• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Связной-Банк. Стоит ли регистрироваться с такой картой ?

M

Murderex

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
а как сделать чтоб конвертил связной а не пайпал?
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Е

Евгения Алешина

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
miker

miker

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
391
Местоположение
Петербург
...Был один конкурент - "Банк в кармане" от Русского Стандарта, но сейчас там проблемы с Paypal.

У меня с БВК и пайпалом никаких проблем как раз никаких проблем.
а проблема с привязкой карты Связной Банк (оформил в июле 2011) к paypal, сегодня захотел привязать её к пайпалу ...

хех проблема разрешилась сама собой, после 4-ой попытки привязать карту; она была в следующем: пайпал в момент привязки писал: что банк отклоняет операцию. С 4-го раза видимо им удалось договориться)
 
D

Diego047

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Сегодня, т.е. 29.11.2011 оплачивал покупку на ebay 65$
PayPal сконвертировал в 2102.45 рэ
Сделал без их в конвертации в итоге получилось - 2113.80 рэ, то есть 1$=32,52
На сайте связного официальный курс для безналичных операций - 31,05/31,55
При звонке в центр поддержки Связного объяснили, что внутренний курс нужно уточнять каждый день (он оказался действительно 32,52 рэ) в центре поддержи, а тот курс, что на сайте, это для операций непосредственно в банке.
Так что, держатели карты связной уточняйте курс перед покупкой (я промахнулся на 10 рублей, возможно кто-то промахнется на 1000).
Мое мнение -курс конечно грабительский, но преимуществ у карты очень уж много!
 
J

Jaguar75

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Пермь
[quote name="Василий Лекушин" post="1066459"]У меня брательник оформил карту Связного в конце марта, так если ему меньше 1000р надо, он снимает 1000, а ненужную сумму назад кладет, чтоб без процентов :shock: [/quote]

Ага, я делаю также, только снимаю 1000 плюс нужная мне сумма, а 1000 возвращаю обратно, благо салонов "Связного" у нас везде понапихано. Вообще, я в наличке особой потребности не испытываю - у нас в Перми практически везде принимают карты, так что никаких проблем(доходит до того, что цветочные киоски принимают карты :Rose: )

Но курс, у них, конечно, грабительский, покупки в инете оплачиваю "Финсервисом".
"Связной" очень удобен в повседневных расчётах, но не для оплаты в инете, увы.
 
D

Diego047

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Сегодня, т.е. 29.11.2011 оплачивал покупку на ebay 65$
PayPal сконвертировал в 2102.45 рэ
Сделал без их в конвертации в итоге получилось - 2113.80 рэ, то есть 1$=32,52
На сайте связного официальный курс для безналичных операций - 31,05/31,55
При звонке в центр поддержки Связного объяснили, что внутренний курс нужно уточнять каждый день (он оказался действительно 32,52 рэ) в центре поддержи, а тот курс, что на сайте, это для операций непосредственно в банке.
Так что, держатели карты связной уточняйте курс перед покупкой (я промахнулся на 10 рублей, возможно кто-то промахнется на 1000).
Мое мнение -курс конечно грабительский, но преимуществ у карты очень уж много!

Сегодня же совершил еще одну покупку на ebay на 7,15 брит. фунтов.
PayPal сконвертировал в 361,70 рэ.
Наученный опытом позвонил в Связной банк узнать внутренний курс британского фунта... Оказалось не все так просто! Из трех консультантов (ради опыта звонил трижды) никто точную цифру не сказал! Один сказал, что курса у них не определено, нужно сначала переводить фунт в доллар по курсу mastercard, посоветовал посмотреть его на сайте www.rusbanks.info (сайт к сожалению не открылся, да и курс GBR/USD вроде как на forex меняется каждую секунду). Двое других сказали из-за технических проблем сказать курс не могут!
Ради интереса сделал оплату без конвертации paypal.
Итог - 363,40 рэ, курс 1GBR=50,83 рэ (курс ЦБ 48,64 рэ)
Может мне не повезло на консультантов Связного! Господа форумчане кому внутренний курс говорили сразу и без проблем?
 
StefMan

StefMan

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия.
Diego047,
Тоже была такая история. Только Мне сказали что деньги переводят по курсу палки.

