• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Tissot из Китая за 116 USD, заочное сравнение с оригиналом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
интересная тема, думаю, что по своему правы обе спорящие стороны :)

я часы не ношу
пару лет назад, не сложилось с покупкой Лонжин еще с родным механизмом (из последних серий каких-то там) и в золотом корпусе, так больше попыток снова часы одеть и не было

Тиссот это такая же "швейцария" сейчас как и шмотки, электроника (на 70%) обувь и много много всего прочего что фактически делается в Китае, это кроме того, что слова Тиссот и понты не совместимы в принципе, т.е. Тиссот настолько же круче Casio насколь сами Casio "круче" того же Q&Q

заводы по произодству комплетующих для крупных часовых компаний стоят в Гонкоге уже лет 30, так что вполне можно допустить наличие оригинального механизма внутри подделки, да и хрен с ним, что сборка в гараже и остальные комплектующие от сторонних (мелких, крупных, плохих и не очень) производств... фигня все это, в конце концов копии бывают разные, в т.ч. и полностью соответствующие оригиналу

мне вот интересно другое, почти в любой стране Азии все эти подделки сотнями и тысячами продаются (что у меня лично отбило всякую охоту часы носить в принципе), в среднем 20-70 долл в зависимости от качества и точности воспроизведения самой копии, и все это с автоподзаводами, работающими турбийонами, хронографами и т.п. получается, что часы, полностью соответсут оригиналу, все работает, все стрелки, автоподзавод сапфировое стекло и т.д. при этом стоят в сотни раз дешевле
(правда копии в основном 2-3 летней давности, и тех моделей механизмы которых были сильно унифицированы с другими моделями того же бренда, т.е. настоящей экзотики там на самом деле нет, в основном распростренные марки и/или те модели что "на слуху")

так вот, мне интерестно, в чем принципиальная разница между теми кто позволяет обманывать себя производителям, рассказыващими откровенную чушь (учитывая фактическую себестоимость производства), про сложность производства, какие-то сверх-особые материалы, некий мифический Имидж и Понт, точность и качество сборки (при том, что, условно точная, копия стоит в разы или десятки раз дешевле) и пр. пр. пр.
и теми, кто покупая подделки обманывает себя сам, будучи полность уверенным, что внутри оригинальный механизм (что допустимо в общем-то, стоит то он все равно копейки), хотя и получая те же функции, но в разы дешевле
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
если подделки не отличаются от оригиналов,то как понять сколько раз приседать и делать "ку"?

"Когда у общества нет
цветовой дифференциации штанов,
то нет цели, а когда нет цели..."

"Кин-Дза-Дза"

Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?

- Ну, это на глаз…

- Дикари! Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко кц есть, я имею право носить жёлтые штаны. И передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много кц есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин ку делать. И эцилоп меня не имеет права бить по ночам, никогда!
:Rose:
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
в среднем 20-70 долл
работающими турбийонами
я бы с удовольствием купил. можно ссылку на конкретную модель?
видил как-то Сигулл с турбиионом, так он баксов 500 вроде стоил, да и не наити его в продаже...
уж тот сигулл то покруче этих тиссо)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

если подделки не отличаются от оригиналов,то как понять сколько раз приседать и делать "ку"?
по крутизне автомобиля разумеется!
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
Гонконг, Бангкок это основные места где подделок много, на улице продают, в торговых центрах (например Индра в Бангкоке) на раскладках, можно и по каталогу выбрать интересующую модель
Камбоджа, Вьетнам тот же...

как это через инет купить, не подскажу, не интересовало никогда, но наверное так же как фейки Тиссот

Сингапур с подделками борется, там только из-под полы


А кин-дза-дза - хороший фильм... :)
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
А мне нравится,как в Америке с этим.За подделку - очень строго,сесть надолго можно.Зато полно сайтов,которые официально торгуют "репликами".Их очень большое кол-во.И ты уже точно и осознано знаешь,сколько,кому платишь и за что..
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
а реплики откуда берутся по вашему? - это все те же азиатские копии разной степени говенности, но с все той же ценой - 20-70 долл (ну может еще до 100 доходит иногда) - к.м.к.

в Европе с этим похуже, хоть реплика, хоть копия, хоть подделка к ввозу (даже на руке) запрещены
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
PussyCat
в Европе с этим похуже, хоть реплика, хоть копия, хоть подделка к ввозу (даже на руке) запрещены
и правильно, я считаю.

Не сочтите за оффтоп, мне недавно в аналогичной теме выдали предупреждение "обсуждать подделки на этом форуме запрещено." (хотя я просто мнение высказал, тему не создавал) А почему для этой темы исключение?
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
в Европе с этим похуже, хоть реплика, хоть копия, хоть подделка к ввозу (даже на руке) запрещены
и неплохо было бы добавить пруфлинк на эту новость...



