• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня не пропускает заказ с bodybuilding.com (Украина)

A

Alexandre2011

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сам сейчас также попал на укртаможне.

На одном украинском бодибилдинг-форуме уже несколько таких пострадавших (с застрявшими посылками)

На счет аргументации что БАД это не продукт питания есть интересная ссылочка:
http://www.pharmency...rchovi-produkti

БАД — спеціальний харчовий продукти

Собственно даже в законе (Про безпечність та якість харчових продуктів) на который они ссылаются есть определение:

харчові продукти для спеціального дієтичного споживання (використання) - харчові продукти, які спеціально перероблені або розроблені для задоволення конкретних дієтичних потреб, що існують через конкретний фізичний чи фізіологічний стан людини та/або специфічну хворобу або розлад, і які реалізуються як такі, у тому числі продукти дитячого харчування, харчування для спортсменів та осіб похилого віку.

перевод гугла:

пищевые продукты для специального диетического потребления (использования) - пищевые продукты, которые специально переработаны или разработаны для удовлетворения конкретных диетических потребностей, существующих через конкретный физический или физиологическое состояние человека и / или специфическую болезнь или расстройство, и которые реализуются как, в том числе продукты детского питания, питания для спортсменов и лиц пожилого возраста. Состав таких пищевых продуктов должен в значительной мере отличаться от состава обычных продуктов подобного рода, если такие обычные пищевые продукты существуют, но не могут быть заменителями лекарственных средств;
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
по новому таможенному кодексу биодобавки пересылать нельзя.
поддерживаю, с лета начали заворачивать назад посылки с питанием для спортсменов, всякие диет.-витаминные добавки (и не только спортивные, но и для красоты лица-волос и общего поддержания здоровья :) ), в том числе из аптек Европы. Так что то, что в капсулах, порошках, таблетках, каплях - лучше не заказывать вообще, можно и всю посылку с остальным содержимым тоже не увидеть... или получить геморрой в виде ожидания проведения экспертиз содержимого банок-бутылок
 
E

ebayerua

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сейчас спортивное питание вообще без вариантов в Украину? Только решил заказать с bodybuilding.com, хорошо что гугольнул перед оплатой.

Хочется на 100% настоящий товар, потому как есть сомнения по поводу разбодяживания например протеина в оффлайновых магазинах.

Качество проверки посылки таможней зависит от типа доставки? В данном случае это DHL
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
Вчера с Йахерба получил протеин и батончики.
 
E

ebayerua

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
На Ихербе есть примечание "В настоящее время, DHL Express и UPS методы доставки недоступны всвязи со сложностями, связанными с таможней."

Т.е есть разница для досмотра таможней Global Mail DHL или DHL Express?

Как у них обстоит дело с качеством? 100% от производителя?
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
E

ebayerua

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
OlegOA, сколько времени шла посылка? Я так понимаю вы безтрековый DHL заказывали?
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
Безтрековые, идут от 12 до 18 дней.
 
E

ebayerua

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
atebat, расскажите решилась ли проблема с таможней?
 
F

fireridlle

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина Одесса
тоже интересует как сейчас обстоят дела. хочу на бб.ком прикипуть протык, креатин
 
A

Alexandre2011

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
тоже интересует как сейчас обстоят дела. хочу на бб.ком прикипуть протык, креатин

Фигово обстоят... С большой посылкой (протеин/креатин) шанс нарваться практически 100%
 
F

fireridlle

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина Одесса
та я не большую. для личного пользования. 4лб(может 8) протыка. 1лб кратина. ну может еще аминок немного.
кароче понял. лучше у продаванов местных купить. где то видел бб протык 4лб 50уе
 
A

Alexandre2011

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня наконец получил посылку спустя 160 дней ожидания :)

Так что все у кого были задержаны посылки по причине наличия БАДов есть неплохой шанс их вернуть по средством волшебного письма:

В.о. директора ДОПП
Кудинову К.Е.
м.Київ, 03999,
вул. Петрозаводська,2,
Факс 289-66-88;
Тел. 247-88-15; 289-83-81;

ФИО
м.хххххх, индекс
адрес
телефон

Заява
У зв’язку зі змінами від 28.02.2013р. у порядку проходження митного контролю поштовими відправленнями, що містять біологічно активні добавки, прошу направити поштове відправлення з США № GMххххххххххххххххххххххх з українським ідентифікатором № CLхххххххххххDE для повторного проходження митного контролю.

число__________________________подпись________________________________ФИО


Лично я отправил заказное письмо, но можно послать и факс.
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сегодня наконец получил посылку спустя 160 дней ожидания

Интересно, а мне позвонили и сказали что посылку просто отправят обратно, что не пропускают, и по треку вроде пошла обратно.
 
A

Alexandre2011

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересно, а мне позвонили и сказали что посылку просто отправят обратно, что не пропускают, и по треку вроде пошла обратно.

Моя посылка застряла в октябре. Тогда DHL их слал с пометкой "не возвращать". Поэтому ее положили на склад где она ждала пол года до уничтожения.
Видимо после многочисленных жалоб ББ стал слать их с пометкой "возвращать отправителю".
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Кстати уголовное дело может быть возбуждено с моей стороны в адрес таможенников, в том случае если будут морозиться. Я думаю что это будет их первая реакция.

вы реально оценивайте ситуацию прежде чем бодаться. ваши угрозы им - пустой звук

и реально оценивайте что в страну могут ввозиться нарк средства под видом чаёв/бадов/капсул и тд - опасения таможенников вполне оправданные. по закону они обязаны за свои средства проводить экспертизу - но как правило они экспертиз никаких не делают, просто пишут что было запрещённое бла бла бла. 90% клиентов не будут спорить

и почему вы так безапелляционно уверены что там нет запрещённых веществ? списки анаболиков и стероидов постоянно пополняются, под запрет могут попасть вещества, разрешённые год назад, либо совсем недавно синтезированные
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
У меня по треку вот такая ситуация:
97f1f3cfd2992829105eca04d36c2248.jpg

15.02 попала на таможню
25.02 вроде как отправили обратно в Америку
сегодня 17.03 и нет по треку никаких изменений, уже 20 дней
что подскажете делать? или еще ждать?
к нам она быстрее шла
 
V

Volos

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
У меня по треку вот такая ситуация:
97f1f3cfd2992829105eca04d36c2248.jpg

15.02 попала на таможню
25.02 вроде как отправили обратно в Америку
сегодня 17.03 и нет по треку никаких изменений, уже 20 дней
что подскажете делать? или еще ждать?
к нам она быстрее шла
аналогичная фигня. только от 18.02.2013.
Посте долгого ожидания начал звонить и писать всем. в результате таможенный брокер РОСАНа сказал причину.
Проверте свой номер на http://www.trackitonline.ru/. только на этом сайте я увидел что посылка ушла обратно.
Все попытки узнать у DHL.DE где посылка пока без результатны - тупо не отвечают.
Брокер пояснил, что они еще раньше переписывались с DHL по вопросу что делать с такими посылками. DHL сказал, чтобы действовали согласно закона. Что потом делает DHL с такими посылками РОСАН не знает.
ВВ конечно тоже ничего делать не хочет. ведь по трекеру посылка в Украине на таможне.
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
V

Volos

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
мне Росан ответил, что отправили обратно, пошел уже 24 день

ответить то ответил, а толку мало.
я вот думаю попросить у них скан акта, чтобы его отправить в ДХЛ/ВВ чтобы те хоть что-то начали делать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live