• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Велосипед (и всё, с ним связанное...)

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не-е.. не успел... отстаиваю право на собственное мнение в ветке по хамам... уже всю репу там оставил... их пока больше!... :)
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
@ndy$, термуху всмысле термос т.е. термобелье?:)
я вот думаю че-нибудь с windstopper спереди поискать, кстати кто нибудь слышал про утепленные велотрусы, они бывают, просто вот смотрю гонки, ну не в обычных же они едут?:(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
думаю че-нибудь с windstopper спереди поискать
Ну так, а я тебе "обо что" толкую?!... у них спереди и на рубашке и на трико (есть вариант - трусы) нашит специальный слой, типа тонкой "болоньи"... Абсолютно непродуваемыйю А велотрусы я "под низ" одеваю, естественно, чтоб не натиралось без памперса.
Или, есть еще в Триал-Спорте лыжные облегающие трико "Gonso", тоже очень клево и на лыжах и на байке... Кроме этих двух вещей я больше ничего не использую уже годами... :)
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
@ndy$ чет я туплю, но все равно я гамаши имел ввиду:)
а есть где нибудь картинка этого, я просто не догоняю как это выглядит:(
у меня обычно так: гамаши черные и сверху велотрусы(ради надписей) и утеплители на колени, но все равно у меня всегда складывается ощущение, что меня продувает, и я начинаю обламываться по весне осени катаясь:(
нашел седло - Prologo:)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
да есть у меня такие ток BBB и Спешлайзед:(

короче понял я, надо ехать за бугор и там закупаться, не могу я так в интернете гамаши выбирать, надо их щупать :lol:

во такие мне нравятся, но дорого ибо планы по замене запчастей грандиозные:)

ну подседел с седлом я уже нашел, осталось вынос с рулем найти, на 90 и руль компакт:(

кстати щас юзаю обмотку colnago - просто песня:oops:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ну а гамаши?:)
для чего? @ndy$, они же одеваються,чтобы одеть нижнюю часть тела, а не верхнюю, то что сверху это как бы бонус, ну они же бывают например без лямок:Rose: :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
они же одеваються,чтобы одеть нижнюю часть тела, а не верхнюю
Гамаши - это гетры... А разве бывают гетры до пояса?.. :)
Вот на предпоследнем фото тут я - в гамашах (они же, гетры...)
А у тебя вопрос (по его постановке), я понял, шел о "штанах" каких-нибудь... Чего я и советовал... :Rose:
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
@ndy$!!!!
Нет! Гамаши это гамаши!! они же tights -http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=46355
по крайней мере у велосипедистов так:shock:
:oops:
а все остальное - утеплители или чулки, ну то, что мне ты предложил :)
 
4

4ort

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Привет всем! Я езжу на кросс-кантрийном веле уже лет 8, и вот захотел купить очень хорошую модель Cannondale либо Rocky Mountain ETSX. Обратился к своему посреднику, на что он сказал, что с этим проблема - госпочтой по габаритам не пройдет, а если частники типа Meest, то придется таможне около 20% от стоимости отдать.

Так как оттуда заказать вел? Разбирать и отсылать по частям? Рама по габаритам через USPS пройдет? Кто-нибудь вообще покупал из Штатов велик?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Рама по габаритам через USPS пройдет? Кто-нибудь вообще покупал из Штатов велик?
Целый не брал. Раму привозил с Гонконга. За 3 недели прекрасно дошла. Пару колес и вилку - со Штатов, тоже никаких проблем. Да и вопрос, ИМХО, пустяковый на самом-то деле... Тот же Wiggle их предлагает в сборе (разборе, конечно, на самом деле, в ящике-то). Да и ЧайнаРеэкшн тоже. Цена вопроса, если не ошибаюсь ~80 баков...
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
4ort, бери Superbow корратековский!!!:(
На Чайне и Вигле с таможней влетите.
@ndy$, или я не прав?:D

Я бы купил велик и отослал по-частям - 2 рама в одной, колеса и мелочевка в другой:twisted:

Целый не брал. Раму привозил с Гонконга.

