 
2010firesnake

2010firesnake

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Херсон, UA
Можно попробовать даунгрейд на все предыдущие по очереди, если не поможет - отсылать селлеру на замену.
Я думаю что проблема больше софтовая, не может же просто так поломаться приемник GPS.
Если не трудно, напомните как правильно делать даунгрейд?
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Где-то видел в ветке, но не хочется столько страниц читать заново.
Заливаем на карту 1.037 того же языка что и установленная
Открываем на карте файл version
В строке под firmware меняем номер с 1.037 на номер версии которая установлена в регистраторе (1.039)
Вставляем в регистратор, прошиваем.

PS. Необходимо заново установить программу просмотра на компе, она лежит в папке software
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Zwer_Nsk, с той ценой что щас у шелли, лучше купить, потом сможешь легко его продать!!!
дружище, цена безусловно малА....
грубо говоря, что нужно потребителю от любого рега: автовключение, авктовыключение, безглючная запись при этом.
я не говорю, что все китайские реги идеальны... есть нюансы больште и маленькие... но они решаемы в 99% заменой карты памяти или перезагрузкой рега..

да, у сабжевого рега есть FullHD, да у него есть G-сенсор и GPS, а также широкий угол на всех режимах записи... но почитав выкопировку с этой же ветки конкретно по DR400G от владельцев, его глюки меня напрочь отговорили от покупки сего девайса на свое лавэ чисто для теста...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:8801-53#1690

посему, я готов те же 3 рубля (50% стоимости, что есть разумный компромисс, чтоб владелец не передумал его обратно забирать) дать владельцу в залог, чтоб потестить девайс в течение 3-4 дней, максимум недели. расходы по доставке мне и обратно, есессно, на мне )
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
да, у сабжевого рега есть FullHD, да у него есть G-сенсор и GPS, а также широкий угол на всех режимах записи... но почитав выкопировку с этой же ветки конкретно по DR400G от владельцев, его глюки меня напрочь отговорили от покупки сего девайса на свое лавэ чисто для теста...
Вы не правы. Выборка получается не репрезентативной. О каких-либо проблемах, глюках, в основном пишут те, у кого они появились (и то, у многих они из-за того, что руки "чесались"). Те, у кого проблем нет, просто или не пишут, или даже не знают и не заходят на этот форум. У большинства обычных пользователей, именно "автовключение, авктовыключение, безглючная запись". Прибор работает и не надо его трогать.
Не спорю, бывают глюки в прошивках, но пока ничто не идеально. По крайней мере, этот рег. один из лучших по совокупности(!) факторов.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И я того же мнения.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
2010firesnake

2010firesnake

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Херсон, UA
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Вы не правы. Выборка получается не репрезентативной. О каких-либо проблемах, глюках, в основном пишут те, у кого они появились (и то, у многих они из-за того, что руки "чесались").
Учитывая дату создания темы, количество "почесавшихся" в ней как-то уже великовато. И выборка не включает случаи явного убиения регистраторов перепрошивкой, так что это замечание мимо кассы.
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Учитывая дату создания темы, количество "почесавшихся" в ней как-то уже великовато. И выборка не включает случаи явного убиения регистраторов перепрошивкой, так что это замечание мимо кассы.
Ну сколько тут человек запороло реги? 1?2?5? Один выключил во время перепрошивки, хотя тётя настоятельно просит не отключать питание. Другие дома с непонятно какими блоками питания прошивают, а не в машине. Третьи не так поменяли страну или версию прошивки в файле. И так далее. Если всё делать по инструкции, без "изобретательства", то шанс запороть рег минимальный.
Да и вообще, сколько тут владельцев в этой теме: думаю около 50ти. (не считал, так оценочно). А сколько его купили, тысячи, десятки тысяч, может и сотни. Ну и посчитайте % от общего кол-ва. Думаю он будет в пределах статистической нормы любой техники.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Учитывая дату создания темы, количество "почесавшихся" в ней как-то уже великовато
Ой, да ладно выдавать так сильно желаемое за действительное. Тема создана в конце января, а я катаюсь с 1 ноября прошлого года. И не я один.
Если по твоей логике исследовать темы про китайцев.....Вот там полный ахтунг. Так что завязывай троллить.

Добавлено спустя 8 мин. 21 сек.
Хм...как только на хоботе появились убийственные для китайцев синхронные ролики и кореефобы поняли, что по ТТХ им что-либо обсуждать уже нет никакого смысла ( засмеют), началось копание в выгребной яме под названием "отказ техники".
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
послушайте, ну уж как анекдот ходит:

купил стеклопакеты, потекли.
Заходит сосед - ооо у тебя новые окна, почем брал, ну и как? Доволен?
- Да ессно отличная вещь, сделали качественно, все на высшем уровне, счас телефончик дам....

