• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

D

DvaDvaRaz

Новичок
Регистрация
15 Июл 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте, при покупке товара в интернет-магазине, на почту пришло письмо, что нужно заплатить так называемые налоги и пошлины, как узнать сколько всё это будет стоить? Доставка DHL, покупка товара была в интернет-магазине mrporter, если это важно знать
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Здравствуйте, при покупке товара в интернет-магазине, на почту пришло письмо, что нужно заплатить так называемые налоги и пошлины, как узнать сколько всё это будет стоить? Доставка DHL, покупка товара была в интернет-магазине mrporter, если это важно знать

важно знать стоимость товара и стоимость доставки, а не название интернет-магазина
 
D

DvaDvaRaz

Новичок
Регистрация
15 Июл 2017
Сообщения
2
Баллы
0
важно знать стоимость товара и стоимость доставки, а не название интернет-магазина

Доставка бесплатная. Вроде как уже разобрался, насколько я понял, если сумма заказа не превышает 200 евро, то налоги и пошлины платить не нужно, верно?
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Кем, кроме DHL, можно отправить посылку в Россию (не хочется связываться с DHL из-за их доп. таможенных поборов)?
EMS вроде бы нет в Германии для отправления.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Кем, кроме DHL, можно отправить посылку в Россию (не хочется связываться с DHL из-за их доп. таможенных поборов)?
EMS вроде бы нет в Германии для отправления.

Поборы будут у всех курьерок. У кого-то они будут уже зашиты в стоимость доставки, у кого-то нет.

Если доставка на дом не критична, отправляйте обычной почтой DHL-post (а не DHL Express). Из Германии через берлинское отделение они сейчас идут довольно шустро - до моего подмосковья, к примеру, в среднем 10 дней.
 
N

nymphus82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Добрый день.
Жду посылку с Америки, гарантийный обмен электронной игрушки.
Вес в пределах 1 кг.
Посылают через Fedex.
Первый раз позвонили с Московской таможни и сказали, что необходимо чтобы я сам лично забрал посылку.
Дальше пересылать они не будут из-за того, что я физ.лицо.
Мне до Москвы добираться больше 2000км )
Либо посоветовали, чтобы отправитель изменил получателя на какое-то физ.лицо, которое сможет получить её за меня.
Решить вопрос я не успел, посылка улетела обратно.
Оправили посылку повторно, но почему-то опять через Fedex, таможня видимо до меня не дозвонилась и по треку увидел что посылка уже возвращено грузоотправителю.
Как в данной ситуации получить посылку, по возможности не напрягая левых людей, т.к. в Москве хороших знакомых честно говоря нет.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
N

nymphus82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Т.е. в рамках Федексовской доставки вопрос не решаем?

Врать не буду, а искать актуальную информацию лень. Скорее всего у них как и у DHL-Express - работают только с определенным списком магазинов, а остальные мимо. Основываюсь на том, что буквально месяца полтора назад коллега получал посылку федексом без проблем.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Обращался в UPS за разъяснением по поводу покупки в магазине США и доставки. Получил следующее письмо.

Благодарим Вас за обращение в UPS.
Доставка в Россию на физические лица осуществляется только из интернет-магазинов, с которыми в нашей компании заключен договор. Данную информацию Вы можете уточнить в интернет-магазине, где планируете совершить заказ.
Когда Ваше отправление прибудет на территорию РФ, после уточнения возможности отправки, вне зависимости от стоимости груза, Вам необходимо будет предоставить дополнительные данные для таможенного оформления. Если стоимость Вашего отправления будет составлять более 200 евро, потребуется дополнительная оплата услуг брокера - 1100 рублей.

С Уважением, Анна П.
Специалист отдела по работе с клиентами

UPS (RUS)
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Обращался в UPS за разъяснением по поводу покупки в магазине США и доставки. Получил следующее письмо.

Вот только Анна забыла дописать, что даже если договор с магазином заключен о доставке, то в услуге таможенного оформления может быть отказано, и Вам придется ехать во Внуково с комплектом документов, чтобы самостоятельно произвести процедуру таможенного оформления.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
MustDieff, Да, вполне возможен вариант. Далее дело не продвинулось, поэтому письмо для уточнений не стал отправлять. А так можно было бы спросить, есть ли у них вариант электронного приема документов или какого иного, чтобы не ехать обязательно куда-либо и "торговать лицом".
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
MustDieff, Да, вполне возможен вариант. Далее дело не продвинулось, поэтому письмо для уточнений не стал отправлять. А так можно было бы спросить, есть ли у них вариант электронного приема документов или какого иного, чтобы не ехать обязательно куда-либо и "торговать лицом".