преимуществ у карты очень уж много!
Скоро они все кончаться.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
StefMan, вроде бы не сильно условия меняются... Оставлю себе их карту.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Так что, держатели карты связной уточняйте курс перед покупкой (я промахнулся на 10 рублей, возможно кто-то промахнется на 1000).
А лучше используйте для покупок в валюте другую карту :)
Не все. Остаётся бесплатный интернет-банкинг, 10% годовых на свои средства с ежемесячным! начислением и снятие денег в любом банкомате без процентов.
Вроде, всего-лишь сделали платное обслуживание (копейки) и платное смс-информирование (не нуждаюсь). Или есть ещё подводные камни?
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
В настоящее время лучше пользовать карту Кукруза от Евросети. Все преимущества Связного-Банка уже исчерпаны, Банк-партнёр у них один что Связной Банк что Кукуруза(Евросеть) - это РНКО "Платёжный центр" соответственно все курсы и условия по биллингу одинаковы, а сервис лучше будет в Евросети, имхо.
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
У Кукурузы нет банковских реквизитов и на неё невозможно обратное зачисление (если вы не покупаете через PayPal, например, а продаёте).
Информация от службы поддержки Кукурузы. У меня вот сейчас на счёте в ПейПале около 500 баксов, а перевод денег на карту Кукуруза со счета сделать невозможно.
Это есть плохо. :(
 
StefMan

StefMan

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия.
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
все курсы и условия по биллингу одинаковы
У Кукурузы конвертация по курсу ЦБ, у Связного по курсу банка.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
StefMan, Само собой. Но так всегда было, поэтому не стал уточнять.
 
O

Opoffis

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Tomsk
Лучше всех был Банк Промсвязьбанк Но теперь и они поменяли комиссию и стали отдавать бакс по курсу банка, Но курс НИЖЕ чем у связного и ни каких дополнительных процентов блокирования!

Хотя все же Промсвязьбанк удобнее у него обслуживание карты дешевле, всего (Неименная)250р - (Именная)350р но процентная ставка на остаток ниже 4.5 или 5%, Зато требуемая сумма Также ниже всего 5000.1 копейка.

НО из расчета что на карте пролежит 10000 весь год, то выгоднее уже связной, у которого на коннец года выйдет 10400р, а у промсвязибанка 10200р.
 
В

Василий Лекушин

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
НО из расчета что на карте пролежит 10000 весь год, то выгоднее уже связной, у которого на коннец года выйдет 10400р, а у промсвязибанка 10200р.
Связной выгоднее еще и потому, что пусть и бонусами, но 1% от каждой покупки возвращается, и с покупок на аукционе в том числе. Да и вообще, выгода - выгодой, но по удобству пополнения-снятия-использования не вижу конкурентов у Связного.
 
D

Diego047

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Скоро они все кончаться. http://svyaznoybank....1012012.pdf?v=1
Альтернативы на данный момент нет!

Да и вообще, выгода - выгодой, но по удобству пополнения-снятия-использования не вижу конкурентов у Связного.
Полностью с Вами согласен!

Преимущества Карты Связной банк:
1. Начисление каждый месяц на карту 10 % годовых, при ежемесячном среднем остатке 10000! Т.е. если пол месяца лежало 5000 и пол месяца 15000, % все равно будет начислен. Вкладов на 10%, сроком месяц с безграничным снятием и пополнением найти проблематично…
Для примера, если вы используете карту как накопительную, то реальный % в год при годовом обслуживании в 600 рэ, без использования смс, при сумме лежащей на карте:
10т.р. – 4%, 50 т.р. – 8,8%, 100т.р. – 9,4% 300т.р. – 9,8%
А также, если вы активно пользуетесь картой, то реальный процент с использованием смс (50 рэ в месяц):
20т.р. – 4%, 50 т.р. – 7,6%, 100т.р. – 8,8% 300т.р. – 9,6%
Т.е. чем больше денег, тем выше окупаемость!
2. Помимо 10 % годовых, 1% от суммы потраченной при безналичном расчете накапливается в виде баллов. Для примера - в год вы истратили по безналичному расчету 500т.р., в итоге у вас на карте в баллах 500000 баллов, или 5т.р., которые вы можете потратить только в определенных магазинах. Но! 1% просто за то что платишь картой – это красота! Из личного примера – чехлы для сотовых, фотоаппаратов, аккумулятор для телефона, и прочая мелочь куплены исключительно на баллы в салонах связного!
3. Возможность снятия денег без комиссии в любых банкоматах принимающих MasterCard (а таких 99%), при сумме снятия выше 1000 рублей. ИМХО отличный плюс – нужно бегать в поисках «своего» банкомата, или высчитывать % комиссии за использование «не своего» банкомата.
4. Бесплатный интернет - банкинг на высоте! Быстро, удобно, понятно, безопасно. При 1,5 годовом использовании, «накладок» не было не разу!
5. Выпуск дополнительной ИМЕННОЙ карты 300рублей, при ежегодном годовом обслуживании 0 рублей. Другой картой может пользоваться ваша жена, или другие близкие вам люди.
6. Смс обслуживание хоть и стало платным, но опять же быстрое и информативное. Хотя реклама в смс иной раз надоедает…
7. Возможность пополнения карты в любых отделениях связного, а их достаточно много…
8. Возможность делать бесплатные переводы денег по всей России! В банке это не озвучивают, но зная как можно положить деньги на любую карту через терминал, или произвести перевод денег с карты на карту посредством интернет банка проблем с этим не возникает.
9. В интернете при расплате картой проблем ни возникало никогда – палка, контакт, еда, кино, платежи проходят везде! На палке при рефаунде деньги возвращаются на карту точно в таком же размере в каком и были списаны и достаточно быстро!
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Я вижу вариант на уровне Связного. При этом, это будет не урезанный MasterCard, а полноценный VISA вариант.
Киви, например (не реклама). Создаёте кошелек, заходите на сайт, заказываете QVC и QVP, каждая из карт привязана к балансу кошелька, каждая позволяет оплачивать покупки в интернете, а QVP вообще является пластиковым носителем и позволяет затариваться в магазинах в оффлайне, используя деньги со счета QIWI кошелька. Пополнение беспроцентное в любом QIWI терминале.

