• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Усталость за рулём

С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
А с усталостью борюсь крепким кофе
Не полезно это. Особенно тем, у кого и так давление повышенное. Кроме того, хочу предостеречь: кофе (в отличии от чая, например) действует ступенчато, быстро вызывает подъем, но потом через час-полтора наступает столь же резкий спад. У крепкого чая продолжительность действия дольше и спад не столь резкий. Можно, вместо кофе, шоколадку погрызть, но, конечно, наш, нормальный, темный шоколад, а не импортную фигню.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Да знаю.Но был случай(кстати,первый раз тогда столкнулся с усталостью за рулём) - поехал в Днепропетровск(70 км), из-за непредвиденных обстоятельств,задержался там до поздней ночи,сильно устал - а наутро на работе надо быть.Поспать в машине и ехать как-то не хотелось -расстояние небольшое,лучше доехать и в уютную кровать.
Заехал в МакДоналдс, выпил залпом стакан зернового кофе и погнал.Правда,хватило примерно на полдороги -потом пошёл тот самый резкий спад.Практически "на автомате" доехал остаток пути и завалился спать.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Лучше бы полплитки шоколада слопал.
 
W

wrongpass

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
соглашусь с предыдущим оратором!!
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
а так я в дальнюю дорогу всегда беру лимоны. когда засыпаешь, начинаешь есть их как яблоки
А потом из-за изжоги точно не уснешь ;) Лучше, конечно поспать. Час-два и совсем уже другое состояние. Да и безопасней для себя и окружающих.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Не знал, кстати, о его тонизирующем эффекте,спасибо.
Ну, как же, про кофе знал, а про шоколад нет? И там и там кофеин. Только шоколад нужно выбирать темный, а не молочный, в последнем только сахар, толку не будет.
Лучше, конечно поспать. Час-два и совсем уже другое состояние. Да и безопасней для себя и окружающих.
Трудно не согласиться. Хотя, если на дворе полночь, а до дома осталось час-два пути, то бывает трудно и согласиться.
 
zoom-0

zoom-0

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
Давно взял за правило: вся езда должна начинаться не раньше восхода солнца и заканчиваться не позже заката.....
да, вот с этим согласен, в целях безопасности оно конечно лучше, но только в жизни это редко получается :(


Трудно не согласиться. Хотя, если на дворе полночь, а до дома осталось.....
обычно на дворе 4-5 ура , а до дома еще часа 4 :( :D
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
C

Cap Jack

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Петербург ebay newbie
А энергетики вредны, никто и не говорит что они полезны. Но ИМХО пиво и водка - как минимум вредны не меньше энергетиков.
кстати это не так. энергетики почти все убивают печень. причем за несколько лет ежедневного потребления. водка делает это десятилетеями.
P>S. У меня спина постоянно устает и начинает болеть, если болше двух часов подряд за рулем сижу. Я прямо за рулем бывает одеваю китайский "чудомассажер" (как в ТВ шопах рекламируют типа для занятий спортом без усилий) на спину и включаю его. Массаж помогает снять отеки и боль в мышцах. Конечно эта штука не накачивает мышцы, это наверное все понимают. Но массаж реальный делает, даже видно как мышцы подергиваются.
у вас проблемы со спиной. лучше остановиться и сделать гимнастику для посницы, чем цеплять непонятный трясущийся массажер. дело в том, что если у вас зачатки межпозвонковой грыжи, то этой тряской вы делаетет только хуже, постепенно усугбляя.
Иногда езжу 2000 км по маршруту Запорожье - Таллинн. Обычно прохожу без сна - помогают энергетики и кофе.
блин. это же больше суток непрерывной езды. поберегите себя. 1 раз заснуть за рулем и все.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
обычно на дворе 4-5 ура
кстати самое "сонное" время. можно отключиться с открытыми глазами.
Спать. как правило, в такой ситуации хватает минут 30-40.
+100500.
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
Семечки очень помогут. фиг заснешь пока не доешь. Берем пакетик побольше... Для безопасности лучше шелуху под ноги бросать. Коврик не проблема стряхнуть при остановке.

Ужооос!!))
Таким "грызунам" и нужду справить в бутылку, наверное, в кайф))
Во народ, а!
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Таким "грызунам" и нужду справить в бутылку, наверное, в кайф))
Т.е. семечки на коврик и нужду в бутылку это для Вас вещи одного порядка? Ну, и фантазия у Вас. Как говорится, у кого что болит. Мне, за 20 лет за рулем, такое в голову не приходило. А вот на коврик мусорить в дальней дороге приходилось неоднократно. А Вы поди мусор в окно выбрасываете?
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
Самаритянин, да ну что ВЫ, у меня , слава богу, ничего не болит. Оба эти действа я считаю совершенно омерзительными и неприемлимыми, т.к. слишком уважаю ,во первых, свой автомобиль , во вторых, самого себя. Ну не по мне это, педалировать в такой "помойке".
И кстати, за последние 2 года, я ни одного хабарика мимо урны не бросил. А на дальняк когда ездил, собирал их в вакуумный пищевой контейнер, чтоб не воняли в салоне.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
А фигли на zuber'а накинулись? Некорректно.
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
Ну помусорить иногда приходится в машине. Что уж тут такого. :rolleyes: Когда еще не закрыли в дефолт-сити Черкизово ездил туда за рулем своего авто 1/2 раза в неделю. И вот во Владимирской области продавались чудесные сладкие кукурузные палочки в огромных пакетах. Ездили с супругой. В общем этот мешок уходил очень быстро :D Так что приходилось каждый раз пылесосить авто после поездки.
 
Злюка-Гадюка

Злюка-Гадюка

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне кофе с кока-колой помогает, но как крайний вариант - слишком тяжело переносится для сердца. Но полегче, чем энергетики!
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
элеутерококк помягче чем кофе, плюс как пласебо неплохо справляется, ну и глюкозу можно
 
xstl

xstl

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
258
Баллы
413
Местоположение
Россия, ЦФО
От китайских товарищей есть еще устройство c G сенсором, призванное «мониторить» положение головы в пространстве и при изменении, видимо противно пищать. Но уж это вообще, наверное, в крайнем случае. В таком состоянии управлять транспортным средством в здравом уме нельзя %)
http://www.aliexpress.com/product-g...ying-awake-anti-drowsy-alarm-wholesalers.html
 
I

iosiw

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
самара
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live