• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Угрожают судом!

Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gulftown

а зачем оплачивать? купил и досвиданье
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
borlemon
Суслятина Г. К.

нет такого закона, который требовал бы от вас неминуемой оплаты.

И борлемон, не нужно тут ля-ля про законы и страшную Европу - там лохов нет, любой товар можно вернуть без всяких причин в течении двух недель, как и у нас и отказать от покупки до оплаты на кассе. Продавец не понес никаких убытков и требовать что-то он не имеет право. Это обычный развод неочень сообразительных граждан, скажем так. И не стоит вам туда записывать с советами типа - отдай все и не связывайся.

Мой совет остается тем же - не обращать внимание и жить спокойно. Покупка эта не доказуема. Ай-пи вообще несчитается подтверждением чего-то - его можно двести раз менять и пользоваться чужими и так далее. А адрес, если такой был, да я его могу ввести с вашего айпи - и что мне будет? да ничего! А для вас эти данные не приговор. При этом отмечу - это в том случае, если бы вас реально могли бы юридически привлечь к ответсвенности.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Так что мы паримся Ebay.de имеет Рехтспортал - Портал со сводами законов
Есть там такое меню
Чтоб вам не лезть туда я вам переведу

1. Обязан ли я принимать купленный товар и оплачивать?

На рынке eBay действуют юридически обязывающие соглашения о продуктах, предлагаемых там или закрытых услуг.
Поскольку контракт между покупателем и продавцом достигнут, в § § 10 - 11 (Правило покупки на ибее)

Продавец выставляя лот на eBay, выставляет предложение заключить договор на покупку этого лота. Когда вы ставите ставку на покупку товара или нажимаете "Купить сейчас" Вы согласны с тем, чтобы принять данное предложение.

Когда доходит на eBay до совершения договора купли-продажи, вы обязаны в соответствии с § 433 пункт 2 Гражданского кодекса (BGB) принять купленный лот и оплатить.

Невзирая на то что вы можете передумать покупать этот лот или цена на него, теперь кажется вам слишком высокой.

При покупке товара от коммерческого продавца, у вас есть, как правило, возможность отказаться от договора на основании вашего права аннулирования или права возврата.

Ссылка на аннулирование и право возврата
Там много потому только часть переведу за то прямо говорит о том что контора блин вымогает по страшному

Если Вы приобретаете лот у промышленного продавца исключительно для частного употребления как покупатель на eBay, право аннулирования или право возврата принципиально причитается Вам, т.е. Вы можете отказаться в течение определенного срока без объяснения причин от заключенного договора.

Право аннулирования или право возврата распространяется на все сделки на eBay с промышленным продавцом с которыми были заключенные договоры. В соответствии с § 312 BGB D пункт 4 Тем не менее, существуют некоторые законодательные исключения.

- Товары, которые выполняются после Вашей спецификации клиента или однозначно приспособлены по Вашим личным потребностям (например, специально изготовленное для Вас свадебное платье)

- Товары, которые не подходят из-за своего характера для возвращения или быстро портящиеся товары (например) определенные продукты питания, лекарства или цветы.

- Аудио-или видеозапись или программное обеспечение, уже предоставленные данные, которые будут распечатаны вами. (Компьютерные файлы)

- Контракты на поставку газеты, периодические издания или журналы.

А теперь самое сладкое

Как я могу воспользоваться своим правом аннулирования или возвращения?
Закон принципиально предусматривает, чтобы право аннулиррования причиталось Вам.
Вы можете расторгнуть договор, сообщив о расторжении продавцу бесформенным письмом (письмо, факс или E-Mail) или простой обратной отправкой товара. Телефонное опровержение не возможно!

Если продавец предоставил право возврата Вам вместо права аннулирования, Вы можете отказаться от договора, только отправив товар назад продавцу.
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
" Вы можете отказаться в течение определенного срока без объяснения причин от заключенного договора."
Какого именно?
На данный момент речь идет о двух месяцах минимум.
Quaestor, насчет того, что "нет такого закона".
Стороны заключили сделку.
Одна из сторон отказывается её исполнять, она несет ответсвенность.
Об этом у нас, например, прямо и подробно говорит Гражданский Кодекс.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
ссылку я дал там есть ответ на этот вопрос) можешь почитать
Согласно ибею таких сроков поставить невозможно.

