• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли 2 посылки. Общая стоимость посылок 2400$.

  • Автор темы sssmasha
  • Дата начала
Sirill

Sirill

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Русь матушка
Магазин ответил сегодня, написали, что если paypal вернет мне деньги, они в свою очередь получат страховку. Поэтому все теперь зависит от paypal.
Вот лично я, ничегошеньки не понял в сим месседже.
Причём здесь РР и страховка? Т.е. если РР деньги не вернёт, то "серьёзный магазин" страховку не получит? Так получается?
Думаю, одна Vega 2, сможет нам прояснить ситуацию.

Бла-бла-бла что-ли писать, абы поболтать?
Вам теперь и карты в руки.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Думаю, одна Vega 2, сможет нам прояснить ситуацию.
Все очень просто, возврат PP подпадает под страховой случай. Иначе ждать до полугода, пока почта России проведет проверку и перешлет материалы в USPS.
 
Sirill

Sirill

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Русь матушка
vvz, Век живи - век учись. Можете кинуть ссылку на данный факт?
 
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
По одной из посылок paypal вернул деньги, по второй еще разбирается :(
А вот выхлоп от полиции, почты и таможни никакой, только то что дело полиция завела... но сказали что шансов найти кто украл мало, вот так вот...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
только то что дело полиция завела
Это важно для диспута. А так дело долгое. Что воров не найдут, скорей всего верно.
А в департамент по претензиям не отправляли заявление?
 
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
А в департамент по претензиям не отправляли заявление?
Нет, не знаю про такой департамент, писала только на почту, в таможню, полицию. Это Россвязь или что то другое?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Нет, не знаю про такой департамент, писала только на почту, в таможню, полицию.
В таможню не нужно было обращаться, ибо Вы с таможней никакими договорными отношениями не связаны. Так, что ответа особо не ждите, если и получите, то отписку. Вы связаны договорными отношениями только с перевозчиком (забыл, что там у Вас было EMS или ПР, неважно) А вот перевозчик в свою очередь уже связан договорными отношениями с таможней и если перевозчик посчитает нужным разбираться с таможней, то пусть это делает сам.
 
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Это контора ПР по претензиям. Вы на почту куда именно писали заявление?
писала в самом отделении письменно, они сами попросили написать. А можно ссылку на этот департамент, я иногда пишу жалобы на сайте ПР, но в этот раз не стала писать, полиция отняла у меня много времени (
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в самом отделении письменно, они сами попросили написать.
по этой ссылке http://fc.russianpost.ru/DownLoad/For_Site/Uslugi/Blanks/Prilog_5.doc возьмите бланк и заполните завление (в вашем случае 2 заявления), адресатом укажите Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену филиал ФГУП "Почта России".
Отнесите в свое ПО , возьмите корешки от заявлений со штампом почты и подписьмю о получении. Они перешлю его на почтамт для отправки дальше, вам должны прислать письмо об отправке с почтамта. Позвоните потом туда и узнаете номер заказного письма, которым отправлено в Москву. Потом пробьете его на получение. Потом может позвонить в департамент, узнать номер дела. Ответ должен быть в 2 месяца после регистрации. На он-лайн заявления они не реагируют в плане поиска. Приложите к заявлениям копии акта об отсутствии вложения и документа из полиции. Укажите о приложениях в заявлениях, что приложено и на скольки листах. А вообще, напишите мне в личку по деталям.
 
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
По второму кольцу палка просит документы из полиции с отчетом и чтобы там было контактное лицо, я так понимаю лицо в самой полиции. Странно, т.к. буквально вчера я им прислала копию постановления о возбуждении уголовного дела, даже не знаю, что им еще прислать или выслать все по новой и написать, что это и есть доки из полиции.

Вот, что прислали:
Please file a police report with your local law enforcement agency and
submit a copy of this report to PayPal or a confirmation letter from the
post office.

