• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Viking72,
да это одна структура на той стороне в Германии... так что дойче пост пущай и отправляет. в тему DPD - не пользуйтесь этой пакостью. сроки не держит а то и вовсе теряет (на нашей стороне бизпаком зовется).
 
S

Stealth

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Viking72 писали же, все, кроме USPS является не почтой, а коммерческим перевозчиком, естественно не государственным.

Мне, кстати, FedEx на днях приес посылку на дом! В инвойсе $70. Срок доставки - 10 Дней!!!!!!!! Мой личный Рекорд!!
 
G

gera

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Киев
Viking72 писали же, все, кроме USPS является не почтой, а коммерческим перевозчиком, естественно не государственным.

Мне, кстати, FedEx на днях приес посылку на дом! В инвойсе $70. Срок доставки - 10 Дней!!!!!!!! Мой личный Рекорд!!

Сколько стоила растаможка?
 
K

kora2004

Новичок
Регистрация
20 Апр 2006
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
moscow
Делюсь опытом. Не знаю у кого как, но начитавшись топиков про DHL, меня затрясло потому как сумма оплаченного телефона вместе с пересылкой составляла 230 евро, а перевозчиком оказалась компания DHL. Каково было мое удивление когда из почтового ящика достал квитанцию о приходе посылки из Германии. Получив посылку, стал разбираться в чем дело. Оказалось, что на квиточке прилагаемом к посылке было написано что это DHL PAKET INTERNATIONAL, правда, принадлежавший DEUTSCHE POST (postal parcel). При этом ни таможня, ни "мафия" с DHL меня не тревожили. в общем, не все так плохо как оказывается в DHL.
Со старым Новым Годом Всех!
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Так, похоже испить эту горькую чашу под названием DHL пришел и мой черед. Предистория вкратце такова. Купил товар в листинге которого было написано доставка EMS. Но видимо звезды так расположились и селлер отослал его через DHL - пренеприятнейшее известие, будь он неладен :) . В итоге имеем: ко мне летит DHL посылка стоимостью 200 Euro + 130 Euro за доставку. Жду ее мягко говоря в смятенных чувствах: товар нужен, но платить за растаможку еще пару сотен евро нет абсолютно никакого желания. :) Опыт получения DHL у меня первый, тем более с такой суммой. Кто просветит, господа, куда бежать и что делать?
А конкретнее:
- можно ли уйти каким-либо образом от растаможки DHL?
- отказаться от услуг ихнего брокера насколько я понимаю возможно?
- посылка имеет трек из 12 цифр. Это и DHL или все-таки ДойчеПост? В свете того что это практически одно и то же : https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12971
возможен ли вариант что товар идет все-таки по линии ДойчеПост? Посылка летит из Германии
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
возможен ли вариант что товар идет все-таки по линии ДойчеПост? Посылка летит из Германии

Вариант возможен. Покупал год назад спортивное питание на www.bodybuilding.com посылка пришла через 40 дней на почту с бумагами DHL через Дойтче пост. А выслана была из США - я тогда вообще не понял (да и сейчас не понимаю), по какой такой хитрой схеме www.bodybuilding.com выслал мне отправление. Или блат у них в Дойтче пост или немцев лобируют :)
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
В итоге имеем: ко мне летит DHL посылка стоимостью 200 Euro + 130 Euro за доставку.

это что за доставка такая?? нет таких цен!! не было такого, чтобы посылка до 20 кг стоила в Россию 130 евро

- посылка имеет трек из 12 цифр. Это и DHL или все-таки ДойчеПост? возможен ли вариант что товар идет все-таки по линии ДойчеПост? Посылка летит из Германии

Говорим ПАРТИЯ-подразумеваем ЛЕНИН, говорим ЛЕНИН-подразумеваем ПАРТИЯ...

ДХЛ и ДП одно и тоже.. внутреннегерманские отправки идут по линии немецкой почты... все что за границы- ДХЛ... хотя все машины подписаны DHL
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
это что за доставка такая?? нет таких цен!! не было такого, чтобы посылка до 20 кг стоила в Россию 130 евро
Два лота и без скидки на сомбайн шиппинг. Один лот габаритный. Опять же не мы одни закладываем в шиппинг дополнительные суммы
Говорим ПАРТИЯ-подразумеваем ЛЕНИН, говорим ЛЕНИН-подразумеваем ПАРТИЯ...
Вот еще бы понять кто партия, а кто Ленин :?

