• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

A

Andryuha2010

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Россия
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Andryuha2010, спасибо, интересная и красивая продукция.
 
A

Andryuha2010

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Россия
Soorin,
У этого же продавца 9Вт тяжёлые и довольно большие. Но они от 5Вт отличаются внешне, коробки белые, маркировки нет.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Это потому, что в лампах этого производителя (видно на фотографиях) используются отдельные диоды, напаянные на плату. Итог - не лучшее охлаждение, что приводит к массивным радиаторам.
Вместо технологии использования обычных корпусированных отдельных диодов завод, производящий лампы, рекламируемые каталогом "LongSun", использует более дорогую технологию COB (MCOB), "кристалл на плате". Дороже, но нет проблем с охлаждением компактных и лёгких 9W-ламп.
 
T

Thehawk

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
Беларусь, Гомель
И и через 10000-ваш светодиод в лучшем случае будет синим светить.
Да что вы говорите, лично наверно уже проверили. Прозводители, такие как Cree, уже наверно производство сворачивают от стыда за обман покупателей.
Ваши же обладают линейчатым спектром излучения-как раз у люминфора больше линейчатость. А металлогалоген-второй по цветопередаче после ксенона
Для меня самый лучший свет это солнечный, естественный. Насчёт линейчатости: я не утверждал какие лучше для зрения, я лишь говорил как светят ваши металлогалогены. Для меня они отличаются очень сильно от непрерывного спектра, а поэтому не лучше. Утверждаете что лучше - ссылку на факты и исследования в этой области (по влиянию на зрение человека!). Всё остальное это путой трёп и более к факту мною приниматься не будет.
да только там мааленькая горелочка защищена 1,5 миллиметровым слем боросиликатного стекла. Ртуть в моей 6.2 мг .
А давление в этой лампе вы учли? Наверно не от хорошей жизни такой бронью защищают. Ну если вам охота поэсперементаровать в своей квартире - милости просим. Мне безопасноть важнее.
электроннный балласт мерцания нет-частотыа -килогерцы. за 30 секунд лампа уже горить на 50-60% яркости
Ключевая фраза "за 30 секунд". А если надо забежать побыстрому в темную комнату на 10 секунд, ваша лампа оставит массу "положительных" эмоций. Да а потом не дай Бог выключите свет и понадобится ещё раз его включить.
Чувсвуете хоть разницу между кватирой и улицей?
А со всеми этими ускорителями запуска и перезапуска ваша лампа может и до 6000 ч. не дожить.
 
A

arturSS82

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Да что вы говорите, лично наверно уже проверили. Прозводители, такие как Cree, уже наверно производство сворачивают от стыда за обман покупателей.---посмотрите на ржд -они чтоб отмыть бабло-начали лепить леды в электрички и освещение на станции. Через 1 год освещение стало синим и половина погасших диодов))) Вобщем ведитесь на рекламму ледов-ваше дело. Только чего-то в серьёзных вещах ледами досих пор ничего не освещают-спектр не очень правильный и оочень низкая надёжность на низких температураз. У осрама даже разрушалась подварка волоска к кристаллу.

ишь говорил как светят ваши металлогалогены. Для меня они отличаются очень сильно от непрерывного спектра, а поэтому не лучше--металлоогалоген применяется в сьёмках фильмов и проф фотографии. Он второй после ксенона. Да кстати а с чего вы взяли ,что спектр солнца непрерывный? Там же тоже горят газы)))(как в лампе)

А давление в этой лампе вы учли? Наверно не от хорошей жизни такой бронью защищают. Ну если вам охота поэсперементаровать в своей квартире - милости просим----согласен. Но в экономке из тонюсенького стекла ртути столько же. Но при откручивании всяких спиральных трубок в конце срока процентов 10 раскалываютсяв руках. За металлогалогеном я такого не наблюдал.

Да кстати сейчас уже новые лампы-120 люмен ватт. Так почему нам по телеку парят ,что лед -это самые экономичные источники?---Точно кому-то выгодно. Ведь вспомните как до этого пиарили экономки? И чёто не кто не говорил что весь пластик от него на люстре охрупчивается от УФ и это всё таки вредно.

ваша лампа оставит массу "положительных" эмоций---согласен-но у меня в люстре 300RGB светодиодов+8 20-ти ваттных галогенок+ 2 лампы дневного света-у меня есть выбор что включить пока разгорается лампа. А да и люстра на пульте с управление каждого канала.

6000 ч.---1.5 года пашет по 8 часов в день-каких-то изменений не заметил в яркости(есть ещё одна нулячая-сравнивал. Просто в своё время купил 2 по вкусной цене,так как продавец хотел от них избавиться . Ведь в наших странах 3-го мира люди не знают про эти лампы. И берут экономки и светодиоды, А не металлоГАЛОГЕНКИ по 200гр за лампу. Да кстати а вас не смущает почему брэнды типа филипса и осрама не производят по 200 видов лед ламп как китайцы и россияне? Может всё таки не всё с этой технологией пока хорошо?

Да кстати почему аквариумщики используют металлогалогеновые лампы , а не лед-потомучто цветопередаца в разы лучше

Добавлено спустя 1 ч. 14 мин. 49 сек.
сравнение лед и натрий на улице )))
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
arturSS82, давайте уже Вы со своими неподходящими под название темы лампами организуете новую тему и перестанете тут переругиваться.

Эта тема - про светодиодное освещение. Люди пришли сюда не потому, что никто ничего не знает больше. Нам тут интересно обсуждать светодиодные лампы.
Создаётся впечатление, что Вы - очередной "раскрыватель нам глаз", или Вам "за державу обидно". Поверьте, не с этого надо начинать общение на форумах.
 
