• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

A

Andryuha2010

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Россия
Soorin,
А я про это и не говорил :)
Просто прочёл Ваш обзор, но решил летом взять подешевле.
Пословица на 100% оправдалась, похоже :)
Продавец спросила, от куда узнал про магазин.
Сказал, что от сюда :)
Я так понял, что довольно много покупателей с этого форума.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Andryuha2010, началось всё с "акций" тугезо (я больше там не появляюсь после скандала с eternal team, равно как и ноги моей не будет у динодиректов).
Познакомился с продавцами - вполне можно работать с некоторыми китайцами. Напрямую только лучше...
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
сказки рассказываете. ........., а производители его снижают для увеличения надежности.
мне все равно что делают производители, я сам в состоянии разобрать лампу и установить ток 70 мА через диоды, пусть чуть больше датащита, зато радует, и уже довольно долго :D
Т.е. Вы здесь хотите показать что у вас 52 Ватта свеодиодов светят как обычная 60-ка накаливания? Последнее фото - ни о чем. Что Вы им пытались показать?
нет, я всего лишь хочу сказать что в светодиодах нет никакой сверъхестественной эффективности, так тщательно навязываемой легенды людьми типа ТС а есть обычная 5-6 раз к накаливания, 52 Ватта в торшере светит абсолютно одинаково с люминесцентной 45(!) Вт , на том же месте и чуть ярче 200Вт накаливания на том же месте, как светит 60 накаливания я даже представить не могу, никогда в руках не держал :D
По Вашему торшеру этого не скажешь
выше описал сравнения
Возможно, Вы применили диоды с худшей светоотдачей или они работают не в режиме
обычные китайские одноваттники, все они светят одинаково на номинальном токе 320 мА, все в режиме
Если ток пойдёт рука-рука, не важно, на чём он стоит. Тогда тапочики ему могут поменять на белые...
так о том и разговор-что лампы чрезвычайно опасные, а уж теоризировать о путях протечения тока можно долго, чтоб потек рука рука нужно второй рукой за что нибудь схватиться, в воздух ток не течет, только тому кто будет держаться за выводы диодов такой лампы будет глубоко пофиг на эти теории, ему бы выжить.....
 
S

serg314

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
китайские одноваттники, все они светят одинаково на номинальном токе 320 мА
только светоотдача может быть с разбросом 70-100лм
лампы чрезвычайно опасные
Жить вообще опасно. Говорят, что на земле сто процентная смертность
теоризировать о путях протечения тока можно долго
Совершенно верно. Предмет называется: "Электробезопасность".
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
нет, я всего лишь хочу сказать что в светодиодах нет никакой сверъхестественной эффективности, так тщательно навязываемой легенды людьми типа ТС а есть обычная 5-6 раз к накаливания, 52 Ватта в торшере светит абсолютно одинаково с люминесцентной 45(!) Вт , на том же месте и чуть ярче 200Вт накаливания на том же месте,
Согласен что светодиодные лампы светят примерно как энергосберегайки при одинаковой мощности.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
ezik77, у меня другое мнение.

Люминесцентная "энергосберегающая" - слева.

 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
у меня другое мнение.
мнений может быть много, только до истины они ооооочень далеко, ну примерно как до родины этих ламп :D
Смотрим на обведенное красненьким и пытаемся увидеть разницу, если увидели то дальше проще, остается немного задуматься над понятием "диаграмма направленности" , ну или в сети поискать

p.s. а вот если б стояла задача КОРРЕКТНОГО сравнения, пусть даже с этим Вашим изобретением -шторкой, можно было ввернуть лампы в подобие рефлектора белого цвета, в фотосъемке такие используют, тогда было бы намного ближе к истине, в светодиодной правда рефлектору было бы практически нечего отражать, зато в люминесцентной прибавилось бы еще практически столько же и 15W люминесцентная(если новая конечно а не б/у года два-три) легко пересветит 9w светодиод
 

Вложения

  • ыщщкшт.php.jpg
    ыщщкшт.php.jpg
    56 КБ · Просмотры: 33
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
miraggge
Ну Ваше-то мнение, безусловно, блиииизко к истине, аж рогом упёрлось.
Ох, и далась Вам эта засветка назад... Диаграмму освещённости можно увидеть в каталоге. У меня в части люстр лампы расположены вниз, в части - горизонтально (фото приводил в конце сообщения №9). Проблем с неосвещёнными зонами ни я, ни другие пользователи не испытывают. Продолжайте колхозить своё мнение, если желаете, а мне с Вами препираться надоело - остаюсь при своём мнении.

Появилась информация такого плана касаемо ламп LS-BL-G1-9W:
Low luminous decay: less than 1% for first 1000hours, less than 4% for first 3000hours, less than 6% for first 5000hours
Низкая деградация светового потока: менее 1% за первые 1000 часов, менее 4% за следующие 3000 часов, менее 6% за следующие 5000 часов.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Ох, и далась Вам эта засветка назад..
По всей видимости не дойдет никогда :D мне засветка назад не "далась", хотя безусловно темный потолок и однополусферное светораспределение угнетает(природой так заложено- светлое небо вверху, ну а от земли уже что отразилось), в контексте обсуждения светового потока от лампы не учитывать диаграмму направленности и при этом утверждать что диод светит чуть ли не в 2 раза (а ну да 23/9=2.5раза :D:D ) ярче люминесцента-это верх маразма невежественности
а мне с Вами препираться надоело
с Вами никто и не препирается, просто переодически "отрезвляю" Ваши фантастические соответствия

