• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

Y

YuriJJ

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Сочи
Soorin, попробую еще разок
Новый.jpg

Лампа типовая, но в каталоге вроде как все большего размера.
Все что нахожу похожее - 3 Вт максимум. А хочется больше!
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Во, теперь видно фото лампы. Вам обязательно такую короткую и сферической формы? Я покупал 4W в форме свечек, и цоколь E14...
У LongSun самые маленькие лампы с цоколем E27 - серии G6, диаметром 50мм и общей длиной 90мм (4W).
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
P.S. Похоже, больше я с Алиэкспрессом не работаю. Вчера говорил с китайцами - некоторые продавцы уже уходят оттуда.
А где теперь заказываете?
Вот тоже хотса попробовать перейти на светодиодные лампы, тока свет я люблю чтоб был холодный, пусть даже с небольшой синевой, не могли бы Вы, что нибудь порекомендовать?
За ранее спасибо за ответ.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
NikolayHAOS, я покупаю у продавца напрямую- плачу PayPal. Лампы чаще всего делаются под заказ - это не быстро, зато можно договориться о типе. Сделайте запрос продавцу (Elena) через сообщение на Aliеxpress, Вам ответят.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
V

Vanechek

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
NikolayHAOS, я покупаю у продавца напрямую- плачу PayPal. Лампы чаще всего делаются под заказ - это не быстро, зато можно договориться о типе. Сделайте запрос продавцу (Elena) через сообщение на Aliеxpress, Вам ответят.
можно ссылочку на магазин..
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
E

Egorka555

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
240
Баллы
219
Местоположение
СЗ РФ
Мне как раз сегодня отписали в этом магазе, что посылку с лампами завернула China Post. Выслали повторно уже HK Post' ом Первый такой случай - раньше нормально все присылалось Китайпочтой от них
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Egorka555 Похоже, China Post вообще перестала работать. Вот посылку Irvan_AR вообще так и не переслали - продавцу пришлось возвращать деньги. Не пользуйтесь этой China Post- продавец по просьбе может делать альтернативную доставку HK Post.
 
E

Egorka555

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
240
Баллы
219
Местоположение
СЗ РФ
Soorin У меня к ним претензий нет. Нужны были лампы с цоколем GU10 на 220V - сделали 20 штук. Главное понимать, сколько времени уйдет на заказ, так как экзотику(как я заказал) они на складе не держат. А если надо тут и сейчас -я иду в местный лабаз и покупаю Навигатор :)
 
I

Irvan_AR

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Soorin,
Я считаю, что эта ситуация с Почтой Китая полностью на совести конкретного продавца. За последнее время 1-2 месяца получил 6 посылок отправленных через Почту Китая - проблем никаких. Более того, зная о своих проблемах с логистикой, продавец всё равно на алиэкспрессе выбрает за основной вид отправки Почту Китая.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Irvan_AR, а Вы не получили письмо от Алиэкcпресса?

Notice of possible shipping delays
Dear Customer,
Due to changes in customs policy, there will be some delays with items shipped from China, mostly for China Post Air Mail/Parcel. The situation will likely continue until the end of November.
If you need to get your product delivered quickly, you can contact the seller for alternative shipment options.If you have already ordered products but have not yet received them, you may need to wait for longer than usual, or contact the seller to negotiate a solution.
Thank you for your understanding, and we hope blah-blah-blah


И Вы серьёзно проблемы одной конторы перекладываете на другое частное лицо? Продавец ничего не выбИрает, ему всё равно, чем отправлять. Но вот HK Post значительно дороже.
В случае же с Aliexpress Ваши деньги к продавцу вообще не поступают до Вашего же подтверждения. ESCROW. Так что в интересах продавца оперативность почты.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
письмо от Алиэкcпресса
что то не наблюдается в этом письме какого либо противопоставления CN и HK (гонконг это тоже Китай, если кто не знал), это уже домыслы, и про то что HK значительно дороже-миф придуманный самими же китайсами чтоб было на чем еще попутно зарабатывать. у меня в данный момент около 30 посылок едут , причем примерно напополам CN и HK и что то вообще не видно никакой разницы, некоторые HK раньше трекнулись , другие молчат и с CN абсолютно та же история
 