Такой сервис у них есть, называется ups-broker, но это ни на что не влияет: отказать могут, как до предоставления данных, так и после. Самое примечательное, что после предоставления всех документов на этом сервисе, автоматически подписывается договор на оказание услуг по таможенному оформлению, но UPS'у и на это плевать - они просто кладут на него огромный болт.

Я на UPS'е собаку съел, даже с их начальником отдела споры вел. И пока у нас негласное перемирие, особенно, после того как удалось добиться от Амазона блокировки этого перевозчика для основной части посылок.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Я на UPS'е собаку съел, даже с их начальником отдела споры вел. И пока у нас негласное перемирие, особенно, после того как удалось добиться от Амазона блокировки этого перевозчика для основной части посылок.

Где-то возможно об этом зачитать? Познавательно, судились?

Наверное, это российское отделение такое "чудесное"
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Где-то возможно об этом зачитать? Познавательно, судились?

До суда немного не дошел. До прокуратуры. А затем ситуация немного поменялась в мою пользу, поэтому забил развивать все это дело дальше.

Наверное, это российское отделение такое "чудесное"

Именно российское. Очень интересный случай был в конце прошлого года. Когда один из сотрудников UPS выдал фразу: "Вам все равно придется ехать во Внуково и проводить растаможку самостоятельно, т.к. таможня все равно обычно электронику не пропускает"... В посылке ехала единственная позиция - женский эпилятор за 75 Евро.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Добрый день!

Из Италии едет посылка в адрес физ. лица, отправлена UPS-ом. Вес посылки 25кг, стоимость груза 540 Евро, стоимость доставки 170 Евро.

Правильно ли я понимаю, что:
а) таможенную пошлину платить не надо;
б) нужно платить только за таможенное оформление (таможне, если не хочу пользоваться услугами растаможки UPS)?
в) где узнать стоимость таможенного оформления и порядок процедуры, если на сайте ЦТУ такой инфы нет?
 
P

Paris

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
23
Баллы
206
Добрый день!
С endclothing федексом идет посылка на 350$ в СПб. Что сейчас по лимитам в 200? Сколько будут стоить услуги брокера? Можно сделать самому? Есть инструкция какие документы, что делать?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
а) таможенную пошлину платить не надо;

Нет, не надо.

б) нужно платить только за таможенное оформление (таможне, если не хочу пользоваться услугами растаможки UPS)?

Платить нужно только за услуги UPS. При самостоятельной подаче ПТД ничего таможне платить не надо.

в) где узнать стоимость таможенного оформления и порядок процедуры, если на сайте ЦТУ такой инфы нет?

Стандартный комплект документов:
1. Паспорт
2. Копия паспорта (лицо и прописка)
3. Документ, подтверждающий заказ (из личного кабинета магазина, или подтверждение на мыло)
4. Документ, подтверждающий оплату (выписка из банка, с наличием операции на указанную сумму)
5. Заполненная пассажирская таможенная декларация.

Получатель и плательщик должен быть одним лицом, иначе будут вопросы.

Далее звоните в ЮПС, просите оформить пропуск. Приезжаете во Внуково, берете у брокера ЮПС дополнительные сопроводительные документы. Дозаполняете недостающие данные, а так же "гарантийку" (внуковский пост ее просит). Идете на таможню в соседнюю дверь, подаете документы.
 
P

Paris

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
23
Баллы
206
Стандартный комплект документов:
1. Паспорт
2. Копия паспорта (лицо и прописка)
3. Документ, подтверждающий заказ (из личного кабинета магазина, или подтверждение на мыло)
4. Документ, подтверждающий оплату (выписка из банка, с наличием операции на указанную сумму)
5. Заполненная пассажирская таможенная декларация.

Получатель и плательщик должен быть одним лицом, иначе будут вопросы.

Далее звоните в ЮПС, просите оформить пропуск. Приезжаете во Внуково, берете у брокера ЮПС дополнительные сопроводительные документы. Дозаполняете недостающие данные, а так же "гарантийку" (внуковский пост ее просит). Идете на таможню в соседнюю дверь, подаете документы.
А если я из СПб? Сейчас позвонили и сказали пришла посылка на 12500 евро, мол приезжайте, пока она на платном хранении. Пишу в енд что б узнать что за хрень.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438

Тогда на Пулковскую.

Сейчас позвонили и сказали пришла посылка на 12500 евро, мол приезжайте, пока она на платном хранении. Пишу в енд что б узнать что за хрень.

Просите ЮПС прислать сканы сопроводительных накладных. После этого узнавайте у продавца, что он там указал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live