• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Угрожают судом!

C

Cerim

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Питер
Gulftown, ну так это было в те славные времена когда почта еще выполняла свою работу :(, а письмо щастья я так понимаю месть продавца который долго мутил со стоимостью доставки и хотел больше чем она стоит. В итоге мы с ним не договорились и я уехал в отпуск... :Yahoo!:
 
A

ar2ur

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Хельсинки
видимо те кто купился, выплачивает все, вместе со штрафами. Штрафные уходят этим вишибалам, а остальное продавцу.этим и живет эта конторка...
 
A

Alexsptb

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
100
Баллы
221
Местоположение
Россия
A

ar2ur

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Хельсинки
написал в окне осушествления сделки.
 
Z

zlodd

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
204
Баллы
16
Местоположение
Москва
Прочитал, и видел что было написано "зарегистрировался на ebay и у меня нет paypal " пусть идут лесом и если что, пусть сначала докажут что именно Вы сделали ставку и что данный адрес именно ваш, а не какого нибудь Васи, который наугад ввел адрес..

А так, забить и написать в ebay что занимаются вымогательством...
 
A

ar2ur

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Хельсинки
ну вот товаришь говорит,что тоже такое с ним было, потом просто отстали и все...
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
. Ретракт спас вождя, сегодня ебей подтвердил, что данный ретракт не будет отмечен в личном деле.

И то, заметьте, я на форуме обсуждал вопрос последствий ретракта

Извиняюсь, что-то я пропустил а поиск не помогает.
О каких последствиях отмены ставок вы говорите?
И вообще...какие могут быть последствия?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
backwardbullet, ну, вообще ретракты, диспуты и прочее отражаются в личном деле.

Нам они не видны, другим юзерам тоже. А вот ебею очень даже.

Вы вообще ретракты делали?

Дабы уточнить - в разделе есть тема, в которой как раз сегодня обсуждали, что за 10% диспутов по сделкам суспендят акк на права. Также они смотрят на кейсы, ретракты и так далее. Еще, говорят, бывают траблы при большой переписке - суспишают спаммерство. Об этом тоже была тема.

Вот одна из тем.

Могут сделать и полный суспенд. Вернее, просто так не могут, но история может повлиять на решение.
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Gulftown

про MC999 знаю.
Только акк не суспендят, а лишают программы защиты покупателя.

Да, ретракты я делал и у меня их не мало.
тьфу, тьфу все ок
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Gulftown
Дело не в том, что ты делаешь ретракт, а как и зачем ты это делаешь.
Логи-то ведутся....
Просто пример... За 5 минут до конца аукциона при цене лота в 10 баксов ты ставишь 1000, смотришь масимальную ставку, делаешь ретракт и ждешь. Затем в последние секунды ставишь ставку слегка выше и выигрываешь лот. За такие делишки тебя накажут быстро.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
zlodd
пусть сначала докажут что именно Вы сделали ставку и что данный адрес именно ваш
В Германии ибэй высылает бумажное письмо с кодом подтверджения регистрации. Или уже не высылает?
Так что все ходы записаны
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
_deadhead_
Ну, за пять минут-то ретракт особо не сделаешь....
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
ax5
там что ограничение по вермени есть? насколько я помню нет такого. Я давно уже не делал ректрактов, но когда делал получалось быстро :eek:
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Ну, за пять минут-то ретракт особо не сделаешь....

изловчиться можно -
ретракт можно сделать либо за 12 часов до окончания аукциона, либо не позднее чем через час после того как сделал ставку
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
ВНе знаю как там у вас но у нас тут в Эрефии покупатель вправе отказаться от покупки в любой момент до оплаты товара без объяснения причин.
Это не покупка, это контракт (сделка). Условия контракта надо исполнять.

ar2ur, максимальное наказание - страйк. Если бы Вы купили ноут в их инет-магазине, было бы другое дело. А правила ебея позволяют отказаться от сделки.
А можно ссылку на пункт в правилах. Интересно посмотреть так сказать для общего развития.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
backwardbullet, я как раз это и имел в виду под лишением прав.
Ретракты пишутся. Это факт.

_deadhead_, собственно, если стоит ставка на ноут в 400 баксов при цене нового в 900, чем ставить 1000, засвечивать автомат на 700 перед другими пользователями (которые тоже смотрят, как идет цена на лот и делают выводы), проще дождаться последних секунд и поставить свои 800 баксов, все равно так же перебьет автоматы на 700 и все попытки поставить до 800 включительно. Так какой смысл в такой фигне?


ANPolter, а можно ссылку на правила, где сказано, что сделки на ебее регулируются законом страны продавца?
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
ANPolter, а можно ссылку на правила, где сказано, что сделки на ебее регулируются законом страны продавца?
О том как регулируется сказано в "КОНВЕНЦИЯ О ПРАВЕ, ПРИМЕНИМОМ К МЕЖДУНАРОДНОЙ КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ". В частности Статья 3.


"В случае продажи на бирже или с аукциона продажа регулируется внутренним правом страны, в которой расположена биржа или происходит аукцион. "

Вообще прежде чем задавать встречный вопрос вежливым считается ответить на поставленный вопрос. Так что жду ответа на свой вопрос. :D
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
оч порадовали россияне и иже со словами "да пусть найдут и пусть докажут"

могу сказать, что там где обитает ТС , а это Евросоюз ..совершенно другое правовое поле и правовые последствия. Оно там достаточно развитое, в отличие от нашего и электронная торговля приравнивается к обычным off-line сделкам. посему сделки на ебее подпадают под гражданские правоотношения.

здесь уже была тема от юзера из Москвы про (если мне не изменяет память) это коллекторское агенство. кстате в on-line магазине магазине селлера с ебея у которого девушка что-то там купила случайно и забила на оплату было указание что они работают с данным коллекторским агенством. да и ссылок на дойчесайтах на него было много.

не думаю что это несерьезное..
 
C

Cerim

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Питер
borlemon, то есть Вы получив подобное письмо безоговорочно оплатили бы:
1. Безосновательно завышенную стоимость лота
2. Комиссию этому агенству
3. Некий штраф.

Ссылок на него действительно много, только информации подтверждающей законность действий этой конторы нет. А учитывая размах и настойчивость с которым они требуют денег, уж точно должна быть подобная информация.
На одном из немецких рускоязычных форумов читал о том, что с кого-то они пытались получить долг за услуги сотовой связи. Очень напоминает действие российских фирм.

ИМХО, расчет у подобных компаний на то, что из 100 человек, кто-нибудь да заплатит.[/quote]
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
ANPolter

В случае продажи на бирже или с аукциона продажа регулируется внутренним правом страны, в которой расположена биржа или происходит аукцион.

У вас есть Кодексы Сингапура?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live