• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Tissot из Китая за 116 USD, заочное сравнение с оригиналом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
biface, ваш бы пост 8-ю страницами ранее и не было бы споров. Поддерживаю.
Кроме того, от себя добавлю, что все вышеуказанные споры в принципе считаю абсолютно бессмысленными. Человек есть личность. То же самое, что на "вкус и цвет". Кто хочет - фейк - покупайте. Я лично осуждать никогда не буду. Кто хочет - оригинал - пожалуйста - ваше право и ваши деньги.
Сам я ношу оригинал. 11 лет ношу уже Orient купленный в свое время еще в Финляндии. В данный момент я созрел и купил себе Касио за 185 фунтов (ждите обзор). Мог бы купить и Тиссо, равно как и подделку на него. Но мои мысли по этому поводу такие: на Тиссо я реально не зарабатываю (в принципе купить могу, но это для меня серьезные затраты, тем более что ПРЦ200 я не хочу, как вариант не рассматриваю и вообще не нравятся мне они) - т.е. в режиме захотел-купил я приобрести их не могу. Т.е. Тиссо для меня (еще раз не PRC200) примерно как плазма для среднестатистической семьи (только плазма для всех, а часы для одного) - поэтому я такой вариант исключаю. С другой стороны и фейк не хочу, т.к. другие будут думать, что это брэнд, да и самому малоприятно.
Из этих соображений и взял Касио. Да не Тиссо, не свотч, но брэнд и очень даже приличный. ИМХО "лучше дорогая модель брэнда попроще, чем самая дешевая бренда получше".
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
лёха-спец
это будет дороже стоить чем 1 тысяча баксов :lol: думаю где-то за 50-70 тысяч баксов можно организовать такое

думаю что это пустые отговорки,не более.
зы.насчёт цены,это вам так КАЖЕТСЯ,или вы точно знаете?


зы.зы уже четверть века ношу касио,поносил недельку тиссо (те самые прц200,оригинальные) по-быстрому избавился (не понравились) и снова ношу касио.
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
evp

речь шла о 200 метрах глубины,а не о показаниях сложно сказать каких приборов (при желании любой прибор покажет то что надо,а не то что есть) если уж идти в сервис-то в независимый.
или часы на 200 метрах пропускают ВОДУ,тогда это чистый маркетинг для одуренцев,или ...

желаете провести натурные испытания? я обеспечу бак с водой и давление в нём соответствующее,и нырять не надо.

Если для вас давление воды на глубине 200 м и давление в барокамере (коим и является прибор для проверки давления) разные вещи,то тут спорить неочем.Прибор этот стоит достаточно денег и имеет соответсующие сертификаты.Экспертиза будет независимой по одной простой причине-вам прийдется заплатить за это деньги т.е СЦ будет нейтрален в получении результата и бесплатно ничего делать не будет и вы вправе потребовать письменное заключение которое я уверяю вас предоставят.По поводу опыта-читайте пожалуйста внимательно мои посты,я неоднократно наблюдал за этим процессом,правда до 5 атмосфер на которые и расчитаны PR50.
По поводу сложно сказать каких приборов.....Вы самолично перемеряете залитый вам в бак на заправке бензин и не доверяте краштестам автомобилей и проверяте крепость водки? В таком случае нестоит покупать фирменные вещи за цену,которую они стоят,ваш выбор азитские подделки-они ведь дешевле при том же "качестве".Ничего личного.Не примите за оскорбление
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
ИМХО "лучше дорогая модель брэнда попроще, чем самая дешевая бренда получше".

Поддерживаю :) Применительно к часам: и удовольствия от функционала купленых часов будет гораздо больше, чем "радость" от WOW окружающих, которые увидят на часах буковки ну очень уж именитого производителя(когда вы знаете, что на руке у вас лишь именитый корпус ). Но это я так, утрированно. :Rose:
 
P

pilottom

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Москва
лёха-спец
Вы знаете, у меня есть несколько знакомых мне человек, которые как и вы будут спорить до усрачки (извините за выражение), причем по темам в которых сами не до конца уверены. Если на часах стоит маркировка 200м , то это не означает, что в них можно нырнуть на 200м! Не люблю вести диалог с людьми, которые цепляются к словам, так что удаляюсь...
 
А

андрей павлов 73

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
Сколько дадите за нырок на 100 ? Есть у меня знакомые фридайверы с такими данными,могу предложить :)
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
кстати где мона купить хорошую реплику тиссот прс 200?
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
ваш выбор азитские подделки-они ведь дешевле при том же "качестве"

