• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Угрожают судом!

A

ar2ur

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Хельсинки
Не так давно создал здесь тему о том, что был сделан случайно заказ, после чего через 2 месяца пришло письмо уже на почтовый яшик с требованием оплатить его. На форуме сказали, что я могу проигнороровать, тк максимальное наказание - страйк. Сегодня на мыло пришло письмо уже от другой фирми,в котром требуют в срочном порядке оплатить или дело передаётса к прокурору,для дальнейшего расмотрения в суде. Это уже напрягает! Что посоветуете делать?

Вот само письмо:



Sehr geehrter Herr Anmegikjans,

wie wir Ihnen bereits per Brief vom 24.02.2010 mitgeteilt haben, hat uns die Firma ZAMPANO GROUP KG mit dem Einzug einer offenen Forderung beauftragt. Unser Mandant hat am 06.12.2009 folgende Ware per Vorkasse an Sie verkauft:

- 1xASUS X61SL-6X129C | NOTEBOOK | LAPTOP

Fur diese Leistung schulden Sie einen Betrag in Hohe von 624,85 EUR. Leider haben Sie auch auf unsere Mahnung vom 24.02.2010 nicht reagiert. Um weitere Kosten zu vermeiden, fordern wir Sie auf, die ausstehende Summe zzgl. der aufgelaufenen Verzugskosten umgehend zu begleichen.

Die von Ihnen zu zahlende Gesamtforderung setzt sich wie folgt zusammen:

Grundforderung unseres Mandanten: 624,85 EUR
bisherige Mahnkosten unseres Mandanten: 5,00 EUR
vorgerichtliche Inkassogebuhren: 97,50 EUR
vorgerichtliche Inkassoauslagen: 4,50 EUR
Kontofuhrungsgebuhren: 4,00 EUR
---------------------------------------------------------
noch offener Gesamtbetrag (Stand: 10.03.2010): 735,85 EUR

Der geltend gemachte Betrag in Hohe von 735,85 EUR ist innerhalb der nachsten 4 Tage unter Angabe des Aktenzeichens 165941118 auf unser unten stehendes Konto zu zahlen.

Nach Ablauf dieser Frist werden wir uns die Forderung abtreten lassen und ein gerichtliches Mahnverfahren gema? §§ 688 ff. ZPO gegen Sie einleiten, wodurch erhebliche Kosten fur Gericht und Anwalt, notigenfalls auch Vollstreckungskosten fur den Gerichtsvollzieher, entstehen.

Nach Durchfuhrung eines gerichtlichen Vollstreckungsverfahrens steht auch der Verlust Ihrer Kreditwurdigkeit durch Eintragung in das amtliche Schuldnerverzeichnis zu befurchten. Zahlen Sie deshalb in Ihrem eigenen Interesse innerhalb der gesetzten Frist.

Mit verbindlichem Gru?
mediafinanz AG, Abteilung Mahnbescheid

mediafinanz AG

Registriert und zugelassen
vom Prasidenten des Amtsgerichts Osnabruck
nach § 10 Abs. 1 Nr. 1 RDG
----------------------------------------------------------
Wei?e Breite 5
49084 Osnabruck
Telefon: +49 (0)541 2029-171
Telefax: +49 (0)541 2029-181
E-Mail: team1@mediafinanz.de
Internet: www.mediafinanz.de

Vorstand: Dr. Alexander Ey (Vorsitzender),
Matthias Folkers, Dr. Arndt Sundermann

Aufsichtsrat: Ulrich Bottinger (Vorsitzender)

Sitz der Gesellschaft: Osnabruck
Amtsgericht Osnabruck HRB 202161
Steuernummer: 66/208/10083

Kontoverbindung:
----------------------------------------------------------
mediafinanz AG
Kontonummer: 246447
Bankleitzahl: 26550105
bei der Sparkasse Osnabruck

Swift / BIC-Code: NOLADE22
IBAN: DE50 2655 0105 0000 2464 47

Als Verwendungszweck bitte unbedingt AZ 165941118 angeben!


------------------------------------HAFTUNGSAUSSCHLUSS-------------------------------------
Diese Nachricht enthalt vertrauliche Informationen und ist ausschlie?lich fur den Adressaten bestimmt. Der Gebrauch durch Dritte ist verboten. Das Unternehmen ist nicht verantwortlich fur die ordnungsgema?e, vollstandige oder verzogerungsfreie Ubertragung dieser Nachricht. Herkommliche E-Mails sind nicht gegen den Zugriff von Dritten geschutzt. Wir haften deshalb nicht fur die Unversehrtheit von E-Mails. Diese Hinweise gelten auch fur zukunftige Nachrichten.
-------------------------------------------------------------------------------------------
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Во вымогатели блин, кризис довел
правда вы живете в ЕС)) Радуйтесь потому в германии боятся всего неоплаченного.
И так
1) Товар они вам выслали?
НЕТ
2) Услуги они вам оказывали какие?
НЕЕТ

Не знаю как там у вас но у нас тут в Эрефии покупатель вправе отказаться от покупки в любой момент до оплаты товара без объяснения причин.
Если на вас подадут в суд, вы живете не в германии, значит ваша фамилия не пройдет по реестрам и боятся вам не чего.
Да и потом вы подданый другой страны и судить вас должны в вашей стране, ну или изза неоплаченного лота Суд должен попросить Финляндию выдать вас и судить по законам Германии...
А вообще я бы на них в суд подал))) За такое
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
ar2ur, максимальное наказание - страйк. Если бы Вы купили ноут в их инет-магазине, было бы другое дело. А правила ебея позволяют отказаться от сделки.

