• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Связной-Банк. Стоит ли регистрироваться с такой картой ?

Y

y4kydyk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Старая Русса, Россия
Василий Лекушин, тоже вариант :)
На самом деле, пришёл к выводу, что немного налички в кармане никогда не повредит... буквально на днях была ситуация, когда оказался в промзоне, где нет ни одного банкомата, а у меня все деньги на карте - пришлось занимать.
Если объективно посмотреть - снял 1000, из них сколько-то сразу потратил (ведь для чего-то же ты её снял :) ), осталось в кармане рублей 800, а то и меньше на "непредвиденные обстоятельства" - и пусть лежат, всё равно много процентов с такой суммы не набежит, зато иной раз они выручат :wink:
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Нет реальной альтернативы карте Связной-Банк как сберегательной и расчетной карте, сегодня с утра СМС получил о начислении процентов за май перекрывающие стоимость обслуживания и СМС уведомлений за весь следующий год, где вы ещё такое найдёте? Был один конкурент - "Банк в кармане" от Русского Стандарта, но сейчас там проблемы с Paypal. Позакрывал у себя все лишние карты, оставил только рублевую Связной-Банк и долларовую виртуалку от Промсвязьбанка.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Конвертация валют по какому курсу?
 
В

Василий Лекушин

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
y4kydyk, да даже и не в пром зоне, за ту же маршрутку банковской картой же не расплатишься :D
Нет реальной альтернативы карте Связной-Банк как сберегательной и расчетной карте
Абсолютно согласен.
len1501, где-то в среднем 1.3%-1.8% к ЦБ выходит. Снимают больше всегда, после проведения транзакции остаток возвращают на карту.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Василий Лекушин
Получется, у Кукурузы конвертация выгодней. Там по курсу ЦБ.
Лично для меня единственный минус Кукурузы - невозможность пополнения посторонними людьми.
 
Y

y4kydyk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Старая Русса, Россия
len1501, при оплате через PayPal (насколько я понял) конвертация только по курсу "палки", потому что в настройках нельзя выставить конвертацию по курсу банка. На картинке видно, что нет ссылки "Варианты конвертирования".



vampire2, да-да-да :) Сегодня тоже получил проценты, моих правда на весь год не хватит, но 1/12 годового обслуживания и СМС покрываются с лихвой, так что за год накоплю :D
"Связной" рулит 8)

"Банк в кармане" тоже есть "на всякий случай", но я им даже не пользовался ещё ни разу. Пока кушать не просит пускай валяется :)

Василий Лекушин, за маршрутку я "золотом" обычно плачу :D Подруга моя, мелочь из кошелька в банку всегда перекладывает, а я с утра пястку "золотых чириков" в карман из банки перекладываю :D
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
y4kydyk
варианты конвертирования появляются после оплаты и Палкой, при подтверждении платежа.
 
Y

y4kydyk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Старая Русса, Россия
len1501, не знал, попробую... спасибо ! :evil:
 
В

Василий Лекушин

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
за маршрутку я "золотом" обычно плачу Подруга моя, мелочь из кошелька в банку всегда перекладывает, а я с утра пястку "золотых чириков" в карман из банки перекладываю
И то верно :) у нас дома у входной двери тоже банка стоит куда все мелочь свою сбрасывают. надо будет наковырять себе на маршрутки))
Лично для меня единственный минус Кукурузы - невозможность пополнения посторонними людьми.
Для меня много минусов Кукурузы против карты Связного, потому что я картой Связного везде абсолютно расплачиваюсь. А по совокупности - одни плюсы получаются.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Василий Лекушин
а какие ещё минусы? А то, вдруг, для меня это тоже минусы :) Я кукурузой чуть больше недели пользуюсь.
y4kydyk
Пожалуйста. На будущее, для "спасибо" есть кнопка + под аватаркой. Это не к тому, что мне нужно плюс выставить :D просто на будущее пригодится, тут так принято ;)
 
В

Василий Лекушин

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Василий Лекушин
а какие ещё минусы? А то, вдруг, для меня это тоже минусы Я кукурузой чуть больше недели пользуюсь.
Да нет, я не имел ввиду, что у кукурузы минусы есть. Просто для моих нужд в карте Связного больше плюсов. А Кукуруза неплохая карта, но, скажем так, слишком уж "узкоспециальная". :)
 
SANNY1000

SANNY1000

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
101-й km от Москвы
спасибо всем за +/- от Связного
завтра пойду в обед оформять , стоял перед выбором какую карту выбрать
 
В

Василий Лекушин

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
L

lebanon

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто еще не получил, но хотел оформить карту Связного банка: Акция «Первый год обслуживания карты в 2 раза дешевле»: При оформлении универсальной банковской карты Связной Банк в центрах мобильной связи «Связной» в ряде регионов России с 15 по 31 июля 2011 года для клиентов банка действует акция «Первый год обслуживания карты в 2 раза дешевле». Стоимость первого года обслуживания карт, оформленных в данный период, составит всего 300 рублей.
 
D

Denver-22

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Казань
Как я понял, именная карта выпускается помимо основной? Если так, то вопрос: можно ли на Основной карте кредитную линию держать открытой, а на именной её закрыть. Чтобы именная была только дебетовой.
Предвосхищая вопрос "Зачем?" - чтобы с мЕньшими рисками "светить" карту в Инете и прочих небезопасных местах. Своровать смогут только положительный баланс, не трогая кредитный буфер.
 
L

lebanon

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как я понял, именная карта выпускается помимо основной? Если так, то вопрос: можно ли на Основной карте кредитную линию держать открытой, а на именной её закрыть. Чтобы именная была только дебетовой.
Все карты: и основная (неименная) и возможные 5 дополнительных (именных) выпускаются к одному счету, поэтому, карты не могут быть одна дебетовой, другая кредитной.
 
D

Denver-22

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Казань
Хм... Сегодня взял карту. Менеджер подтвердил ваши слова о единой системе "кредитности". Но уверял, что основная и доп. карты имеют отдельные счета. Черт их знает... может как всегда хромает компетентность.
 
L

lebanon

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но уверял, что основная и доп. карты имеют отдельные счета. Черт их знает..
Denver-22, не обращайте внимания на его слова. В салонах консультанты только оформляют карту, они не сотрудника банка. Компетентную информацию лучше получать напрямую в службе поддержки банка 8-800-100-00-05 (звонок бесплатный). Если чего - звоните туда по любому вопросу, я так и делаю. В Связном вся работа с клиентами через эту поддержку по телефону.
 
M

Murderex

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
а кнвертация рублевово счета на долар как выгоднее? чтоб сам связнойбанк конвертировал или пайпал?
 
K

kirillka62

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
539
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Murderex, лучше чтоб Связной конвертировал,хотя их курсы тоже не очень выгодны,бывает 0.5%,а бывает все 2%
 
Live

Similar threads




Вверх
Live