• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
SemDoc, Спасибо.
 
G

Gubtor

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Україна, Львів
SemDoc,
то есть если я покупаю товар, к примеру, за 100 USD, то с интернет-карточки спишется ровно 100 USD? Никаких комиссий за перевод, конвертацию и т. п.?

Кстати, а пополнять ее можно только с существующей "реальной" карточки, значит в любом случае при пополнении будет комиссия, верно?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Gubtor, по идее да. Я пока не делал покупок дороже 30 дол, с этой карты. Вроде все хорошо снимало.
Пополнять лучше всего с виртального счета в гривне. А этот счет пополнять в терминалах. Вот и никакой комисии.
 
T

trashkov

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Gubtor, по идее да. Я пока не делал покупок дороже 30 дол, с этой карты. Вроде все хорошо снимало.
Пополнять лучше всего с виртального счета в гривне. А этот счет пополнять в терминалах. Вот и никакой комисии.

Долго искал информацию, как не платить привату лишних денег за недосервис, спасибо за ваш пост.
 
V

vlad2011

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
киев
Хорошая карта в VAB банке - активні зоощадження премиум - обслуживание 0, интернет банкинг - 0, пополнение -0, снятие 0,1% - рекомендую, уже 3 года пользуюсь всем доволен - на остаток даже % начисляют:)) В Пау Палл вяжется без проблем - даже звонить не нужно - код виден в интернет банкинге, пополнение падает на счет в течении часа, в субботу работают, в рабочие дни до 19. Платежи в интернете проходят без звонка о снятии блокировки на расчеты.
интернет банк бесплатные, если заходить не реже 1 раза в 2 месяца - просто заходить отмечаться:))
 
saneklad

saneklad

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
87
Баллы
101
Местоположение
Одесса - Украина
Хорошая карта в VAB банке
На СпортсДиректе карты этого банка уже в чёрном списке!

Да и как сказал lexpro:

ПРо ВАБ слухи о скором конце ходят уже месяца 3-4.... Лучше в нём карты не заводить никакие...Да, и депозиты позабирать...
 
V

vlad2011

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
киев
Не спорю, банк стремный, но кто заставляет держать там вагон бабла - днем внес, вечером оплатил:))) а Бахматюк(хозяин банка, и птицекомплекса Авангард) со своими яйцами:) нормально так отгребает от банкротства:))). Относительно банков - вон на кипре 10% с каждого депозита отжали, так это Европа, а у нас могут вообще все забрать, или заморозить:))), и от этого не застрахованы деньги в любом укрбанке, даже в Привате и Пумбе!
 
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Не спорю, банк стремный, но кто заставляет держать там вагон бабла
а кто и что заставляет вобще идти в подобные банки,
не пойму откуда у нашего народа такая страсть к приключениям.
- днем внес, вечером оплатил
не факт что деньги будут доступны вечером и вобще будут доступны...
 
G

Gubtor

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Україна, Львів
Недавно пополнял счет международной телефонной карточки TravelSIM. Хочу поделится с Вами результатом. Я использовал 4 варианта пополнения, в каждом из вариантов переводил по 50UAH. Вот сколько поступило на счет в зависимости от варианта:

1) ПУМБ online - за 50UAH поступило 6.02USD
2) Автомат iBox- за 50UAH поступило 6.02USD
3) Автомат easyPay- за 50UAH поступило 6.02USD
4) Пополнение через Приватбанк с официального сайта TravelSIM- за 50UAH поступило 5.38USD

Итого, если пополнять через карточку Приватбанк, на каждые 50UAH вникуда идут 0.64USD.


UPD
Что еще очень интересно, только на пополнении с Привтабанка ко мне не пришло СМС с суммой пополнения (во все остальных случаях - приходило). Благо в My Travelsim можно посмотреть отчет пополений.
 
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Итого, если пополнять через карточку Приватбанк, на каждые 50UAH вникуда идут 0.64USD.


