• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

D

dr.olegs

Новичок
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
питер
такой вопрос. надо получить из Китая две посылки по 7кг в каждой по 25шт однотипного товара каждая посылка по 1000 долларов.
естественно если попадет на растаможку посчитают очень много . есть какие то варианты доставить мимо таможни??? подскажите. раньше пользовался ritmovoz ом но может есть более интересные варианты?
 
C

c2h5oh5

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
50
Баллы
0
хочу груз из америки, коптер, пару эплов и текстиль. все бу. смотрел ups цены более менее 8 кг - 15000. но почитал проблемы с ними. вопрос, стоит ли? обещают за неделю с америки
федекс просит 500 долларов

подскажите метод быстрой доставки, может какой нибудь шопфанс какойнить или фишисфаст
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
хочу груз из америки, коптер, пару эплов и текстиль. все бу. смотрел ups цены более менее 8 кг - 15000. но почитал проблемы с ними. вопрос, стоит ли? обещают за неделю с америки
федекс просит 500 долларов

Не стоит. Особенно с UPS. И вообще со службами экспресс-доставки.

Уверены, что восьмикилограммовый квадрокоптер вообще таможня пропустит?
 
C

c2h5oh5

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
50
Баллы
0
ну с китая же пропускает, я напишу что это старенький бушный, или например в декларации название другого коптера, наверняка у них нюх заточен на слово "PHANTOM". плюс когда в посылке еще другие товары, всякая одежда кроссовки, они не очень хотят с этим связываться. но я слышал истории как просто не отдавали коптер с таможни
но выгода больше 15тр по сравнению с алиэкспресс, стоит рискнуть
 
Женя Никольская

Женя Никольская

Новичок
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
11
Баллы
0
Что-то я достоверного ответа поиском не нашла, везде разная информация, а надо бы поскорее. Помогите, пожалуйста! Заказ с итальянского Амазона отправили через британский и UPSом, хотя хотела самую дешевую доставку и приготовилась ждать. Посыль меньше 200 евро даже с доставкой, разбита на 2 части. Первая совсем маленькая, на неё попросили просто данные вписать. А вот на вторую часть пришла ссылка, где нужно и данные, и фотки паспорта и подтверждение посылки. Не могу понять, это будет стоить мне денег или как повезёт? Спасибо большое!
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Женя Никольская

Женя Никольская

Новичок
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
11
Баллы
0
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
В смысле услуги брокера оплачивает Амазон?

По российскому законодательству задекларировать товар для личного пользования, пересекающий границы ТС может либо получатель, либо его представитель (таможенный брокер). Услуги таможенного брокера платные, но оплачивает их амазон, поэтому Вам ничего платить будет не нужно.
 
Женя Никольская

Женя Никольская

Новичок
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
11
Баллы
0
Простите, тут внезапно ещё вопрос назрел, вы не подскажете бандероль от испанской correo certificado у нас чем доставляется, курьерской службой или ПР?
 
Сергей Байков

Сергей Байков

Новичок
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Купил девайс на английском eBay (товар тоже в Англии). Стоимость около 600 фунтов, вес меньше 30 кг. Кем правильнее доставить в Россию - FedEx или TNT?
 
Serge Durand

Serge Durand

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день. Сложилась такая ситуация. Через знакомого закупил видеокарт и БП на приличную сумму в японии. У нас раза в 2 дороже вышло бы, так как дифицит и типичная российская спекуляция. Вес почти 22кг. Как и каким способом проще и дешевле отправить, чтоб не задержали на таможне. Так как намного больше 1к зелени товара. Буду благодарен за предложенные варианты
 
K

kinderpingue

Новичок
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите пожалуйста, ограничения в 200 евро\долларов у Fedex ( для упрощенного прохождения таможни), это за 1 посылку или скажем за месяц?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
B

basbas

Новичок
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
3
Баллы
0
По российскому законодательству задекларировать товар для личного пользования, пересекающий границы ТС может либо получатель, либо его представитель (таможенный брокер). Услуги таможенного брокера платные, но оплачивает их амазон, поэтому Вам ничего платить будет не нужно.

привет, у меня похожая ситуация заказал с американского амазона 250+35 доставка, дхл требовали паспорт и заключения договора с брокером на 1003рубля
на мое утверждение о том что амазон все вам оплатил говорят это отдельно платится покупателем. мне тупо не отдадут посылку без моей оплаты. и что тут делать?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
привет, у меня похожая ситуация заказал с американского амазона 250+35 доставка, дхл требовали паспорт и заключения договора с брокером на 1003рубля
на мое утверждение о том что амазон все вам оплатил говорят это отдельно платится покупателем. мне тупо не отдадут посылку без моей оплаты. и что тут делать?

Продавец сам амазон, или кто-то другой с макетплейса?
 
B

basbas

Новичок
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
3
Баллы
0
D

dimanKO

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
111
Баллы
21
Местоположение
Нижний Новгород
И так дано:
багажный набор из трёх чемоданов
Вес 12кг
Доставка dhl из wardow
Цена итого 185€
Вопрос, что с таможней будет?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Вопрос, что с таможней будет?

Ничего не будет, т.к. в CN23 будет написано "набор чемоданов из 3х штук, в количестве 1 шт". Доставка будет обычной почтой через берлинское отделение.

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.

1. Пишите в техподдержку Амазона, получаете ответ, в котором будет сказано, что любые дополнительные затраты они берут на себя.
2. Заключаете договор с грузоперевозчиком, оплачиваете
3. Копию договора и документа об оплате опять в поддержку амазона (ответом на предыдущее письмо)
4. В течении неск. дней получаете компенсацию (единственное, что из-за разницы курсов немного проиграете)

Письмо лучше писать в "недоуменном" стиле: мол, Вы говорите, что гарантируете доставку до моего дома, и никаких действий и материальных затрат с моей стороны не потребуется, но как же так... и далее описываете ситуацию.

Я бы попробовал еще на нач. отдела ДХЛ выйти, или его зама - вполне возможно, что просто брокер тупит, или новичок.
 
Y

Yeezus

Новичок
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! Впервые заказываю на Амазоне. Заказала виниловую пластинку 29 июня, которая в сумме с доставкой обошлась $60. Американский амазон отправил через UPS 5 июля. 7 июля на сайте UPS по трек-номеру высветилось такое сообщение "Ваш груз ожидает разрешения на груз от таможенного агентства для официального ввоза в местоположение импорта.". Сроки доставки стали неизвестный. Так же, 7 июля в час ночи по местному времени (по мск было ещё 6 июля) мне предложили заполнить декларацию. Это я всё сделала, теперь уже все выходные моя пластинка лежит на складе,а таможня молчит. Во внуково нет возможности поехать, т.к. живу на Дальнем востоке. Уже боюсь, что придётся отправлять обратно мою пластинку(
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Live

Similar threads




Вверх
Live