• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Угрожают судом!

A

Alexsptb

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
100
Баллы
221
Местоположение
Россия
borlemon,
ИМХО, расчет у подобных компаний на то, что из 100 человек, кто-нибудь да заплатит.
[/quote]

Контора на самом деле серьезная... Если погуглить отзывы найдутся...


описание аналогичной истории...

Вопрос к топикстартеру ты при регистрации какой адрес указал ? Россия или ЕС ? Если Россия, то на 99% ошибка.

Если ЕС, то я бы задумался о досудебном урегулировании.
 
C

Cerim

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Питер
borlemon,
ИМХО, расчет у подобных компаний на то, что из 100 человек, кто-нибудь да заплатит.

Контора на самом деле серьезная... Если погуглить отзывы найдутся...


описание аналогичной истории...

История без фактов и какого-либо финала.

в общем мое ИМХО это развод, фактов опровергающих это я не нашел.
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
Cerim
Gulftown

еще раз говорю, вы сидите вне досягаемости одного световог дня от этой конторы. Бывает так, что решение суда одного государства обязательны для выполнения на территории другого государства. Так например решения российских судов по взысканию алиментов действительно для предъявления судебным приставам Украины без особых дополнительных процедур. Это установлено двусторонними соглашениями России и Украины.
это так к примеру, чтоб не забывали что Украина дэ юро да и дэ факто другое государство со своими гражданами, законами и органами управления.

я не знаю какие двусторонние соглашения в судебной деятельности подписаны между Германией и Сингапуром, но топикстартер живет в пределах Еврозоны и не сравнивайте наш бардак, юридическую безграмотность и наплевательство с их правовыми последствиями. их коллекторские агенства имеют историю лет так в "-дцать", а то и "-десят. И зарабатывают они на том что им продают долги. То что у нас этого не нет, не означает что это нет вообще.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Cerim, все, кто могли опровергнуть - уже сидят. :oops:
 
C

Cerim

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Питер
Gulftown, точняГ :oops:
borlemon, я пойму когда продают реальные долги с расписками, печатями и тд., но когда вешают деньги за то что человек по ошибке нажал кнопку, при этом продавец не потерял даже комиссии, которую вернули после диспута, это развод.
Интересно какой долг продал селлер, если не потерял ни копейки и товар при нем остался?

И вообще, думаю пора этот спор прекращать, и чтобы не попадать в подобные ситуации быть внимательней к совершаемым действиям и нажимаемым кнопкам.
Всем удачи и внимательности!!! :D
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
ANPolter

В случае продажи на бирже или с аукциона продажа регулируется внутренним правом страны, в которой расположена биржа или происходит аукцион.

У вас есть Кодексы Сингапура?
Нет. Зачем они мне? Знаю только, что они достаточно суровы, а неисполнение биржевого контракта считается достаточно серьёзным в любой стране.
 
A

Alexsptb

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
100
Баллы
221
Местоположение
Россия
Я думаю если будет судебное решение, могут быть проблемы с получением шенгенской визы.
Если Топикстартер житель EU платить придется, или судится....

Если вы заключили договор купли продажи, что в данном случае было сделано, то надо или выполнять свои обязательства или расторгать по человечески... Интернет это на 90% отсутствие обязательств и анархия. Но ебау к этим 90% не относиться...

Я сталкивался с такими конторами, вряд ли они берутся за дела где исход не ясен....
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
Cerim

что значит по ошибке нажал?.. это только у нас несерьезно относятся к предупреждению "вход, если вам 18 лет"

а там нажатие кнопки является акцептом публичной оферты. то есть подтверждением публичного предложения неопределенному кругу лиц.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
backwardbullet
Изучаем первоисточник:

When you retract the bid, we remove only your most recent bid. Bids you placed prior to the last 12 hours of the listing are not removed.

Одним словом, если за 5 минут поставить 1000, потом отменить ставку и поставить 100. То как раз вот эти 100 вам и отменят. А потом кто-то более умный выставит вас на 900.
 