а есть ещё категория азиатских часов : оригиналы. всякие сейки - ситизены например,конечно понтов поменьше,чем "швейцария",но качество имеет месть быть.
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
а есть ещё категория азиатских часов : оригиналы. всякие сейки - ситизены например,конечно понтов поменьше,чем "швейцария",но качество имеет месть быть.
Вам наверняка неизвестны такие модели "всяких сеек- ситизенов" как Citizen Campanola,Citizen Attesa,Grand Seiko,Seiko Ananta, Orient Star и т.д.Не сочтите за труд и поинтерсуйтесь стоимостью этих азиатских часов,вы будете очень удивлены-гарантируюю!!!А потом изложите свое мнение по поводу понтов.Большинство швейцарских часов не дотягивают до этих азиатов ни по стоимости ни по понтам.
P.s. Непойму написания слова "швейцария"-имелась в виду родина часов топикстартера?
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
evp
пользоваться поиском вы явно умеете,блеснуть эрудицией получилось... :)
правда зачем вы выложили кучу красивых названий-непонятно. уточните плиз,какое отношение имеет Citizen Campanola к вам,к тиссо и к теме топика.
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
лёха-спец
Вот читаю ваши посты и немогу понять,живете вроде не глухом селе, по возрасту тоже на школьника не тянете,но пишите такую х :) :evil: :D ю которую читать тошно,то приглашаете нырять куда то,то давление в воде и в барокамере у вас разное(гранаты не той системы :lol: ).
Лучше уж блестать эрудицией чем её отсутствием,согласитесь.
Красивые названия выложены чтобы вы убедились что написали ерунду выказывая пренебрежение к азиатским маркам.Citizen Campanola отношения никакого ни ко мне ни к тиссо (сохраняю стиль автора) не имеет, к чему имеет см.выше.
Надеюсь доходчиво выразил свои мысли.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
интересно,какое отношение имеет моё местожительство и возраст к обсуждаемой теме? или это можно воспринимать как переход на личности? похоже у вас проблемы? обратитесь к специалисту,ему и расскажите обо всём.

зы,как уже неоднократно писали,реальная водостойкость у часов гораздо ниже заявленой (что бы там не показывали дорогостоящие приборы) и является не более чем маркетинговой уловкой.
 
O

ormis

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Парни, насколько я понял, в ы говорите об одном и томже, только с разных точек зрения.
1. Давление на глубине 200м = давлению 20 атм и барокамера его воспроизведет точно, следовательно часы там проверять можно. Но речь идет о статическом(!) давлении, т.е. часы выдержат погружение на 200м, но могут не выдержать движения на этой глубине, т.к. давление в движении выше - физика.
2. Маркировка водозащиты на часах достаточно условна, она дает понимание, что в этих можно делать. Об этом, кстати, написано в инструкции. Например при водозащите 50м (5 атм) можно максимум плавать по поверхности, т.к. при соприкосновении часов с поверхностью воды может создатьсь давление до 5атм (при чем этот показатель тоже усреднен - можно шарахнуть по воде и создать давление большее). Так же эти часы можно опустить на глубину до 50м но только в лабораторных условиях (барокамера), когда давление будет повышаться плавно.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
"Мы провели испытание на приборе Witschi ALC-2000. Часы герметичны по показаниям прибора, тест был при давлении 5 Атмосфер. Прибор измеряет с точностью 0,1 микрона изменение деформации копруса часов под внешним давлением за 1 минуту.

0.1 микрона....а сколько это? 10 нанометров? опять чубайс подсуетился? :shock:
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
лёха-спец
Успупаю вам с споре,как это сделали многие, т.к смысла действительно в этом нет никакого.
Вы действительно "спец",причем во всех областях науки и техники.
Спасибо за дисскусию
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
evp
сожалею,а мне действительно стало интересно,как прибор с нанометровой точностью работает, на каком основании установлен,ведь с такой точностью проезжающий мимо автобус способен существенно повлиять на точность измерения. а как осуществляется температурная стабилизация,от чего питается? очень жаль,что мои вопросы в т.ч. и о приборе останутся без ответа.



vampire2
совершенно верно,спасибо. но смысл от этого не меняется.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
никого не имею в виду,просто цитата.

случается, что ту или иную (весч) покупают просто потому, что обладать им престижно и такая (весч) должна показать окружающим, насколько его хозяин преуспел. Как рассказала психолог Наталья Варская, этот тип личности называется демонстративным (истероидным) и довольно широко распространен.

Люди, у которых он сильно выражен, в основном артистичные натуры. Они бывают яркими и интересными. Но есть обратная сторона медали. Такой психотип зачастую толкает человека на показуху. В детстве подобные личности бывают кумирами в семье, они привыкают быть в центре внимания. Они обожают восхищение своей особой и ради этого пойдут на многое.

«Многие психологи называют этот эффект синдромом мальчика с новой игрушкой, который выходит с ней во двор и для него главное — видят ли его, — отмечает эксперт. — Во взрослом состоянии это не исчезает и принимает другие формы. Если в рекламе говорится о какой-то вещи, которая модна, которую необходимо иметь для статуса, то на них это действует магическим образом».
 
7

7sound

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Киев
лёха-спец
эмм.... может я и туплю, но вроде бы тут ветка не о РАМах и Бреге, и к чему Ваше выссказывание о понтах непонятно. Тиссо вполне неплохие часы, но не настолько "понтовые" чтобы вместо часов покупать хлам в виде подделки. тем более, что от подобных поддельных понтов толку - 0. прежде всего, для себя.
 
V

Vivog

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
488
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Lviv
Подскажите, на что можно рассчитывать в случае http://www.budgetgadgets.com/tissot-stainless-steel-band-wrist-watch-p-6335.html? Понятно, что подделка, но по сравнению с другими в этом магазине, которые стоят 5 - 10 дол, както страшно становиться аж 64!!! бакса. Другану показал, а он типа закажи для меня и не слезает с ушей. Вот и хочу перепроверит информацию. Очкую я чтото.
Может, стоить написать в поддержку и потребовать дополнительную информацию? Какую? Или пробовать вытребовать дополнительные фотки, но скорее всего они их на сделают. Что посоветуете? К оригиналу не отправляйте, можете на аналог направить по сходной цене.
Короче, не слезут с меня без котлов PR200 :lol:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live