• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Подумываю про мастеркард гривневую от ПУМБ. Замахался покупать долары. А так гривну закинул и все ок)

Я бы даже и не думал - их продукт - это именно то, что мне нужно!
Но у них, **, нет бабок на открытие хотя бы киоска в областном центре. Маленьком, но тем не менее областном центре.
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
VsVsV, Сравнивать сложно, поскольку система тарификации разная. У Привата нулевой тариф на все, кроме $0.35 за каждое снятие средств. Ну, и Приват24 - чемпион среди он-лайновых систем. Здесь спорить вряд ли кто-то будет. Из явных недостатков - комиссия 3% при конвертации в валюту, отличную от валюты карты. Они это всегда отрицали, а теперь объявили, что несуществующую комиссию отменили :). Однако, даже при этой комиссии конвертация была более выгодной, чем через палку. Больше всего в Привате мне нравится, что у меня нет необходимости общаться с банковскими клерками и ходить в их отделения.
Спасибо за ответ, еще раз убедился, что виртуалка долларовая от Приватбанка - наилучший вариант (особенно для тех у кого зарплатная карта от Привата), несмотря на претнзии клиентов др. банков ;) Но раньше покупать товары, стоимость которых указана в фунтах, было не выгодно, или, как вы говорите, уже все исправили?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Я бы даже и не думал - их продукт - это именно то, что мне нужно!
Но у них, **, нет бабок на открытие хотя бы киоска в областном центре. Маленьком, но тем не менее областном центре.
Согласен, у меня в городе 1 отделение в центре. Хотя другие банки имеют отделение в каждом районе минимум.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так что не вводите людей в заблуждение.
Я никого не ввожу в заблуждение. Речь шла исключительно о виртуальной визе. Даже для ее открытия не нужно общаться с банковскими клерками, ибо открывается только он-лайн. А если Вы платите с гривневой карты - ну что же, это Ваш выбор. Я говорил о конвертации долларов в евро и фунты. Курс все равно получался лучше, чем у палки всегда.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
долларовая от Приватбанка - наилучший вариант
При большом числе мелких покупок это может быть не так.

Добавлено спустя 5 мин. 38 сек.
Вы считаете банк нормальным?
Даже тогда, когда он умалчивает, на секундочку, о комиссии за конвертацию?
Я не собираюсь петь дифирамбы Привату. Многие на него жалуются. Наверное заслуженно. Может мне повезло, но за 12 лет у меня с ним не было проблем. Не забывайте при этом, что число жалоб пропорционально числу клиентов. Что касается комиссий, то практически ни ОДИН украинский банк не конвертирует по курсу платежной системы. Но при этом все дружно и скромно умалчивают о существовании комиссии и ее величине.
 
U

udaff4ik13

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Lviv
кто-то пользуется для оплаты через интернет такими картами как:
Брокбизнес виза электрон
Альфа-Банк виза электрон
Банк Пивденный Мастеркард?
 
U

udaff4ik13

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Lviv
отвечу сам себе
Альфа Виза електрон привязалась к пейпел без проблем после дзвонка в поддержку и отключение сvv кода
 
saneklad

saneklad

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
87
Баллы
101
Местоположение
Одесса - Украина
Уже 2 года пользовался успешно долларовым счётом в ПУМБе. Устал покупать валюту и решил открыть гривневый счёт.
Но вспомнил о привязанной к палке Приватовской Кредитке Универсальной. Снимает по адекватному курсу (8.15 на данный момент, не то что раньше с двойной конвертацией на их стороне выходило 8.35-8.45).
Теперь вроде всё гладко. Вопрос к тем, кто пользуется постоянно: есть ли какие-то камни подводные?

Заранее спасибо!
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Уже 2 года пользовался успешно долларовым счётом в ПУМБе. Устал покупать валюту и решил открыть гривневый счёт.
Но вспомнил о привязанной к палке Приватовской Кредитке Универсальной. Снимает по адекватному курсу (8.15 на данный момент, не то что раньше с двойной конвертацией на их стороне выходило 8.35-8.45).
Теперь вроде всё гладко. Вопрос к тем, кто пользуется постоянно: есть ли какие-то камни подводные?

