• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Airmail Parcel Post vs Global Express Mail (EMS)

Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
---{ALEX}---,
Я недавно купил ноутбук, по документам цена 310$(реально естественно больше). Таможенник Россия-сразу обрадовался и заявил. что стоимость явно занижена.
Прошу в кассу! 2 недели ходил. как на работу в таможню. Удалось снизить пошлину т.к. принес распечатку eBay лота похожего ноута
с текущей ценой 295$! А так смотрят прайсы торгующих организаций
и в кассу. Предложение по ноутам:
- пересылка без упаковки;
-отправитель должен наклеить несколько потертых наклеек(в целях создания иллюзии бу устройства;
-принести распечатку страницы с "нужной" ценой (название,комплектация должна быть до запятой совпадать с тем,что указано в документах) и вперед!!
 
G

grifonlom

Новичок
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
5
Баллы
0
У меня такой вопрос.
Я купил 27 одинаковы сот. телефонов TDMA(голая трубка и ни каких акс.). Стоимость примерно 400$(реальная с пересылкой).

План действий таков:
1. попросить посредника снять корпуса с этих трубок.
2. занизить инвойс = 300$
3. в инвойсе указать б/у, нерабочие.
4. отправить через EMS в Россию

Вскроют ли посылку на таможне? Заставят палтить пошлину? Насколько я знаю, для сот. телефонов 5% + НДС. И как вообще будет реагировать таможня на такую посылку? Может я что неправильно хочу сделать? Кто что подскажет. Может у кого такой опыт был.
:?: :?: :?:
 
S

Seemann

Новичок
Регистрация
14 Дек 2005
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!
Друзья, мне отправили посылку из Америки 13.12 через USPS Airmail и до сих пор ее нет - как Вы думаете нормально ли это?

может быть кто-нибудь ещё знает, сколько у почты выходных в новогодние праздники?
с нетерпением жду ответов.
 
L

Linn

Новичок
Регистрация
20 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Seemann, это кажется нормальным, моя посылка USPS airmail шла месяц и на момент моего отъезда на праздники она еще не пришла, + праздники.
 
R

rainbow_shadow

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
19
Баллы
0
Кто-нибудь может дать прогноз по таможне.
Есть две посылки по 7 вещей
(одежда по мелочи, рубашки, футболки) из США, итого 14шт.

Выгоднее по почте отправить вместе. Стоит ли разбивать на две посылки EMS во избежание проблем с таможней? Т.е. подстраховаться, чтобы не приняли за товарную партию?

Или можно отправить одной посылкой для экономии?
(если чуть занизить инвойс, то сумма по двум посылкам будет меньше $300).
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
Всем привет!
Друзья, мне отправили посылку из Америки 13.12 через USPS Airmail и до сих пор ее нет - как Вы думаете нормально ли это?

может быть кто-нибудь ещё знает, сколько у почты выходных в новогодние праздники?
с нетерпением жду ответов.
Отправил 20.12.05 посілку EMS, покинула США 24.12.05, а в Украину 5.12.06 пришла:
Ваше відправлення надійшло 05/01/2006 о 15:54:01 до Центру обробки KYIV EMS. В 16:31:53 05/01/2006 відправлення було подано для здійснення митного контролю.
На даний час митний контроль відправлення не завершено.
Ме кажется в праздники только наши задерживают.
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
у меня тоже еще не пришла посылочка с сша.. отправляли 20,12,05 по трэк намберу вижу..
но странно видно, когда на сайт юспс заходу и ввижу трэк, вижу только когда отправили и откуда, где сейчас - не вижу! Пишет не доступно, обратитесь в отделения почты
 
Sergey2005

Sergey2005

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!
Друзья, мне отправили посылку из Америки 13.12 через USPS Airmail и до сих пор ее нет - как Вы думаете нормально ли это?

может быть кто-нибудь ещё знает, сколько у почты выходных в новогодние праздники?
с нетерпением жду ответов.

Мою посылку отправили 13.12 через ЕМС, получил я её только 6.01 Причём трэкинг вообще ничего не выдаёт, только то, что посылка покинула пределы США. Новый год, однако =)
 
S

Saveli

Новичок
Регистрация
28 Сен 2005
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Хм, мне 26.11.2005 отправили USPS Airmail parcell post. До сих пор не получил. А вы говорите.
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
Про возможные задержки EMS всегда сообщается на сайте Российской почты:
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
Мою посылку отправили 13.12 через ЕМС, получил я её только 6.01 Причём трэкинг вообще ничего не выдаёт, только то, что посылка покинула пределы США. Новый год, однако =)
УСПС мне такое же пишет! А на украинском сайте дело чучуть продвинулось.
А вобще УСПС за пределами США тоже трэкингует? Первый раз посылку получаю, потому незнаю/спрашиваю.
 
Sergey2005

Sergey2005

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
По-моему, когда посылка проходит границу страны назначения, то об этом пишут.
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
О, сегодня уже:
06/01/2006 відправлення під митним котролем направлено в митницю за місцем знаходження адресата.
Я так понял будет мой визит на таможню, так бы на мой адрес просто отослали.
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Sergey2005, за каждый день просрочки платит почта, так что обращайтесь в свою почту для разъяснения причин долгой пересылки. Если причин не будет, то вам должны заплатить деньги за задержку.
 
L

Linn

Новичок
Регистрация
20 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
0
для статистики,
моя посылка (до 1 кг) шла 34-36 дней usps air parcel post.
2я еще не пришла, прошел месяц и 3 дня, из Канады, на сайте нашей почты дата импорта 2.01.... надеюсь дойдет. Там две первые строчки с нормальным весом, а последняя 0 :shock: . но я тут читала что такое случается



у меня тоже еще не пришла посылочка с сша.. отправляли 20,12,05 по трэк намберу вижу..
но странно видно, когда на сайт юспс заходу и ввижу трэк, вижу только когда отправили и откуда, где сейчас - не вижу! Пишет не доступно, обратитесь в отделения почты

это нормально, мне дали 2 номера, сначала один показывал инфо о принятии посылки, потом этот номер говорил ничего не доступно, а второй начал показывать ту инфу
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Linn, вчера пришел, все нормально, просто на выходные попало! вот и задержка 3 дня!
 
S

Seemann

Новичок
Регистрация
14 Дек 2005
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
для статистики,
моя посылка (до 1 кг) шла 34-36 дней usps air parcel post.
тебе извещение в ящик приходило?
может стоит сходить на почту проверить?
 
S

Seemann

Новичок
Регистрация
14 Дек 2005
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
наконец-то пришла моя посылочка) 42 календарных дня шла... но тут вмешались праздники, видимо в следущий раз будет побыстрее!
 
H

hard_code

Новичок
Регистрация
27 Июн 2005
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
мне отправляли USPS Airmail
здесь
ввожу номер VG179381323US
пишет:

Label/Receipt Number: VG17 9381 323U S

Status: Acceptance

Your item was accepted at 12:19 pm on January 12, 2006 in WESTMINSTER, CO 80031. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.
что это значит??, типа посылка принята, о отправлена когда????
и когда ее мне ждать, я нахожусь в сибири
 
D

Dreamerxxl

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Жду свою посылку с 16 ноября. VG001614800US. 10 декабря пришла в Москву, но до меня в ТОмск так и не добралась
 
Live

Similar threads




Вверх
Live