• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Товарищи, а кто-нибудь с производителем списывался на предмет "хотелок" и сообщений об ошибках в ПО?
Реально в WishList разработчикам прошивки добавить возможность накладывать помимо времени и скорости, координаты GPS и показания G-sensor? Кроме того, неплохо бы, чтоб регистратор оповещал о точках GPS (например загрузить в него камеры).
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну отдаленно что-то есть, в том смысле что сечет дорогу и машины, вычисляет расстояния и траектории, и пищит. Но в моем случае там выделенная коробочка, а не смартфон. И система помощнее, там обработкой видео занимается 8 паралллельных 64-бит процессоров. Израильские разработки. Моя сечет разметку (если она есть), пищит при "нелегальном перестроении" (т.ею без поворотника), блюдет дистанцию (я выставил 1.4 сек до впередиидущего, для трассы, и 1.6 метра для пробок), а также сечет мотоциклистов, велосепидистов и пешеходов, соответственно предупреждая о опасности наезда. Минус - требуется профессиональная инсталляция (там калибруется камера по специальным графическим таблицам), и дороговизна. Но ставил для жены, поэтому не жалею. Хотя и мне уже пригодилось когда вчера передо мной один оттормозился в пол, а я смотрел на витрины. :)

Может тему отдельно создадите про Mobileye C2-270.
Это вроде уже вторая версия системы,на сколько сложно инсталлировать.
Тут вот какое дело. Если бы ее можно было поставить самому, то отдельная тема имела бы смысл. Но для инсталляции требуется подключать ее к компу по спец интерфейсу, в принципе это не беда - он стоит 350 баксов за границей и можно его потом за эти же у нас продать сервисменам, но там софт специальный, который выдается установщикам и требует введения логина-пароля. Я перечитал все мануалы, и уверен, что сам бы справился, и списывался с израильтянами по всяким техвопросам, но споткнулся на том, что база у них закрытая, требующая для работы софта логин-пароль. Если бы не это, я бы его сам поставил, а так пришлось инсталляцию у дилера ихнего делать. Ценник кусючий, я даже думал в Финляндию ехать ставить или в Киев, там намного дешевле, но победила лень, и заплатил местную цену.

Слышал я слухи что разрабатывается совсем консьюмерская система (той же контророй Mobileye), которая будет сама калиброваться, вот если это будет так, то это будет реально отличная штука. Потому что при всех плюсах, все же считаю минусом гиморную установку.

Вообще, напал я на него чисто случайно - искал противобликовую бленду для 400-го, в картинках гугль, увидел мобилаевсвую камеру и пошел поглядеть что за шняга. Почитал, покурил, решил купить, я вообще на безопасности повернутый, так что буду ставить еще лазерную систему контроля слепых зон, тормозные сигналы с g-сенсором и более яркие повторители стопов итп.
Товарищи, а кто-нибудь с производителем списывался на предмет "хотелок" и сообщений об ошибках в ПО?
Реально в WishList разработчикам прошивки добавить возможность накладывать помимо времени и скорости, координаты GPS и показания G-sensor? Кроме того, неплохо бы, чтоб регистратор оповещал о точках GPS (например загрузить в него камеры).
Так оно пишет не на видео, а в файлы это все, и для каждой секунды пути есть соответствующая запись в логе, но просмотреть эти данные можно только на проприетарном софте. Не вижу, честно говоря, особого смысла в оверлее.
 
S

Spent

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
странно поставил прошивку помоему 39 после недолгой работы день два регик клинит и он говорит проверьте карту памяти.. пока питание не вырубишь. в общем поставил 38 на которой все было норм.. к черту эти прошивки. буду наблюдать за работой. кто сталкивался?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне дилер прислал только 38-ю. Ни с 39-й , ни с 40-й рассылок не было. Езжу с 38-й и не испытываю проблем.
 
S

Spent

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ну это понятно мне тоже прислал с 38.. на нее и откатился. просто прошивки выпускают чтоб стабильнее работа была а тут получается все наоборот.. а 4 вообще не поставилась.. ставил английскую.. .регик ругался что что то не совместимо. ставил по интсрукции как и 38. в результате 38 работает 40 нет. а 39 глючит
 
R

ruslan-vologda

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Вологда
О, такого у меня еще нет :eek: .Расскажете как в работе? И ссылку где продают,если можно?