Заранее спасибо!
Кредитка отлично работает с палкой?
Ранше же вроде специально в привате была интернет карты, так как эти их безплатные карты не работали з пейпал
 
saneklad

saneklad

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
87
Баллы
101
Местоположение
Одесса - Украина
Кредитка отлично работает с палкой?
Ранше же вроде специально в привате была интернет карты, так как эти их безплатные карты не работали з пейпал
Кредитка у меня не мгновенного выпуска, а именная с фото (50 грн вроде была).
Исходя из этой приятной новости: http://privatbank.ua...i-za-rubezhom-/ я могу оплачивать по курсу банка за кредитные средства ничего не переплачивая...
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Кредитка у меня не мгновенного выпуска, а именная с фото (50 грн вроде была).
Исходя из этой приятной новости: http://privatbank.ua...i-za-rubezhom-/ я могу оплачивать по курсу банка за кредитные средства ничего не переплачивая...
Ну тогда у вас безпроблем должно быть.
У меня обычная мгновенная кредитка (универсальная). Может попробую ее на неделе привязать к палке ради интереса. Ненадо будет гонять средства с виртуального счета на интернет карту.
Можно будет сразу гривней платить с кредитки.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Если судить по новости, на которую Вы дали ссылку, то обычная кредитка должна тоже нормально делать оплату.

Только вот главное, что бы палка ее прийняла. А то у карт есть класовое розпределение. Если карта ниже определенного класа, то палка ее не будет принимать.
 
saneklad

saneklad

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
87
Баллы
101
Местоположение
Одесса - Украина
SemDoc, да вы попробуйте конечно. Гонять со счетов + комиссии, кому оно нужно? Сделать заказы и в течении 55 дней спокойно погасить в терминале единой крупной суммой без головной боли...
Но где-то мне попадалось на глаза, что мгновенные Приватовские не идут в палку, т.к. это Visa Electron!
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Ну у меня мгновенная мастеркард.
Спасибо, что подкинули новость. А то было интересно, сняли комисию и непонятно вернут или нет. Сейчас стало ясно, что не должны)
 
G

Gubtor

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Україна, Львів
Хочу написать отзыв про пользование услугами ПУМБа.

После того, как Приватбанк устами своих сотрудников нагло врал об отсутсвии комиссий, но при покупке товара на Amazon у меня благополучно ушло вникуда лишних 60 грн, я понял, что с ними пора завязывать. Поэтому перешел на ПУМБ. Недавно совершал покупку через Paypal за доллары США (предварительно установив в настройках палки убрать конвертацию и выставлять счет в изначальной валюте). К моему удивлению, с меня не взяли НИКАКОЙ комиссии, более того, курс, по которому пересчитали гривны в доллары, был даже лучше, чем на оф. сайте ПУМБ и значительно лучше, чем в канторах.

Я действительно верил в то, что наконец-то нашел нормальный банк. Но не тут-то было.

В один прекрасный день мне нужно было перевести деньги с моего ПУМБовского счета на мою же карту в другом банке. Зашел в ПУМБ онлайн, ввел все реквизиты. Но в ПУМБ онлайн нет строчки ввода кода ОКПО (понятия не имею что это за код, но суть не в том). Решив, что платеж пройдет и без этого, кликнул отправить. Деньги с ПУМБовского счета снялись, плюс комиссия за перевод на карточку другого банка. Но на мою другую карточку деньги не пришли.
Прошли сутки, звоню в отделение, спрашиваю почему деньги не пришли. Ответ: другой банк не принял платеж, поскольку нету ОКПО кода, поэтому подождите, сейчас деньги вернутся назад на ваш ПУМБовский счет. Через час деньги вернулись, но только без комиссии, которую я заплатил за перевод. Но самое интересное началось потом.
Примерно через минуту после возвращения денег, с меня еще списывается 5 грн. Опять звоню в банк, спрашиваю откуда взялось списание в размере 5 грн, ответ меня просто поразил: "За то, что вам вернули деньги!".

То есть, из-за неадекватно сделанного ПУМБ-онлайн я не перевел деньги на свою карту в другом банке, сорвал тем самым одну важную покупку, сутки просидел на нервах в недоумении куда пропали деньги, так за это все ПУМБ с меня содрал еще комиссию за перевод, которого не произошло + 5 грн за возвращение денег!

Вот тепер сижу и думаю, есть ли в нашей стране хоть один банк без кидалова? Да, условия ПУМБ для оплаты в заграничных интернет-магазинах хорошые, но после того, что случилось, доверия к этому банку у меня нет. Я уже не говорю об идиотах с ИТ-отдела этого банка, которые до сих пор не выпустили мобильную версию ПУМБ онлайн под Android (абсолютного лидера на рынке смартфонов и планшетов), но зато уже больше года есть версия по iPhone, iPad и даже малопопулярный Windows Phone.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Gubtor, Ну, в Привате же есть виртуальная виза. Долларовая. И комиссию за конвертацию уже не берут. Проверил неделю назад. Оплачивал счет в евро, списали строго по курсу платежной системы.
 
