• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Airmail Parcel Post vs Global Express Mail (EMS)

Sergey2005

Sergey2005

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
2 Jo!, http://www.bosmix.com/ - они, вроде.
Я через них получал посылок 6. Самая дорогая была - 2 телефона реальной стоимостью 300 у.е. Никогда 20% таможне в США не платил, и здесь никаких проблем с таможней не было.
 
J

Jo!

Новичок
Регистрация
29 Янв 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Good. TNX

А еще мнения?



(для статистики маловато!) :)))
 
P

posse.ru

Новичок
Регистрация
14 Янв 2006
Сообщения
17
Баллы
0
2 Jo!, http://www.bosmix.com/ - они, вроде.
Я через них получал посылок 6. Самая дорогая была - 2 телефона реальной стоимостью 300 у.е. Никогда 20% таможне в США не платил, и здесь никаких проблем с таможней не было.
Сорри за оффтопик. Как происходит работа с этой компанией? Селлер должен выслать посылку к ним, а потом они пересылают тебе, как и с обычным посредником?
 
A

---{ALEX}---

Новичок
Регистрация
22 Окт 2005
Сообщения
6
Баллы
0
А все-таки, сколько в среднем идет посылка AirMail в Москву? И какие причины ее могут тормозить? Просто есть у меня 2 вещи, а их общая стоимость чуть больше 10000 руб. И чем, вообще, лучше отправлять, чтобы проблем с таможней не было (кроме cargo)?
 
Sergey2005

Sergey2005

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
2 Jo!, http://www.bosmix.com/ - они, вроде.
Я через них получал посылок 6. Самая дорогая была - 2 телефона реальной стоимостью 300 у.е. Никогда 20% таможне в США не платил, и здесь никаких проблем с таможней не было.
Сорри за оффтопик. Как происходит работа с этой компанией? Селлер должен выслать посылку к ним, а потом они пересылают тебе, как и с обычным посредником?
Именно так и происходит.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Продавец пишет:
The item has been shipped.
Shipping Company: USPS
Shipping Date: Jan-14-2006
Tracking Number: LC759317676US

Уже 6 марта и посылки нет. Стоимость с пересылкой - $140.
Покупал другую вещь позже и уже её давно получил (в середине февраля) а той всё нет.
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
Трэкномер ЕМS lc452771222us

Подскажет ктонить, можно ли по номеру предположительно место назначения узнать? Где расшифровываются буквы в номере?
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
а то волнуюсь, раньше все EMS посылки в Украину на ЕС начинались, может продавец нетуды отправил?
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
topCOM
Ссылку на буквы уже в этой ветке давали:
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне была отправлена посылка via USPS Air Parcel on September 15th, но ее до сих пор нет. Есть ли надежда. что она придет или можно попрощаться с ней навсегда?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Надежда есть.
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня получила бандероль, отправленную 10 октября тем же продавцом, что и бандероль, которая ушла 15 сентября. Что такое могло случиться с предыдущей бандеролью, которой нет уже больше месяца? Ведь эта дошла за 10 дней.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Сегодня получила бандероль, отправленную 10 октября тем же продавцом, что и бандероль, которая ушла 15 сентября. Что такое могло случиться с предыдущей бандеролью, которой нет уже больше месяца? Ведь эта дошла за 10 дней.
Пусть продавец пришлёт Вам скан квитанции на отправку. Распечатайте скан (там должна быть дата отправки, лучше если штамп) и на почте (по-моему Главпочтамте) пишите заявление на розыск.
Либо будут искать, либо через два дня прийдет посылка.
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если мне бандероли приходят как обычное отправление, т.е. на почте мне их выдают без росписи. На такие бандероли есть квитанция?
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Две посылки мне отправдяли EMS. Одну отправил французский амазон - мне пришлось за ней тащиться на другой конец Москвы, в Шереметьево-II. А вторую отправил из Японии продавец ebay, она пришла к нам на центральную почту города. И скажите - какая между этим разница?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
А если мне бандероли приходят как обычное отправление, т.е. на почте мне их выдают без росписи. На такие бандероли есть квитанция?
Должны быть. Ведь он же оплачивает отправку, значит какие-то документы должны оставаться. Если нет, то это подозрительно.
Напишите ему, попросите его начать расследование по розыску посылки с его стороны. Послушайте что скажет. Попытайтесь выяснить, какой именно почтой отправил. Постарайтесь узнать как много больше деталей и сделать выводы. Если ЮСПС сюрфейс, то ждать можно и два месяца.



Две посылки мне отправдяли EMS. Одну отправил французский амазон - мне пришлось за ней тащиться на другой конец Москвы, в Шереметьево-II. А вторую отправил из Японии продавец ebay, она пришла к нам на центральную почту города. И скажите - какая между этим разница?
Думаю, это вопрос логистики. Так им удобнее было.
Радуйтесь, что ЕМСом пришло.
Я ворвался в такую хрень. Продавец отправил ЕМС из Китая или Гонконга, не помню точно. Причём долго с ним переписывался и объяснял, что нужен только ЕМС и никакие другие курьеры.
Каково было моё удивление, когда посылка пришла на ТНТ.
Я сразу начал возмущаться, топать ногами, плеваться и требовать объяснений беспредела.
На что получил простой ответ - видно в мою сторону ЕМС надо было ждать отправки, а ТНТ уже увозило груз, вот и бросили в ТНТ, чтоб быстрее пришло. Либо просто где-то логистическая цепочка идёт так.
Такое у них случается. Утешили. Для них это всё почта, а у нас?
Выхода мне предложили два. Либо отказаться от получения, отправить назад и попросить продавца ПОВТОРНО отправить мне посылку. Либо заплатить за растаможку и получить. Растаможка стоила 60 долларов.
Я выбрал второй путь.
В итоге стал счастливым обладателем двух фейковых наушников Сони (по 10 баков там) по 70 баков за каждый.
Нет, вру, он ещё к каждому наушнику по китайскому вышитому носовому платочку приложил. Гифт. :twisted:
Вытер сопли. 8)
 
A

Anonymous

Guest
EMS позволяет вести синхронный трекинг на почте получателя и продавца одновременно.Когда вы вводите трек на сайте usps то вы видите,как идет посылка по городам сша.Но в этот же самый момент на сайте почты России написано Приём DATE TIME Соединенные Штаты Америки ZIP Тоесть янки уже высылают по инету,Российскому EMS информацию о приходящей посылке и почта России уже начинает ее прием и подготовку к ее дальнейшей передаче.Это дает возможность поднять на качественно высокий уровень как скорость так и минимизировать возможные потери посылок.В отличие от air parcel,где трекинг на росиийской почте появляетя только после прохождения посылки поста в Шереметьево.Для ряда стран Европы air parcel вполне может быть приемлема.Например регистеред пакет из Португалии идет до Москвы из Ишторила всего за три дня.1 день Ишторил,на второй день она уже в Лиссабоне,а на третий день посылка прибудет в Шереметьево и появится в трекинге.Но из Америки старайтесь слать только EMS.Air parcel из США это сплошное мученье :) ,такие посылки иногда совсем не попадают в трекинг на Шереметьево и высока вероятность их дальнейшей потери :!:
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Намного ли удорожает стоимость пересылки, если из США высылают зарегестрированным (по нашему заказным) отправлением? И сколько стоит застраховать малый пакет?
 
S

simson

Новичок
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
москва
E

edelzz

Новичок
Регистрация
21 Июн 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live