• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

M

MT2

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
13
Баллы
0
UPS вообще уроды !! варварски были встрыты посылки, на оценку их реальной стоимости , этого козла инспектора никто как всегда не видел и его телефон не дают , мало того месяц не мог забрать ее , и тем более до них не дозвонится , раз в неделю если получится !!! UPS в топку !!
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ivanych, а сколько этот плеер у нас стоит?
и еще вопрос 30% от 560 баксов или с суммы превышающей 10000руб?
Если от 560, тогда стоимость этого плеера, хорошая такая получается, если прибавить стоянку, бензуз до аэропорта и убитый, в таких приключениях, день жизни :)

У нас не продается :) Creative Zen Vision M 60gb. 30% от стоимость плеера 560 Сингапурских баков. Деньги не мои конечно, но все равно обидно.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
То есть если нужно отправить максимально быстро и без всяких проблем, то юзать стоит USPS Global Express? Может кто в курсе, а сколько примерно у них стоит отправить 1-2кг посылочку из США в Россию? Очень нужно будет это сделать...главная задача, чтобы срок был минимальный, было надежно и без таможни...в посылочке мобильник или кпк, новые, примерно 800-1000 баксов по цене....прокатит такое? Если заявить стоимость 100-150 баксов, не прочухают? Как вобщем сделать то лучше :)
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
umniks, лучше если без инвойса в подарок с стоимостью 300 баков в накладной. Не надо сильно принижать стоимость хорошего товара :) А то подозрения возникнут.
 
G

gump

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
56
Баллы
0
если будет написано типа "подарок",оценочная стоимость более 5000р., облагается ли такая посылка налогами и таможенными сборами?
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
gump должна 8)
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
тока не fedex. ** амер отправил федехом ноут, хотя ему по русски было сказано слать юспсом, но ему не обломно было из своего кармана заплатить на 50 баксов больше федеху... Ну ладно, пришел он в москву. у нас федех представляет emexnet. ну короче плати друг наш за таможенное оформление (а по их прайсам это ох как не мало) + плати таможенные пошлины (ндс+пошлина)... короче ноут в итоге золотой становится.. если слать, только usps airmail (или global express mail service). первый меньше шмонает таможня, а идет на 1 неделю дольше.


Он тебя не понял ты же ему по русски сказал, надо было отказываться получать посылку за не имением средств, и она ушла бы обратно за счет продавца.



UPS вообще уроды !! варварски были встрыты посылки, на оценку их реальной стоимости , этого козла инспектора никто как всегда не видел и его телефон не дают , мало того месяц не мог забрать ее , и тем более до них не дозвонится , раз в неделю если получится !!! UPS в топку !!

Жаловаться надо было если из россии в россвязьнадзор, толку больше было в течении месяца посылку бы сами принесли, процедуру описал в этом сообщении.

 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
Amd3dnow зачем жаловаться в Россвязьнадзор, если эти компании не имеют лицензии на оказание почтовых услуг? Может лучше в Роспотребнадзор
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Вчера Fedex из Калифорнии пришел (спортивное питание с bodybuilding.com) сумма покупки 140$ в инвойсе 105$ (приятно однако)...без проблем принесли на работу..(переадресацию делал с домашнего адреса - без проблем)
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
redeagle2006,
и за сколько же оно пришло? трэк в студию кинь? мне 3 недели везли - не довезли "у нас машин нет" - пришлось в итоге самому в EMEX ехать.

MT2,
а подробнее про ЮПС можно? Что в посылках, какая стоимость?...
как то не верится :lol:
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
и я попал на dhl

будь она (и не только) проклята...
весчь - старый (скорее всего неисправный) приёмник, но добрый (без иронии) американец наивно написал $250 и всё.
требуют послатьим копии всех моих документов и тд итп - 30%+20% брокеру+ндс+склад+ пошлина на ндс+ндс на пошлину+....
приятель сказал что можно отказаться от их растаможки и предложить переслать на главпочтампт а там всё можно сделать сразу и дешевле.
ктонить так делал?
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Я правильно понимаю что на данный момент и DHL и FedEX и UPS и TNT без всякой растаможки пропускаю товар на сумму НИЖЕ 5000р. в остальных случаях платим налог от превышения.
Или кто то из них с ЛЮБОГО лота "стрижет" 30%?
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
во-первых не 30
во-вторых ещё и нервотрёпка и время изрядное
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
Я правильно понимаю что на данный момент и DHL и FedEX и UPS и TNT без всякой растаможки пропускаю товар на сумму НИЖЕ 5000р. в остальных случаях платим налог от превышения.
Или кто то из них с ЛЮБОГО лота "стрижет" 30%?
Правильно по там. кодексу России беспошлинно на тер. России ввозится груз стоимостью не более 5000 рублей, все что сверху налог 30 % но не надо забывать о том , что эти компании являются там. брокерами то есть могут за соответствующую плату оформить растаможку (правда плата вполне соответствующая у UPS около 2000 рублей).
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.


ну скажите мне кто-нибудь где упоминаются эти 5000 - нет их нигде
дайте ссылку
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.


ну скажите мне кто-нибудь где упоминаются эти 5000 - нет их нигде
дайте ссылку

Да, до сих пор речь шла о цифре 10000 руб. - откуда появилась половинная сумма?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
vinyar, izgar, учите матчасть тогда будете знать откуда взялась цифра 5000. Вопрос на засыпку: что есть МПО и кто имеет право их оформлять?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
vinyar, izgar, учите матчасть тогда будете знать откуда взялась цифра 5000. Вопрос на засыпку: что есть МПО и кто имеет право их оформлять?

Надо думать, МПО - международные почтовые отправления, а право оформлять их имеет таможня, нет?

В каком месте лежит это самый МАТЧАСТЬ?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
izgar, не зачет.
Оформлять МПО имеет право организации , входящие во Всемирный почтовый союз http://www.upu.int (по умолчанию - государственные почты), т.е. для России - Почта РФ, в Соединенных Штатах - USPS (U.S. Postal Service) и т.д.
А матчасть здесь:
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
на сайте дхл есть уведомление что они не являются почтой???
кстати почитайте
суть дела не в том что я хочу нарушить закон и прошу совета в этом
речь идёт о лохотроне под названием дхл.
не исключено что они просто вымогают деньги.
я ввожу б.у товар (вроде поношенных ботинок) если я ввожу на авто,, поезде и прю или по почте то не плачу ничего, а если мне привёз приятель, домработница, курьер я должен оплатить ещё 5000 за вещь стоимостью 7000 - это что закон такой
не уверен
буду разбираться.
в каком случае, кстати, дхл отправляет посылку обратно?? не исключено что гораздо дешевле выслать её ещё раз нормальной почтой (инициатива о дхл была не моя)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live