• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Tissot из Китая за 116 USD, заочное сравнение с оригиналом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Krevetka
сравнивать нужно по прошествии 10 лет пользования
вот тогда точно видно где подделка а где оригинал

никогда,ни одни часы не носил больше 5 лет,просто надоедают. некоторые лежат в коробочке на книжной полке,но не ношу. а 5 лет даже китайские за 10$ выдержат.
главное отличие,10 баксовые часы нельзя будет подарить внукам на совершеннолетие ;-)



оригинальный механизм, "швейцарский", стоит примерно 50 долл в рознице с доставкой, китайский аналог - 10

а почему швейцарский стоит в 5 раз дороже?


вопрос: если с часов,например тиссо за 400 евро ,убрать абсолютно все логотипы,надписи и пр,какова будет их цена? а почему? сколько вы платите за собственно часы а сколько за бренд?
почему кварцевые сейко в два раза дешевле тиссо хотя,по утверждениям знатоков в этой ветке,японский кварц лучше? а почему пульсар дешевле сейко?
 
A

alexnoval

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Господа мозголомы, страна изготовления механизма PRC 200 - КИТАЙ и баста, а где куплены часы - Ваши сугубо интимные трудности - Европа-Китай - в Китае делают PRC 200 для Швейцарии, в Китае - о ценообразовании, мне не рассказывайте, в курсе как в РБ формируется, и как у Датских брендов (не часы, но пример четкий и кстати тоже есть у этого бренда производство в Китае), а любитель оригинала - в сторону самой дешевой линейки тиссотов даже не посмотрит, т.к. она ДЕШЕВАЯ, а когда покупаешь оригинальные TISSOT они должны быть из солидной и дорогой линейки (не кварц - кому не нравится - смиритесь). А PRC для менеджеров низшего звена - априории и не важно 100уе или 500 ты отдал - ты менеджер низшего звена, ты не работаеш под, ты работаешь на......))
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
alexnoval
Все три Ваши сообщения о том, что поддельные Тиссо почти не отличаются от настоящих)
Зачем Вам это?)
Это как склонять людеи к покупке пиратских дисков вместо фирменных. Все и так для себя решили, зачем им лицензионные диски (кому-то для понтов, кому-то для поддержания производителя, кому-то для того, чтобы не заморачиваться с ломанием разнообразных защит). Я бы и задаром пиратских дивидишек не взял, хотя цифры везде одинаковые.

А про то, что дешевые линеики делаются в китае и носятся не ценителями часового искуства, а студентами, так это все и так знают)
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
To alexnoval .Начиная с зимы частенько захожу на watchshop.com.И заметил,что модель ПРС 200 занимает первое место по популярности (т.е. продаваемости) по крайней мере полгода (по марке Тиссо).Сменяются лишь варианты ремешков и циферблатов. - Не слабо же в Европе менеджеров низшего звена! :) .Или все они очень любят только этот магазин.А если серьезно - это очень удачная,продаваемая и соотв-но подделываемая модель - и это невозможно не признать.И заслуга здесь в первую очередь Тиссо,а уж потом китайцев.Так что не надо тут про менеджеров низшего звена..Людям она нравится.А европейцы о подобной хрени вряд ли задумываются,покупают и все.Причем,судя по ebay, в отличии от нас,славян,не очень то жалуют китайские аналоги.Непрестижно.
страна изготовления механизма PRC 200 - КИТАЙ
- тех,которые за 116$ - да.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
alexnoval

Это как склонять людеи к покупке пиратских дисков вместо фирменных. .... Я бы и задаром пиратских дивидишек не взял, хотя цифры везде одинаковые.

совершенно случайно так сложилось,что я в курсе темы о пиратских дисках. так вот,ВСЕ "пиратские" диски, в нашей стране,производятся ровно на том же оборудовании и с тех же матриц(и на том же предприятии),что и "лицензия" ,боксы-тайвань-у тех и других,полиграфия печатается не на струйном принтере а в современной,хорошо оборудованой типографии. а теперь скажите мне,в чём разница кроме понтов и цены?