UPD
Что еще очень интересно, только на пополнении с Привтабанка ко мне не пришло СМС с суммой пополнения (во все остальных случаях - приходило). Благо в My Travelsim можно посмотреть отчет пополений.
Похоже у Привата и в самом деле дела не очень.
 
M

m-2010

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Возможно глупый вопрос к пользователям гривневых карточек при оплате счетов в $.
В PayPal выставлена настройка - конвертировать по курсу банка.
По какому курсу будет конвертация?
Вот в чем суть вопроса
Есть карточка VAB банка в гривнах. Счет выставлен в $ По интернет-банкингу на сайте светиться обменный курс (покупка-продажа). А деньги списываются по левому курсу на 10-15% больше, чем светится в интернет-банкинге. При обращении в службу поддержки мне начинают рассказывать в у них для карточных счетов свой курс обмена и его нигде не видно, а узнавать нужно в службе поддержки на день совершения покупки.
Вопрос - все банки так клиентов разводят на курсах конвертирования?
Прошу поделиться опытом у держателей карточек других банков.
Спасибо.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
m-2010, Многие пытаются развести. Но 10-15% - это уже перебор. Прощайтесь с этим банком.
 
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вопрос - все банки так клиентов разводят на курсах конвертирования?
Прошу поделиться опытом у держателей карточек других банков.
Пользуюсь ПУМБ долларовая , собираюсь открыть гривневую конвертация по курсу платежной системы!!!Отзывы можно найти на данном форуме!!!
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
ag0071, А какой смысл в гривневой карте? Будете терять на курсе как минимум в случае возвратов.
 
M

m-2010

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
to ag0071
"собираюсь открыть гривневую конвертация по курсу платежной системы!!!"
Простите, платежной системе какой? :D

Я знаю 2 наиболее распространенные в Украине карточные платежные системы
Visa и MasterCard у обоих есть сайты, на которых можно узнать текущий курс конвертации
Для Visa - http://corporate.vis...er_ex_rates.jsp
Для MasterCard - https://www.masterca...encyconversion/
Так вот, не знаю какие карточки предлагает ПУМБ, но VAB банк предложил мне карточку Visa и тоже при оформлении говорили, что конвертация по курсу платежной системы.

А реально курс конвертации выше. И после обращений несколько раз на их call-центр с одним вопросом - по какому курсу идет конвертация, Ответ - по курсу для платежных карт. И мы (банк) устанавливаем его сами. А почему курс для платежных карт отличается как от курса наличного доллара в вашем банке так и от курса для карт Visa? И не озвучите какой процент берет банк при конвертации (чтобы знать эту ставку и не звонить каждый раз в банк)? Был ответ - процента у нас НЕТ, но курс мы устанавливаем сами и называется он - курс конвертации для платежных карт. :p
Так, что вроде термины - курс платежной системы и курс для платежных карт звучат почти одинаково, но смысл банком вкладывается разный.

Вы лучше при открытии гривневой карты узнайте реальный курс конвертации в определенный день в Вашем банке и сравните его курсом конвертации платежной системы.
 
G

Gubtor

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Україна, Львів
m-2010

Судя по всему, Вы стали очередной жертвой финансового рекета со стороны банковской системы Украины. Не переживайте, нас таких много :). Суть деятельности украинских банков сводится к следующему: любыми способами содрать денег просто так, а далее, используя банкоориентированое законодательство и продажные суды, выходить сухими из воды. Интересно, как они себя ведут с юр. лицами. Ведь на предприятиях может быть штат юристов, который за такие действия может засудить этих финансовых рекетиров. А вот с физ. лицами делают что хотят, причем все банки без исключения. Конкретно меня надули как в Привате, так и в ПУМБе, больше я не верю никому из них и банковской системе Украины в общем.

