• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

gramilla

gramilla

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Харьков
Что за "вкусное" предложение?
 
G

Gubtor

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Україна, Львів
Хм, посмотрел на финансовый результат VAB на 01.01.2012 - минус почти полмиллиарда гривен. Нигде не могу (почему-то) найти полных показателей за текущий период, но чует сердце ситуация у них не сильно улучшилась. Думаю что открою таки в ПУМБе, у него фин. проблем пока нет и не предвидится. Правда много негативных отзывов есть насчет обслуживания, посмотрю как во Львовских отделениях с этим дела.
 
glyuk.ru

glyuk.ru

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
44
Баллы
86
Местоположение
Стаханов
Три года на UniCredit Bank - Укрсоцбанк. Снимает 12 $ в год и всё.
 
R

raistlin

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Kharkov
В ПУМБе сейчас очень вкусная предложение по гривневой карте.
НО не надо ли там перед каждой покупкой ( если покупаеш каждый день) звонить в банк, дабы отключить защиту.

Да, есть такое неудобство. Не перед каждой покупкой, но снять запрет на использование карты в И-нете можно максимум на 2 дня, потом опять звонить
Раньше можно было на 3 месяца, но в начале этого года почему-то изменили правила. Вроде бы, если хочется снять эту защиту на более продолжительный срок, можно написать заявление в своем отделении банка. Но я туда уже пол года собираюсь и никак не доеду, поэтому гарантировать правдивость этой информации не могу.

А вообще, ИМХО, очень хороший банк. Пользуюсь третий год.
Пакет "Классический", карта Mastercard Standart (валюта - гривна). Обслуживание 10 грн/мес, но если совершаете покупок на 1000 грн и более оплата за месяц не взимается. И-нет- GSM- банкинг входит в стоимость пакета.
Пополнение/снятие со счета бесплатно. При покупке в валюте, отличной от валюты счета, конвертация по курсу платежной системы, курс выгоднее банковского и никакой дополнительной комиссии (правда это уже правило платежной системы).
Обслуживание приятное и быстрое, особых очередей не замечал. Разных глюков, ошибок, сбоев и т.п. вообще не было.
Так что рекомендую. :)

Кстати, что там за "вкусное предложение" ?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
это оно и есть. Ну для меня оно вкусное, по отличному курсу списывают, сейчас проще, но еще месяц назад надо было бегать и искать где купить долары, а то в банке где обслуживаюсь не продавали.
 
B

BITALIK

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Украина,Симферополь
Юзаю ПриватБанк,у меня к нему претензий нету,работает хорошо и Приват24 очень годная услуга!
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
посмотрел на финансовый результат VAB на 01.01.2012 - минус почти полмиллиарда гривен
И что вам с этого, если вы не депозит открываете?
Не держите крупных сумм на карте -и всё.Ну лопнет банк,ну и шут с ним, ещё несколько сот банков есть.
у меня к нему претензий нету
Драконовские тарифы вас устраивают.Что ж, Ваше право.
Приват24 очень годная услуга!
И ВАБ24 тоже вполне себе работает.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Драконовские тарифы вас устраивают.Что ж, Ваше право.
$0.35 за транзакцию - это дорого? Хотя зависит от интенсивности покупок. Я покупаю только для себя и не очень часто, так что устраивает.
 
Sergio_S

Sergio_S

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
Полузуюсь больше 2х лет укроцбанком для покупок на ebay, классный банк, все устраивало, сделал вначале визу классик долларовую за $10 на 2 года, никаких комиссий, персонал отличный, инет-банкинг, хорошая поддержка.
Но вот закончился срок карты, пошел получать новую карту, заставили подписать новый договор, каждый месяц теперь по $1 снимает + $10 за перевыпуск карты сняли. В итоге за 2 года вместо $10 стало $34. Да еще и процент на сберегательном счете понизили с 4% до смешных 2.5%.

Вот думаю открыть в альфабанке визу классик. стоит $10 на 2 года, да и на сберегательном счете ставка 5,75%
Что скажете кто полузуется этим банком?
 
B

BITALIK

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Украина,Симферополь
Драконовские тарифы вас устраивают.Что ж, Ваше право.
На мой взгляд цены на тарифы вполне нормальные. Приват 24 самое лучшее, у остальных банков только аналоги но гораздо менее функциональные.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
гораздо менее функциональные.
Например?Что такого есть у ПБ( и чем вы реально пользуетесь, а не просто "чтобы было"), чего нет у Интернет-бнкингов ПУМБа и прочих?

Добавлено спустя 51 сек.
Цены на услуги либо же просто тарифы."Цены на тарифы" -так по-русски неправильно.
 
B

BITALIK

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Украина,Симферополь
В Пумб всего 20 банкоматов на весь Киев,про другие города вообще молчу.В Пумбе не нашел даже услуги пополнения Скайп,не знаю,сейчас может есть уже. Коммуналку тоже через Пумб особо не оплатишь.
Через ПриватБ. работают все продавцы на Аукро,большинство(почти все) интернет магазинов и на Аукро удобно пополнять счет только через ПриватБанк.
Так что распространенность решает главный фактор в выборе банка. Комиссии 50 коп за перевод и 1% при выводе меня не напрягает. Для пополнения куча их терминалов на которых нет никаких комисий.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
B

BITALIK

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Украина,Симферополь
Значит есть уже.
 
