• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Airmail Parcel Post vs Global Express Mail (EMS)

Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dreamerxxl,
Из Мосуквы до ТОмска путь не близкий :)
У нас был случай, посылка из Москвы до Подольска (20 мин на машине) шла.... 30 дней.
 
P

posse.ru

Новичок
Регистрация
14 Янв 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Жду свою посылку с 16 ноября. VG001614800US. 10 декабря пришла в Москву, но до меня в ТОмск так и не добралась
Объясните, почему эта посылка отображается в системе отслеживания ЕМС? http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item
Это же AirMail?
Любая посылка AirMail отображается в этой системе или только застрахованные?
На USPS.GOV посылка не отображется.



Получил вчера 7 кг посылку EMS, дошла за 5-6 дней. Коробка сильно помята, но товар цел, правда пара печатных плат выпала из разъёмов (странно, что они там делают с посылками?), пришлось разбирать и всё вставлять на место.
Таможня даже не смотрела, что внутри, вследов вскрытия нет.
Продавец написал стоимость товара 100$ и gift.
 
H

hard_code

Новичок
Регистрация
27 Июн 2005
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
скажите мне плз
что этот текст на USPS значит (когда пробиваешь по номеру страховки:

Your item was accepted at 12:19 pm on January 12, 2006 in WESTMINSTER, CO 80031. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.

че с посылкой по этой читате: она отправлена или там еще лежит?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
hard_code, отправлена
 
H

hard_code

Новичок
Регистрация
27 Июн 2005
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
пасиб Schwalbe
 
P

posse.ru

Новичок
Регистрация
14 Янв 2006
Сообщения
17
Баллы
0
В продолжение про трекинг. Оказывается, в трекинге на сайте USPS работают также номера таможенной декларации. Например CP489714 797US, это отправление EMS. На сайте Почты России по этому номеру ничего не находится.
Вопрос такой. По какому номеру пробивать на сайте Почты России, если это USPS AirMail? Т.е. какой номер стребовать с продавца?
Он мне дал номер таможенной декларации, по нему я вижу, что посылка отправлена из США на сайте USPS.
Номер таможенной декларации вида CPxxxxxxxxxUS, где x - цифры.

Если свести все номера воедино, то получается:
EDxxxxxxxxxUS и ECxxxxxxxxxUS - USPS Global express (EMS)
VGxxxxxxxxxUS - застрахованный USPS AirMAil
CPxxxxxxxxxUS - номер таможенной декларации (есть и там, и там).

Всё верно?
 
E

ejstark

Новичок
Регистрация
30 Май 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос такой. По какому номеру пробивать на сайте Почты России, если это USPS AirMail? Т.е. какой номер стребовать с продавца?

Надо пробивать только по номеру, начинающемуся с VF. Это мне в отделе розыска объяснили, когда я им звонил. Посылки/мелкие пакеты и прочее, у которых есть только номер таможенной декларации (начинается с CP), российской почтой не отслеживаются.
У меня похожий пример: жду уже полтора месяца (в Москве) посылку из США, отправленную Airmail Parcel. По данным USPS она 20 декабря ушла в Россию и все... пропала. В России ее след потерялся.



Т.е. какой номер стребовать с продавца?

По своему опыту скажу, что вот этот:
VGxxxxxxxxxUS - застрахованный USPS AirMAil
 
P

posse.ru

Новичок
Регистрация
14 Янв 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Нашёл вот эту ссылку: http://hdusps.esecurecare.net/cgi-b...y5zZWFyY2hfbmwmcF9wYWdlPTE*&p_li=&p_topview=1.
Тут подробно описаны все форматы номеров, можно посмотреть какой номер должен быть у посылки.
Вкратце по нашей теме.
Застрахованный AirMail будет иметь номер VGxxxxxxxxxUS, где вместо G может быть и другая буква.
EMS имеет номер EAxxxxxxxxxUS, где вместо A может быть другая буква.
AirMail без страховки будет иметь только номер таможенной декларации CPxxxxxxxxxUS, где вместо P может быть другая буква. Такая посылка в России не отслеживается, а в американском трекинге может отображаться только дата и место приёмки.



Упс, тема расползлась. У меня нет возможности редактировать сообщение, надеюсь администрация поправит.
 
P

posse.ru

Новичок
Регистрация
14 Янв 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Вопрос такой.
Продавец выслал мне посылку USPS AirMail, два дня назад она покинула США. Сумма товара+шиппинг около 250$, то есть на растаможку не попадаю.
Но вчера я оплатил ещё один лот, доставка EMS, продавец по всей видимосты вышлет его в понедельник. Стоимость с шиппингом тоже около 250$. Думаю, как бы мне не попасть на растаможку. Первая посылка скорее всего уже в Москве (трекинг на сайте USPS говорит, что она покинула USA), а вторая придёт дня через 4 в Москву. Не возникнет ли проблема, что обе посылки хоть и придут с разрывом в неделю, но будут одновременно находиться на складах почты?
Может попросить второго продавца задержать отправку на несколько дней?
 