Просто смысл заключается в том что ПЛАТИТЬ ПРИДЕТСЯ
а потом уже думайте отказываться или нет...
Так что если руки немецкого правосудия дотянутся до вас, то вам будет плохо.
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
Gerhard
В языках не сильна, простите.
Если сроки не оговариваются, в мировой юридической практике существует понятие "разумных сроков", то есть достаточных для выполнения обязательств в обычных обстоятельствах.
Категория, конечно, спорная, невозможно трактовать эти сроки однозначно, это дело суда.
2 месяца- вполне достаточно, чтобы оплатить товар ( если не было уважительных причин).
Тоже склоняюсь к мнению, что платить придется.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Gulftown
я понимаю, что есть сумма, которую я готов отдать за лот. И если я её выставлю, есть понятие шага сделки, и я в любом случае заплачу не больше, чем макс. ставка конкурента плюс шаг. Если Вы этого не знали, это не моя проблема.

Что это за поток сознания? Кто вообще здесь говорит о шаге?
Последний раз пытаюсь объяснить.

Есть лот, например ноутбук и уже стоит ставка, например начальная - 1 доллар.
Пока ты не узнаешь какова реальная ставка ты не сможешь ее перебить.

Тут есть три варианта.

1. ТУПОЙ. Долбить пока не станешь хайбиддером. А так как бидхаммеринг приводит к тому, что лотом начинают интересоваться другие пользователи, то лучше его не использовать.

2. В последние секунды поставить свою ставку и надеяться что никто не поставил выше твоей так как времени на новую ставку у тебя не будет.

3. ХИТРЫЙ но противозаконный - ставится заведомо абсурдная ставка и вычисляется максимальная ставка хайбиддера. Ставка отменяется.

Делается это лишь с ОДНОЙ целью.
Например ты хочешь этот ноутбук купить за 200. А вот твой визави поставил 202 доллара.
Считаем что больше это никого не интересует и вас только двое.

Ты на последней секунде ставишь свои 200 и пролеатаешь. Или воспользовавшись способом 2 ставишь 205 и выигрываешь за 203 бакса.
Вот и весь смысл.
И, кстати, я никому не советую так делать.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Что тут склонятся там ясно написано что вы обязаны оплатить даже не смотря на то что цена вам показалась высокой или же чтото другое

Если вы видели у немцев написано в лотах
Приват кауф кайне гаранти унд умтауш
То есть частный продавец, никаких гарантий и обменов

ТО есть они предупреждают что не надо оплачивать и отказываться, оплатили - значит согласились

Во как там в германии все
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
Gerhard, если Ваше обращение адресовано мне, то словами " я склоняюсь к мнению" я подчеркиваю, что не настолько знакома с правом других стран, чтобы делать абсолютно однозначные выводы.
Сопоставив ситуацию с известными мне нормами российского права, и тем небольшим объемом норм международного права, с которыми знакома, я могу сделать некоторые выводы, коими и поделилась.
Высказала же свое мнение для статистики, присовокупив его к немногим голосам, призывающим не "забивать" , а оценить возможные последствия. :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
_deadhead_

Итак. снова первоисточник.
1. Да, вы можете отменить ставку, ошибившись с цифрой, но новую правильную ставку вы должны поставить НЕМЕДЛЕННО
2. Да, вы можете отменить ставку, если у вас не получается связаться с продавцом (типа, по телефону не дозвонились), но тогда ваши электронные письма ему - ДОЛЖНЫ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ОБРАТНО.
3. Да, вы можете отменить ставку, но факт изменения листинга после вашей ставки - весьма маловероятен.
 
E

edinol

Новичок
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
приветствую ! у меня тоже такая же ситуация пришло такое же письмо на мыло и на почту ,но я проживаю в России ....только я вспышку хотела взять ,но потом разглядела,что это совсем не та ,цифры те а вспышка уж устаревшая ... первый раз покупала вот что пишут всё оттуда же
Sehr geehrte Frau Yaremko,

wie wir Ihnen bereits per Brief vom 29.04.2010 mitgeteilt haben, hat uns die Firma Foto Magic Shop - Inh. Gabriel Gl
 
Live

Similar threads




Вверх
Live