G

Gubtor

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Україна, Львів
И что вам с этого, если вы не депозит открываете? Не держите крупных сумм на карте -и всё.Ну лопнет банк,ну и шут с ним, ещё несколько сот банков есть.
В среднем планирую держать на карте 3000 грн. Если банк загнется, как то не очень хочется расставаться даже с такой суммой.
$0.35 за транзакцию - это дорого?
Плюс 1% за перевод денег между карточками. Итого - самые худшие условия на рынке.
В ПУМБе никаких комиссий. Да, в отличие от Приватбанка, есть плата за обслуживание карточки 10 грн/мес, но если перевести 800 грн с карточки на "гнучкий" депозитный счет (aka сберегательный счет) (с которого, кстати, забрать деньги на карточку можно в любой момент), то насчитанные проценты будут полностью перекрывать издержки на обслуживание.

Вот думаю открыть в альфабанке визу классик
Звонил в этот банк банк - есть комиссия за конвертацию гривны в доллары 1% и через и-нет банкинг нельзя мгновенно перевести деньги со сберегательного счета обратно на карточку. Кстати, проценты на сберегательном счету предлагаются значительно выше, чем Вы сказали.

и на Аукро удобно пополнять счет только через ПриватБанк
Аукро не пользовался, но при расчетах за пределами Украины условия Приватбанка никуда не годятся.
 
B

BITALIK

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Украина,Симферополь
Комиссия при переводе 50 коп, телефон пополняется без комиссии, также аналогично эти комиссии покрывают проценты которые накапливаются.
За пределами не знаю,не пользовался...
Все магазины и продавцы на Аукро,просто форумах пользуют Приват,думаю что при переводе из Пумба в Приват есть комиссия и явно по больше 50коп.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
телефон пополняется без комиссии
Я тоже пополняю телефон без комиссии.В магазинах Комфи, Алло, Мобилочка, в терминалах,установленных в Амсторах...и так далее.Мне не лень для этого зайти в магазин и я не инвалид.
также аналогично эти комиссии покрывают проценты которые накапливаются.
А какие именно проценты?Уточните, будьте добры.
Все магазины и продавцы на Аукро,просто форумах пользуют Приват
Я еле понял ваши слова.
Нет, не все продавцы.
,думаю что при переводе из Пумба в Приват есть комиссия и явно по больше 50коп.
Ну,дык,сунул в терминал бабло и всё, если уж припекло.Комиссия - одна-две гривны,кажется.
Недавно,впрочем, пополнял человеку расчётный(а не карточный) счёт в ПБ -терминал потребовал карту ПБ, но таковой у меня нет.Ничего,в кассе таки взяли денежку.С комиссией три гривны.

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Комиссия при переводе 50 коп
При переводе откуда куда,уточните,пожалуйста.
 
B

BITALIK

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Украина,Симферополь
А какие именно проценты?Уточните, будьте добры.
Каждый месяц на остаток 1,2% примерно
Я еле понял ваши слова. Нет, не все продавцы.
Продавцы которые торгуют на форумах имею карточку в 80% ПриватБанк
Ну,дык,сунул в терминал бабло и всё, если уж припекло.Комиссия - одна-две гривны,кажется. Недавно,впрочем, пополнял человеку расчётный(а не карточный) счёт в ПБ -терминал потребовал карту ПБ, но таковой у меня нет.Ничего,в кассе таки взяли денежку.С комиссией три гривны.
Комиссии при пополнении мой карточки через терминал нет.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
При переводе откуда куда,уточните,пожалуйста.
Комиссия при переводе в Приват24 с карточки на карточку 0.50 грн. При переводе через Приват24 на расчетный счет комиссия аналогично 50коп.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Я тоже пополняю телефон без комиссии.В магазинах Комфи, Алло, Мобилочка, в терминалах,установленных в Амсторах...и так далее.Мне не лень для этого зайти в магазин и я не инвалид.
Я тоже не инвалид ;) но пополнить счет не выходя из дома очень может пригодится.Причем пополнение от 1коп. и без комиссий.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
А какие именно проценты?Уточните, будьте добры.
Зависит от карты. "Кредитка" - 10% годовых. На других поменьше, наверное.

Что касается аукро и прочих мелких и не очень интернет-торговцев, то большинство как опцию оплаты предлагают перевод на карту привата или счет в привате же. Очень удобно, не отрывая задницу от стула за 50 коп сделать перевод. Перевод на счета в другие банки - 3 грн. Тоже вне конкуренции при больших суммах перевода.

Что не радует, так это не гуманный курс при покупках в валюте, отличной от бакса. Но тут дело темное у всех банков. Все прикрываются курсом платежной системы, который узнать можно спустя дня 3 после оплаты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live