Please note, your supporting documentation must be on a letterhead that
includes the name, address, and phone number of the person who is
supporting your claim. Including this contact information is important
because we may need to get in touch with the person to learn more about the
item.

Any documents you provide may be supplied to the seller, at their request.


-----------------------------------
Deadline: 10 calendar days
-----------------------------------

Please visit PayPal's Resolution Center to submit your documentation.

If we do not hear from you within 10 calendar days, the case will be closed.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
или выслать все по новой и написать, что это и есть доки из полиции.
На постановлении есть же адреса и телефоны? Отправьте еще раз, во второй диспут, написав, что это и есть отчет из полиции. не исключаю, что они хотят иметь "отчет"-решение по делу, но может у них так быстро дела расследуются, и то вряд ли.
Также не исключаю, что по формальным основаниям им требуется отдельный документ на каждый диспут. Вы послали один раз - они пришпилили его к одному диспуту. Можете при отправке уточнить, что этот "отчет" оформлен согласно законов РФ, что он относится к обоим посылкам, так как на кражу двух колец возбуждено одно общее дело.
Сумма в постановлении указана 2400 долларов? написано, что 2 кольца украдены?
 
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Сумма в постановлении указана 2400 долларов? написано, что 2 кольца украдены?
У меня все документы на каждое кольцо отдельно, т.к. 2 разных получателя, постановление им присылала как раз по этому диспуту и они даже туда приложили этот файл. Сумма стоит в рублях 38000 с копейками (это за одно кольцо). Там есть печать, имя следователя, на корешке на оборотной стороне у меня написано номер дела, фио следователя, его рабочий телефон..
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица


Извините, а зачем было покупать ювелирку в США? Я не стебусь, наоборот сочувсвую вам. Просто интересна практическая подоплека. Вон какие риски, так для чего?
 
S

sssmasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Извините, а зачем было покупать ювелирку в США? Я не стебусь, наоборот сочувсвую вам. Просто интересна практическая подоплека. Вон какие риски, так для чего?

Вот в этой теме https://www.taker.im/phpBB2/forum/229-%d1%85%d0%be%d1%87%d1%83-%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%83%d0%b9%d1%82%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%b5-%d0%be%d0%b1%d1%81%d1%83%d0%b4%d0%b8%d0%bc/

все о покупке, зачем и какая выгода.
Я первая у кого на форуме украли ювелирку, насколько я поняла, так что риск не выше чем заказать iphone.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
постановление им присылала как раз по этому диспуту и они даже туда приложили этот файл.
У меня все документы на каждое кольцо отдельно,
т.е. и постановления из полиции тоже два? И на второе кольцо во второй диспут не отправляли? Если так, то им на каждый случай нужен отдельный пакет документов. Кстати, а на первое кольцо они запрашивали "отчет" из полиции или сами отправили?
В любом случае отсылайте, скажите что в полиции только такой документ выдают. А то у них там отчеты какие-то наверно, у нас постановления.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
sssmasha, а подскажи, если, известно, откуда они узнали, что там кольца за такую стоимость???
и какая, почта??? сори если уже спрашивали.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Vega2, спасибо, уже все нашел сам, прочитав, захватило, просто,
тема жуть.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
афффтор не свезло. но на что хочу обратить внимание
1. Отправлял бы через посредников. лучше заплатить 200 долларов при такой сумме.
2. Если бы отправлял через пр я бы отправлял как гифт ибо надпись 900-1200 долларов :)
3. Вскрытая посылка. или проверял бы без подписей или бы тупо не принимал. И ежу понятно что своровали.
4. лимит конечно же 1000 евро но вы купили на 2600 долларов(пусть и на 2 людей) считайте что обман не удался
тс удачного возврата. проду в штатах не иметь с нами(по крайнее мере пр дел).

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Вон какие риски, так для чего?
хотела съэкномить. жадность фраера сгубила. жаль не полностью
 
Live

Similar threads




Вверх
Live