• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня не пропускает заказ с bodybuilding.com (Украина)

A

atebat

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Оформил заказ (28 сентября), отправили через DHL. Прибыл в Украину (18 октября), по треку написано что посылка отдана в таможенную службу. С 18 числа никаких извещений не было. Сегодня начал обзванивать различные службы, только в службе доверия смогли проверить что же с моей посылкой и почему ее не высылают.
Выяснилось, что посылка содержит какие-то вещества, ввоз которых запрещен. Ничего запрещенного там по идее нет (креатин, аминокислоты, трибулус и обычные витаминки... В общем спортивное питание). На этом сайте постоянно делают заказы в страны СНГ и обычно все проходит без проблем. Мне сообщили что моя посылка лежит в Укрпочте, пролежит еще пол года и будет уничтожена, если отправитель не оплатил обратную доставку, а он ее не оплачивал.
Сумма сделки не много, не мало - 170USD и я не горю желанием чтобы их уничтожали. Можете посоветовать что делать в такой ситуации?
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
A

atebat

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Пока в моих планах связаться с таможенной службой и запросить у них результаты экспертизы, которую они должны были провести чтобы выявить запрещенные вещества. Под предлогом того, что это нужно для запроса возврата средств у отправителя. Я очень сомневаюсь что они вообще что-то проверяли. Если в предоставлении информации мне откажут, то я могу подать заявление в милицию с обвинением в краже (тут еще нужно почитать гражданский кодекс, может это и не кража). Хотя если вдруг проверили, то действительно смогу предъявить отправителю этот документ и потребовать возврат средств. Хотя очень сомневаюсь что они что-то вернут...
Также в службе доверия мне сообщили что такие посылки вскрываются... Я думал они не имеют на это права.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
посылки вскрываются... Я думал они не имеют на это права.
вскрывать могут любые посылки, если что-то таможеннику показалось подозрительным или предметы на рентгене похожи на запрещенные к ввозу, или просто так, выборочно
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
На этом сайте постоянно делают заказы в страны СНГ и обычно все проходит без проблем.
да-да-да но это было раньше, к примеру в РФ с нового года они приходят с такими проблемами, что уничтожение через пол года покажется вам просто подарком от государства ;)
в противном случае покупателя ждет наркоконтроль, уголовное дело и в конце суд. как-то так
 
A

atebat

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
в противном случае покупателя ждет наркоконтроль, уголовное дело и в конце суд. как-то так
Да на здоровье, там ничего запрещенного нет, так что вряд ли они будут настаивать на судебном разбирательстве.
Надеюсь запроса результата экспертизы и угрозы обращения в правоохранительные органы будет достаточно и они любезно отправят мне мою посылку...

Буду признателен за какие-то советы.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
там ничего запрещенного нет
Экспертиза покажет, есть или нет.
В Молдову (Молдавию), н/р никакие лекарства и БАДы ввозить нельзя, так что у Вас цветочки ;)

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
ждет наркоконтроль, уголовное дело и в конце суд
Вот так перспективу нарисовали :ROFL:
Кстати, по тому случаю, вроде все заглохло, но там был необозначенный чай
 
A

atebat

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Кстати уголовное дело может быть возбуждено с моей стороны в адрес таможенников, в том случае если будут морозиться. Я думаю что это будет их первая реакция.
 
dmitry12rus

dmitry12rus

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
62
Баллы
101
Местоположение
Йошкар-ола
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пока в моих планах связаться с таможенной службой и запросить у них результаты экспертизы, которую они должны были провести чтобы выявить запрещенные вещества.
А актуальный список запрещенных веществ у Вас имеется?

Добавлено спустя 14 мин. 45 сек.
Смотрите чтобы против вас ничего не возбудили и кодексом не настучали, они умеют.
ТС, видимо, живет в иллюзорном "правовом" государстве. Но иллюзии скоро развеются.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
atebat, позвоните таможенникам и спросите, можно ли вам оплатить отправку вашей посылки обратно продавцу.
 
A

atebat

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
dvl36, dmitry12rus, нужно уметь отстаивать свои гражданские права, если вы этого умеете, то сочувствую. Вот потому что вы безразлично относитесь к таким случаям, наше государство так к нам и относится...
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
нужно уметь отстаивать свои гражданские права,
Пробуйте. О результатах, надеюсь, отпишитесь.
Вот потому что вы безразлично относитесь к таким случаям,
Почему же безразлично? Просто бывают разные методы решения одних и тех же вопросов.
Если Вы хотите попробовать пободаться с системой, это похвально. И искренне желаю Вам в этом успехов.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
примерно вот такие таблеточки и витаминки покупают наши люди через интернет -
за что их потом наркоконтроль и отправляет в суд
 
X

xvxvx

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Про Украину не знаю , скажу про Россию . Тоже у знакомых были проблемы с посылкой с бодибилдинг.ком . Задержали из-за того что некоторые товары не были разрешены для ввоза в Россию . Не запрещены , а именно не было разрешения на ввоз. Продукция должна иметь государственную регистрацию.
Теперь все спортивное питание, что я заказываю с бодибилдингком и айхерба , проверяю на госреги, например тут http://fp.crc.ru/gosregfr/ . Если какого-то названия тут нет - не рискую . Если у таможни возникают вопросы, можно ссылаться на данные документы.

Наверняка для Украины так-же существует государственная регистрации для ввозимых продуктов. Стоит поискать, посмотреть есть ли в них все заказанные вами товары , распечатать документы, и с ними в таможню.
 
A

atebat

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом. BigDad

При чем тут фарма до пищевых добавок?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
интересно, а синтол пропустят? тоже хочу заказать, правда в Россию, у нас таможня (да и вообще все) более либерально...
 
A

atebat

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Кстати весь заказанный мною товар продается в сотнях (тысячах) локальных и интернет-магазинах нашей страны. У нас в стране он не производится, по этому весь импортируется, скорее всего с того же bb.com. Или для магазинов действует какая-то другая таможня?
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
правда в Россию, у нас таможня (да и вообще все) более либерально...
Это такая шутка?

Или для магазинов действует какая-то другая таможня?
Магазины могут и "контрабасом" провозить. В нашей стране очень много контрабандного товара.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
atebat, насколько успешно проходит борьба с системой? ;)
Ссылки попались, вероятно некоторым форумчанам из Украины будет интересно:
http://www.customs.g...stionId=3610710
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/ru/faq/question?questionId=3611636

P.S. Не разбирался досконально, но судя по тому, что пишут таможенники, по новому таможенному кодексу биодобавки пересылать нельзя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live