зы,я бы и задаром не взял "швейцарских" часов дешевле 10 тыс евро. :)



Начиная с зимы частенько захожу на watchshop.com.И заметил,что модель ПРС 200 занимает первое место по популярности (т.е. продаваемости) по крайней мере полгода (по марке Тиссо).Сменяются лишь варианты ремешков и циферблатов. - Не слабо же в Европе менеджеров низшего звена! :D

россия-тоже европа,вы можете уточнить,в какие страны продавались часы из этого магазина? точно не в россию? можете доказать?.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
в чём разница кроме понтов и цены?
в том что Вы платите правообладателю (ну Вы то может и не платите конечно). этож такои понт, платить за то что нельзя пощупать...
а цифры везде одинаковые, яж говорю) если Вам нужны цифры то на торентах их брать лучше всего. жалко, с часами так не выидет.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
с часами так не выидет.

почему же? обыясните плиз,с пруфлинками желательно,если уж собственных мыслей не имеете.

заодно может и на мои предыдущие вопросы ответите?
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
я к тому, что "украсть" фильм можно совершенно бесплатно, при помощи торентов, а "украсть" часы, только за деньги при помощи китаицев)
само собои, имеется в виду интеллектуальная собственность (или уж не знаю, какая она там у них).

большинство считает, что покупать цифровую информацию, по меньшеи мере неразумно. с этими часами таже ситуация, ибо деньги большие а результат тот-же.
собственно, это их право.

ну да ладно, Вы выиграли) больше спорить не собираюсь, но комментарии интересно получить)
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Azumi-san
всё вами сказанное-на уровне ощущений,причём лично ваших ощущений,таких людей называют ощущенцами,т е люди которые своё личное "кажется" подают как непреложную истину.
зы,ничего личного.
зы.зы.а я надеялся получить ответы со ссылками,и на предыдущие вопросы тоже. :(
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
я к тому, что "украсть" фильм можно совершенно бесплатно, при помощи торентов, а "украсть" часы, только за деньги при помощи китаицев)
само собои, имеется в виду интеллектуальная собственность (или уж не знаю, какая она там у них).

большинство считает, что покупать цифровую информацию, по меньшеи мере неразумно. с этими часами таже ситуация, ибо деньги большие а результат тот-же.
собственно, это их право.

ну да ладно, Вы выиграли) больше спорить не собираюсь, но комментарии интересно получить)

Извините, что вмешиваюсь, но стоимость часов вы можете оценить, а вот фильма/программы оценить сложнее.

Вы производитель часов вам нужно сделать 100 штук, оцените затраты(себестоимость одной копии).

Вы создали супер-пупер программу/фильм, вам нужно сделать 100 штук копий этой программы/фильма (оцените себестоимость каждой копии).

почему при стоимости носителя 0,1-2 бакса я должен платить за фильм/программу 20-200 баксов?
если часы мне не понравятся, не подойдут, сломаются, я смогу вернуть свои деньги, а вот если перестанет читаться диск с фильмом/программой, фильм не понравится, то я денег вернуть не смогу.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
таких людей называют ощущенцами
Ну яж не спец)))
личное "кажется" подают как непреложную истину
Вовсе не хотел никого смутить своими высказываниями. Можете пиратствовать сколько угодно. Более того - правообладатели не обеднеют, если мы с Вами не будем покупать их часы и фильмы. Так что совсем ничего страшного.
Просто глупо было-бы, еслиб я под каждым постом писал "Мне так кажется" или "Я так думаю". Вполне логично предположить, что раз уж я пишу пост, то пытаюсь им выразить свое мнение. Ну, или навязанное мнение кого-то другого, которое я поддерживаю)


почему при стоимости носителя 0,1-2 бакса я должен платить за фильм/программу 20-200 баксов?
Потому, что программу разрабатывали 5 лет, 200 человек (включая сантехников, сисадминов, уборщиков и т.д.). И всем им хочется получать зарплату (в течении всех пяти лет), а не просто торговать болванками.
Если перестанет читаться диск, то скорее всего Вы его испортили. Ну а брак поменяют. К тому-же программам диск не нужен, нужен ключ. Более того, есть такая страшная вещь, как цифровая дистрибьюция, в которои за теже деньги Вы вообще никаких дисков не получаете)))
Ну а если фильм не понравится, то тут уж я даже не знаю... Еще и 2 часа жизни потратите... Тут уж не угадаешь.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Azumi-san
иметь достоверную информацию и заниматься пиратством-разные вещи.допустим я работаю асинезатором(ОГМ) в предприятии по соседству,пью по вечерам пиво с коллегами из конторы МХХХХХН которая и производит этосамое.такой вариант вам в голову почему-то не пришёл?

