• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почитал тему, решил брать Симу 107 и v911. Хочу получить опыт полетов и на сооснике, и на классике. Летать планируется только в квартире. Опыт пилотирования - в общей сложности около получаса за штурвалом китайского дерьма Func, за которые он собственно и издох. Причем я его почти не ронял, управлялся он достаточно комфортно.
К чему все это - нормальный выбор я сделал?

Ахахха, в квартире? Удачи...
 
P

phoenix88

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Барнаул
Ахахха, в квартире? Удачи...
вместо невнятного ахаха могли бы и написать, в чем проблема собственно? вертолетики же маленькие, по 20 см. с каким из них будут проблемы в квартире? какого рода?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тоже не понятна подобная реакция.
Syma-107 пару лет активно игрался двумя ребетенками 3 и 5 лет именно в квартире (крашей не счесть) и дважды терпел месть от кошки (пожеванные лопасти). Ни разу не ломался и не ремонтировался. После этого был полностью работоспособным (продал за недорого).
 
P

phoenix88

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Барнаул
Вертолётам не место в квартире - они очень быстро сломаются.
Их нужно пускать на открытом воздухе. Сyma - отстой, просто игрушка, даже не модель.

Тут китайские, но хотябы больше похожи на модели http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__474__196__Helicopters_Parts-Micro_Helicopters.html
Чего они сломаются то? Я даже без опыта управления летал и не бился об мебель и стены.
По поводу того что это не модель - а зачем мне модель? мне нужен вертолет для развлечения, и мне без разницы есть у него в реале прототип.
Запускать вертолет весом менее 50гр. на улице... брррр... его сдует даже легким ветерком.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Соосники - это игрушки, так понятно?)))
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
P

phoenix88

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Барнаул
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Аккуратнее только, про Syma. Один раз заказал знакомому с Али (на пару $ дешевле чем где раньше брал, на ебее), так прислали нечто очень похожее на Syma и явно хуже качеством. Сразу же не полетел из-за дохлого одного движка. Прод потом выслал новый (двиг, не верт :)), кое как починил.
 
P

phoenix88

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Барнаул
ну вроде при заказе с banggood проблем не было у людей. Будем пробовать. :)
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
dvdvitya, Даже для малогабаритной квартиры можно найти на чем полетать.
Вот, например, очень устойчивая штука (устойчивее, чем вертолет соосник такого-же размера)

 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Вот универсальный вертолёт Avatar F103 4CH RC за 22$
http://www.ebay.com/...=item56519738ec

Вертолет "Аватар" F103 4ch



Модная и необычная игрушка- четырехканальный вертолет"Аватар" F103, подобие по фильму "Аватар". Необычное конструкторское решение, за счет 5 винтов, управляется по четырем каналам: вверх-вниз, влево-вправо, вперед-назад, крен влево- крен вправо. Два винта устроены по соосной схеме, остальные же три выполняют вспомогательную функцию по приданию крена корпусу вертолета. Модель хорошо подходит начинающим пилотам и может пилотироваться даже детьми от 8 лет. Вертолет обладает прочной металлической рамой, что позволяет ему небольшие удары и падения.


Комплектация: вертолет "Аватар" F103, пуьт ду, USB-зарядное устройство, доп. лопасти 2 шт., доп. задний винт.


Вертолет способен находиться в полете около 10 минут, затем его необходимо будет зарядить (время зарядки: 30-40 мин.)

Характеристики: Вертолет "Аватар" F103 4ch Диаметр ротора: 180 мм Вес: 70 г Длина: 210 мм Тип аккумулятора: 3,7В 500mAh Тип электродвигателя: электрический Пульт управления: 4-х канальный Полетное время: около 10 минут

и дома запускаю и на улице,когда ветра нет!Запчасти есть в продаже уже менял лопасти и полозья.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
А посоветуйте классику сантиметров 70 в размере.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
G

gammy-bear

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
сыну взяли вертолет на ик пульте. ждем погоды хорошей и бегом на улицу))) уже испробовали - сын в восторге, муж тоже))))
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
сыну взяли вертолет на ик пульте. ждем погоды хорошей и бегом на улицу))) уже испробовали - сын в восторге, муж тоже))))

ИК пульт не работает на улице физически.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Жесть за 2 штуки вы могли взять соло про.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
потом захочется большего
Ага. Если зацепит. :)
Я начал с симы 107 (два в строю), потом купил v911 (тоже два), сейчас жду сезона для полётов на своём HK450PRO :)

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
в чем проблема собственно?
Сима прекрасно летает в квартире, а вот с v911 сложнее...
Для квартиры он слишком шустрый, а для улицы слишком легкий, небольшое дуновение ветра его уносит.
Вот и получается, что в квартире не разгонишься, а на улице нужно ждать полный штиль.
 
N

nikanuka

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
nauru
привет
решил на день рождения моего 11 летнего пацана купить вертолёт

как думаете, стоит?
и что надо прикупить ещё в довесок?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Это просто игрушка. Вряд ли там какие "довески" бывают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live