• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли 2 посылки. Общая стоимость посылок 2400$.

  • Автор темы sssmasha
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
лимит конечно же 1000 евро но вы купили на 2600 долларов(пусть и на 2 людей) считайте что обман не удался
Поясните в чем обман? любой человек имееет право получить раз в месяц беспошлинно товар до 1000 евро. Кого и в чем обманула ТС?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Поясните в чем обман? любой человек имееет право получить раз в месяц беспошлинно товар до 1000 евро. Кого и в чем обманула ТС?
В посылках должны были быть обручальные кольца на мою свадьбу.
из разряда как я купил петард детям.
Дядь нам не продают,купите пожалуйста. То есть я покупаю петарды и отдаю детям. Все счастливы. дети подрывают кошек.
Каждый по своему уклоняется от налогов. Тс сколько купила колец? два. кому? себе на свадьбу. Зачем попросила мать? Знала что превысит лимит а растамаживать-жаба или нет возможности.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Тс сколько купила колец? два. кому? себе на свадьбу
В свадьбе вообще-то двое участвуют. Так что куплено два кольца для разных людей.
И даже если б и для себя оба были, то любой нормальный человек также поступит. Не Ваше дело кого-либо за это осуждать.

жадность фраера сгубила. жаль не полностью
Вы в курсе сколько у нас стоит одно такое кольцо? вообще хоть на йоту понятия имеете имеете о ценообразовании на драгоценности (в частности) в России? Сами-то чего за рубежом закупаетесь?
А ваше хамство и зло к вам же и вернутся. У девушки свадьба, и тут еще такое случилось, нет, надо пройти и плюнуть в душу и растереть.
дети подрывают кошек.
маразм полный
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
жадность фраера сгубила. жаль не полностью

человек покупает через интернет видя свою выгоду - это не жадность далеко. здесь крысы на почте своровали и если вы встаёте на позицию в защиту крысятничества, то должны осознавать как минимум, как поступают с крысами. их наказывают.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
biomeh, именно, тут вопрос не в том что и кто купил, а почему работники почты ВСЁ воруют, вытаскивают, это же их работа радовать нас с вами посылками, многие как и ТС заказывают себе подарочки, а тут ваще на свадьбу, и такое, приплыли.

и вообще каждый решает сам, что и где покупать. Яб и хлеб там брал, если бы доставка была как на украину 3-7дн.
но увы, и ах.
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Не сидят и не думают! А если так застраховали, значит так было нужно (например, они же закупают эти кольца не по 1200 за штуку.

Еще один вариант - $900 это возможно потолок по сумме, на которую можно застраховать посылку. Я не уверен абсолютно, но кажется что-то такое когда-то давно встречал в правилах USPS - ограничение по сумме страховки

Добавлено спустя 8 мин. 54 сек.
афффтор не свезло. но на что хочу обратить внимание
1. Отправлял бы через посредников. лучше заплатить 200 долларов при такой сумме.
2. Если бы отправлял через пр я бы отправлял как гифт ибо надпись 900-1200 долларов :)
3. Вскрытая посылка. или проверял бы без подписей или бы тупо не принимал. И ежу понятно что своровали.
4. лимит конечно же 1000 евро но вы купили на 2600 долларов(пусть и на 2 людей) считайте что обман не удался
тс удачного возврата. проду в штатах не иметь с нами(по крайнее мере пр дел).

п.1 - посредник в такой ситуации вообще бы самоустранился и особо диспут уже не открыть - передача через 3-е лицо, ничего не докажешь
магазин кивает на посредника, посредник на магазин и до вины почты/таможни дело даже бы не дошло. Не самый лучший совет

п.4 - обман? Подайте нам всем пример честности - через посредника консолидируете все свои покупки хотя бы за 1 месяц и одной штукой высылаете на свой адрес:) Сумму, на которую пополните бюджет родной страны, даже не стоит предварительно просчитывать... вы же за честность?) Шучу конечно, не обижайтесь.... но обмана в действиях ТС нет никакого, логики вашей никак не понять
 
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
4. лимит конечно же 1000 евро но вы купили на 2600 долларов(пусть и на 2 людей) считайте что обман не удался
тс удачного возврата. проду в штатах не иметь с нами(по крайнее мере пр дел).

По поводу обмана таможни: закон не нарушен, в полиции по крайней мере об этом ничего не сказали, а завели уголовное дело, так что это ваши домыслы. Моя мама может заказывать хоть обручальное кольцо для меня, хоть запчасти для папиной машины, хоть одежду для соседского мальчика в подарок. Если это не запрещено к пересылке.

