• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Tissot из Китая за 116 USD, заочное сравнение с оригиналом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Oreol судя по тому, что было написано в этой ветке, все работают
 
A

alexnoval

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Месяц назад получил свои tissot зкс200 - дисплей черный, ремешок металл. Все стрелки работают (желтые стрелки- функция секундомера, после использования сек-ра обнуляются - нажатием кнопки возвращаются в исходное положение). Шли не с первого раза, первый продавец - рефаунд по прошествии 45 дней, у второго сначала тож был косяк - ebay был заблокирован (открывал тоже кейс, потом когда отправил с ткрэком закрыл), но пришли и гуд (на таможню пришлось подъехать с распечатками - сколько денег отдал - в РБ все что выше 120 европейских - облагается, в пометке стояла - игрушка))). Итак. Качество картонной коробки - приемлимо, полиграфия тоже, хотя это все равно на выброс- плевать, теперь к часам. 1. торцы кнопок - покрыты синей краской (1мин стираются спиртом))) 2. Случайно у коллеги на сервисе (не часовом) такие оригинальные на руке болтались, что мне фото - взял- сравнил, итого 3 реальных отличия, все остальное - с микроскопом над ними сидеть что-ли, отличие раз - торцы соединений (креплений стрелок) у оригинала - металл, у фэйка - окрашены, отличие два - на большой желтой стрелке (Т) снизу Т можно увидеть на фэйке как-бы оперение, два маленьких ответвления по бокам, на ориг - угол 90 градусов четко, и три окошко под дату выполнено как- бы с скругленными углами что-ли, когда сравниваешь в живую - да видно, в остальном господа микробиологи (в смысле кто с микроскопом) фиг вам)))) А вообще до покупки столько при эту модельку начитался, что сам могу на глаз ориг и фэйк определить. Хотя по некоторым пунктам (типа надпись TACHYMETRE смещена к стеклу), я б и ориг к фейку отнес)))) Идут уж месяц без проблемм, а в магазине у нас такие смотрел, порядка 600$ по реальному или 700$ по курсу нацбанка, обошлись в 107$, и вот скажите мне американцы, за что платить больше в 6 раз? в случае наличия денег есть RADO и др конторы. Понравилась именно эта моделька почему-то, затем прошерстил ebay, затем форумы - затем заказал, меня устраивает)) К работе механизма претензий нет. Отличия 3 (это я запомнил), но когда нужно перечислить смотрю на часы, нахожу два и туплю..... должно быть три))
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
отличие раз - торцы соединений (креплений стрелок) у оригинала - металл, у фэйка - окрашены
сейчас и у 120 тидолларовых TISSOT торцы креплений не окрашены.
Во всяком случае мне последние несколько раз именно такие приходили.
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
> настоящий PRC200

хорошее название.

PRC200 made in PRC :)

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Отличия 3 (это я запомнил), но когда нужно перечислить смотрю на часы

я, наверное, такие часы никогад не куплю, как и оригинал впрочем, но мне непонятна эата страсть искать разницу внешним осмотром.

вот представьте два компьютера. В одном внутри корпуса комплектухи на 3 тысячи, в другом (в таком же корпусе) на 30 т.р. Один тормозит, визжит вентиляторами и т.д., другой быстрый и тихий. Ну и как вы будете разницу выяснять осмотром корпуса ? Если разницу можно выявить, то это надо статистику набирать по точности хода и надёжности, по долговечности корпуса от ржавчины и раздражении кожи. Но бросаться на часы с микроскопом - вот не понимаю зачем.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
вот и я удивляюсь тому что все выискивают с микроскопом отличия в корпусах. Но никто не сравнивает калибры.
А уж кажется чего проще - покажи фотку китайского механизма и настоящего швейцарского - все увидят разницу и все споры утихнут.
Так нет же, почему то ни одного такого сравнения в сети нет.
Это наводит на мысль что калибры одинаковые и там и там.
Только официальные дилеры продают его за 30 тыс, а китайцы за 3. (я утрирую конечно)
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
shmat

это наводит на мысль,что либо у всех китайцев острый приступ филантропии,не проходящий годами,или швейцары несколько охренели с ценой :D

правда есть предположение-китайцы не полируют каждую шестерёнку вручную,они их вообще не полируют. :wink: потому и разница в цене .

