• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Trekkinn.com с доставкой в Россию. Мнения, опыт?

A

Andrewski

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
27
Баллы
206
Заказ уже как 2 недели на таможне висит. Беспошлинный отменили, видимо, искусственно задерживают. Есть вариант, что посылки уже принятые на таможню амнистируют, но что-то сомнений много. С Алишки так же все 4 посылки застряли
Можно по результату подробности? Как насчитают? Надо ли как-то таможить/доплачивать... Пока плохо понимаю схему расчетов...Когда-то раньше если например что-то тяжелое или дорогое выпадало за пределы норм (например шло с кабеласа), то приходило письмо от таможенников, что пакет на складе свх и приходилось нанимать брокеров, которые по договору таможили посылку. За хранение начислялась пеня... Потом эта функция ушла на почту - если превышение было зафиксировано, то при получении приходилось доплачивать сумму, любезно написанную таможней на сопроводительной бумажке... Сам пока все заказы получил, смотрю, думаю...
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Заказ уже как 2 недели на таможне висит. Беспошлинный отменили, видимо, искусственно задерживают. Есть вариант, что посылки уже принятые на таможню амнистируют, но что-то сомнений много. С Алишки так же все 4 посылки застряли
Все идет и таможится без задержек. На этой недели три штуки прошло.
Сообщение было автоматически объединено:

Пока плохо понимаю схему расчетов...
Схема простая, 15 процентов пошлина на сумму превышающую 200 евро. Если вопросов не будет, точно так же при получении на почте надо будет оплатить пошлину. Если будут вопросы, посылка придет с уведомлением и уже растаможкой в ручную.
 
S

Sonic767

Новичок
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Russia
С 13 марта на таможне заказ, причем не очень большой, тишина. Прошли только мелочи с озона. Вилка, рама, колеса с 18 числа без движений
 
M

maybetry88

Новичок
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Россия
Ребята, всем привет. Столкнулся с проблемой: набиваю корзину, пытаюсь оформить заказ, перехожу к оплате в Paypal. Там провожу оплату, как обычно, приходит письмо, что платеж в палке is pending, но заказ на tradeinn не создается: товары так и остаются в корзине. (Хотя paypal в подробной информации о платеже пишет номер заказа с tradeinn). Соответственно, через 3 дня платеж в палке возвращается домой а я без заказа. Общение с техподдержкой - тот еще квест. Отвечают раз в несколько дней, чаще всего просто шаблонами. Из полезного был совет почистить cookies - не помогло. Также пытался менять браузер и, собственно, с другого компа - нихрена. Раньше всё работало, заказов получил не один. Казахские карты и казахский же впн по-прежнему используются, всё с виду нормально. Никаких уведомлений о банах от Paypal не получал, по крайней мере. Помогите советом, если кто сталкивался с таким?
 
S

Systemklim

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
102
Баллы
221
Местоположение
Russia
Ребята, всем привет. Столкнулся с проблемой: набиваю корзину, пытаюсь оформить заказ, перехожу к оплате в Paypal. Там провожу оплату, как обычно, приходит письмо, что платеж в палке is pending, но заказ на tradeinn не создается: товары так и остаются в корзине. (Хотя paypal в подробной информации о платеже пишет номер заказа с tradeinn). Соответственно, через 3 дня платеж в палке возвращается домой а я без заказа. Общение с техподдержкой - тот еще квест. Отвечают раз в несколько дней, чаще всего просто шаблонами. Из полезного был совет почистить cookies - не помогло. Также пытался менять браузер и, собственно, с другого компа - нихрена. Раньше всё работало, заказов получил не один. Казахские карты и казахский же впн по-прежнему используются, всё с виду нормально. Никаких уведомлений о банах от Paypal не получал, по крайней мере. Помогите советом, если кто сталкивался с таким?
От Треккина письма с подтверждением заказа не было?
Может посмотреть лимиты на операции? Хотя тогда бы платеж просто не прошел.
 
M

maybetry88

Новичок
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Россия
От Треккина письма с подтверждением заказа не было?
Может посмотреть лимиты на операции? Хотя тогда бы платеж просто не прошел.
Нет, никаких писем от них. Они заказ у себя даже не видят в системе, хотя номер ему, судя по всему, присваивается. Обычно было так: заказ оформил, оплата ушла в Pending, но он сразу виден и подтверждается. А вот теперь он в принципе не появляется. Сегодня получил очередной ответ от их техподдержки:
Regarding your request, we regret to inform you that your payment details were not accepted by our payment security system, due to some kind of incongruence being recognized.

Please verify your payment information and if there are any restrictions from your bank to purchase on Spanish websites.

If you already made two attempts to pay for your order without success, the payment security system most likely applied a temporary blocking. This kind of blocking usually lasts for 1 week and will be lifted automatically after this period. In case of a blocking, unfortunately, we cannot do anything about this any sooner, as this system is not operated by ourselves.

