• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Кто нибудь пробовал мощнее брать лампы. 9 ватт маловато будет на мой взгляд.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Практически всегда диоды включают не на полную мощность, так достигается их долговечность работы.
И это тоже есть. Мерил на "кукурузе" с каплями, ток через диоды 13 мА при токе для этих диодов 20 мА.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
miraggge, Вы не могли бы указать на каком фото какие лампы?
фото где сами лампы не по порядку а непосредственно бимшоты освещаемого помещения сверху вниз по порядку-
1. люминесцентка 26 Ватт, срок службы около1.5 лет
2. запрещенная :D 100ка накаливания
3. 9W LED
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Soorin, могли бы вы сделать фото ламп 7W и 9W без колпаков-светорассеивателей, чтобы можно было на LED посмотреть, и как оно выглядит/устроено.
Получил по акции тугезо (ссылку давал в теме ранее) четыре лампочки 9W на пробу. Сейчас стемнеет - буду "тестировать".
Меня немного смущает их вес - всего 78-79 грамм. Т.е. по весу почти как семиваттные. Цилиндр драйвера вроде толстый (относительно). Опять они что-то модернизировали, что повлияло на вес?
Фото ламп чуть позже скину для внешнего сравнения с вашими из старой партии.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
-RudeBoy-, лампы не разборные (проклеены). Нерабочих мне не встречалось, так что разбирать что-то не тянет. Чтоб достать драйвер, придётся разломать решётку (на первой акции togetho вроде разламывали 7W).
Выше я постил картинку - схему устройства. Светодиоды бескорпусные, кристалл на радиаторе. Отдельно не поставляются, видимо.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Soorin, я имел ввиду не разобрать полностью, а только плафон пластиковый снять. Он обычно на резьбе или защелках.
Светят достаточно ярко. Явно ярче сороковки (под рукой была только на 40 Вт "груша-нельзя скушать"). И есть старые "сберегайки" на 15 Вт (якобы эквивалент 75-ваттной лампы накаливания) - "возраст" всех 3-4 года. LED 9W светит чуть ярче их. Больше не с чем было сравнивать.

<br></p><p> DSC00909+.jpg <br></p><p><br></p><p> DSC00910+.JPG <br></p><p><br></p><p> DSC00911+.jpg <br></p><p><br></p><p> DSC00913+.JPG <br></p><p><br></p><p> DSC00914+.JPG
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Сравнение разных ламп есть в начале темы. Еще раз повторюсь - лампы не разбираются-на клею.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
-RudeBoy-, ыыы, что-то мне подсказывает, что теплый свет на этих лампах был достигнут за счет наклеивания желтых наклеек. По-крайней мере судя по фото это на диоды не похоже. Не пробовали отклеить?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Soorin, странно - ну, да ладно. Мои на защелках - снимается просто "колпак". Сравнение естественно тоже видел. Но наверняка есть различия, тем более они модернизируют постоянно их. Тут у некоторых сомнения возникали :-D ;-) Большинство обладателей этих ламп говорят о яркости ~ 75 Вт (лампа накаливания) при сравнении. Видимо примерно столько и получается. Особо придирчивым к яркости освещения, я бы рекомендовал ориентироваться на 60 Вт. По крайней мере в этом случае вы не будете недовольны, если лампа окажется ярче 60 Вт.
detrin, тоже была такая мысль, а если и нет, то желтизны точно добавляет. Нет, оно залито капитально - расковыривать не буду.
Желтое - это что-то вроде герметика/пасты залито. Сверху еще какая-то пленка наклеена (достаточно толстая, как защитная пленка для телефонов и т.п.). И все-таки видимо желтый свет "заслуга" именно этой желтой субстанции.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
detrin, -RudeBoy-, спектр светодиодов регулируется именно так - "нахлобучками" сверху на "белые" диоды.
Состав изменяется заводом так, чтобы получить заданные спектральные характеристики.

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
Если интересно - пришла от того же продавца, с того же завода сделанная для меня небольшая партия ламп 4.5W в исполнении MR16. AC/DC 12V, 320-400lm warm white. Разобрал и пофотографировал. Кратко - драйвер есть (с микросхемой), термопаста есть. Меня всё устраивает, буду заказывать ещё.

http://dl.dropbox.com/u/76323210/Shared for all/LED bulbs/S8 series LS.png


По первому сравнению, светят лучше, чем галогенки UNIEL 35W. Спектр тоже очень на них похож.

На первом фото зеркальный отражатель и рассеивающая линза сняты.

http://dl.dropbox.com/u/76323210/Shared for all/Lamps LED 4.5W MR16/2012-09-19-17.00.07.jpg


Положена термопаста между "алюминиевой" платой с диодами и литым алюминиевым корпусом -
радиатором.

http://dl.dropbox.com/u/76323210/Shared for all/Lamps LED 4.5W MR16/2012-09-19-17.05.00.jpg


Драйвер живё1т в пластиковом основании. Между этой частью и алюминиевым корпусом - изолирующая жёсткая прокладка. Серый провод - "+".