Это не те ли ноунейм рамы карбоновые о которых я думаю?:)
у них просто колеса появились - вот думаю как они попрочности:)
 
4

4ort

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
4ort, бери Superbow корратековский!!!:(
...

Я бы купил велик и отослал по-частям - 2 рама в одной, колеса и мелочевка в другой:(

Вел хочу вроде такого Cannondale Scalpel т.е. ультралегкий кросс-кантри двухподвес, не новый конечно, или вообще только раму. Пока думаю что если отправить раму написав в инвойсе Bike Frame Used, 300USD ценой, то таможня ничего проверять не будет - рама и рама. так-же и остальное. Или таможенники умнее, чем я думаю?
Мне особенно интересно, кто-нибудь дорогие велы так привозил? @ndy$ - та рама и остальные части на какую сумму были?
Вопрос может и пустяковый, но учитывая отсутствие опыта и стоимость вела, хочется всё сделать грамотно и чтоб без уплаты 30% пошлины.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
не те ли ноунейм рамы карбоновые
Вот типа этой... Вес реально соответствовал заявленному...
На Чайне и Вигле с таможней влетите.
А почему, Байк? Из-за полной суммы в инвойсе, или из-за доставки курьерскими службами?
рама и остальные части на какую сумму были?
Около 11-12-ти тысяч каждое, т.ч. тут пошлина роли не сыграла...
Ваш вариант (по ссылке), конечно, очень клевый, но мне кажется, проще и целесообразнее заказать только раму. Тем более с "частником" проще договориться о "корректировке" суммы инвойса и описания товара. Доставка алюминиевой рамы весом 1340гр. обошлась мне в 70 баков со Штатов.
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
@ndy$, с чайника точно пошлину возьмут из за полной суммы в инвойсе:p

оо мне понравился велик про ссылке 4chort - Кэнон,
я бы весь взял!:lol:
систему с колесами, вилку, в 1ую коробку, раму руль и подседел в другую:lol:) в инвойсе каждом по 300 баксов.

@ndy$, ну и как эти рамы? прочные? это настоящий карбон или только верхний слой?? хочу взять у них одно колесо профиль на пробу, интересно крепкие нет?:p
[/quote]
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
такой вопрос.
а сколько примерно будет стоит отправка велика из США с помощью приорити мэйл?
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
В общем хвастаюсь покупкой, цену не буду говорить, но она шокирует, цве не белый, а перламутровый;)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В общем хвастаюсь покупкой
Брать такие тапки и гонять потом, надев на них носкичехлы, чтоб не запылились?.. :eek:
Не понимаю я все-таки вас, шоссеров... :eek:
цену не буду говорить,
Так нечестно, Байк!.. Пока Вы не поставите фид проду я не увижу Вашу цену... :D
Хотя, лично меня она не шокирует... Такие тапки так и должны стоить. Кстати, я до сих пор гоняю на шоссейнике с MTB-шными контактами.
Надо переобуваться, наверное уже... Но у меня обычно все в черно-серебристо-красных тонах... :D


З.Ы. Кстати, а что значит в описании Ваших тапок слово "Replica"?.. :eek:
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
@ndy$, ну да, только проблема - чехлы у меня примерно того же цвета:eek:

а я по BINу купил 46 фунтов с доставкой - ну даже Чайн так дешево не продаст, и я вроде ставил фидбэк эму:eek:
~2500 тысячи рублей за про-версию с чемпионскими полосками ну очень не дурно, хоть и коллекция не новая - у Sidi например того же класса - от $200, за версию Паоло Беттини от 300$(ну она правда вообще по-космически выглядит)

Да на шоссе надо шоссерные контакты - они кстати по-удобнее, да и по-быстрее в них ехать можно. Короче разница ощущается.

Реплика потому, что например "как у Астарлоа" ну т.е. те туфли которые носит он - это Original, а это Replica:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live