• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

E

ekxor

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
РФ, Подмосковье
Thehawk
У него же написано, что отправляет в течении 10 дней, мне шли с момента оплаты 26 дней, так што, волноваться рановато))
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
229
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Я покупал на ибее 4 штуки. греютсясильно, думаю скоро диоду конец.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
читал-читал,ничерта не понял,кроме того,что самоделкиным надо становиться :) я как всегда,сначала купил, а потом выяснил,что тут,как к выбору жены относиться нужно-всерьёз и надолго. А электротехнику, к сожалению,заваливал. Лучше скажите,пожалуйста чайнику, что это за "кукуруза",и не придётся ли выбросить,когда придут лампочки? Брал всё холодного света, 7.5 вт(Е27) и 11вт(Е!;) в две люстры по 6 стволов(3+3) ссылки http://www.ebay.com/itm/180953448000var=480186992353&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 и http://www.ebay.com/itm/18095343555...eName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
dog97, "кукурузу" придётся выбросить (или колхозить самоделку). Наиболее качественные лампы, которые можно вкрутить и пользоваться - описаны в начале темы. Как я вчера посмотрел, продавец (работает непосредственно от завода) предлагает теперь лоты и по 4 штуки.
P.S. И да, на ebay эти лампы не продаются. Кто там что на ebay покупал, делайте обзоры своих приобретений.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Soorin, чтож,спасибо и на этом,хотя хотелось бы конкретики. Ладно,одна посыль на импорте трекнулась через 6 дней после экспорта. Скоро придёт,разберусь и отпишусь здесь
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
хотелось бы конкретики
Конкретика такая: как правило, в квартирном освещении установлены лампы от 60 до 100Вт на один патрон, с цоколями E14 (диаметр "железки" 14мм) и E27 (соответственно, диаметр "железки" 27мм).
Альтернативой лампам 40W (E14) могут быть светодиодные лампы с цоколем E14 (4W, практически холодные, мерцают меньше люминесцентных).
Альтернатива лампам накаливания 60W - светодиодные лампы 7W, лампам 100W - лампы 9W соответственно.
По соотношению цена-качество альтернатив лампам, которые я описывал - на сегодня НЕТ. Как (если) появятся - будем обсуждать.

Добавлено спустя 10 мин. 55 сек.
Несколько соображений по поводу качества, которое я упомянул.
На сегодня мне не удалось увидеть никаких документально подтверждённых параметров альтернатив, обсуждавшихся в этой теме.
Лампы из каталога "LongSun" производятся по современной технологии MCOB (кристаллы закрепляются прямо на радиаторе, а не распаиваются на плату корпусированные ранее в пластик светодиоды), что позволяет добиться эффективного охлаждения и малой деградации светодиодов со временем.
Эти лампы 7W, 9W - не мерцают и имеют равномерный спектр (в отличие от люминесцентных "энергосберегающих").
Лампы были разработаны заводом для достижения высокого фактора мощности (PF), высокой светоотдачи, прошли все необходимые для продажи в Китае сертификации (это серьёзно), соответствуют требованиям безопасности. Доступны результаты исследования параметров ламп с помощью профессионального оборудования.
Нагрев ламп невысок (я приводил данные не раз).
Короче, полный Plug&Play. Повторить конструкцию и параметры ламп в условиях "подвала Дядюшки Ляо" не удастся.

Добавлено спустя 5 мин. 28 сек.
P.S. Чуть менее, чем всё тут написанное уже было в этой теме. Человеку, не желающему тратить время на выискивание и изучение информации, я могу посоветовать отправиться в соседний магазин и приобрести лампы Navigator (8W, примерно от 900руб за штуку). Эти, вероятно, качественные лампы отличаются от обсуждаемых тут, главным образом, ценой (дороже минимум вдвое).