Но 100 евро за досудебные издержки - это они лихо. Сколько же выйдет, если они выиграют суд и еще придется оплатить судебные расходы? Бр-р.

Вот поэтому я учу языки, пишу "здесь" вместо "здесь", "передаётся" вместо "передаётса", а, коли уж случайно сделал заказ - каюсь, было, даже тема тут есть, именно ради этого регался, хотя давно читаю форум - то знаю, что за зверь "retract bid".

И то, с момента регистрации первого акка я постоянно сижу на форуме, читаю все новости, и регался исключительно для того, чтобы узнать у людей реальный опыт ретракта ставок.
 
A

ar2ur

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Хельсинки
Именно из-за того,что живу в ес, эта ситуация крайне напрягает. Я написал, что ошибься, но им видимо по барабану. Интересно еще то, что заказ был сделан в фирме одной, а почта домой уже от другой пришла. Что посоветуете предпринять?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я же вас предупреждал:



Кстати, вы в поддержку ебая их письмо перешлите для начала
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Где-то я на форуме уже видел где германцы пугают судом :crazy:
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Срочно эмигрировать в Россию. Я тут слышал как паренька за неудачно сказанное в детском саду слово у родителей отобрали и в приют определили. А тут ваще могут растрелять наверное... :crazy:

сорри за ОФТОП.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Там случаем не хлопцы их стран СНГ контору держат,очень напоминает,на счетчик уже поставили :crazy: Вымагалово какое-то серьезно. В Германии есть закон чтоли,что если заказал,то обязан оплатить? Ладно бы еслиб уже получил,другое дело
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Найдите хорошего адвоката. Тогда за суд придется платить им. Только подождите для начала извещения. Ибо это письмо на емейл не несет никакой юр. силы.

Хотя...

Да, у немцев есть свои вымогатели долгов. Это могут и взяться за вас. Взыскание задолженностей - я думал, это только а раше родной такое бывает.


Бр-р-р-р....
 
A

ar2ur

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Хельсинки
Вообше это письмо из Австрии изначально, это уже вышибылы из Германии. Как думаете, долго будут мне голову морочить ещо�? Что можно сделать, чтоб быстрей отвязались?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
ar2ur, кто Вам про Австрию наплел? К двойке за язык добавьте двойку по географии. Гуглите на Оснабрюк.
 
A

ar2ur

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Хельсинки
Заказ был сделан в Aвстрии, а это письмо уже от других..
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
ar2ur, а занимается этим контора русских выбивал долгов из Германии. Единая зона ЕС, однако.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Дебилизм,ей Богу. Лдни там,бандюганы вообще в другой стране. В топку.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Вот он закон ваш... не понял нифига правда ниче но
Упрощенный порядок рассмотрения дел о взыскании долга не происходит: (2) Das Mahnverfahren findet nicht statt:

1.1.
для прав предпринимателя по договору согласно §§491 до 504 Гражданского свода законов, если после §§492, 502 Гражданского свода законов превосходят указываемый эффективный или первоначальный эффективный годовой процент считающееся при договорном конце предложение исходной процентной ставки после ї247 Гражданского свода законов в больше чем 12 %;
2.2.
если осуществление прав права зависит от еще не приведенного вознаграждения
3.3.
если бы доставка напоминания общественным объявлением должна была происходить.

вроде это про ибей))
Забейте еще раз говорим
 
A

ar2ur

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Хельсинки
Отлично! Что делать теперь? Только на полном серьезе?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Gerhard, только набирал, чтоб пошукал автор. Вернусь - погляжу.

ar2ur, забить. Будет время, почитаю, что они там гонят, но, похоже, чисто на понт берут. Это было ясно еще из письма.

Не волнуйтесь - подадут в суд - отстоим как-либо. Если у нас всех аленей, которые по ошибке купили острова на канарах и даже успели подписать договор, думая, что у них "афтокроф просияд", пересажали бы, мы бы тут со скуки померли.

Я сам лично лажал. Правда, не до такой степени. На лот-то я ставил, потому что хотел взять. Просто зарапортовался, и поставил у мошенника, которого весь форум песочил. Он под новым именем был. Ретракт спас вождя, сегодня ебей подтвердил, что данный ретракт не будет отмечен в личном деле.

И то, заметьте, я на форуме обсуждал вопрос последствий ретракта, и был даже готов заплатить, зная, что это мошенник, дабы сохранить чистоту аккаунта (и потом выбивать деньги с ебея). А уж брать лот, который я не могу оплатить - извините.
 
A

ar2ur

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Хельсинки
Gerhard
хорошо, он не согласится, но как оффициално уведомить его об этом? Я бы забил бы на это дело, если бы мне слал продавец угрозы, но тк шлет уже специализируящаяся на этом фирма... Вас бы не напугало такое?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
ar2ur, меня бы не напугало. Вы не нарушили закон. Вы нарушили правила ебея. Это разные вещи, Вы понимаете эту разницу?
 
A

ar2ur

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Хельсинки
на домашний адрес уже приходила бумага... в точности такая же,как и это мыло
 
Live

Similar threads




Вверх
Live