C

Cerim

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Питер
borlemon, свое мнение по поводу ситуации у топикстартера я высказал выше, причем это мнение основано на личном опыте, несмотря на то, что ко всем предупреждениям я отношусь серьезно, я тоже получил подобное письмо.

Обсуждать вещи
а там нажатие кнопки является акцептом публичной оферты. то есть подтверждением публичного предложения неопределенному кругу лиц.
в этой теме мне кажется неуместным, тем более кто докажет что это кнопка была нажата именно владельцем аккуанта...
И как многие пишут:"ТАМ", более развито право и как следствие понятие презумпции невиновности.

Если у кого есть вопросы велкам в личку.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Gulftown
Плохо что ты этого не понимаешь. Смысл в том, чтобы засветить максимальную ставку на данный лот.
Для чего? Чтобы оценить за какую сумму он может уйти.
Конечно для основной массы барахла это делать бессмысленно, но бывают очень ценные лоты и проиграть их не хочется.
Об этом тебе любой коллекционер расскажет. Или просто любитель купить дешево хорошие вещи используя тот факт, что продавец лох
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
ax5
Ты что-то погнал ;) Надо в течении часа отменить ставку и все ;)
Конечно если он наставил 10 ставок, то отменить можно только 10ю, но при чем здесь наш случай проверки самой высокой ставки?
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
ахахаха, ну и бред. Я бы и читать эту муть не стал. И в лучшем случае для них положил бы на них большой, могучий...а в худшем для них с разный ай-пи скупил бы половину их магазина. Это чистые кривые понты - у них нет никаких оснований и никакой законодательной базы в поддержку. Пошлите их на 4 буквы(если в немецком больше - извиняюсь) и живите дальше, а можно и неприятности им ученить, передав письмо в полиции с формулировкой - вымогательство и мошенничество.
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
а потом удивляемся почему нас ставят рядом с Нигерией.. да потому что от Нигерийского мышления "обЪ - мануть" ушли гораздо дальше в псевдоразвитии.

исчо раз повторюсь. я не знаю как трактовать подобное, но я знаю что преследование за нарушения и последствия за нарушения законодательства и ухода от ответственности за нарушение в странах ЕС развито гораздо сильнее нашего.

рускоязычные граждане "со своим монастырем" типа советами "забить на все" в Европе ничего не изменят. да они и сами не знают что это такое и с чем едят..

а вот для одного нашего соотечественника в Германии на ruforum.de поход к немецкоговорящему практикующему адвокату закончился советом оплатить. Простые же юзеры советуют поменять айпишнег или ждать "gerichtlicher Mahnbescheid". Проблема только в том что в этом самом "gerichtlicher Mahnbescheid" сумма будет в разы больше.

также скажу что в последнее время во многих банках наблюдается такая схема, как наращивание пени на задолженность до момента истечения сроков исковой давности. То есть есть какая-нибудь задолженность которая растет и когда до конца истечения остается совсем немного банк подает иск в суд. Один мой товарисч уже бегает с адвокатом суд и все удивляется почему ему не напоминали о долге в несколько тыров рублей, выросшем сейчас в приличную сумму.

получается что разумным нашему ТС остается ждать то самое "gerichtlicher Mahnbescheid", и не удивляться почему там так много хотят.
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
Мне кажется не стОит так игнорировать сие послание..
То, что агентство отстало от жителя РФ, не говорит о том, что жителю Финляндии это сойдет с рук.
Агентство понимает, что шансов в РФ мало, а от гражданина ЕС не отвяжется.
Что касается- нажал кнопку случайно-соглашусь полностью с borlemon.
Этим нажатием автор темы заключил договор, ( о чем пишется при каждом нажатии кнопочки, прямо под ней).
Ссылки на то, что нажимали не Вы, ИМХО, малоубедительны.
Вы подтвердили свое присутствие введя пароль.
Если пароль ввели за Вас- Вы не предприняли все необходимые меры для сохранения информации в тайне и несете ответственность.
Не берусь судить какого рода ответственность Вы несете за несоблюдение условий сделки, но допускаю, что страйк- это один вид ответственности- перед аукционом, а перед продавцом- другой.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
_deadhead_, я понимаю, что есть сумма, которую я готов отдать за лот. И если я её выставлю, есть понятие шага сделки, и я в любом случае заплачу не больше, чем макс. ставка конкурента плюс шаг. Если Вы этого не знали, это не моя проблема.