Кстати, интересная история произошла с одним из моих знакомых. Ему, как физ. лицу, переводили деньги срочным переводом по системе PrivatMoney. Комиссия за такой перевод была - жуть просто, (сейчас вроде тарифы понизили, но не в том суть). Но плюс этой системы в том, что он должен был просто прийти в отделение с пасспортом и забрать деньги. Но в трех отделениях, в которые он заходил, кассиры отказывались выдавать деньги, мотивируя тем, что у них в кассе нет достаточно наличных. Паралельно предложили открыть карту Приватбанка, и с ее помощью снять этот перевод с банкомата. Варианта нет - сделал карту. Нашел ближайшей банкомат. Но на карте лимит - всю сумму снять нельзя. Вернулся в отделение, увеличил лимит. Опять пошел к банкомату, но и в банкомате оказалось недостаточно наличных. Снял что есть, поехал искать еще один банкомат. После этих приключений (к слову, полдня рабочего времени коту под хвост), таки снял всю сумму.
И что Вы думаете? Месяц назад к нему приходит СМС от Приватбанка, что у него долг по карте 120 грн! Откуда? Ведь в отделении сказали, что карта выдается бесплатно, без комиссий и дополнительных платежей! Интересно, чем эта история закончится.

Что же касается Вашего случая, то могу расказать про свой опыт. У меня карточка от ПУМБ, МастерКард, пакет за 9,99 грн./мес, гривневая. В доллары конвертация происходит по курсу платежной системы, никаких подводных камней конкретно на этих операциях нет. Курс даже лучше, чем в обменниках. Поэтому рекомендую сменить банк, если для вас 10 грн/мес некритичная плата.
 
K

Koziulkin

Начинающий
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
UKR
Кстати, интересная история произошла с одним из моих знакомых. Ему, как физ. лицу, переводили деньги срочным переводом по системе PrivatMoney. Комиссия за такой перевод была - жуть просто, (сейчас вроде тарифы понизили, но не в том суть). Но плюс этой системы в том, что он должен был просто прийти в отделение с пасспортом и забрать деньги. Но в трех отделениях, в которые он заходил, кассиры отказывались выдавать деньги, мотивируя тем, что у них в кассе нет достаточно наличных. Паралельно предложили открыть карту Приватбанка, и с ее помощью снять этот перевод с банкомата. Варианта нет - сделал карту. Нашел ближайшей банкомат. Но на карте лимит - всю сумму снять нельзя. Вернулся в отделение, увеличил лимит. Опять пошел к банкомату, но и в банкомате оказалось недостаточно наличных. Снял что есть, поехал искать еще один банкомат. После этих приключений (к слову, полдня рабочего времени коту под хвост), таки снял всю сумму.
И что Вы думаете? Месяц назад к нему приходит СМС от Приватбанка, что у него долг по карте 120 грн! Откуда? Ведь в отделении сказали, что карта выдается бесплатно, без комиссий и дополнительных платежей! Интересно, чем эта история закончится.
Если впихнули "бесплатную карту", то это похоже на ихнюю "Кредитку-Универсальную", у которой за снятие наличных комиссия 1 %.
 
S

stnl

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ровно
открыл виртуальную в Привате.
не смог привязать в палке.
в течении суток не приходит подтверждение от банка про оплату и меседж с 4 проверочными цыфрами.
хотя деньги сняли.
плюс ко всему сняли 1 доллар непонятно куда.
онлайн поддержка не отвечает.
одни разочарования.
заплатил по карте на алиекспресс.
деньги сняло- жду верификации.
что будет дальше- опишу позже)
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
в течении суток не приходит подтверждение от банка про оплату и меседж с 4 проверочными цыфрами
Так и не должно ничего приходить. Смотрите выписку по карте.
плюс ко всему сняли 1 доллар непонятно куда.
Не сняли, а заблокировали. Через месяц разблокируют.
 
S

stnl

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ровно
выписки нет.
вообще никаких движений по карте нет.
если раньше привязывал карточку ПУМБа и сразу получал смс с требованием подтвердить платеж то в приват банке ничего нет.
а палка все еще ждет подтверждения платежа на 1,95 бакса.
сутки прошли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live