Добавлено спустя 2 ч. 40 мин. 32 сек.
Thehawk, Ваша посылка (заказ на 4 лампы) отправлена.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Soorin, я конечно понимаю Ваше убеждение, но вот конкретно по тем лампам, что я купил, я в теме ничего не нашёл, да и в ибэе этих ламп практически нет. Я не специалист в этом, и подхожу к вопросу на дилетантском уровне,а потому не буду говорить о том, что человек, ездящий всю жизнь на Мерседесах никогда не скажет, что БМВ лучше )....просто хочу скаэать, что всё субьективно(вот по-поводу тёплого и холодного:ни я, ни жена не любим тёплого оттенка, нашим глазам комфортнее с холодным, при кажущейся большей яркости,хотя большинство предпочитает тёплый спектр, да и поярче недаром взяты 7.5 и 10 ватт, а сейчас стоят 15 и 18 ватт люменесцентные) и когда придут лампы и поработают,честно выложу дилетантское мнение.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
....просто хочу скаэать, что всё субьективно(вот по-поводу тёплого и холодного:ни я, ни жена не любим тёплого оттенка, нашим глазам комфортнее с холодным, при кажущейся большей яркости,хотя большинство предпочитает тёплый спектр, да и поярче недаром взяты 7.5 и 10 ватт, а сейчас стоят 15 и 18 ватт люменесцентные) и когда придут лампы и поработают,честно выложу дилетантское мнение.
У Вас как раз кукурузы.
Как писал раньше, чтобы получить тоже освещение как с энергосберегайками, светодиодов нужно поставить на такуюже мощность.
У Выбранных Вами в описании люмены, а заначит освещенность которую получите завышены, фактически будет только процентов 60 от заявленной в описании.
Насчет теплого и холодного. Если энергосберегайки есть на температуру свечения 4200 (такие и я предпочитаю), то светодиодов с такими температурами найти проблематично. Обычно до 3500 и юолее 5500.
Выбранные Вами уже с уходом в синеву, особенно большая. Такой свет уже не очень, его нужно разбавлять "теплым". У светодиодов с температурой 3500 свет хороший, примерно как у 100вт накаливания, и даже немного белее.
Ваши лампы будут хороши в настольной лампе.
 
A

AnnaHu

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Shenzhen
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
конкретно по тем лампам, что я купил, я в теме ничего не нашёл
да, про "кукурузы" есть другая тема: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/72121-опыты-над-светодиодными-лампами-108led-для-дома-е27
Мне такие лампы не нравятся по многим причинам, и я их обсуждать тут не буду, извините.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
спасибо за ответы. Я предполагал,что световой поток завышен,поэтому и взял с мощностью поьольше. Сейчас ссылки почитаю,которые Вы дали. Мои Е14 прошли таможню,значит скоро отпишу

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Soorin, а Вы консервативны,братец :) .......такие выбрал,подумав,что поток более равномерно распределяется, а в классическом стиле больше в верхнюю полусферу. Конечно в одну люстру такого типа надо бы взять,но....задним умом..... http://www.ebay.com/itm/4-2-W-E14-W...7129444?pt=US_Light_Bulbs&hash=item2a168f7f64
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
а Вы консервативны
Скорее, я уже наэкспериментировался. В процессе уяснил, что нормальный товар не может стоить дешевле определённой величины: ниже начинается развод (это я к тому, что наверняка есть "с виду такие же" лампы, но дешевле долларов на пять...).
А так же определил, какие мне лампы нужны. Оказалось, что такие же подходят многим моим знакомым, и многим незнакомым форумчанам.
Опять же, никто не удерживает от экспериментов. Свет клином не сошёлся на товаре из упоминавшегося мною каталога.

Добавлено спустя 1 ч. 3 мин. 55 сек.
Есть мнение - до января ничего заказывать с почтовой доставкой не нужно - аврал у всех, и скорее всего, не успеют-опоздают, а это нервы. Так что подождём с покупками до января. B)
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
уже вляпался,ничего не хотел покупать вообще,но начав, назаказывал на 30 посылей :)
 
C

cblcg

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Saratov
Скорее, я уже наэкспериментировался. В процессе уяснил, что нормальный товар не может стоить дешевле определённой величины: ниже начинается развод (это я к тому, что наверняка есть "с виду такие же" лампы, но дешевле долларов на пять...).
А так же определил, какие мне лампы нужны. Оказалось, что такие же подходят многим моим знакомым, и многим незнакомым форумчанам.
Опять же, никто не удерживает от экспериментов. Свет клином не сошёлся на товаре из упоминавшегося мною каталога.