G

Gubtor

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Україна, Львів
Gubtor, Ну, в Привате же есть виртуальная виза. Долларовая. И комиссию за конвертацию уже не берут. Проверил неделю назад. Оплачивал счет в евро, списали строго по курсу платежной системы.

А комиссии за транзакцию и за пополнение виртуального счета Вы не учитываете? У меня складывается впечатление, что некоторые участники форума штатные сотрудники Приватбанка, которые банк с самыми кабальными условиями для международных оплат пытаются как-то "отблелить".

Кстати, история с "кидаловым" Приватбанка была еще интересней, чем была с ПУМБ.

Как я уже говорил, при открытии карты мне сказали, что дополнительных комиссий не будет. Я делаю покупку и у меня со счета списывается лишних 60 грн. Мои дейсвия:

1) Звоню в контакт-центр:
- добрый день, с карты списалось 60 лишних грн.
- это пока заблокированная сумма, когда деньги спишутся полностью - спишется "правильная" сумма.
- хорошо, всего доброго.

Деньги списались с 60 лишними грн.

2) Опять звоню в контакт-центр:
- еще раз добрый день, я уже разговаривал с вашей коллегой, у меня с карты списалось на 60 грн больше, чем должно было
- оставайтесь на линии

Жду 5 минут

- спасибо что ожидали, списало столько, сколько выставил нам магазин в котором Вы покупали товар.
- этого не может быть, потому что списанная сумма в долларах, которую я вижу в Приват24, полностью соответсвует сумме, которую мне выставил магазин
- хорошо, подождите.

Жду еще

- лишняя сумма получилась из-за того, что платежная система Visa берет деньги за конвертацию валюты
- хорошо, спасибо.

3) Захожу на сайт Visa, на калькуляторе перевожу гривны в доллары - понимаю, что никаких комиссий там нет. Опять звоню в колл-центр:

- добрый день, мне ваши колеги сказали, что в платежной системе Visa есть плата за конвертацию валют, но на оф. сайте такая информация не подтверждается
- поймите, если платежная система выставила нам такой счет, мы ничего не можем сделать
- хорошо, где я могу взять подробную распечатку всех комиссий и переводов по этой транзакции
- в любом отделении Приватбанка, но это платная услуга [примечание - если не ошибаюсь, было что-то вроде 20 грн.]
- хорошо, спасибо.

4) Захожу в ближайшее отделение, расказываю ситуацию. Ответ:
- понятия не имею, почему с вас сняли лишних 60 грн, если хотите зайдите на след. неделе и мы сделаем вам платную распечатку.

5) На След. день захожу в другое отделение. Ответ:
- странная ситуация, если хотите сделаем распечатку, но зайдите на след. неделе. Кроме того, мы не гарантируем что в этой распечатке вы что-то увидиде больше, чем в приват24.

6) Еще на след. день захожу в третье отделение Привата. Расказываю: звонил в колл-центр несколько раз, заходил в разные отделения, никто не может обяснить куда делись лишних 60 грн. Ответ: Приватбанк берет комиссию 3% + 2 доллара [примечание - сейчас, на сколько я понял, комиссия уже 2%].

Что еще можно говорить об этом замечательном банке?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Gubtor,
за пополнение виртального гривневого счета комисии нету. Комисия при покупке доларов есть, но очень мелкая - 10 коп за 1 операцию.

Приват давно славился своими кидками, потом лично я, толко мелкие покупки делаю с ним.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Gubtor, Насчет комиссии за конвертацию - согласен. Мне тоже выносили мозг и клялись, что евро в доллары сконвертировали без комиссии, хотя 3% там были видны невооруженным глазом. В конце концов просто смирился с тем, что подарил этим паразитам 30 баксов. Пополнение у меня получается бесплатным, а 35 центов за транзакцию четко и ясно прописаны, поэтому здесь у меня к ним претензий нет.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
vdavid, отменили уже этих 35 центов
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
SemDoc, Правда? Просто они их всегда списывали с задержкой. Поэтому вижу, что в последних транзакциях отсутствуют, но мало ли, может спишут позже?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live