есть ещё одно предположение: и оригиналы и подделки делают в одной стране(себестоимость долларов 20-30).
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
А уж кажется чего проще - покажи фотку китайского механизма и настоящего швейцарского - все увидят разницу и все споры утихнут.Так нет же, почему то ни одного такого сравнения в сети нет.
Может быть это потому, что для сравнения нужно иметь и то и то на руках? А потом, вооружившись фотоаппаратом, безжалостно потрошить калибры.
Обладатель фейка за десятку с радостью пойдет на это, хозяин часов за пару-тройку тысяч баксов - пошлет далеко и затейливо. :lol:
Это наводит на мысль что калибры одинаковые и там и там.
Ой, чёт сомневаюсь я... :)
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
shmat
это наводит на мысль,что либо у всех китайцев острый приступ филантропии,не проходящий годами,или швейцары несколько охренели с ценой :D
нет, не приступ :oops: добавляют свои 20-30% и радуются :D
и таки да, швейцарцы не просто охренели, они в конец оборзели со своей ценой :lol:

правда есть предположение-китайцы не полируют каждую шестерёнку вручную, они их вообще не полируют. :wink: потому и разница в цене .
полируют, гравируют, и вообще, за 20-ку вы поличите все + ремень из крокодила

есть ещё одно предположение: и оригиналы и подделки делают в одной стране (себестоимость долларов 20-30).
почти так, оригинальный механизм, "швейцарский", стоит примерно 50 долл в рознице с доставкой, китайский аналог - 10
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
А уж кажется чего проще - покажи фотку китайского механизма и настоящего швейцарского - все увидят разницу и все споры утихнут.
Так нет же, почему то ни одного такого сравнения в сети нет.
Это наводит на мысль что калибры одинаковые и там и там.
Во-первых для сравнения нужно иметь оба варианта - это тяжело, ведь обычно покупатель подделки не купит оригинал, а владельца оригинала не интересуют подделки. Кстати я видел на зарубежных сайтах сравнения бывают все же иногда. Также чтобы ковыряться в часах, надо иметь определенные знания. Не каждый полезет разбирать часы и сравнивать.

А главная причина, я считаю, что покупателям подделки не интересно что внутри, главное чтобы снаружи выгляжело как оригинал - чтобы все окружающие думали что это оригинал. Купил качественную подделку и всё - а что внутри никто не узнает. Ну и самовнушение - зачем расстраивать себя?
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Krevetka
сравнивать нужно по прошествии 10 лет пользования
вот тогда точно видно где подделка а где оригинал
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
anaksemandr
Это сложно, первое что прихожит в голову:
Во-первых, если предполагать реальное использование, то за 10 лет всякое может случиться - можно уронить, случайно поцарапать и всё, что угодно.
Во-вторых, за через 10 лет всем уже будет неинтересен результат.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Во-первых для сравнения нужно иметь оба варианта
вот обзор где распотрошили "подделку" и "оригинал"
тем не менее сравнивают корпуса а не механизмы.

Думаю, разница будет видна гораздо раньше
я два года владею 120 долларовым TISSOT. Никаких особых изменений не вижу. Стрелки на месте, не отвалились, задняя крышка от пота раковинами не пошла. На стекле конечно есть пару царапин. но не критичных.
Думаю что "оригинальные" за два года остались бы точно в таком же , близким к идеальному, состоянии.
 
C

cubertwin

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
И все таки разница есть. Начитавшись форума решил купить китайский прс200 и разумеется нашел там косяки, на первый взгляд не заметные но если приглядеться то видно. Да еще и ощущение того что носишь подделку неприятно. В итоге через три дня я их продал, предупредив покупателя, что это копия.
Стал выбирать другие часы, но понял что лучше немного добавить и взять оригинал. Заказал на вотчшопе, обошлись в 8500, при том что копия стоила 3300. Согласитесь не такая уж и большая разница.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Согласитесь не такая уж и большая разница.
абсолютная разница, согласен, небольшая - всего 5200 р.
а вот в процентном отношении - разница 257%

Начитавшись форума решил купить китайский прс200 и разумеется нашел там косяки.
некоторые, начитавшись форума, даже в часах которые продаются в фирменных магазинах находят косяки характерные для подделок.
вот ссылка на пост: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic56414s330.html#952996
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
даже в часах которые продаются в фирменных магазинах находят косяки характерные для подделок.
кто вам сказал, что в фирменных магазинах не продают подделки?
 
C

cubertwin

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
некоторые, начитавшись форума, даже в часах которые продаются в фирменных магазинах находят косяки характерные для подделок.
вот ссылка на пост: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic56414s330.html#952996

При желании косяки можно найти где угодно, да и брак никто не отменял.
Но копия есть копия. Даже упаковка вроде бы похожа, но у оригинала, качеством намного выше, и понять это можно только подержав в руках оба варианта. Часы отличить сложнее. На первый взгляд одно и тоже. Но если присматриваться, то сразу видны отличия. Надписи неравномерно прокрашены, молот на секундной стрелке с острыми краями, неравномерный слой люминофора на стрелках (видно в темноте) и неровные круги вокруг маленьких циферблатов и тд.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

кто вам сказал, что в фирменных магазинах не продают подделки?

Вроде как свотч груп следит за этим, за нарушение можно и диллерства лишиться
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
C

cubertwin

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live