• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
А по 13,9$ + доставка
это про что? если пр сабжевые лампы-я такие не покупал.
И еще помоему у вас в Питере такие диоды и делают .
я живу в Пятигорске, у нас не то что диоды-ничего практически не делают :D впрочем как и во всей остальной России.
как только подбирать диод и платку не понятно ...?
Ну это вообще элементарно -для матриц указывается мощность матрицы, напряжение и ток , зависит от того как скоммутированы диоды в матрице, у драйвера тоже обычно все эти три параметра указаны. Для одноватных, включаемых последовательно диодов нужны драйверы с номинальным током 300-320 мА, в зависимости от мощности драйвера меняется допустимое количество диодов, на них так и указывается на сколько 1W диодов он рассчитан, чуть привирают обычно, например я часто использую драйвер который заявлен как 25-30 1W диодов, на практике же обычно если больше 27ми штук -ток через диоды резко падает, ну это мелочи жизни ставлю 26-27 и радуюсь :)
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
диоды делали в питере (читал пару лет назад) какая то крупная фирма ,или институт .Еще помню был проект или они были установленны на одной из станций метро (москве или питере)
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
rigging15, поверьте, отсюда виднее. "Оптоган" купил в 2010г. завод "Элкотек". Цена ламп Оптолюкс E27 11W в рознице ОТ 995 рублей. Посмотрите на характеристики их ламп: http://e27.optogan.ru/ Лампы 8 W имеют световой поток 600 люменов.
Лампы LongSun при мощности 7W - 630-700 люменов, при 9W - 810-900 люменов (см. каталог http://dl.dropbox.co...g_Sun%20(1).pdf ).
 
E

Egorka555

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
240
Баллы
219
Местоположение
СЗ РФ
Пришел 10-ок LongSun 4W led bulb E14 base warm white 360~400lm. Вкрутил в споты вместо 60 ватных обычных ламп. Первое впечатление - светят на уровне старых ламп. Цветовая температура такая же как и у ламп накаливания.
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
мне в них понравилось то что корпус (а может он и не алюминиевый а пластмасс) покрашен в белый цвет .
Не так в глаза бросается.
А в остальном я не понимаю .
Читал , пишут вроде бы хорошо если стоят диоды 5050 или известных брендов . но как это видно...
думаю они все не проходят более 5 лет .По причине что собраны на простых кондерах .
А с твердотельными не видел нигде.

Добавлено спустя 20 мин. 9 сек.
Лампы 8 W имеют световой поток 600 люменов. Лампы LongSun при мощности 7W - 630-700 люменов, при 9W - 810-900 люменов
мне вот этот параметр интересен .
Вот здесь изображены диоды внешне одинаковые .Разница в колличестве этих люменов и цене .
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.13.dd4043&id=15499080998#
Отсюда следует ,что лампа в 9W-810-900Lm устроена из девяти диодов по 90 Lm тоже и с лампой на 7W.
Если применить туда диод 120Lm то при девяти штуках это выйдет 1080Lm
У меня таких ламп не было,живыми их не видел .
Вот эти люмены, это что ,чем больше тем она ярче светит? Как это "пощупать"
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
rigging15, и прочие, милые вы мои, хорошие.
Ну не знаю я, что там кто продаёт на Таобао и т.п.
Я знаю, есть завод LongSun, где нормальные чистые китайцы собирают в цехах лампы собственной разработки. Инженеры- разработчики проектируют лампы под нужные параметры, каждая партия тестируется выборочно на соответствие с использованием аппаратуры InvetnFine - я давал ведь в теме ссылку на результаты, но повторюсь: /goto/http:/...

И расклад по себестоимость этих ламп я примерно представляю, и поверьте - русские с такой низкой нормой прибыли просто не работают.

Я сам купил уже много ламп у них, и ещё едут, и люди покупали уже - вон, пишут...
Ну сколько же можно на себе эксперименты ставить, выискивая ещё, я уж не знаю, подешевле или ещё просто другое что-нить?
Ну зачем, скажите? От добра добра не ищут.

И да, драйвер в лампах не "два кондёра и резюк", причём модель драйвера уже менялась по результатам тестов самого производителя, хотя и лампы с предыдущим драйвером работают у меня нормально. И лампы собраны по технологии "COB" - посмотрите про неё в каталоге.
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ссылка на продавца таких ламп: http://www.aliexpres...China-post.html На данный момент только по 10 штук, зато скоро будет возможность выбрать доставку HongKong post ии Singapore post.

$13.88 за штуку 9-ваттной лампы при покупке 10 штук ? Мне такое предложение кажется не очень выгодным. Покупал 9Вт, но с цоколем GU10 здесь, 5 штук за 27$ с доставкой, уровнем света доволен.

http://www.aliexpres.../107362593.html

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Прикладываю фото туалета с двумя такими лампами и прихожую с тремя.
 

Вложения

  • IMG_0028.JPG
    IMG_0028.JPG
    59.9 КБ · Просмотры: 92
  • IMG_0024-.jpg
    IMG_0024-.jpg
    141.9 КБ · Просмотры: 98
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Знаете, почему я не выкладываю фото помещений, освещённых лампами? Потому, что яркость фотографии мало зависит от яркости ламп. Я могу сделать похожие фото на большой выдержке с освещением одним светодиодиком, но кому это нужно..
По этому полезными без измерительных приборов могут быть только сравнительные фото. Что обеспечить не просто в бытовых сценах. Посмотрите тест тут: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...w-цоколь-e27/page__view__findpost__p__1632897
Почитайте расклады стоимости ламп. Сильно дешевле нормальные лампы стоить не могут.
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Знаете, почему я не выкладываю фото помещений, освещённых лампами? Потому, что яркость фотографии мало зависит от яркости ламп. Я могу сделать похожие фото на большой выдержке с освещением одним светодиодиком, но кому это нужно..

