• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Велосипед (и всё, с ним связанное...)

BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
недорогой комплект с ключами)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
limp777

limp777

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Ребята, посоветуйте.
Хочу купить этот велосипед, чтобы на тренировки ездить, а точнее с них (заканчиваются позновато, т.ч. часто приходится домой идти пешком.
Байк нравиться, а цена особенно) Счас я безработный, т.ч. цена является определяющей)
И у нас в городе специализированных веломагов нет( может кто даст ссылочку на хороший велозамок?
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
limp777
поищи на этом же сайте, может там и замки продают.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
limp777
честно сказать?.. практически, груда хлама... :roll:
Ну, зачем Вам двухподвес? По городу Вам и передняя-то вилка - роскошь и излишество. И вес опять же меньше килограмма на 3 будет...
Посмотрите тоже самое, но хардтэйл и желательно с жесткой передней вилкой. А в идеале - синглспид (с одной передней и одной задней передачей). Вес минимальный, забот с настройками никаких, надежность наивысшая.
ИМХО, для города больше и не надо...
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
Не бери ни в коем случае. За такую цену, дай бог чтобы один раз домой доехал.
Во-первых такие велики даже настроить проблема.
Во-вторых ни одной качественной детали
В третьих весит наверно килограмм 18-20
В четвертых сломаться может просто пополам

Если надо велик, лучше возьми что попроще, со стальной рамой, с нормальными деталями. Можно даже без вилки с амортизацией (это иногда приятно, но на дорогах лучше отключать). На вилке энергии много теряешь. А на двухподвесном такого класса энергии затратишь раза в 2 больше.

P.S. Хочу похвастаться: сегодня проехал 218 км. Для меня рекорд (я понимаю, что тут есть люди которые это расстояние после работы для разминки прокатывают). Ощущения непередаваемые. К тому же всю дорогу лил дождь, грузовики обдавали смесью воды и песка. Но всё же я доехал. Наверно завтра даже встать не смогу.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
я за месяц проехал только 180 км - ездить потому что некуда: по тротуарам - там пешеходы ходят хороводами, 2х человек уже сбил несильно (покупал звонок на ebay - люди на него не реагируют никак - снял), на дорогах - весь правый ряд заставлен авто, на дороги вообще не выезжаю у меня инстинкт самосохранения очень сильно работает...
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
Да, по дорогам не очень приятно, особенно когда некоторые авто прижимаются. Я стараюсь больше ехать по паркам, лесам, вдоль реки очень приятно. По тротуарам тоже, но тоже стараюсь избегать.
Местные по выходным одевают велик на авто, едут за город и там катаются. На мой взгляд это не совсем нормально, но тем не менее выход.
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
limp777, качественный ашан-байк по вашей ссылке, посмотрите на веломире или еще где - Мериды - и не дорого и качество:)

@ndy$, сингл-спид это жестоко, а если горка какая домой? по-моему лучшим вариантом будет кантрийник с небольшой вилкой на 60-75mm ну и навеской аля alivio=)

56, в триале цены по-моему не айс))
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
У них нужно от цены сайта отнимать 15%. Там всем скидку дают, карточку надо получить только в магазине. С учетом 15% скидки цены нормальные. это типа маркетинг.

У нас триал-спорт это единственный магазин где можно купить что-то кроме форварда и стелса. там и единственная веломастерская. да это и просто единственный магазин где велосипеды продают, все остальные продают на развалах (не в помещении, с заржавевшими болтами, годами стоят велы на улице).
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У них нужно от цены сайта отнимать 15%.
Есть такое. И выбор из прошлогодних серий вполне достойный и недорого.
карточку надо получить только в магазине.
Распечатать флаер с сайта и карту на него обменять до конца мая.
там и единственная веломастерская.
Это, пожалуй, самый веский довод. Если сам не особо в обслуживании, надо иметь постоянное место, где тебе все подрехтуют...
сингл-спид это жестоко, а если горка какая домой?
Дык, если вилка-то жесткая?.. :wink:
В том году я заехал на почти километровый тягун (10-12%) на своем Корратеке, а потом пересел на батин совковый Урал, который он уже задолбался тащить в эту гору и заехал на нем гораздо легче (ну, так мне субъективно показалось).
Вот тебе и сингл-спид, вот тебе и старый хлам весом ~25кг... :)
2х человек уже сбил несильно
А звездочки на раме рисуете?.. :oops:
сегодня проехал 218 км.
:wink: I'm speechless... :wink:
Я вчера тоже... Смотрю, снег сошел вроде, вытащил тоже свой "воздухом подышать"... Километров 15 прокатил по окрестным лесам и полям, чувствую рано пока себя насиловать. В таком возрасте вкатываться надо аккуратнее...
А сегодня...
 

Вложения

  • post-544163-0-1319689781-65012400.jpg
    post-544163-0-1319689781-65012400.jpg
    199.1 КБ · Просмотры: 361
  • post-544163-0-1319689781-58569800.jpg
    post-544163-0-1319689781-58569800.jpg
    118.1 КБ · Просмотры: 364
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
56, а ну если так то да, у нас наоборот, магазинов много ну и в триале как-то так по ценам, дороговастенько, хотя наверное после ибей и чайника оно везде дорого)

@ndy$, не то слово!холодает - лето кончилось:)
сам только раз 7 ездил, и из них 3 гонки:twisted:накат близок к 0)
холодно блин:twisted:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Широка Россия, у вас там еще снег, а у нас тут почти лето :)
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
Ой-ой! А оказывается где-то ещё зима. А я то страдаю, что уже 2 недели пасмурно и днем температура 10-12.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
днем температура 10-12.
Сегодня ночью (ну, и соответственно, завтра до 10-11-ти часов) пообещали -5(6)... А вы говорите, гонки-гонки...
Тут уже думаешь, как вместо переднего колеса лыжу ставить... :)
 
limp777

limp777

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Посмотрите тоже самое, но хардтэйл и желательно с жесткой передней вилкой. А в идеале - синглспид (с одной передней и одной задней передачей). Вес минимальный, забот с настройками никаких, надежность наивысшая.
ИМХО, для города больше и не надо...
Извините, но я Вас не понимаю) У меня в школьные годы был велосипед Кросс - вот и все что я знаю)
у вас в саранске есть триал-спорт http://www.trial-sport.ru/magaz/223.html за велосипедами туда
и купите там в кредит нормальный велосипед
Какой кредит? Я ж счас безработный) Зашел я туда и удивился (не.. не вбору, а ценам правильно заметили не айс))) хотя с купоном конечно подешевле )

Может ткнете носом куда надо?
Спасибо)
 
limp777

limp777

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Live

Similar threads




Вверх
Live