Установишь такую, потом начнёшь на неё надеяться, типа она мне всё предскажет. Так и нюх на чувство дистанции и оценки дорожной обстановки можно потерять. А там и до аварии не далеко !!!!!!!!
Для себя считаю эту штуку совсем не нужной игрушкой. Ведь как-то много лет езжу без неё и вроде всё нормально. А оценивать дорожную обстановку у меня и так хорошо получается.

Добавлено спустя 7 мин. 14 сек.
Хотя и мне уже пригодилось когда вчера передо мной один оттормозился в пол, а я смотрел на витрины. :)
АААААА, я понял !!!!! Эту штуку поставил и можно газеты, книги за рулем читать и девушек на дороге рассматривать, а как запищит, то значит надо срочно всё бросать и начинать давить на тормоз.
А жена с такой штукой очень долго будет навыки вождения приобретать. Это как с ребенком, пока он в ходунках, то так нормально и не научится ходить, а как ходунки убрал, то глядишь, а он уже ходить научился. Так и здесь, пока женя будет надеяться на эту штуку, то не научится сама правильно оценивать дорожную обстановку, габариты машины и т.д.

Добавлено спустя 15 мин. 1 сек.
я вообще на безопасности повернутый, так что буду ставить еще лазерную систему контроля слепых зон, тормозные сигналы с g-сенсором и более яркие повторители стопов итп.
Предлагаю тебе ещё установить противорадарную установку, а то вдруг противник с воздуха атаковать начнет.
Поставь ещё прибор, который определяет степень скользкости дорожного полотна и химический состав реагента, которым обработана дорога.
Так же можно поставить прибор, который показывает скорость вращения каждого по отдельности колёс.
Считаю, что обязательно надо поставить прибор, который показывает на сколько уходит в занос задняя часть автомобиля при поворотах. Это как на автобусах и троллейбусах пишут ЗАНОС 1 МЕТР.
Очень нужен прибор ЭХОЛОТ, который показывает, сколько от днища кузова до дороги (величину клиренса), а то вдруг кирпич на дороге, а без этого прибора можно днищем его зацепить.
Необходимо поставить прибор, который показывает в метрах, сколько ещё до засады ДПСников в кустах и сколько их там дежурит.
Никак не обойтись без прибора, который показывает, на сколько больше скорость обгоняющего тебя автомобиля, сколько едет человек в этом автомобиле, какой его вес и сколько у него топлива осталось.
Очень хороший прибор можно поставить, который на расстоянии 1 км. вперёд и на 1 км. назад, короче, который будет в радиусе 1 км. показывать на мониторе количество машин и их марку и скорость каждой машины в отдельности. Благодаря этому прибору, уже за 1 км. будешь знать, что на огромной скорости к тебе приближается Порш, успеешь прижаться к обочине, пропустив этот Порш, избежав тем самым аварийной ситуации.
И.....самый главный прибор, а точнее устройство, которое будет катапультировать всех из машины, если вдруг неминуемо через 1 или 2 секунды будет лобовой удар. Зато все живы останутся.
Да, и вот ещё что, надо перед каждой поездкой перьевые подушки к спине и к животу привязывать и шлем надевать на голову, а то вдруг подушки безопасности в машине не сработают.
Можно ещё кучу ненужных приборов повесить(кроме катапульты), но вот зачем, т.к. КАМАЗ или УРАЛ, выехавший случайно на встречку, все эти приборы скомкает в одну кучу вместе с водителем и пассажирами ???????
 
Barbos70

Barbos70

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Напишу тоже пару слов о прошивке.
С регистратором катаюсь с осени. Перепробовал все прошивки, по мере выхода.
С 38-й стало казаться что снимает хуже чем с 37-й. Вышла 39-я, чувство нехорошее осталось. После установки 40-й, терпение лопнуло, откатился на 37-ю R.
День покатался, остался доволен. Не удержался, поставил 37-ю Е. Субьективно лучше русской, на ней и остался.
Mors, Спасибо!
 
А

Андрей01

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
СПб
В комлект 400-го входит два шнурка для вывода видео в реальном времени. Кто нибудь может разъяснить для чего на первом вот это?

