• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Усталость за рулём

A

Angelina80

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
лучше ночью не ездить ,а то и уснуть можно за рулем :wink:
 
D

dimon22

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
kirov
А если работа такая,?!
 
jons

jons

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Алтай
Перегонял как-то из Владивостока машину 5500 км. На 3 день усталость дикая под вечер наваливается, глаза смотрят а ты ничего не видишь, как будто спишь с открытыми глазами. Не помогал ни ветер в машине (открытые окна) ни кофе. Сам даже боюсь таких моментов. Помогает только сон.
 
sawage

sawage

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
самара
D

dimon22

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
kirov
ООО "Парафарм"
440033 г. Пенза, ул. Калинина 116а,
(841-2) 69-97-04; 69-97-05; 69-97-28
dge117@mail.ru %)
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
элтон п с собой в дорогу бери
Ребята. я несколько лет готовил и выпускал рекламу для всех московских контор, продающих подобные снадобья - все полная туфта. Они покупают сертификаты, если они нужны, и заказывают таблетки-пустышки, а все эти умные тексты о пользе их препаратов мы, рекламщики, им пишем. Поэтому или уснете по дороге, или, что хуже, сердце энергетиками посадите.
Последние несколько лет работал по 17,5 часов в сутки, без выходных. Держался только на энергетиках, результат - 4 инфаркта за 8 месяцев, три на ногах перенес, некогда было даже скорую вызвать, во время последнего дома был, скорая приехала, вкололи вещества, чтобы боль снять, и увезли в реанимацию.
Я за рулем мог неделю провести, когда в регионы ездил, способ один - останавливаться и спать. У меня пару раз было, спал в машине, хотя до дома было метров пятьсот, доехать не мог. Лучше так, чем с Камазом в лобовую.
 
D

dimon22

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
kirov
Вы похоже какой то конкурент этой пензенской фирмы - я в этом уверен...

%)
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не-а, когда этим бизнесом занимался, их и не было, я думаю. Такой бренд живет около года, потом может еще что-то давать года два. но основное первый год, даже, пожалуй, месяцев восемь-девять. Сначала, чуть ли не в очередь, я помню, пояса из собачьей шерсти прямо нарасхват шли у моих клиентов, а там не только собачьей, там и просто шерсти не было. Я им тогда больше 30 млн. цветных листовок А5 ежемесячно выпускал. Представляете, какой объем продаж, если только полиграфической рекламы на полмиллиона долларов в месяц выпускалось, а была еще телевизионная, радио, заказные статьи в прессе, в которых разные авторитетные люди аккуратно продвигали бренд. Под call-центры снимались этажи в бизнес-центрах, и при серьезных наездах их бросали со всей мебелью, оборудованием, деньгами и прочей мелочью, вроде сотрудников %) . Там стояли такие хреновины, типа бумагорезок, только в них засовывали системные блоки серверов, пока маски-шоу двери ломали. Эти хреновины перемалывали их в порошок за минуты, никакой инфы не оставалось.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
на DX есть такая штука. голова наклоняется, писк в ухо.
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Там стояли такие хреновины, типа бумагорезок, только в них засовывали системные блоки серверов, пока маски-шоу двери ломали. Эти хреновины перемалывали их в порошок за минуты, никакой инфы не оставалось.
Товарищ, у Вас больное воображение. Серверные блоки в теории, конечно, можно засовывать в шредер целиком, но это учень дорогие машины, да и физически - серверные блоки достаточно тяжелые, чтобы с ними быстро возиться... Информацию можно уничтожать гораздо проще и быстрее.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товарищ, у Вас больное воображение...
Каюсь, рассказал со слов клиентов, которые мне об этом говорили, сам никогда их не видел. Но уж очень люди серьезные были, чтобы врать. В такой момент, только так и можно избавится от информации, на остальное просто времени не будет. Да и по телевидению показывают, что утилизируют компьютерное железо размалывая его в порошок на подобной технике
 
В

Витебск

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Витебск
Средство одно: как только репу начал чесать или затылок- на обочину и спать, проспишь не больше часа, зато проживёшь значительно больше.
 
В

Витебск

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Витебск
Самый действенный способ снять усталость и не засыпать за рулем - прием янтарной кислоты - все энергетики курят в сторонке. Но это для экстремальных случаев
Сам проходил за сутки 2400 км, без каких-либо стимуляторов
Ты б ещё амфетамин посоветовал, вот уж точно не уснёшь!
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Давно взял за правило: вся езда должна начинаться не раньше восхода солнца и заканчиваться не позже заката. Речь о летнем времени и поездке в отпуск. Мы семьёй ездим на юга 1100 - 1300 км. За день проезжаем 600-700, потом ночёвка в мотеле. Заранее позвонили, заказали номер, приехали, выгрузились, поужинали, душ, посмотрели новости, полчасика в инете для ответов на почту и прочие неотложные дела, потом спать. Утром встали, позавтракали, загрузились, ещё раз в душик - и снова в путь. А трястись ночами по нашим дорогам, когда навстречу тебе поток уставших водил, - это как минимум неразумно. Проще спланировать время по-другому, чем так мучиться. Я за рулём 20 лет, всякого перепробовал, в итоге пришёл к такой вот модели.