Нет бонусов, конечно, но зато и искать рядом Связного не обязательно.
 
D

Diego047

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я вижу вариант на уровне Связного. При этом, это будет не урезанный MasterCard, а полноценный VISA вариант. Киви, например (не реклама). Создаёте кошелек, заходите на сайт, заказываете QVC и QVP, каждая из карт привязана к балансу кошелька, каждая позволяет оплачивать покупки в интернете, а QVP вообще является пластиковым носителем и позволяет затариваться в магазинах в оффлайне, используя деньги со счета QIWI кошелька. Пополнение беспроцентное в любом QIWI терминале. Нет бонусов, конечно, но зато и искать рядом Связного не обязательно.

Сравним:
1. % годовых нет. Обслуживание - 100р(без процентов это не плюс, а минус)!
2. % с покупок нет!
3. Комиссия за выдачу наличных: 3% от суммы, минимум 90 руб.
4. Комиссия за платежи в интернете: 1,5% от суммы платежа, в Связном - 0!
5. Да, можно делать бесконечное количество карт, во общем то плюс.
6. смс бесплатное - плюс.
7. Возможно киви терминалов больше чем связного, но если учесть, что пополнение делают раза 2 в месяц(аванс и з.п.), то и не плюс и не минус
8. Наверное алогично связному, разбираться лень...
9. Комиссия за платежи в интернете: 1,5% от суммы платежа, в Связном - 0!

ГДЕ??? Где вы тут увидели вариант на уровне Связного???
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
1. Я за процентами В ДАННОМ СЛУЧАЕ не гонюсь, мои деньги лежат не в Связном банке и уж не под 10 годовых =) Гораздо больше.
2. Копейки с покупок пусть считают крахоборы, я не из них. Но и против них ничего не имею. Не устраивает - пожалуйста, но я не нищий, чтобы из за бонусов в Связной каждый раз бегать.
3. Кладя деньги на карту я уж явно не собираюсь их оттуда снимать. Эта карта для нужд интернет-растрат, не так ли? Целевая карта.
4. По поводу вычитания процентов слегка ошибаетесь. :) Но разбирайтесь лучше сами. 1,5% с 1000 рублей - это 15 рублей. Чтобы "добить" до годового обслуживания в 600р. надо потратить минимум 33,3 т.р. :) СвязнойБанк - не святой, проценты свои берут всё равно, хоть и не так явно.
5. Кстати, опция по бесконечному количеству карт не востребована и пока не изведена...
6. СМС ага, не всегда нужно. правда, но и не лишнее.
7. КИВИ терминалов БОЛЬШЕ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. У меня рядом с домом в двух магазинах три терминала =) Я пополняю целевую карту именно перед покупкой, но никак не раз и не два в месяц.
8. Разбираться лень, ага.
9. Комиссия копеечная, учитывая то, что она по-честному указана. В отличии от Связного, у которого только за обслуживание карты в год берут на 500 рэ больше, + ньюансы.

Как где? Перечитайте по пунктам. =) У меня есть карта Связной Банк, после получения карт КИВИ валяется без дела =)
Опять-же, я не настаиваю, просто выражаю мнение. Если вам больше нравится Связной - никто не против, дерзайте. Я не преследую цели заработать, когда трачу деньги, но для удобства покупки Киви явно лучше смотрится.

P.S. Кстати, один из ПайПал аккаунтов (основной) кушает денежку с виртуальной карты MasterCard WebMoney.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live