Добавлено спустя 23 сек.
Только что прислали письмо от PP, что за второе кольцо деньги возвратят, решение в мою пользу.:)
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Не самый лучший совет
Не то слово!! Магазин товар отправил адресату (посреднику)? Отправил. Посылка получена? Получена. Теперь покупателю самое время отставить свой отзыв магазину и на этом взаимоотношения магазина и покупателя закончены. А теперь самое интересное. Посредник отправил посылку, которую от пропажи вложения застраховать нельзя. Кольца украли. К кому предъявлять претензии? Вы вообще какой-то договор заключали с посредником? Даже формально никакого!

Ну и еще раз. По большому счету те, кто пользуется посредниками должны отзывы продавцу ставить, когда посылка получена посредником (ориентироваться по фото от посредника). Все! И больше никаких претензий к продавцам!


sssmasha - позравляю!
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
По поводу обмана таможни: закон не нарушен, в полиции по крайней мере об этом ничего не сказали, а завели уголовное дело, так что это ваши домыслы. Моя мама может заказывать хоть обручальное кольцо для меня, хоть запчасти для папиной машины, хоть одежду для соседского мальчика в подарок. Если это не запрещено к пересылке.

Добавлено спустя 23 сек.
Только что прислали письмо от PP, что за второе кольцо деньги возвратят, решение в мою пользу. :)

нервов потрепали конечно, но хоть деньги вернули - и то радует :) рад за Вас :)

интересно, еще раз рискнете такие дорогие вещи пересылать?
 
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Не думаю, хотя выбор в местных магазинах оставляет желать лучшего :(

я понимаю, но на такие дорогие товары я все же стараюсь искать оказию через океан... даже при том, что украинская почта в разы лучше российской работает
а если б не было родственников/друзей там, наверно и покупать не рискнул бы

увы, еще пару таких диспутов на крупную сумму за год и ПП может лишить защиты по своей программе
и плевать им, что вашей вины в том нет, посчитают ,что слишком много рискованных покупок делаете... они просто статистику выводят, не вникая в суть проблем
 
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
увы, еще пару таких диспутов на крупную сумму за год и ПП может лишить защиты по своей программе
и плевать им, что вашей вины в том нет, посчитают ,что слишком много рискованных покупок делаете... они просто статистику выводят, не вникая в суть проблем

С нашей уважаемой почтой и таможней теперь посылки буду делать на сумму не более 300$ за 1 шт..

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
Vega2, спасибо за ваши советы, реально очень помогли :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
sssmasha, главное одежду для соседского мальчика не заказывайте, это будет являться нарушением ТКТС, хотя очень много народа именно так и живут
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Только что прислали письмо от PP, что за второе кольцо деньги возвратят, решение в мою пользу
:Yahoo!: Поздравляю! Рада за Вас.
спасибо за ваши советы, реально очень помогли
Не за что. Главное, чтобы этот эксцесс не испортил самого главного события в Вашей жизни. Поэтому, как говорится, "следствие закончено - забудьте", желаю красивой и веселой свадьбы, и единственной на всю жизнь!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Ну разве лет через -дцать еще пожелаю венчания :)
 
benwar

benwar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Москва
так я не понял. деньги за оба кольца вернули?
и полную сумму вернули или по 900 только за каждое?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Только что прислали письмо от PP, что за второе кольцо деньги возвратят, решение в мою пользу.
рад за вас. Времени и нервов конечно потрачено, но деньги вернут - уже хорошо.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Только что прислали письмо от PP, что за второе кольцо деньги возвратят, решение в мою пользу
Внимательно следил за темой. Рад, что все закончилось благополучно. Появилось желание сделать покупку в этом магазине (он доказал свою надежность), тем более повод есть.
  • sssmasha, желаю удачи...
 
A

AndreyAka

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
0
кстати, никто не вспомнил про продавца, который влетел на ровном месте... а в выигрыше, судя по всему, только сотрудники таможни... у покупателя испорчено настроение и нервы, продавец влетел на деньги, а кто-то руки потирает)
Появилось желание сделать покупку в этом магазине (он доказал свою надежность)
врядли после этого случая данный продавец станет иметь дела с русскими, украинцами и т.д....

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
увы, еще пару таких диспутов на крупную сумму за год и ПП может лишить защиты по своей программе
а защиты и так нет! если есть деньги на счету продавца, их принудительно высчитывают, а если нет.... то будет как у меня года 2 назад, купил у американца орис за 365 или 265 точно уже не помню $, он кинул, а мне вернули 5 центов, т.к. у него больше не было на счету палки...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live