Ну есть оно - каждый хвалит свой кулик. И не деться от этого. Да и надо ли - главное? Ну работает оно и работает...ну есть проблемы - пишем, нет проблем - помогаем или молчим...стоит ли полемику то разводить? Переубедить кого-то? Себя? Других?...Так будет всегда - в ветке дода закидают корейцев, в ветке корейцев закидают китайцев...
Если человек рад устройству - зачем мешать ему радоваться? Кому от этого лучше?
 
M

mlds

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
58
Баллы
0
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
но пока ничто не идеально
Можно я вставлю свои 5 копеек и не соглашусь с вами? Хоть и не говорю про идеальность, но смотрите вот ветка про тоже корейский регистратор FineVu CR-200HD, открыта/начата в феврале 2011 года. На данный момент в ней насчитывается 49 страниц, про сабж открыта/начата в январе 2012 года и в ней на данный момент насчитывается 149 страниц. Можете кидать в меня тухлыми помидорами, но мой 1,5 летний опыт обзора темы автомобильных видеорегистраторов и не только, подсказывает то, что количество постов в теме - прямо пропорционально количеству возникающих проблем с конкретным устройством. Не верите - сходите на тот же ixbt и посмотрите, сколько там проблем с китайскими регистраторами и обсуждения на эту тему. С другой стороны, я не считаю что сабжевый регистратор такой уж проблемный, из анализа последних постов можно сделать вывод, что много проблем связано с прошивкой/перепрошивкой устройства, сдленной пользователями без видимой на то причины ИМХО (субъективно, вообще не вижу смысла перешивать устройство, если оно в общем-то, без проблем работает), почти уверен что многие перешили свои устройства просто так, например потому что вышла новая версия прошивки. Вместе с тем, если пойти от противного и если всё таки перешили не просто так, а что-то не устраивало, значит всё таки что-то было не так (прощение за тавтологию) и опять же сравнивая с FineVu CR-200HD, где тоже периодически выходят новые прошивки - там пользователи сих девайсов не очень частые посетители форума и как следствие не очень часто пользуются возможностью перепрошивки, видимо из-за отсутствия проблем, думается мне....
ИМХО конечно и никого не хотел обидеть.
Впрочем всё вышенаписанное мной отчасти вы подтверждаете своими словами:
О каких-либо проблемах, глюках, в основном пишут те, у кого они появились (и то, у многих они из-за того, что руки "чесались")
Согласен. Но повторюсь таки. Интересный факт: Ветка про один регистратор открыта ~1,5 года назад, но количество сообщений там на ~60% меньше чем здесь - ветка здесь открыта около полугода назад, напомню, даже при той мысли что, те у кого нет проблем - просто не заходят на форум.
Конечно ИМХО и без обид. Написал НЕ для развития дальнейшего обсуждения.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Zwer_Nsk, да уж 52 пункта.
Mors, а ты не можешь прокомментировать некоторые пункты, былоб интересно.
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Ветка про один регистратор открыта ~1,5 года назад, но количество сообщений там на ~60% меньще чем здесь, даже при той мысли что, те у кого нет проблем - просто не заходят на форум.
Учитывайте ещё такой факт, как популярность устройства. Владельцев CR-200 думаю заметно меньше чем DR400G. Соотв. чем меньше пользователей, тем меньше обсуждение. Не наткнись я случайно на эту ветку форума, так также бы ездил с 1 прошивкой, даже не думая что-либо обновлять. Но тут такие страсти кипят, что волей не волей захочется тоже прошить. Кто говорит картинка лучше, у котого GPS лучше работает, или наоборот время сбивается. На самом деле прошил только 1 раз, после покупки, т.к. на 37рус версии действительно 1 раз было, что не включился GPS. Сейчас 38рус, проблем нет.
 
E

e6969938

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто-нибудь может составить окончательное резюме по русификации BlackVue DR400G-HD ? Я установил версию (Firmware) 1.039 Eng (аппарат ее принял). (Software) 1.038 Rus - все работает. Ставлю (Firmware) 1.039 Rus - говорит "информация о версии отличается". Если тупо переписываю файлы из русской версии папки System в Английскую, то аппарат мне по русски соощает, что сейчас будет обновлена прошивка, затем некоторое время думает, дает комментарии на русском, а потом все становится английским. Если меняю файл Config/version.bin - опять - "информация о версии отличается". Умные люди, не щадя своих пальцев писавшие много букв ответьте, пожалуйста на вопрос - КАК ЭТУ **** РУСИФИЦИРОВАТЬ???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live