Вы, кстати так и не ответили на мой, ДВА РАЗА заданный вопрос относительно мерцания ламп, по всей видимости ответить нечего, ответ "на глазок" вообще неинтересен, "на глазок" ВСЕ лампы светят просто замечательно, пока на них камеру не направишь
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Камера камере рознь, и все врут с мерцанием.
К примеру, съёмки на 600fps и 240fps (файлы низкого разрешения, по 8Мб примерно):
http://dl.dropbox.co...ED%209W/600.MP4
http://dl.dropbox.co...ED%209W/240.MP4
Вначале в одном помещении - люминесцентная лампа 18W (мерцает сильно), затем промышленная светодиодная 36W (мерцает слабее), потом две линейки светодиодов, питающиеся от постоянного тока (не мерцают, естественно), последняя - лампа LS-BL-G1-9W в другом помещении, без посторонних засветок. Не мерцает.

Если есть непреодолимое желание "поколхозить", подключите фотодатчик к осциллографу - увидите реальное положение дел. И фокусы с вращением карандаша перед лампой (да, как мониторы проверяют) никто не отменял, к стати.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Камера камере рознь, и все врут с мерцанием.
:)
оригинальное мнение.

Мне чтоб понять очевидное не нужно лишних телодвижений, я беру свою экшн камеру в руки с изменяемым режимом фильтрации стробирования , сначала включаю 50Гц- соответственно смотрю на все лампы-ни одна не мерцает, переключаю фильтр в режим 60 Гц и так же смотрю на лампы- так вот с импульсными драйверами ни одна не мерцает, накаливания не мерцает, мерцают люминесцентные с дросселями(на работе) и светодиодные кукурузы с выходным конденсатором 4.7мкФ и по типу Ваших только другого завода-тоже мерцает, впаиваю кондер 50-100мкФ - все-мерцания как и не бывало, к чему бы это

за видео спасибо, там 59 кадров в секунду (600fps это что то сильно круто :D ) в обоих случаях, разрешение просто разное и битрейт соответственно, что на мерцание влияния естественно не оказывает
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Для Вас, miraggge, персонально надо сделать файл с заголовком "600fps", чтоб ни Ваш монитор, ни плеер не потянули такую частоту смены кадров? Объясняю на пальцах: видео, снятое на шести сотнях кадров в секунду, воспроизводится в десять раз медленнее, чем снимается. Так сделано специально. Не у каждого есть устройства отображения 600 кадров в секунду.
Лампы накаливания у него не мерцают, надо же - держите меня семеро...
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Объясняю на пальцах: видео, снятое на шести сотнях кадров в секунду, воспроизводится в десять раз медленнее, чем снимается. Так сделано специально.
Вы сами то хоть себе верите? т.е. Вы хотите сказать что сняли на 600 кадрах в сек а потом вырезали из видео 540 кадров из каждой секунды?! а по какому принципу вырезали? и почему из первого видео вырезали 540 кадров из секунды а из второго (Вы же сказали что там 240) вырезали 180 кадров?!
Получается в первом видео исходя из Ваших слов уменьшили частоту кадров в 10 раз а во втором почему то в 4?! Вы для начала , прежде чем писать тут всякую охинею зашли бы хотя бы в свойства выкладываемого файла

Лампы накаливания у него не мерцают, надо же - держите меня семеро...
лампы накаливания конечно мерцают, но настолько незначительно , что камерами это увидеть практически невозможно, для этого нужен осциллограф с фотодиодом, обусловлена эта особенность большой инерционностью нити накаливания, и какого либо вреда здоровью они нанести не в состоянии, в отличии от светодиодов
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Напоминаю другим участникам темы, что не стоит вступать в прения с троллем.
 
C

cblcg

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Saratov
неужели там нет кондерчика емкостного?
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
:D:D:D
когда заканчиваются аргументы-начинают обычно мерещиться тролли :)
И все таки очень жаль что мы так и не узнаем алгоритма вырезания 540 кадров из одной секунды видео 600fps для получения видео 60fps , можно ж по разному это сделать, оставить первые 60, остальные отрезать или наооборот, или через несколько вырезать-вариантов то масса, только очень интересен в данной ситуации СМЫСЛ съемки в 600 fps , если потом все это беспощадно вырезается

Приношу свои глубочайшие извинения участнику soorin за безграмотно написанное слово "охинея", конечно же Ахинея, еще раз простите великодушно, не имел злого умысла, торопился по работе
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Новой группзакупки по вкусной цене не предвидится? Есть светильники Е27 в изрядном количестве, и желание заменить лампы на экономичные-долговечные.
miraggge, ты не делился случаем опытом изготовления самодельных светильников на "рукодельных" форумах? Интересно перенять. Есть потребность в освещении кухни "нестандартными" светильниками, репу себе чешу :).
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Mihalich34, про групповые закупки лучше спросить у их организаторов - на сайтах типа uberdeal. Есть слух, что может снизиться цена на лампы из моего обзора: узнаю точно - буду держать в курсе.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Soorin, да было бы полезно узнать о снижении цены на 9-ти вольтовки.
miraggge, не надоело умничать? не интересно.
 
T

Thehawk

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
Беларусь, Гомель
Заказал у продавца с 1 сообщения темы 4 шт. на пробу. Уже 5 дней как не отправляет и на сообщение не отвечат. Что-то странное ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live