T

Thehawk

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
Беларусь, Гомель
Soorin, прочитал всю тему и возникло у меня к вам, как к её автору, по поводу 9-ти ваттных лампочек несколько вопросов:
1. Откуда информация, что эти лампочки производятся на заводе LongSun ? В описании кроме каких-то кучи сертификатов, которые не гарантируют ничего (к примеру, на ebay полно продавцов, которые пишут точно такое на дешевых лампах). А ещё есть в описании "Brand Name: None"
2. Световая эффективность поражает: около 100 Лм/Вт - очень даже неплохо. Берет только сомнение в достаточном охлаждении этих лампочек и соответственно долгоживучести. Имею опыт использования лампочек на 5 диодах (реально около 4,5 Вт) вот таких. Скажу, что греется корпус схожих размеров прилично (держаться пальцами в принципе с трудом, но можно) - и это от 5 диодов! Лампочки же на 9 Вт имеют обычно совсем другие размеры.
Много уже проработали лампочки? Как нагревается корпус?
3. Ещё есть вопросы к пропускаемости света матовым стеклом. Интересно как там с реальными люменами в итоге.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Thehawk, информация о том, что лампы производятся на заводе LongSun- от менеджера по продажам этого завода.
Всего ассортимента ламп в наличии никогда нет, лампы и прочее завод может изготовить под заказ по каталогу, ссылку на который я давал неоднократно. Продавцов полно и на Aliexpress, но я покупал лампы только у этого, т.к. знаю именно его товар.
Что до пункта 2, то именно по этому создана эта тема: лампы прекрасные (но доказывать это я устал), и от добра добра не ищут. Некоторые лампы уже обработали более полугода у меня и у моих знакомых, для кого я привозил.

Картинку с температурой на лампе после длительной работы я приводил в начале темы:

Реальные люмены измерять мне нечем, остаётся доверять измерениям, проведённым профессионалами (работниками завода) на профессиональном оборудовании.
http://dl.dropbox.com/u/76323210/Shared for all/Lamps LED 9W/Testing report of 9W led bulb-2700K.pdf
 
T

Thehawk

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
Беларусь, Гомель
Soorin, спасибо за ответ. Я присматриваюсь к покупке этих ламп.
По 1 пункту я имел ввиду: откуда информация, что именно у этого продавца лампы с завода, а не с лавки дяди Ляо ? Т.к. даже у продавца об этом ни слова.
Хотелось бы ещё найти холодного света такие же. А также альтернативного продавца на всякий случай.
P.S. На ebay за такие же лампы цены вообще дикие.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Thehawk, открою Вам небольшой китайский секрет. Посмотрите на ассортимент этого продавца. Куча какого-то, простите, обычного среднекитайского товара. И на фоне этого - вполне приличная LED-продукция. Дык вот, магазин принадлежит одному человеку (продающему через него типовой ассортимент среднекитайского товара), а вся LED-продукция - другому человеку, которому продавец просто даёт "рабочую площадь". Вот этот "другой" - как раз менеджер, работающий прямо на заводе LongSun. Который, к стати, не торгует "цельнотянутым" с завода, а организовал ещё один канал сбыта своей компании (работает по каталогу компании и под заказ, не особо это, в прочем, афишируя - отсюда вымаранный логотип компании в pdf из сообщения 137). Если Вам интересны взаимоотношения продавцов - контактируйте с китайцами по-английски, они Вам расскажут, что и как. И может быть, даже покажут.
Альтернативного продавца посмотрите в старых акциях "Тугезо", но учитывайте, что ни одного китайца/ни одну китаянку не зовут Misha, Dima, Elena и т.п. - они считают, что их китайские имена "не для продаж на иностранных рынках", и используют псевдонимы.
Альтернативных цен, к стати, не будет - источник этого товара один, и расклад по ценам известен.
Что до ламп холодного цвета - никто не мешает Вам уточнить у продавца возможность поставки Вам именно таких - с холодным светом оптовики чаще заказывают, есть вероятность, что даже есть не складе.
 
W

win2k

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
win2k, судя по цене, лампы просто не соответствуют заявленным характеристикам. Нет таких секретных китайских технологий, которые могут дать трёхкратный выигрыш в отпускной цене.
Если бы у меня был товар, который обходился бы мне втрое дешевле при тех же параметрах, что и товар конкурентов, я продавал бы его ну никак не втрое дешевле - а максимум процентов на 20, и был бы хороший сбыт.
Впрочем, я Вас не отговариваю проэкспериментировать на себе: новый обзор именно этих ламп был бы очень интересен и полезен всем.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Уважаемы, а что скажите вот про такие лампы http://www.aliexpres.../667955745.html ? Стоит брать? Почему дешевле в 3 раза чем у автора статьи? Кто имел дело?
Тут продавец намудрил чтото.
В таблице пишет
5W Led = 11 W энергосберегайки = 50W накала
7W Led = 15 W энергосберегайки = 70W накала
9W Led = 19 W энергосберегайки = 90W накала
ниже
Luminous Flux:480-600LM
Power: 9W
Power consumption:4.5w-6.5W


Оказывается эта лампочка в 9 Вт потребляет 4.5-6.5 Вт и светит на 480-600 люмен.
Смотрим лампы накаливания
40 Вт = 390-430 лм
60 Вт = 660-730 лм
75 Вт = 860-940 лм
95 Вт = 1250-1320 лм

Итого приведенная по ссылке лампа светит на 45-50 Вт лампы накала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live