Добавлено спустя 1 ч. 3 мин. 55 сек.
Есть мнение - до января ничего заказывать с почтовой доставкой не нужно - аврал у всех, и скорее всего, не успеют-опоздают, а это нервы. Так что подождём с покупками до января. B)

А такие лампы вам не попадались в живую http://www.aliexpress.com/snapshot/207291591.html ? а то заказал вот себе 5 Вт, т.к. боюсь просто, что более 5 Вт в закрытом плафоне перегреется. Уж нетерпится их разобрать
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
cblcg, увы, в руках такие не держал. Смотрите, эти лампы собраны из обычных отдельных светодиодов (в корпусах SMD5050), значит, охлаждение диодов будет неважным, и для сохранения работоспособности производитель вынужден ограничивать мощность.
Рассмотренные мною подробно лампы мощностью 9W нагреваются внутри максимум до 50 градусов, а лампы-"свечки" с цоколем E14 и мощностью 4W почти не нагреваются. А что Вы имеете в виду под "закрытый плафон"? Лампы будут работать в герметичных колбах?
P.S. Не нужно цитировать ВСЁ сообщение целиком.
 
T

Thehawk

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
Беларусь, Гомель
Soorin, да я заметил, каждый день просматривал )))
Очень рад что отправили наконец.
Немного хотелось бы вставить свои 5 копеек в тему.
Альтернатива лампам накаливания 60W - светодиодные лампы 7W, лампам 100W - лампы 9W соответственно.
Судя по заявленному от заводу световому потоку, я бы сказал что 9W светодиодной примерно 65 Вт лампы Ильича.
dog97, выше приведенная ссылка на ebay 4*2 Вт. Будьте уверены, получите лампу на 3,5-4Вт реальных, что будет соответствовать 30 Вт лампы Ильича.
Лично у меня дома сейчас 3 подобных лампы.
Скажу так: они немного не дотягивают до 40 Вт Ильича, реально там 4,5-5Вт. Пайка хорошая, качество изготовления тоже норма. Первая, была куплена почти год назад. До сих пор работает нормально.
Я тоже уже наэкспериментировался. Самоделкиным становиться желания особого нет, т.к. диоды, что продаются по 10, 20 шт. ещё то редкостное гуано. Горят на раз. Пытался покупать отдельно корпуса ламп на диле+драйвера там же+ диоды по дешевке (меньше 3$ за десяток) на ebay. Так вот после месяцев 4 эксплуатации эти диоды подгорают, видно это по горелым ножкам. Но сами они гореть не прекращают, а из-за них начинает мерцать лампочка. Убедился в этом опытным путём (пытался ставить несколько разных драйверов).

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек.
Да, кстати как-то давно делал обзор на муське.
 
C

cblcg

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Saratov
(в корпусах SMD5050), значит, охлаждение диодов будет неважным
Блин только сейчас увидел, что там 5050 :cry: просто на фото они выгледят как Cree, т.к. привык, что 5050 всегда прямоуголькой формы. Насколько КПД 5050 меньше Cree? и почему будут сильно греться? у них вон какой радиатор! и это всего 5 Вт. Напряжение заявлено 85-265 В - это значит есть стабилизатор? или это значит что просто работать будут? Установлены будут в матовом шаре каждая.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Thehawk, что касается сопоставления мощности и светового потока с лампами накаливания - нужно принимать во внимание ещё тот фактор, что светодиодные лампы имеют бОльшую направленность светового потока - что во многих случаях даёт лучшую освещённость. К примеру, настольная лампа с непрозрачным плафоном только выигрывает от направленности.
К примеру, замена люминесцентных ламп 11W E14 на лампы LED 4W позволила значительно увеличить освещённость в комнате (бОльшую часть времени теперь включены 5 из 9 имеющихся ламп).
Установка люстры с четырьмя 9W-лампами, расположенными горизонтально (фото есть в начале темы) вместо одной вертикальной лампы накаливания 150W позволила значительно увеличить освещённость, с явно недостаточной до вполне комфортной.
Ну и лампы 4W в исполнении MR16 значительно ярче галогенных ламп 35W.
Вот такие сравнения.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Thehawk,
я привёл пример дизайна. Т.е.В классическом стиле свеча с золотистым основанием, не более. Я схватил "кукурузу" с капельками

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
замена люминесцентных ламп 11W E14 на лампы LED 4W позволила значительно увеличить освещённость в комнате
что же у меня сейчас будет,если вместо 15вт люминисцентных спиралек  я поставлю 11вт led, и они заработают,как заявлено,если не сгорят? :ROFL: 
 
Live

Similar threads




Вверх
Live