Wolf3d

Wolf3d

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
337
Баллы
0
Местоположение
СССР, Moscow
posse.ru, По-моему опыту общения с почтой и таможней - не должно быть проблем, хотя сумма и переваливает, смотря, что за итем . Вы сами-то откеда? :wink:
 
P

posse.ru

Новичок
Регистрация
14 Янв 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Из Москвы. Итемы - в одном случае виниловый проигрыватель и микшер (вес порядка 15 килограмм), во втором случае проигрыватель CD. Первый сильно б.у., и некомплект.
А вот второй, который EMS идёт, в родной упаковке, почти новый. Ретейловая стоимость в США на него колеблется от 200 до 500$. Вес тоже большой, килограмм 8-10.
 
J

Jo!

Новичок
Регистрация
29 Янв 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Hi all!

(МОСКВА)
1. Братцы, а ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ТАМОЖНИ, чтобы отправление подпало под МПО (и соответственно под 10'000 руб) EMS, Airmail Parcel Post и Economy (surface) Parcel Post - ОДНО И ТО ЖЕ?

2. ИЗ УСА - какая служба еще имеет статус МПО?



БЛИН! Не вписывается в USPS моя посылка по длине! (ограничение 42 инча)

Может какая другая служба возьмется?
 
P

posse.ru

Новичок
Регистрация
14 Янв 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Hi all!

(МОСКВА)
1. Братцы, а ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ТАМОЖНИ, чтобы отправление подпало под МПО (и соответственно под 10'000 руб) EMS, Airmail Parcel Post и Economy (surface) Parcel Post - ОДНО И ТО ЖЕ?
Да.


БЛИН! Не вписывается в USPS моя посылка по длине! (ограничение 42 инча)

Может какая другая служба возьмется?
Смотри что я откопал.
The maximum size limit for rectangular-shaped parcels of 42 inches in maximum length and 79 inches in maximum length and girth combined.
Т.е. если у тебя длинномерный предмет, то сумма длины и обхвата должна быть не более 79 дюймов.
 
J

Jo!

Новичок
Регистрация
29 Янв 2006
Сообщения
31
Баллы
0
2 posse.ru,

Да считал я уже, пересчитывал - и обхваты и периметры :)

51 x 18 x 8 инчей ну никак... Хоть и не лыжи

ЧТО ЗА КАРГОШНИКИ ТАКИЕ? Имеет смысл к посредникам - САМ плачу, получаю, ПП есть, все в УСА. КАРГОШНИКИ ТОЛЬКО за перевозку возьмутся? Да и с таможней как тут быть - не МПО выходит!



(имелось ввиду "ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ К ПОСРЕДНИКАМ", если проплаты делаю сам)
 
Sergey2005

Sergey2005

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Карго - это компания "Мост". Их посредничество как раз и заключается в перевозке. Насколько я знаю, они проценты за покупку практически не берут. Они зарабатывают перевозкой.
 
N

Norgman

Новичок
Регистрация
29 Янв 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Jo!, Mozhezh esche zayti V UPS Service Centre ili v FedEx, no ja navernyaka yveren chto USPS samuy deshevuy sposob, i kstati tu tochno yveren chto tvoyu posulky ne beryt, po idee razmer ne igraet rol, dazhe slona mozhno vuslat esli legalo kyplen :)
 
J

Jo!

Новичок
Регистрация
29 Янв 2006
Сообщения
31
Баллы
0
2 Sergey2005,
2 posse.ru,

Так может ссылочку на каргошников или координаты плиз



2 Sergey2005,
2 Norgman,

Ни UPS, ни Fedex, к сожалению, не имеют статус МПО, поэтому посылку обложат на таможне по полной программе. ОТНОСИТСЯ ЛИ ТО ЖЕ САМОЕ К КАРГОШНИКАМ?

по поводу размеров (ссылка USPS):


обратите внимание на размеры в каждом методе доставки.

**, ЩА ЗАПЛАЧУ! (а ведь не маленький!)
 
I

Ilrus

Новичок
Регистрация
23 Дек 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
Извиняюсь за глупый вопрос,
скажите, если слать из Америки через Airmail Parcel Post, то посылка придет ко мне домой или придется ехать куда-то?
 
E

ejstark

Новичок
Регистрация
30 Май 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извиняюсь за глупый вопрос,
скажите, если слать из Америки через Airmail Parcel Post, то посылка придет ко мне домой или придется ехать куда-то?
Придется идти за ней на почту, т.к. домой почтальон принесет только извещение :)
 
J

Jo!

Новичок
Регистрация
29 Янв 2006
Сообщения
31
Баллы
0
ТАК!

МОГУ ВЕДЬ САМ ПОЙТИ В "МОСТ" в NY, верно?
Отдам посылку для перевозки CARGO.

===> КТО НИТЬ ДЕЛАЛ ТАК? КАКИЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ?

Звонил в SELER-ONLINE, они сказали, что 20% таможенных пошлин платится ТАМ, в УСА. Если не заплатить там, то таможня, говорят, может прицепиться здесь (РОССИЯ). А доставочка у них прямо до двери!

Еще не понятно, если я заплачу ТАМ 20% , может меня еще и здесь обложат таможенники?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live