во стамбуле,во любом ларьке,просто горы ролексов,брегетов,нардинов и прочих известных марок,цены начинаются от 40 $,отдадут как договоришься,приятель взял ролекс за 20 :eek: (сделаны довольно качественно)
во италии бросилось в глаза обилие солнчезащитных очков очень известных марок за очень приятные деньги. :wink:
зы.турция не европа,сам знаю 8)

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

до тех пор,пока наценка за бренд будет составлять от 100% до 2000% подделки будут иметь место быть.во всём.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
лёха-спец
до тех пор,пока наценка за бренд будет составлять от 100% до 2000% подделки будут иметь место быть.во всём.
наценки за бренд несуществует. То, что вы называете "наценка за бренд" - ни что иное как затраты компании-владельца бренда на изыскания, разработку, лицензирование, и так далее. Grand Seiko (если вы знаете что это такое) стоят от 4к евро, и до 10к, дороже среднего Rolex, и значительно дороже longines. За какой бренд наценка? за сейку? нет, это стоимость инноваций.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
В бренде не только наценка, но и гарантия. У китайской подделки такого нет - никто ничего не гарантирует, даже если она воды 5атм не выдержит.

С эпплом например, все орут "НАЦЕНКА ЗА БРЕНД! ДОРАГА!!!". Зато у них и гарантия нормальная (не в России конечно же), в случае любых проблем с ноутбуком покупателю просто переносят его информацию с старого ноутбука на новый ноутбук и отдают сразу же и не смотрят как у нас на царапины и прочее. Просто без проблем отдают новый.


slesarier
+1
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
и неплохо было бы добавить пруфлинк на эту новость...
линк не дам, в новостях эта информация проскакивала неск раз, в т.ч. и инцидент с Кличко, когда таможенники засомневались в оригинальности его часов :)

наценки за бренд несуществует. То, что вы называете "наценка за бренд" - ни что иное как затраты компании-владельца бренда на изыскания, разработку, лицензирование, и так далее
ну да, конечно :) никто не называет эту "наценку" наценкой за бренд, а все равно наценка в основном складываются из тех самых "... и так далее" :D
посмотрите как развивалась швейцарская часовая промышленность, и как она стала на грань выживания (примерно в середине прошлого века), после появления дешевого кварца, и выжила в общем то благодаря "имиджевой составляющей" с своих часах, просто задрав цены до небес и добавив "эксклюзивность"

а "имидж" и "эксклюзивность" прямому математическому подсчету (в отличии от затрат на производство, стоимости материалов, гарантии, поддержки накладных расходов, рекламы и т.п.) не поддаются, за что смогли продать, за то и продали

зайдите для интереса в любой "бутик швейцарских часов", скидка с ходу 20-30%

для тех же, кто не в состоянии оплачивать "настоящие швейцарские часы", и существуют все эти тиссоты, кандино и прочие...

В бренде не только наценка, но и гарантия.
Касио стоят от 20 долл, и гарантия там присутствует, полноценная гарантия, а вот "бренда", да, там нет :D
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Касио стоят от 20 долл, и гарантия там присутствует, полноценная гарантия, а вот "бренда", да, там нет :shock:
Касио нормальный бренд по цене/качеству. Но в дешевых моделях и характеристики соответствующие, а дорогие модели чуть дешевле чем тиссо.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
"Покупая престижный оригинал, вы безусловно переплачиваете за "надутость" бренда. Однако и покупая подделку престижного оригинала, вы тоже сильно переплачиваете относительно её реальной стоимости. Только в первом случае вы доплачиваете за понты, а во втором — за имитацию понтов." (с) куролесов
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
slesarier
100% попадание.давно и безуспешно пытаюсь донести эту мысль.
 
I

IvanMeshow

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите, а где на ибее продавцы берут самые примитивные Тиссоты с 3 циферблатами , которые продают по 5-10 уе?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Имеется ввиду как эти:
только с надписью Тиссот.
У нас у барыг полно, но цены гнут...
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
IvanMeshow
эти часы имеют пластмассовый корпус,пластиковое стекло,качество соответствует цене,дополнительные циферблаты всего лишь бутафория,ходят правда точно,что неудивительно для кварца. вобщем не рекомендую.
 
I

IvanMeshow

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Украина
лёха-спец
Cпс, я знаю.:( Причем те что я видел у нас на барахолках, выглядят еще ужаснее, чем на фото. Я и не надеюсь что они ходить будут. Но племяннику понравилось. А покупать с рук за 20 уе жаба давит.
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
IvanMeshow вобщем не рекомендую.
подписываюсь под этим, у самого такие, так даже рука зачесалась от них через пару дней носки (может это и психолгически, не знаю), но в итоге вернулся к своим из "медицинской" стали, или как то так
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Любителям дешевки напоминаю, что правилами обсуждение продажи/покупки контрафактных товаров ЗАПРЕЩЕНО!

И второе. Тут обсуждают Tissot из Китая - подделка vs оригинал. Все остальные аспекты барыжничества подделками будут удаляться с выдачей соответствующих "вознаграждений".

Участники, получившие горчичник за упомянутое, могут не обращаться ко мне с вопросами - за что горчичник, пост не найден. Всё равно не отвечу. Удаленные посты ни их авторы, ни остальные участники не видят.
 
O

Oreol

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Норильск
На китайских часах, которые в начале топика, все мелкие стрелки работают? Или только одна, которая внизу?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live