Добавлено спустя 15 мин. 16 сек.
Уже писал вроде про эту фичу но повторюсь. Из пожеланий к следующим прошивкам:хотелось бы иметь настройку для скорости , когда например превышаешь заданную в настройке скорость скажем 60 км/ч, чтобы при движении с скоростью превышающей 60 км/ч. писало всё равно 60 км/ч.,ну типа если что , что бы без палева потом ;) . На каркушках вроде есть такое. Если есть возможность донести такое пожелание до разраба-производителя будет не плохо, ну и мои благодарности кто это сделает.
 

Вложения

  • IMAG0256 КОПИЯ.jpg
    IMAG0256 КОПИЯ.jpg
    90.3 КБ · Просмотры: 45
2

2010

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
В комлект 400-го входит два шнурка для вывода видео в реальном времени. Кто нибудь может разъяснить для чего на первом вот это?

Дома есть телевизор ?
Посмотрите у него разъемы (вдруг у вас "тюльпаны" а не SCART) ....
Один шнур с желтым только видео.
Второй желтый и белый видео и звук .
Для "продвинутых" когда есть ещё и красный это второй канал звука.(стерео, белый и красный).
Вариант с зеленым, синим,красным.... RGB,это уже совсем сложно...
 
Dennmark

Dennmark

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
В комлект 400-го входит два шнурка для вывода видео в реальном времени. Кто нибудь может разъяснить для чего на первом вот это?
Шнурок №1 - видеовход (запись внешнего видео+аудио), №2 - видеовыход.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
S

Spent

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow
опять регик говорит проверьте карту памяти =) вот блин. Даж незнаю чего теперь делать.. форматировал и переустанавливал уже.
 
G

Greatsava

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
Шнурок №1 - видеовход (запись внешнего видео+аудио), №2 - видеовыход.

Вот я задавал уже вопрос, но ответа не получил (давно уже).
Зачем нужен шнурока №1?
Неужто регистратор способен ПИСАТЬ с внешнего источника видеосигнала? :blink:
Кто нибуть пробовал?
 
K

Ko6pa

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Выходя с утра из дому, поймал себя на мысли, что чего-то в руках не достает .., еп!, а регик-то хде ? в машине ж забыл! С замиранием в сердце спускаюсь во двор...
Тьфу три раза!!, стекла на месте, рег пишет по кругу.
Итого. Машина стояла часов 12, и, если считать, что по 300mA/ч, съедено им было около 3.5A, то есть всего 7A в сутки..., что от моей 80Ah банки вообще фигня получается.

P.S. переписываюсь с Шелли, вроде говорили, что быстро реагирует, так у меня получается, что в лучшем случае по одному ответу в сутки, если вообще напишет, первым письмом довольно бодро отреагировала на мой вопрос, а последние пару суток вообще тишина.., видать праздники у них не закончились что ли...
 
F

formic

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
2All: Посылка от Shelley была оплачена мной и отправлена ею 19 апреля. 4 мая она уже была у меня в руках в Иркутске.

Аналогично. 19 апреля отправлено, 4 мая получено. Только в Томске.
 
2010firesnake

2010firesnake

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Херсон, UA
Ребят, перестал работать GPS :eek: прошивка 1.040E
Произошло это после того, как машина долго стояла на солнце и карточка стала глючить, я ее форматнул полностью и чистую вставил в ВР.
Не помогло, я опять форматнул и накатил прошивку 1.040, но все равно не запускается.
Что посоветуете?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
опять регик говорит проверьте карту памяти =) вот блин. Даж незнаю чего теперь делать.. форматировал и переустанавливал уже.
Я просто заменил. TS 16 гиг 6 класс.
3 недели уже ни единого запроса на проверку
V 1.038
 
А

Андрей01

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
СПб
Дома есть телевизор ? Посмотрите у него разъемы (вдруг у вас "тюльпаны" а не SCART) .... Один шнур с желтым только видео. Второй желтый и белый видео и звук . Для "продвинутых" когда есть ещё и красный это второй канал звука.(стерео, белый и красный). Вариант с зеленым, синим,красным.... RGB,это уже совсем сложно...

Шнурок №1 - видеовход (запись внешнего видео+аудио), №2 - видеовыход.