ДХЛ и ДП одно и тоже.. внутреннегерманские отправки идут по линии немецкой почты... все что за границы- ДХЛ... хотя все машины подписаны DHL
Может тогда обьяснишь как я получал в России отправления ДойчеПост? Раздельно они идут, раздельно
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
DHL. Посылка США - РФ. 1 Кг весом. Внутри 1 электронный девайс.

Задержана еще в тот момент, когда трэкинг показывал г. Брюссель (мне об этом сообщили телефонным звонком). Шереметьево в трэкинге появилось только через пол дня.

Declared value = $150. К посылке приклеен инвойс на эту же сумму.

И тем не менее, посылка задержана :twisted:

Причем, плевать они хотели на declared value и на вложенный инвойс (их, видите ли, часто подделывают).
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
EIKA треккинг они на сайте обновляют не в онлайне режиме, а задержана скорее всего из-за подозрительного вложения еще на границе(Шереметьево)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Да черт его знает. Так можно сказать, что все посылки подозрительные, где есть металл и провода. Однако задержали эту.
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
сейчас в мире неспокойно, и когда на сканере видят непонятное с проводами или ампулы - реагируют :twisted:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
gritty

Ну скажете тоже. Ситуация неспокойная уже много лет. А каждая вторая посылка - это батарейки, провода, электроника. Если их все задерживать, боюсь, желающих пользоваться такой "экспресс-доставкой" значительно поубавится.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Как у UPS выглядит трекинг?
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ну вот мой например от УПСа:

3 кг из USA

Type: Package
Status: In Transit
Shipped To: MOSCOW, RU
Shipped/Billed On: 02/04/2008
Service: UPS SAVER
Weight: 6.00 Lbs

Package Progress
Location Date Local Time Description
02/06/2008 12:27 P.M. ARRIVAL SCAN

MALMO STURUP,
SE 02/06/2008 6:08 A.M. DEPARTURE SCAN
02/06/2008 3:54 A.M. ARRIVAL SCAN
02/06/2008 3:54 A.M. ARRIVAL SCAN

KOELN (COLOGNE),
DE 02/06/2008 3:54 A.M. DEPARTURE SCAN
02/06/2008 3:41 A.M. DEPARTURE SCAN
02/06/2008 2:48 A.M. A FLIGHT DELAY OCCURRED BECAUSE OF MECHANICAL REASONS
KOELN (COLOGNE),
DE 02/05/2008 6:55 P.M. ARRIVAL SCAN

LOUISVILLE,
KY, US 02/05/2008 5:13 A.M. DEPARTURE SCAN
02/05/2008 3:04 A.M. EXPORT SCAN
02/05/2008 2:49 A.M. EXPORT SCAN
02/05/2008 2:19 A.M. ARRIVAL SCAN

SAN JOSE,
CA, US 02/04/2008 7:11 P.M. DEPARTURE SCAN
02/04/2008 6:17 P.M. ARRIVAL SCAN

SUNNYVALE,
CA, US 02/04/2008 6:08 P.M. DEPARTURE SCAN
02/04/2008 5:45 P.M. FORWARDED TO THE FACILITY IN THE DESTINATION CITY
US 02/04/2008 6:59 P.M. BILLING INFORMATION RECEIVED
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
ivanych, я имел ввиду просто номер отправления :D
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
bos,

19 символов. Характерная особеннность - начинается с 1Z.
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
bos,
а, сорри туплю :D ну пускай будет целиком вдруг кому пригодится... да и вообще что могут 250 баков за доставку сделать знать нелишне.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
да и вообще что могут 250 баков за доставку сделать знать нелишне.
В каком смысле ? Доставка уже оплачена
Сколько по времени доставка из Штатов через UPS занимает?
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
bos,
4-го отправили, сегодня получил, пока что рекорд... В том году быстрее 7 дней не получалось. Трэкинг выше.
Правда 316 бачей однако сама доставка стоила, декларировано на 100 баков вложение :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live