• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Привязка карты с отличием в 1 букву в фамилии.

V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Получил новую карту. Хотя и указывал в анкете "правильное" написание имени и фамилии, банк выпустил по той транслитерации, которая в начале автоматически высветилась при заполнении. Результат - карта с одной лишней буквой I и после имени, и после фамилии.

Имя не напрягает, в прописке карты в пайпале оно редактируется. А вот фамилия - в форме не имеет возможности редактирования.

Написал в саппорт пайпала - но пока ответа нет (2 дня уже как). Может кто то имел опыт с подобными делами?

Перевыпуск - теоретически возможен, но ГЕМОРРОЙ. Сказали - минимум 10 дней, а мне с этой картой через неделю уезжать за границу.

Менять написание фамилии на пайпале - не вариант категорически. Там уже 2 других карты с "старой" транскрипцией, и куча других документов с ней, включая достаточно серьезные.
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Если Вы уезжаете за границу, то как бы не было проблем при оплате картой, если попросят паспорт.
в паспорте одна фамилия, а на карте - отличается на 1 букву...

Про paypal не подскажу.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Если Вы уезжаете за границу, то как бы не было проблем при оплате картой, если попросят паспорт.
в паспорте одна фамилия, а на карте - отличается на 1 букву...

Про paypal не подскажу.

Вы не поверите ;), но с свежевыданным загранпаспортом написание на карте отличается аж нa 2 буквы. ;) В пайпале окончание на Y, в загране - IY, на новой карте - YI. И с этим уже ничего не сделать.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Вы не поверите , но с свежевыданным загранпаспортом написание на карте отличается аж нa 2 буквы
Поверю. Когда учился в вузе, был парень с фамилией Радионов.
Почему не Родионов? Потому что когда семья переезжала и меняла паспорта (не знаю зачем), так им неправильно написали фамилию всем :)
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
меняйте банк, в том что я пользуюсь выпуск карты 3 дня , на самом деле в 2 укладываются.

Нереально. По не зависящим от меня обстоятельствам. Если только и место работы поменять сразу, или убедить кучу больших начальников поменять банк с которым только-только закрутили зарплатный проект.. ;) На уровне бухгалтерии этот вопрос оказался не решаем в принципе, пробовал уже, карт у меня и так хватало.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Вы на самом деле используете зарплатную карту для платежей в интернете ? ;)
я завел отдельную карту в другом банке для таких целей...

Зарплатную карту выпустили без моего участия (оно заключалось в 2 подписях постфактум) с такой вот транскрипцией. А карта о которой речь - кредитная, с устанавливаемыми онлайн лимитами, была заказана на льготных условиях уже самостоятельно в том же банке в целях оперативного переброса денег с зарплатной при нахождении вдали от рубежей отечества и дополнительной защиты.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Velund,
К сожалению, Ваша ситуация совершенно непредсказуема. Где проскочит, а где тормознут. Банку надо по башке настучать за такие штучки. И, конечно, переоформить карту, как только вернетесь из поездки. Я бы на вашем месте еще какую карту взяла для подстраховки.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
К сожалению, Ваша ситуация совершенно непредсказуема. Где проскочит, а где тормознут. Банку надо по башке настучать за такие штучки. И, конечно, переоформить карту, как только вернетесь из поездки. Я бы на вашем месте еще какую карту взяла для подстраховки.

Я уже 12 лет регулярно езжу с картами, которые по написанию соответствуют первому заграну. Во втором было отличие в концовке имени. В третьем - концовка имени и фамилии уже отличались. Сейчас получил четвертый - опять другое. Проблем за все время не было, вопросы - были.

Мне что, с каждым закидоном нашего ФМС переоформлять кучу документов, включая кое какие лицензии и прочие дела, требующие "весомых причин" для внесения изменений? ;) Кстати на вопрос в одно из ведомств в Штатах получил ответ что потребуется решение суда или эквивалентный документ для изменения фамилии и выдачи нового документа.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Ну и хорошо тогда, если проблем не возникает.

Проблема вот возникла. С Пайпалом. Пайпальскому скрипту, как заблажившему кассиру в супермаркете, штампик "Also known as" в недрах загранпаспорта не продемонстрируешь. (Кстати надо успеть еще в новый паспорт влепить такое дело, как только вернется паспорт с визой). ;)
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Я из-за одной буквы менял карту, в завялении на выдачу была траснлитерация как в загранпаспорте, а они выпустили с другой буквой, у меня там две карты и из за этого не мог даже переводить между этими картами свои деньги, перевыпустили карту за счет банка, заняло где-то дней 7. Так что идите и требуйте, представьте что будет, если в магазине или отеле откажутся принимать карту из за этой буквы.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Так что идите и требуйте, представьте что будет, если в магазине или отеле откажутся принимать карту из за этой буквы.

Не успеваю физически. А другая карта - Valid only in Russia, и она же будет основным "источником дохода" за границей. Собственно кредитка и заводилась, чтобы с нее тратить а потом оплачивать счета по кредитке в онлайне с той лимитированной зарплатной дебитовки. Меня не напрягает отличие в написании от заграна - с этими проблемами я уже сталкивался и по опыту они решаемы на месте всегда. Кроме того есть еще одна дебитовая карта другого банка с НЗ на счету, которой всегда можно решить вопрос в совсем отмороженных случаях (с коими за много лет пока не сталкивался). Но вот пайпал сейчас будет нужен регулярно, поэтому и спросил тут, может кто уже решал такие проблемы.

Ответа от собственно пайпала пока нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live