Although we understand this may cause a certain inconvenience to you, we would like to insist that this kind of security measures are applied for your on-line safety, to protect your money, in our attempt to fight against the growing problem of internet fraud.
Судя по всему, проблемы с Paypal, так как с банковской карты деньги уходят на палку, а потом возвращаются обратно. Но никаких уведомлений от Paypal о блокировке, я не получал.
Если попал в блок от Paypal ( мог скомпрометировать аккаунт российским айпи, потому что впн работает нестабильно, соответственно, казахский айпи в какой-то момент мог не сработать), имеет ли смысл создавать новый аккаунт, привязывая те же карты и подтверждаться теми же документами?
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
имеет ли смысл создавать новый аккаунт, привязывая те же карты и подтверждаться теми же документами?
а если на другой аккаунт в магазине оформить заказ? И вообще проверить палку на работоспособность в другом месте?
 
vitalikp

vitalikp

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
193
Местоположение
Санкт-Петербург
всем привет. а можно ли как то применить промокод на запрещенку ?
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
M

maybetry88

Новичок
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Россия
а если на другой аккаунт в магазине оформить заказ? И вообще проверить палку на работоспособность в другом месте?
Аккаунт менять пробовал - та же история. Всё больше подозреваю, что проблема в палке.
UPD: As noted in our prior communication, PayPal suspended this payment for review to ensure it complies with the established User Agreement and our global regulatory obligations. During our review, we identified a risk that prevents us from completing this payment. We apologize for the inconvenience. - получил ответ по возвращенному платежу от Paypal. Причем, никаких уведомлений о блокировке, ничего такого так и не получал.
 
Последнее редактирование:
vitalikp

vitalikp

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
193
Местоположение
Санкт-Петербург
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Ответ ради ответа? не знаешь - проходи мимо
Не знаю что такое "запрещенка" согласен. Не знаю сложностей с тем, чтобы что-то взять и проверить самостоятельно.
Сообщение было автоматически объединено:

Всё больше подозреваю, что проблема в палке.
Попробуй оплатить что-нибудь палкой в другом месте, или денег кому то отправить.
Палка она такая, своенравная штука, впн вообще не идеальное решение, могло и на это сработать.
 
M

maybetry88

Новичок
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Россия
Не знаю что такое "запрещенка" согласен. Не знаю сложностей с тем, чтобы что-то взять и проверить самостоятельно.
Сообщение было автоматически объединено:


Попробуй оплатить что-нибудь палкой в другом месте, или денег кому то отправить.
Палка она такая, своенравная штука, впн вообще не идеальное решение, могло и на это сработать.
Других решений у меня нет, находясь в РФ ( Есть советы, где можно попробовать оплатить что-то на незначительную сумму для проверки? В интернет шоппинге не силён, кроме tradeinn никогда нигде больше не оплачивал PP
 
P

plyt

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Vl
Тоже столкнулся с задержкой. С 20го числа посылка в статусе экспорт из страны отправления...
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
A

Andrewski

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
27
Баллы
206
Заказал посылку на 240 Евро. Смотрю, жду. Отпишусь.
 
B

BaDim1971

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
7
Баллы
106
Местоположение
СПб
с 17 марта ожидает отправки со склада
Сообщение было автоматически объединено:


Сообщение было автоматически объединено:

Это норм?Раньше дней 5 и поехало KLM
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
332
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
M

maybetry88

Новичок
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Россия
Нет, никаких писем от них. Они заказ у себя даже не видят в системе, хотя номер ему, судя по всему, присваивается. Обычно было так: заказ оформил, оплата ушла в Pending, но он сразу виден и подтверждается. А вот теперь он в принципе не появляется. Сегодня получил очередной ответ от их техподдержки:
Regarding your request, we regret to inform you that your payment details were not accepted by our payment security system, due to some kind of incongruence being recognized.

Please verify your payment information and if there are any restrictions from your bank to purchase on Spanish websites.

If you already made two attempts to pay for your order without success, the payment security system most likely applied a temporary blocking. This kind of blocking usually lasts for 1 week and will be lifted automatically after this period. In case of a blocking, unfortunately, we cannot do anything about this any sooner, as this system is not operated by ourselves.

Although we understand this may cause a certain inconvenience to you, we would like to insist that this kind of security measures are applied for your on-line safety, to protect your money, in our attempt to fight against the growing problem of internet fraud.
Судя по всему, проблемы с Paypal, так как с банковской карты деньги уходят на палку, а потом возвращаются обратно. Но никаких уведомлений от Paypal о блокировке, я не получал.
Если попал в блок от Paypal ( мог скомпрометировать аккаунт российским айпи, потому что впн работает нестабильно, соответственно, казахский айпи в какой-то момент мог не сработать), имеет ли смысл создавать новый аккаунт, привязывая те же карты и подтверждаться теми же документами?
Продолжение истории. Пообщался пару вечеров в чате с техподдержкой Paypal. Они уверяют, что на мой аккаунт нет никаких ограничений, но предлагают попробовать другой способ оплаты. Потом сказали, чтоб я обращался к продавцу. На вопрос, почему развернуты конкретные платежи, отвечают, что комплаенс, мол, но конкретную причину называть отказываются. Говорю, так, ну, если есть ко мне вопросы, заблокируйте аккаунт тогда, чтоб я башкой о стену не бился. Повторяют, что аккаунт чист, проблем нет. Дурдом, в общем. Так ничего и не добившись, ложусь спать. На следующий день приходит запрос от Paypal на повторное подтверждение данных, а именно: личности и адреса проживания. По первому, понятно, могу отправить паспорт РФ, водительское или загранпаспорт (наверное, выберу загран). По второму, думаю, получить чек на оплату мобильной связи в салоне. Как вариант, трудовой договор с казахским юрлицом. Буду рад советам от людей, кто сталкивался с подобным
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
По первому, понятно, могу отправить паспорт РФ, водительское или загранпаспорт (наверное, выберу загран). По второму, думаю, получить чек на оплату мобильной связи в салоне. Как вариант, трудовой договор с казахским юрлицом. Буду рад советам от людей, кто сталкивался с подобным
По первому только загран, по второму "фотошоп".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live