• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трипод Zeikos, глобус-пазл и незнаю-как-назвать, игрушка

nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
До этого я штативами не пользовался, но тем не менее все таки просматривал рынок, приценялся и придумывал, для чего он мне нужен. То, что он нужен, это было однозначно, но вот для чего... : )) Так, не придумав причину и успокаивая себя, что после покупки обязательно займусь панорамной съемкой полез смотреть к знакомому проду на предмет наличия сего девайса.

В наличии было несколько видов и я подбирал исходя из своего роста. Рост у меня, по современным акселеративным меркам просто мелкий, 170 см., поэтому подбор штатива не занял много времени.

Итак - 59" TRIPOD FOR CANON SONY PANASONIC NIKON JVC CAMERA
Ценник - 19,99
Шипинг - 20.00 USPS First Class Mail International
Прод - http://myworld.ebay.com/vcc113/?_trksid=p4340.l2559

59 дюймов, это по нашему полтора метра. Плюс еще камера сверху и учитывая расположение глаз ниже плоскости маковки, то как раз можно смотреть в видоискатель не нагибаясь.

Посыль пришла не упакованная, то есть как была коробка заводская от штатива, так в ней и приехала. Из образовавшихся в ходе транспортировки естественных отверстий, стыдливо выглядывал чехол штатива.

Чехол выполнен из какого то прочного материала, но сшит не очень аккуратно. Будем надеяться, что он окажется немного прочнее упаковки.

143096744.jpg

Внизу, как и положено у старших штативных братьев, три распорки.

143096745.jpg

Ноги раскладываются тоже стандартно и фиксируются защелками.

143096746.jpg

Голова... Голова, это отдельная песня. Вроде и все присутствует, но исполнение не совсем аккуратное, и на первый взгляд сразу отмечаются недостатки, и только потом все остальное.

Из остального встроенный уровень

143096747.jpg

...съемная площадка для камеры

143096748.jpg

...которая снимается, прикручивается к камере, а потом все вместе легко одевается на голову

143096749.jpg

Функция, которая мне напрочь не нужна - реечная регулировка по высоте.

143096751.jpg

Вес небольшой, вполне долго-носимый

143096752.jpg

Собственно, вот вся эта фигня в сборе

143096755.jpg

Вывод: - Несмотря на не сильно качественное исполнение пластмассовых деталей, в целом штатив удобный, легкий и, что немаловажно, недорогой.
Не жалею, что купил.

***

Глобус-пазл покупал на. DX

Ценник соответствует одноразовой забаве - 10 зеленых президентов.

Пазлины разбиты по меридианам и по экватору, так, что возрастные рамки для сборки, где то 4-5 лет.

Взяв его в руки ощутил в сердце какое то чувство щемящей ностальгии. Аж мозгом насторожился. С чего бы это? Вроде раньше не имел дело с пазлоглобусами...

По быстрому собрал его совместно с ребенком, по пути указывая где мы сейчас живем.

143096754.jpg

И все это под не проходящее странное чувство. Ощущение старого знакомого не покидало меня до тех пор, пока в старом мозгу что то не щелкнуло и с самой дальней полочки не вытащило воспоминание, все покрытое пылью и казалось навсегда забытое.

Присмотритесь, ничего вам это не напоминает? Не, не вспоминайте похожие формы и уроки географии. А так, абстрагируясь от предназначения глобуса просто мельком гляньте на него... Хотя в идеале в руках бы подержать, ну ладно...

143096753.jpg

Не напоминает? А мне напомнил. Качество материала, восприятие цвета... Помните, когда в страшных муках рождалась перестройка, и на полках только началось обилие различных китайский штучек? И вот тогда, у каждого сильно уважающего себя водителя, на торпеде стояла корона-ароматизатор. У меня тоже стояла : )))

Глобус, а точнее подставка сделана из такого же золоченого пластика. В Вычурно-бедняцком стиле. В общем когда я держал его в руках, то возникало ощущение далеких годов, когда я на свою девятку лепил подобной расцветки корону.

***
И опять игрушка. Наткнулся случайно и сразу купил. Потому, что красивая : ))
Брал на Амазоне с перевалкой через Шипитовку.