Я не такой продвинутый как вы господа , но вот что то эти картинки мне не говорят то о чём вы толкуете---->
 

Вложения

  • IMAG0267 копия.jpg
    IMAG0267 копия.jpg
    186.6 КБ · Просмотры: 46
  • IMAG0268 копия.jpg
    IMAG0268 копия.jpg
    221 КБ · Просмотры: 42
C

carmen69

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Israel
Напишу тоже пару слов о прошивке.
С регистратором катаюсь с осени. Перепробовал все прошивки, по мере выхода.
С 38-й стало казаться что снимает хуже чем с 37-й. Вышла 39-я, чувство нехорошее осталось. После установки 40-й, терпение лопнуло, откатился на 37-ю R.
День покатался, остался доволен. Не удержался, поставил 37-ю Е. Субьективно лучше русской, на ней и остался.
Mors, Спасибо!

+1
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Установишь такую, потом начнёшь на неё надеяться, типа она мне всё предскажет. Так и нюх на чувство дистанции и оценки дорожной обстановки можно потерять. А там и до аварии не далеко !!!!!!!!
Для себя считаю эту штуку совсем не нужной игрушкой. Ведь как-то много лет езжу без неё и вроде всё нормально. А оценивать дорожную обстановку у меня и так хорошо получается.

С чего такой жесткий баттхерт? Вам что, пытаются это впарить? Уговаривают, агитируют? Меня спросили что это - я ответил честно. Насчет самого дивайса - Ваши теоретические измышления имеют ровно столько же ценности, сколько и любые другие теории, не подтвержденные личной практикой. Ну я вот хороший водитель, 12 лет стажа, ни разу ни одного ДТП, езжу аккуратно и ответственно и всегда анализирую обстановку и поведение других участников движения, однако для себя считаю приблуду полезной. Она не расхолаживает, как могло бы показаться, а наоборот дисциплинирует. Заставляет включать поворотник даже при перестроении на абсолютно пустой дороге, держать дистанцию даже в 100% спокойной и абсолютно контролируемой обстановке, когда казалось бы, можно ехать и ближе без проблем. Но не это главное. Дивайс не заменяет водителя, и его аккуратного и ответственного вождения, о чем вполне ясно написано везде в инструкциях. Дивайс предназначен прежде всего для аварийных ситуаций, таких как неожиданное оттормаживание чувака впереди или выбег ребенка на дорогу, в тот момент, когда ты как дисциплинированный водитель проверяешь обстановку сзади. Вот в этом он незаменим, потому что срабатывает банально раньше, чем ты успел бы переключить свое внимание.

АААААА, я понял !!!!! Эту штуку поставил и можно газеты, книги за рулем читать и девушек на дороге рассматривать, а как запищит, то значит надо срочно всё бросать и начинать давить на тормоз.
А жена с такой штукой очень долго будет навыки вождения приобретать. Это как с ребенком, пока он в ходунках, то так нормально и не научится ходить, а как ходунки убрал, то глядишь, а он уже ходить научился. Так и здесь, пока женя будет надеяться на эту штуку, то не научится сама правильно оценивать дорожную обстановку, габариты машины и т.д.
У моей жены есть хороший опыт вождения. Но этот опыт был приобретен в нормальных странах Европы. Здесь все по-другому, дороги полны дебилов, не умеющих ездить и банально начхавших на все и всех. В ЭТОЙ обстановке лишняя "пара глаз", которую собственно и представляет собой дивайс (Вы коллега видать просто невнимательно прочитали и навыдумывали себе всякой ерунды), может оказаться незаменимой. Так же, как и планируемые мной к установке стопы с g-сенсором и хорошие DRL фонари. Это просто дополнительные меры, на несколько процентов увеличивающие безопасность. Мое отношение к безопасности простое - если можно увеличить шансы, это следует сделать. Иначе по Вашей псевдо-логике, можно договориться и до тезиса о том, что не нужны подушки безопасности, так как надо, мол, просто безопасно ездить. Или вызывающие у меня смех рассуждения теоретиков о том, что "если надо угнать - угонят, поэтому я не ставлю дополнительные сигнализации".

Насчет всех остальных Ваших "острот" - могу лишь посочувствовать. :)

/offtopic

Поставлю ка я тоже 037Е, и посмотрю на поведение GPS. Чисто визуально, я был ей доволен полностью.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live