Quaestor, и как же с разных айпи скупить полмагазина? Завести разные карточки на свое имя? :D

borlemon, я бы лично уже давно составил ответный документ, в котором бы указал, что, регистрируясь на ебее, принимал его правила за оферту и действовал в соотв. с этими правилами. Выше уже указано, что я подчиняюсь законодательной базе именно Сингапура и правилам ебей. Согласно условиям аукциона я не несу юридической ответственности за неоплату лота, так как продавец уже защищен правилами ебея, и фактически, подавая в суд, он действует в обход правил аукциона, с которыми он согласился (здесь упор на то, что не только покупатель принимает оферту, но и продавец, это же не интернет-магазин), и предупредил о готовности к подаче встречного иска. Это, на самом деле, лучший шаг для продавца. Почему этого никто ему не предлагал - угадайте?

Суслятина Г. К., если судить по нашим законам - Вы неправы. Если доступ к моему компу имеют все соседи, знакомы и члены семьи, включая кота Барсика, то я несу ответственность только в рамках халатности, но соучастником никак не являюсь.

Вообще, за составление вышеупомянутого послания с указанием всех правовых актов, обоснующих правомерность такого заявления, перевод на немецкий язык обычно берут деньги. Вот пусть тс и идет к адвокату.
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
Gulftown, так я не говорю о соучастии!
Конечно, здесь речь о халатности, неосторожности, непредвидении последствий.
Вот как раз об ответственности за действия иных лиц, получивших доступ к аукциону под моим (например) именем по моей неосторожности я и говорю.
Моя знакомая, дабы не забыть пин-код карты, написала его на...КАРТЕ!
Ессно её стащили и опустошили.
Кто виноват в данном случае?
Банк будет отвечать за тупость клиента?
Аукцион со своей стороны предпринял все меры по защите пользователя от неправомерных действий постороних лиц, а уж остальное- не его дело.
Не..ну можно, конечно, попытаться доказать, что имел место взлом..Но шансов 0, 000000001%
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Суслятина Г. К., а зачем. Продавец имеет право торговать по правилам ебея, он защищен от неуплаты покупателем выигранного лота баном покупателя по трем страйкам. Если не нравится - торгуй у себя в магазине. "Вы тоже тут гости".

Так что де-юре этот лось прав. Весь вопрос в том, что он лось, и никому его не жалко. А те, кому жалко, такие же лоси, и логичный ответ от них - "да положи болт". :D
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
Про моральную сторону вопроса, похоже, дискуссия не ведется.
Ошибся- не смог уладить с селлером по-хорошему- плати.
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
Суслятина Г. К., а зачем. Продавец имеет право торговать по правилам ебея, он защищен от неуплаты покупателем выигранного лота баном покупателя по трем страйкам. Если не нравится - торгуй у себя в магазине. "Вы тоже тут гости".

Так что де-юре этот лось прав. Весь вопрос в том, что он лось, и никому его не жалко. А те, кому жалко, такие же лоси, и логичный ответ от них - "да положи болт". :(

если погуглить то можно найти в описании разных лотов в основном евроселлеров, что в случае возникновения вопросов об оплате они пользуются услугами подобных коллеторских агенств.

Gulftown
и оставьте фантазии по поводу Сингапура. конкретно документ конкретно получен человеком. подобные темы возникали здесь, но потом ТС терялись и результат неизвестен.

нда..а по поводу защиты страйком - страйк это реакция ебея на действия баера. не больше. для продавца он пользы не несет..
а вот есть еще понятие упущенная выгода. и вполне возможно данные коллекторские агенства ее и не дают упустить. кнопочка то нажата..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live