насчёт програмистов,они получают со свои программы столько же прибыли,сколько получают строители московского жилья с продажи квартир,то есть зарплата(в редких случаях премии) и всё,львинная доля прибыли достаётся корпорациям-толстосумам. вы или не в курсе или осознанно передёргиваете факты. в любом из этих случаев следует добвалять "имхо",если конечно вы не уверены в своих словах на 110% и готовы подтвердить их ссылками,причём достоверными а не на болтовню в форумах.


зы,так сколько стоит тн "оригинальное" тиссо за примерно 400 евров,как уже выяснили,производимое в ЮВА,без лого и красивых коробочек,сколько стоят собственно часы а сколько надпись на них?
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
лёха-спец
россия-тоже европа,вы можете уточнить,в какие страны продавались часы из этого магазина? точно не в россию? можете доказать?
.-совсем не понял,что имеется ввиду.Я хотел сказать,что
модель ПРС 200 занимает первое место по популярности (т.е. продаваемости) по крайней мере полгода (по марке Тиссо)И заслуга здесь в первую очередь Тиссо
Я знаю,что Россия тоже Европа.Но причем тут это.Какая разница,куда продавалась данная модель:в Россию ли,Европу,Америку или в Африку папуасам?Магазин торгует по всему миру.И это обстоятельство придает объективность лидированию этой модели.И покупают ее совершенно разные люди,а не только менеджеры низшего звена..
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Но причем тут это.Какая разница,куда продавалась данная модель:в Россию ли,Европу,Америку или в Африку папуасам?Магазин торгует по всему миру.И это обстоятельство придает объективность лидированию этой модели.И покупают ее совершенно разные люди,а не только менеджеры низшего звена..

уточните плиз,в какой стране находятся эти "разные люди",сколько всего было продано этих часов,сколько этим магазином,сколько было проданно этой модели в страны бывшего СССР а сколько в другие,в европу в тч.,желательно в виде таблицы со ссылкой на источник.
если у вас нет таких данных,то чем ваше утверждение что большая часть этой модели продана именно в европе,лучше моего предположения,что большая часть их продана в страны ех СССР и восточную европу? лучше напишите"мне кажется,что" ну и далее по тексту.
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
поздравляю с покупкой ))))
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
лёха-спец А какая разница где больше продажи?В Европе или др.странах?Как это влияет на популярность модели??? Данных естественно нет и Вы прекрасно это знаете! А для представления общей картины покупателей (кто откуда) по этому магазину достаточно взглянуть и прочесть отзывы по каждой конкретной модели (4ая колонка справа).Например: http://www.watchshop.com/mens-tissot-prc200-chronograph-watch-t17152652-p29833.html И там прекрасно видно,что далеко не каждый второй или третий - Вася,Петя или Сережа...и все они именно менеджеры низшего звена. Такое кол-во отзывов как на ПРС 200(в разных вариантах исполнения) не часто встречается по др.моделям.
P.S.Вообще до сих пор не понял суть спора,по сему предлагаю прекратить бессмысленную дискуссию.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
лишённый смысла ответ в очередном бессмысленном споре...вы забыли добавить,что миллионы мух не могут ошибаться. :( если уж пишете глупости,добавляйте "имхо" или "по поему мнению",не возводите своё частное мнение в ранг непреложной истины.

А какая разница где больше продажи?В Европе или др.странах?Как это влияет на популярность модели??? Данных естественно нет !

это не ответ на вопрос,слив засчитан.

зы.вы тоже на этом форуме не Вася,Петя или Сережа,как и все остальные ники на ебэе и тп,имя-фамилия,большая редкость а джон или джек вполне могут быть женей :D а анжела,покупающая мужские часы....ну вобщем вы надеюсь,сами понимаете,насчёт восторженых отзывов на сайте магазина. кста,отзывов там чуть больше сотни,и это с начала 2008 года,а где же тысячи покупателей в разных странах?
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
Подскажите где можно купить копию Tissot подешевле?
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
купи оригинал
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live