А ещё в дальней дороге важен нормальный обед :)

0_15dc5_eac6d4d_XL.jpg
«DSC01578.JPG» на Яндекс.Фотках
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
лучше ночью не ездить ,а то и уснуть можно за рулем ...

А трястись ночами по нашим дорогам, когда навстречу тебе поток уставших водил, - это как минимум неразумно. Проще спланировать время по-другому, чем так мучиться......

+100
Все рекомендуемые тут способы- энерджайзеры.., кофе, вода на башку итп- это не снимает усталость, это просто бодрит и отодвигает момент засыпания..
нашим организмам обязательно нужен отдых, и если его ( огранизм) насиловать- то есть- не давать отдыхать-спать положенное в сутки время( применяя бодрящие и итп), то он начинает работать в режиме отдыха все равно, но включает режим микрокоротких пауз для восстановления.
Применяя всю приемы, перечисисленные выше, мы стимулируем мозг не спать. А ему нужен отдых. Мозг начинаетспать в любой удобный для него момент, когда считает, что к примеру его работа тут не нужна.. отключаясь на милисекунды. Микрозасыпание. Длительность таких микрозамыпаний от 2 до 10 милисекунд , в зависимости на сколько вы изнасиловали ваш мозг не дава ему возможности нормальной релаксации, в такие периоды микрозасыпаний возможен переход в фазу глубоко сна.. и вот тут то мы не управляем этими процессами...
К примеру пустынная дорога, дорога никого нет... отключится на 10 м-секунд- это при скорости 100 км/час примерно 30 метров, вполне достаточно на кривом участке дороги выехать на встречку.
Заметьте: 90% все ночные аварии связаны с тем что ктото из столкнувшихся заснули вылетел на встречку. Коню понятно что вылетевший специально не засыпал, он просто боролся со сном возможно рекомендованными тут методами... но в итоге мозг его нашел удобную секундочку и заснул помимо его воли.. Поэтому езда ночью сопряжена с дополнительным вниманием- я лично в каждом встречном потенциально подсознательно предполагаю спящего и более тщательно отслеживаю адекватность поведения его на дороге.....
и если начинаю чувствовать усталость и попытку организма поспать- останавливаюсь и сплю... Лучше я посплю часок-другой и приеду в нужное место позже на пару часов, чем не приеду вообще., но быстро.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
+200 :shock:

В этом году из Крыма загнули крюк в Одессу, чтобы повидаться с давнишними инет-знакомыми, которых знаем уже несколько лет. Туда-сюда, слово за слово, выехали домой не утром, а в 15 часов. Конец вояжа припал на ночь. Раз 5 ловил машиной дорогу (клевал носом с отъездом сознания) + поймал 3 убойные ямы. Не убился, но передняя резина в шишках, диски погнуты. Ночёвка в мотеле стоит впятеро дешевле, чем этот ущерб. Так что арифметика предельно проста.

Было время ещё в совке, когда можно было выехать в час ночи, чтобы промчаться по пустынной дороге 5-6 часов вместно дневных 9-10. Но тогда ситуация на дорогах была радикально другая. Грузовой транспорт только государственный, ночью и в выходные почти не ездил, да и частных машин было на 2 порядка меньше.

PS не представляю, как ездят ночью "жаворонки", если для меня ("сова" по жизни, сплю максимум 5-6 часов) это такая проблема.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
дворник Митрич с ломом возле серверной обойдется дешевле шредеров.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Месяц назад ездила с мужем на отдых, 2900 в одну сторону. Прошла за 2.5 туда и 2 дня обратно.
Кофе + свежий воздух. Когда совсем рубит - вон из машины и зарядку делать. Если глаза устали (особенно в ночное время) - 15 минут посидеть с закрытыми глазами. Сделать зарядку для глаз:
закрывать-открывать глаза сильно, сжимая веки
часто-часто моргать
смотреть попеременно вдаль и точку прямо перед собой на коротком расстоянии
повращать глазами
после этого немного посидеть с закрытыми глазами.
Главно не делайте эти упражнения сидя в движении, если устали.
Обычная зарядка - на шею, на лопатки, на поясницу (разные махи, круговые движения). Обычная подтяжка: на носочки и дотянуться до солнца вытянутыми вверх руками.
Если рубит, то лучше вздремнуть хотя бы пару часов. Имхо, ошибка на трассе стоит слишком дорого, лучше отдохнуть и с чистой совестью дальше.
P.S. 13 лет за рулем, занималась автоспортом до травмы (разрядник). Езжу ОЧЕНЬ много. Так что практический опыт :)
 
M

mixag

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
259
Баллы
19
Местоположение
Ростов на Дону
Мне проще ехать в ночное время, если кто то со мной разговаривает, а вот если рядом спят то желание присоединится к ним очень большое. Стараюсь по ночам просто не ездить.
 
Y

Y_D

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
ребят купите есть такая тема для качков,для спортзала, не вредная ,просто добавка как протеин почти называется NoXplode , лучше всяких бернов, останавливаетесь,разводите ,ждете минут 15-20 , если вы пьете по 4 банки берна,то пейте колпака 3 его и 2ое суток нонстопа вам обеспечено) афигеете) он оксид азота в кровь вгоняет)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live