• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня США

  • Автор темы realfireman
  • Дата начала
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня возникла необходимость закупить партию товара в Гонконге и ввезти его в США на склад посредника для продажи. В связи с этим вопрос: может кто знает, какое количество одинаковых товаров или на какую сумму можно беспошлинно ввозить в США? Мой посредник так же ничего дельного мне ответить не смог. Кто знает - подскажите пожалуйста!
 
P

proteos

Новичок
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
18
Баллы
0
Кстати тот же самый вопрос волнует, realfireman сори что влазу :(
Пол инерта разрыл нигде ничего толкового на эту тему нет :(
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я на каком-то американском форуме вычитал, что вроде как можно ввозить товары в штаты безпошлинно на сумму $4000. Но эта информация, я боюсь, не достоверна. Не хотелось бы попасть на некоторую сумму. А все молчат как партизаны. Хотя здесь есть люди, зарегистрированные в США.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
5 мин поиска в google

What is "MPF"?

The Merchandise Processing Fee (MPF) is a fee payable to U.S. Customs on all goods manufactured outside of the U.S.A. On informal entries (generally valued not over $2,000 USD), a minimum fee of $2.00 is payable. On formal entries (generally valued over $2,000 USD), the fee is calculated using a rate of 0.21% [0.0021] multiplied by the value of the merchandise, with a
minimum fee of $25.00.

еще куча инфы http://www.cbp.gov/xp/cgov/import/duty_rates/



Надеюсь, это то что ты ищешь, я особо не вчитывался.
 
P

proteos

Новичок
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
18
Баллы
0
Спасибо за информацию!
Сейчас вчитаемся.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, Невидимка. Вопросов стало ещё больше. Ясно только одно-пока сам не попробуешь (пока не влетишь на деньги) ничего толком не поймёшь.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Вы ж на другом форуме тоже спрашивали! 2000 - это правило идёт для коммерческих грузов. Для "физиков" вам ответили...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live