http://dl.dropbox.com/u/76323210/Shared for all/Lamps LED 4.5W MR16/2012-09-19-17.08.54.jpg
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Оказывается у меня есть лампочка накаливания на 60 Вт :D В сравнении - LED 9W светит чуть ярче. На глаз где-то 70-80 Вт получается. Т.е. как и пишут в отзывах ~ 75 Вт выходит. Как и писал выше:Особо придирчивым к яркости освещения, я бы рекомендовал ориентироваться на 60 Вт. По крайней мере в этом случае вы не будете недовольны, если лампа окажется ярче 60 Вт.
Сравнивал по общей освещенности комнаты. Лампа светит хорошо. Несмотря на направленность, и свечение в полусферу в теории - на практике идет неплохое рассеивание. Как и писал Soorin.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
miraggge, нет, к сожалению не будет. Soorin на первой странице делал сравнительные фото - не доверять им нет повода :-D ;-) Есть видео на странице старой акции тугезо - там можно посмотреть освещенность комнаты от разных ламп. По крайней мере мне оно помогло сориентироваться.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
к сожалению не будет
да, жаль.....

на первой странице делал сравнительные фото - не доверять им нет повода
не доверять фото очень глупо, если конечно не монтаж, камера всегда беспристрастно фиксирует то что попадает в ее поле зрения. Фото никто под сомнение не ставит, только это фото ламп , с небольшим кусочком освещаемой ими стены и никакой смысловой нагрузки для оценки освещенности даваемой этими лампами те фотки не несут к сожалению
за ссылку на видео спасибо, из видео тоже сложно делать выводы т.к. во первых непонятно насчет настроек камеры , (отключалась ли в ней автоматика , да и есть ли такая возможность) а во вторых не понял зачем лампу на штативе снимать , не думаю что автор пользуется лампами таким образом для освещения помещений, значит вывод просто лень было вкручивать лампы на свои штатные места, ну а если лень , то лучше вообще обзоров не делать, чем такие "криворукие" :)
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Если вспомнить или посмотреть, то у меня, к примеру, на сравнительных фото всегда две лампы в одном кадре, снятые одновременно. Т.е. при любых раскладах, при любых выкрутасах камеры/фотографа условия съёмки на одном кадре точно одинаковы для обеих ламп. Именно для этого, для двух ламп на одном снимке, я городил подобие тестового стенда. Для сравнения двух ламп между собой.
Имея такое сравнение с распространёнными источниками света, каждый сделает для себя выводы о сравнительных параметрах светодиодных ламп.
Такова была идея обзора. По моему мнению, никакие снимки "некоей комнаты" не скажут объективно о воспринимаемой глазом освещённости.
Я считаю нецелесообразным делать сравнительные фотографии "некоей комнаты", половина которой освещена одной, а половина - другой лампой. И уж тем более скакать с заменами ламп в одном патроне для снятия двух разных снимков.
Кто считает иначе, тот вместо порицания чужих трудов всегда может сделать любые фотографии с любыми сравнениями. И обзоры замутить.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Кто считает иначе, тот вместо порицания чужих трудов всегда может сделать любые фотографии с любыми сравнениями
-так уже сделал, можете ознакомиться страницей назад
при любых раскладах, при любых выкрутасах камеры/фотографа условия съёмки на одном кадре точно одинаковы
так никто ж и не оспаривает что они в одном кадре , достаточно хоть немного почитать об определении "диаграмма направленности", посмотреть на Ваши фото, увидеть на них что часть люминесцентных и накаливания без всякого стеснения :D светят в ОБЪЕКТИВ , в то время как светодиодная ТОЛЬКО НА СТЕНУ ,чтоб понять что эти фотки ничего общего с реальной освещенностью не имеют

Добавлено спустя 9 мин. 12 сек.
Я считаю нецелесообразным делать сравнительные фотографии "некоей комнаты", половина которой освещена одной, а половина - другой лампой.
ну это вообще маразм из разряда шторок,только шторкой придется перегородить всю комнату :D нужно всего лишь два снимка с ОДИНАКОВЫМИ параметрами съемки

И уж тем более скакать с заменами ламп в одном патроне для снятия двух разных снимков.
ну так я и говорю, если лень "скакать", делать нормальное сравнение, то лучше вообще не делать таких "псевдоообзоров" , чтоб не вводить никого в заблуждение
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
У кого будут вопросы про нормальные заводские лампы, которые я описывал - милости прошу.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ну так я и говорю, если лень "скакать", делать нормальное сравнение, то лучше вообще не делать таких "псевдоообзоров" , чтоб не вводить никого в заблуждение
В целях воспрепятствования подобным высказываниям и были введены Правила, опубликованные здесь
Жаль, что Вы этого не понимаете...
 
L

ldv005

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
СПб
прикольные лампочки
как бы их в меньшем количестве чем 10 шт купить.
может с кем договориться?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
ldv005, ловить акции тугезо (по последней акции там были лоты по 4, 8, 10 и 12 ламп. Ссылки на лоты еще действуют, но цены подняли по окончании акции) например. Собственно сам продавец/магазин. Н данный момент видим, что самые дешевые лампы выйдут, если брать десяток. Можете с друзьями/знакомыми скинуться - да купить десяток на всех. Либо брать лот из 4-х, но дорого, либо ждать очередной акции. Еще можно самому попробовать организовать массовую закупку - завод делает минимальную партию в 200 ламп - продавец рассылает по X ламп каждому. В принципе на форуме есть раздел по групповым закупкам - можно попробовать набрать желающих. Акции на тугезо по такому же принципу проходят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live