• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

I

Irvan_AR

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал 10 ламп на пробу в вышеуказанном магазине. Оплатил 17-го сентября. 20-го сентября получил трек. Трек не бьется ни у китайцев, ни у нас. На вопрос у Elena "что с отправкой?", сначала были отмазки, что курьер собирает заказы и отправляет их все вместе в течение 10 дней. 28 сентября она уже отвечала, что просто не знает что с отправкой. Если учесть, что в Китае с 30 сентября по 07 октября праздники и почта не работает, скорее всего никто, никуда ничего не отправлял. Буду открывать диспут. Считаю эксперимент проваленным.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Irvan_AR, отправку какой почтой оплачивали? На сайте этого почтового оператора проверяли?
Из личного опыта с ALiexpress: диспут открыть Вы можете, но решения будете ждать сначала до 45 (или сколько-то там, 42?) дней с момента отправки. И если за это время трек появится, то диспут продлится до получения посылки. И потом закроется.
Мне так планшет из магазина eternal, оплаченный 21 августа, отправили 19 сентября, через 4 дня после открытия диспута (обещали отправить за 48 часов с момента оплаты). И диспут до сих пор в рассмотрении - ждут, пока я соизволю получить посылку. А потом закроют диспут смело.
 
I

Irvan_AR

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Soorin, Трек есть - RA671970945CN. Он не бьется нигде, а само его наличие не означает, что товар вообще отправлен. Это просто электронная генерация трек номера и ничего более.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Irvan_AR, ясно - простая почта Китая. Такая посылка легко может идти 40 дней, отследить её иногда трудно...
Давно не пользуюсь "почтой Китая" - исключительно HK Post или SG Post...
По Вашему случаю написал продавцам - как ответят, извещу сразу. Разберёмся.

Добавлено спустя 2 ч. 47 мин. 40 сек.
Irvan_AR, вы общались с продавцом сразу после оплаты - и продавец отправил посылку почти сразу. Есть вероятность, что отправленные в предпраздничное время посылки задерживаются по вине китайской почты. Проверить это продавец сможет через 4-5 дней (конец праздников) по возвращении в Шеньжень. Такая информация.
 
I

Irvan_AR

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Soorin, Я так же стараюсь не пользоваться почтой Китая, но этот продавец отправлял только ей. Подождем числа до 15-го, но мне кажется, что продавец скажем так "лукавит" заявляя об отправке товара. Так как трек не получил даже статуса "прием" с 20 сентября. А это уже 14 дней как минуло.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Irvan_AR, я у "этого продавца" никогда ничего почтой китая не покупал - всегда договаривался на HK Post с доплатой.
Правда, в последнее время HK Post подорожал сильно.
По Вашему треку ясность, боюсь, будет через 3-4 дня только.
У меня есть посылка с фонариками из другого магазина под Aliexpress - отправлена почтой Китая, экспортирована из Китая 31 августа. И ВСЁ. Тишина. Нигде не трекается больше.
 
S

sokol795

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Irvan_AR
У меня от этого продавца посылка дошла за неделю, но я покупал 5-6 сентября.
А вот посылка из другого магазина тоже висит с 17 сентября.
Это почта Китая мутит, а продавец, мне кажется, тут не причем.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
ну так я и говорю, если лень "скакать", делать нормальное сравнение, то лучше вообще не делать таких "псевдоообзоров" , чтоб не вводить никого в заблуждение
Для "особо понятливых" , и тех кому лень читать жалкие 5 страниц и внимать тому что написано ПОЯСНЯЮ:- это относилось к ВИДЕООБЗОРУ на Тугезо, а не к данному!!!
понятно что для обитателей рудников это практически непосильная задача, но положение обязывает......................
 
I

Irvan_AR

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Soorin, Увы продавец не предоставляет никакой вразумительной информации по моему заказу. А указанный им трек не бьется на сайте посты Китая. Придется открывать диспут и заказывать у другого продавца. Ну и соответственно отзыв будет соответствующий.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Irvan_AR, мою посылку RA562846015CN, отправленную в АВГУСТЕ, потеряла почта китайская, и продавец (другой) возвращает мне деньги. Вернее, конечно, не продавец - а ESCROW, т.к. к продавцу деньги не поступают, пока покупатель не напишет, что получил товар, или пока сроки не выйдут.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
P.S. Похоже, больше я с Алиэкспрессом не работаю. Вчера говорил с китайцами - некоторые продавцы уже уходят оттуда.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
купил на ибее 261099528255. теплые, е27, якобы на cree диодах. вышло по 8.99 за штуку. оцените выбор.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Udavilov,
Код:
3W; Power consumption:3W 4W; Power consumption:4W 5W; Power consumption:4W-5W 9W; Power consumption:4.5-6.5W
Т.е. если я правильно понимаю китайцев, диоды в сумме могут выдать 9Вт, но работают в этой конкретной лампе на мощности 4,5-6,5Вт.
 
I

Irvan_AR

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец подтвердил что товар мне не отправлен. Диспут на Али открыл. Надеюсь мой опыт будет предострежением.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Irvan_AR, интересно, а объяснение хоть какое-нить было? Диспут открыли по неполучению, про фальшивый трек написали?
 
I

Irvan_AR

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Soorin, Про трек конечно писал. Продавец ответил что-то невразумительное про свою логистику и что посылку ему вернули. Диспут решен в мою пользу. Жду возврата средств. Жаль потраченного времени.
 
Y

YuriJJ

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Сочи
Soorin, а меньшего размера Е27 лампы не попадались?
Те, у которых почти сферическая форма без "грибной" ножки (не знаю, как они правильно называются, вложил фото).
Размер в пределах d-50 h-70.
Посоветуйте что-нибудь мощностью ближе к Вашим образцам!
[sharedmedia=core:attachments:44378]
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
YuriJJ, фотография не открывается. Но Вы можете посмотреть ассортимент продукции завода в каталоге http://dl.dropbox.com/u/76323210/Shared for all/2012_E-Catalogue_Long_Sun (1).pdf - там размеры и прочее есть.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Irvan_AR, искренне Вам сочувствую. По моему треку от другого продавца, о котором я Вам писал, продавец сообщил, что почта Китая потеряла посылку. Прод предлагал перевыслать, но по моему выбору вернули деньги. Похоже, у них там с почтой проблемы те же, что и с "Пточей Роисси".
 
B

BloodNick

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ишимбай
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
такая же как в Тугезо заказывали?
Нет. Не такая. Давно уже девятиваттные идут с другим драйвером.
Раз спросили, кто что думает, я отвечу за себя. Я думаю, что от добра добра не ищут - лучше заказывать в проверенном месте проверенный товар. Только я никогда почтой Китая не заказываю.
Хотя, если Вы желаете на себе поэкспериментировать - закажите, потом расскажете нам.
 
B

BloodNick

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ишимбай
да ну сложно сказать уже раз 20 с китая на ебей заказывал обычной почтой (я думаю там именно почта китая) и без проблем все доходило, 30 дней и товар у тебя))))
просто на аллэкспресс не регнутый думал мб то же самое...что бы не парится с регистрацией с ебей заказать))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live