Ценник - 15,50

Ну, что могу сказать. Помните такие головоломки, где по лабиринту, под прозрачной крышкой катался маленький шарик? Так это тоже самое, но только катается не в одной плоскости, а в нескольких. Но название странное : ))

143160233.jpg

Размер довольно таки большой, сантиметров 30 в диаметре. Между пальцев точно не проскочит. Хотя, смотря, какие пальцы : ))

143160236.jpg

Игра начинается со старта. Три позиции, соответственно три уровня сложности. Но это для детей три уровня: - простой, посложнее и сложный. Для меня, у которого руки видать утратили гибкость, а головная косточка придавила кусочек мозга, все уровни сложные ))

143160239.jpg

Шар сделан из прозрачного пластика, не хрупкого, а упругого. Так, что разбить его будет сложно.

...Шарик катится по дорожке, упирается в препятствие... Плавно поворачиваем шар, так, что бы препятствие стало горизонтально... На препятствии тоже есть канавки для шарика...

143160234.jpg

В общем пока прогонишь шарик от старта до финиша, придется весь шар прокрутить несколько раз на 360 градусов.

Но есть нюанс. Судя по мне, все таки есть ограничение по возрасту. Или по IQ. Первый раз взявши сей загадочный предмет в руки я начал с азартом подростка в женской бане разгадывать его и руками делать всякое с ним. ))

Поняв принцип действия я осторожно погнал шарик по желобам, но, блин... Вот тут вопрос про IQ... Вместо того, что бы крутить его в руках, начал по ходу движения шарика тянуть за ним голову, подворачивая ее в направлении движения шарика.

Все мы знаем, что голова у людей, крепится к туше посредством шеи. И вот когда я медленно, но настойчиво загибал голову следя за шариком, как раз в тот момент, когда шея приобрела замысловатый образ китайского иероглифа, что то в ней хрустнуло и сразу стало как то тоскливо от резко рухнувшего IQ и осознания своей оторванности от списка здравомыслящих.

Поэтому предупреждаю всех, не повторяйте моих достижений. Не берите плохих примеров. И не двигайте головой вслед за шариком. Если в голове что то есть : ))

Обратите внимание на идиотские лица взрослых на упаковке, по ссылке. Видите? Выражение лиц как у мартышек всю жизнь проживших на севере и на старости лет увидевших бананы. Так вот. У меня рожа была еще хуже : ))

143160237.jpg

Вывод - игрушка классная! Дите три вечера гоняло шарик в этом застеколье. Сегодня будет четвертый))
 
P

pavlentii

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Новополоцк
хороший обзор
а что у вас за пыха?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
тут вопрос про IQ... Вместо того, что бы крутить его в руках, начал по ходу движения шарика тянуть за ним голову
Тут вопрос не про IQ :)
Тут вопрос в инстинкте! Как на охоте за добычей, а мужчины все охотники :ROFL:
Так что инстинкты у Вас здоровые и все в норме!
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
pavlentii

Вспышка CANON SPEEDLITE 430 EX II

Vega2

Ага. Тогда можно успокоится : ))
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
что б снимать настоящие панорамы нужна панорамная головка на триподе. Простой трипод для панорамы - баловство.
например вот такая Manfrotto 303 SPH
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Nedka

Не дорос я еще до головки панорамной))
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Приятно читать позитивные обзоры :Yahoo!:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

..полез за Перплексусом :oops:

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

2nik99: У вас какой уровень сложности игрушки? Шестой? это не то?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

 
J

jennyk

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
СПасибо за обзор, очень интересно вас читать :)
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
redcat07


Я и не в курсе был, что там какие то уровни есть. : ))

По первой ссылке вроде оно. Похоже по крайней мере. И по второй похоже, но смущает отргузка из Китая. Хотя, наверное, оно и так все китайское
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Спасибо за ответ :)
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Perplexus - вещь!!! Топикстартер - спасибо за наводку!!!
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Тоже хочу штативчик, но ваш дороговат (принимая во внимание стоимость шипинга)
Есть вот такие
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...ry=30093&_trksid=p5197.c0.m619#ht_4120wt_1163
но всего 1 метр в высоту ...... зато цена демократичная, существенно.
Буду искать что-то в этом роде но по длиней.
Спасибо за обзор.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Прикольная головоломка! Штатив тоже хороший.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live