Фотографии сделаны без "фокусов" в режиме "авто" на Canon PowerShot SX130 IS.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Фотографии сделаны без "фокусов" в режиме "авто" на Canon PowerShot SX130 IS.

А режиме АВТО фотик ставит выдержку в зависимомти от освещенности, поэтому фото с разной освещенностью (в разумных пределах конечно) будут выглядеть примерно одинаково.
Сравнивать можно только фотографируя 2 лампы одновременно.
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Почитайте расклады стоимости ламп. Сильно дешевле нормальные лампы стоить не могут.

Я не понимаю, почему считается, что светодиодная лампа - это что-то очень сложное и должно быть дороже других ламп. Так может и было когда-то, но не сейчас. Почему никого не удивляет, что сейчас компактные люминесцентные лампы можно купить в любом крупном магазине за сумму эквивалентную нескольким долларам, а если светодиодные предлагают по такой цене, то это несомненно должно быть что-то плохое. Светодиодные лампы даже технологичнее в сборке при схожей конструкции, нет хрупкой стеклянной колбы, например. Разница лишь в том, что в светодиодной лампе электронная начинка выполняет функции AC-DC-преобразователя со стабилизацией тока, а в люминесцентных - плавный пуск и повышение частоты. При массовом изготовлении цена этих блоков примерно одинакова. Что же касается самих светодиодов, то цены на них с каждым годом все ниже - уже сейчас даже в России можно купить одноваттные светодиоды крупными партиями по доллару за штуку - и это после растаможки, налогов, наценки и т. д. Вот примеры, чтобы не быть голословным:

http://www.compel.ru/infosheet/EDISON/EFEH-1BE1-F1/

http://www.compel.ru/infosheet/EDISON/EFEW-1BE1-F1/

Вот светодиод от CREE примерно на 100 люмен - http://www.compel.ru/infosheet/CREE/MX3AWT-A1-0000-000BE5/

Китайцы могут выбивать у поставщиков еще более низкие цены из-за больших объемов, поэтому в большинстве ламп стоимость каждой из деталей не превышает нескольких десятков центов при миллионных тиражах.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
san822, давайте не будем нам тут рассказывать о возможностях китайцев?
Вам, как фотографирующему в режиме "авто", поведаю о том, что обозреваемые мною лампы от завода LongSun сделаны по технологии COB (crystal on board, https://www.google.r...chrome&ie=UTF-8). Без её использования обычно "в подвалах Дядюшки Ляо" получаются лампы "из корпусных диодов", наподобие описанных в теме /topic/131165-светодиодные-лампы-220в-е27

Посмотрите, из чего состоит лампа и сколько стоят какие её компоненты:


Для 9-ваттной лампы только деталей понадобится _минимум_ на USD8. Плюс сборка, проверка, коробочка с наклейкой (да, она тоже не бесплатная), обработка заказа и пересылка в Россию по итоговой цене на USD6 больше? Русские с такими нормами прибыли НЕ РАБОТАЮТ.
И ещё укажу неочевидный факт: лампы тестируются на этом заводе на соответствие характеристикам, стандартам качества и надёжности.

Добавлено спустя 8 мин. 10 сек.
Всё, я дал почти всю информацию. Далее больше не буду рассуждать на темы "а почему вы не покупаете вон те лампы на несколько долларов дешевле? Я купил и мне нравится", "Я сделал вот этот прожектор сам за три бакса, меня всё устраивает".
В этой теме уж точно.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Ещё добавлю: я такой же покупатель, как и Вы все это читающие. Бонусов за то, что я трачу своё время, распинаясь здесь, я никаких не имею. Я выбрал нормального производителя, нормального продавца и меня лично (и моих многочисленных коллег/друзей, пользующихся такими лампами) всё устраивает. Я буду покупать у этого продавца и дальше. Я уже достаточно наэкспериментировался в этой жизни, дам дорогу молодым(/горячим).
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
обозреваемые мною лампы от завода LongSun сделаны по технологии COB (crystal on board,

Ну, это хорошо. Новые технологии надо поддерживать. Хотя я не считаю, что корпусные светодиоды чем-то ущербны, просто другая технология.

Всё, я дал почти всю информацию. Далее больше не буду рассуждать на темы "а почему вы не покупаете вон те лампы на несколько долларов дешевле? Я купил и мне нравится", "Я сделал вот этот прожектор сам за три бакса, меня всё устраивает".

Покупайте что хотите, делайте обзоры, вывешивайте сюда - в этом и заключается сущность этого форума.
:)
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
я не считаю, что корпусные светодиоды чем-то ущербны, просто другая технология
Они в данном применении ущербны тем, что между кристаллом и радиатором есть лишний элемент - корпус диода. Избавление от этого лишнего препятствия теплоотводу - суть технология COB.
 
5

5P1TFIRE

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
5P1TFIRE, 15 high power 5630 SMD LED = 15 отдельных диодов в корпусах. Скорее всего, при отказе одного диода лампа погаснет. Посмотрите отзывы по Вашей ссылке - там все шестеро в целом довольны, но по отзыву первого я могу сказать, что драйвер там простейший, "пара конденасторов и резистор".
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
из чего состоит лампа и сколько стоят какие её компоненты:
"0.5$ за 100Лм"- очень сильно преувеличено, эти диоды при покупке от 100 штук стоят 0.25$ , от 200 штук 0.19$ , это с учетом доставки в Россию, Вы думаете китайцы их сами себе дороже барыжат? :D
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
miraggge, "эти" - это какие же? "Жёлтенькие"?
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
ТС Вы можете скинуть ссылку на продовца у которого покупали (или рекомендуете) а то в первом посте не работает.
Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live