• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Деньги с карты ушли, но в выписке PayPal платеж отсутствует - help!

  • Автор темы <DevicesFromUsa>
  • Дата начала
<DevicesFromUsa>

<DevicesFromUsa>

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
121
Баллы
411
Местоположение
Россия-Пенза
Здравствуйте! Такая ситуация - вчера оплачивал выигранный на аукционе лот на американском Ebay, оплачивал его как и сотню других лотов до этого, по обычной схеме, нажимая кнопки в своем Ebay аккаунте. В конечном итого как обычно выскочила страничка с подтверждением прошедшего платежа -


НО - статус купленной вещи НЕ изменился на оплаченный,и она продолжала отображаться в списке как требующая оплаты ( Pay now)
Более того -в аккаунте PayPal в истории платежей также отсутствует упоминание об этой транзакции - то есть ее попросту нет.

При нажатии ссылки на товар также наверху отображалась кнопка Pay now (хотя товар как я уже сказал был оплачен)

Тем не менее деньги с карты были сняты (о чем пришло подтверждение), также эту транзакцию на эту сумму подтвердили мне в моем банке после звонка.


После всего этого я изменил ВРУЧНУЮ статус покупки в Ebay на Payment sent (это можно сделать в выпадающем меню), и после этого по ссылке товара вместо кнопки Pay now стала появляться стандартная информация о купленном товаре и предложение посмотреть ордер ( View order details) -





Вобщем я ничего не понял - за долгое время пользования paypal первый раз возникла такая ситуация,когда деньги снялись,но нигде кроме моего банка этот платеж не отобразился, и какую-то информацию о его прохождении удалось получить только после РУЧНОГО изменения статуса покупки на "оплачено" - а раньше это происходило автоматически.

К слову,следующая покупка прошла нормально, и все везде автоматически поменялось (аккаунт тот же самый)

Поэтому вопрос - как теперь быть?? Я написал и в пайпал и продавцу, но ответа от них пока еще не получил (кроме стандартного письма.которое служба поддержки пайпала рассылает на автомате)

Кто-нибудь попадал в такую ситуацию? В банке сказали что деньги пока заблокированы и если не придет подтверждение из пайпала то они вернутся мне на счет только через 31 день. Более того, если продавец не получит оплату,я опасаюсь отрицательного отзыва (а платить еще раз ту же сумму за ту же вещь я опасаюсь)

Как доказать факт совершения платежа через пайпал если нигде в пайпале эта транзакция не отобразилась????
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Уточните в своем банке или в колл-центре банка точно ли средства списали, а не заморозили. В большинстве случаев средства замораживают, а некоторые операторы утверждают, что списали, хотя это не так.
 
<DevicesFromUsa>

<DevicesFromUsa>

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
121
Баллы
411
Местоположение
Россия-Пенза
Сейчас позвонил в банк - деньги разморозились и они ВЕРНУЛИСЬ на карту! Но покупка то осталась не оплаченная. Я снова делаю те же действия - и результат ТАКОЙ ЖЕ - опять висит статус неоплаченной покупки Pay now и опять деньги заморозили на карте. Что за ерунда такая???? Не говорит ли это о том что продавца просто забанили в палке и платежи в его сторону не принимаются??? Если завтра деньги опять вернут на карту то буду просить прода об отмене сделки. Сколько можно.....
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Я снова делаю те же действия - и результат ТАКОЙ ЖЕ ...
Это говорит о том, что Ваш платеж не востребован т.е. его не подтверждают с той стороны, со стороны PP.
А вот почему это происходит, не могу сказать. Может у продавца какие нибудь проблемы с PP, может проходит какую нибудь дополнительную верификацию и пока что счет заблокирован.
В банке не спрашивали по этому поводу?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
<DevicesFromUsa>

<DevicesFromUsa>

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
121
Баллы
411
Местоположение
Россия-Пенза
я на американский адрес и заказываю,при том уже несколько десятков товаров покупал на ебее на этот адрес и оплачивал их палкой
в банке ничего не спрашивали, просто сказали что деньги разморозились и снова доступны на балансе карты
почему не оплачивается товар - никому не понятно
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
я на американский адрес и заказываю
Если у Вас адрес майл-форвардинговой компании в США, то он не верифицирован.
А у других американских продавцов, у которых Вы покупали ранее, такого ограничения не было
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
DevicesFromUsa Продавец может отправлять только на confirmed paypal address, либо просто принимать оплату ТОЛЬКО с американского аккаунта PayPal поэтому оплата и не проходит.

Kochegar Верифицируется карта, адреса подтверждаются ( confirmed), а так как confirmed paypal address может быть только в США, Канаде и Великобритании нам это не светит.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
<DevicesFromUsa>

<DevicesFromUsa>

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
121
Баллы
411
Местоположение
Россия-Пенза
платил как раз С АМЕРИКАНСКОГО Paypal аккаунта и заказывал на американский адрес,на который 100 раз до этого уже заказывал аналогичный товар. никаких проблем не было.

в общем по теме - продавец выставил кейс по неоплате, мы с ним все разрулили, обошлось без последствий,товар затем куплен у другого продавца в гораздо более лучшем состоянии и по более интересной цене)) так что "не было бы счастья да несчастье помогло"))
 
E

ekstor

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
такая же проблема возникла, вот этот лот, что то не вижу, чтоб требовалась верифицированная карта,
списались бабки дважды, в пайпал и у продавца не отразились они
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260937540584#ht_2428wt_1037
как с продавцом решить, чтоб деньги ему все-таки поступили?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live