A

arturSS82

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Одесса
.. я уже молчал-пока ещё один диодо любитель не начал сол мной спорить. Поэтому ко мне не надо претензий предьявлять
 
T

Thehawk

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
Беларусь, Гомель
arturSS82, может вам напомнить кто это здесь начал ?
Ваш сплошной текст читать не возможно, это вы специально так пишете из уважения к собеседнику?
Через 1 год освещение стало синим и половина погасших диодов
А вы знаете что там за диоды ставят и на сколько оптимально их используют? Судя наш менталитет, я не удивлюсь что денег не хватило на хорошие диоды или драйверы к ним.
Вобщем ведитесь на рекламму ледов-ваше дело.
Я рекламы ледов ни у себя по телевизору, ни по радио не слышал. А использовать начал по собственно инициативе, например, в велосипедном фонаре.
Да кстати а с чего вы взяли ,что спектр солнца непрерывный? Там же тоже горят газы)))
Там вообще-то происходит термоядерная реакция и спектр там как раз непрерывный. В школе не показывали эсперимент на призме?
Да кстати сейчас уже новые лампы-120 люмен ватт.
Новые диоды, такое как Cree xml T6, U2 на средних токах выдают даже чуть больше.
Да кстати почему аквариумщики используют металлогалогеновые лампы
К вашему сведению мощные светодиоды стали появляться буквально несколько лет назад. По поводу цветопередачи и спектра, я вам выше уже всё написал.

Я рад что вы там всё с пульта включаете, я после небольшого анализа пришёл к выводу, что мне он не нужен. По поводу видео: я про улицу не веду речь. Люди покупают такие лампы домой. Лично мне хочется, чтобы было всё просто: включил свет - он горит и мало потребляет. Пытаться сколхозить что-то из ламп, которые ну совершенно не предназначены для квартиры у меня нет ни времени ни желания.
И это, у нас разное телевидение, и живу я в другой стране, поэтому не видел я ваших реклам.
 
A

arturSS82

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Ну ладненько закончим спор. Просто к вашему сведению я тоже в диодах шарю. Ещё года 2 или 3 года назад как вышел ssc-p7 делал себе самопальный фонарь-с самодельным преобразователем,выточенный из алюминия(китайцы тогда ещё ничего не продавали). Сейчас тоже имею фонарь на 3 диодах T6/ Китайцы правда написали 4000!!! люменов,но по току не более 3000. Пришлось переделать преобразователь. Но теперь на максимуме нагрев оочень сильно нагревается. Тоесть с диодами я много имел дело. Но вот ещё пример моя люстра-на фотках ,что я выкладывал ещё родные белые диоды. Потом они посинели,потом через один начали гореть. Хотя согласен-там использованы самые плохие диоды+нормального инвертора нету.
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Здравствуйте! Полгода назад получил эти лампочки. На тот период обошлись (со скидкой) ровно 40$. Как и говорилось, светят наравне с 60-ти ватными лампочками Ильича. То есть на комнату 18 квадратов при условии разнонаправленности плафонов вполне достаточно трёх лампочек. Да, светодиоды там обычные корпусные, радиатор (корпус лампы) греется прилично (палец можно держать секунды 3-4 только). В принципе, нагрев - это их единственный недостаток с моей точки зрения. А во всём остальном "вечные" лампы, так как полностью ремонтопригодны :) И с этой точки зрения корпусные светодиоды даже лучше, ведь в случае сгорания одного из светодиодов его можно легко заменить (или вообще закоротить, просто тогда мощность снизится на 1 ватт). Стабилизатор тока драйвера четко держит 0,30А, в холостом режиме (без светодиодов) напряжение около 34V. Неделю назад ещё заказал, посмотрю сколько будут ползти обычной China Post в это предновогоднее время.
 
C

cblcg

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Saratov
мне нравятся светодиоды своей простотой - кристал, подаешь напряжние и появляется свет, прямо магия какаято! :crazy:
При металоген много нового узнал, раньше их не рассматривал никогда думал, что по эффктивности чтото между галогеном и люминесцентными. Надо себе светильник на них собрать небольшой, во двор повешу, а то хотел уж на 50 Вт диодах делать. Жаль нет металогена под е27 патрон
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
ну вот,мои кукурузки http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 , которые Е14, уже на почте.Завтра заберу и отпишу впечатление от
сравнения их (11вт по описанию) с теми,что сейчас(люминис Супра SL-M-FS-13(вт) в люстре
только сейчас сравнил по упаковке:у Супры холодный спектр 4200К, а у этих 6000-6500. Они что,голубые,что ли? Ладно, что гадать.Разберёмся
...а Е27(7.5вт) так пока и не импортировались. А на 2 дня раньше отправлены. Почта отжигает :ROFL:
 
C

cblcg

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Saratov
Вон, к стати, в соседней теме ссылку на светодиодные прожекторы дали: http://www.ebay.com/...=item80193d93ca
Похожи на те 50-ваттные, что контора моя закупила вместо галогенных.
30W - $50, 50W - $80, 100W - $150.

угу, видал такие, только на алиэкспресе подешевле будут, а еще есть такие с датчиком движения. Для начала придется весны дождаться :) а то в мороз активность на улице падает, да и столба или места куда бы их зацепить не сделано :( А так спасибо за ссылочку.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
получил Е14,даже фото сравнительное неохота выкладывать.Они в голубизну(ясно 6500К), мои Супры люминисц(4500К). кажутся жёлтыми солнечного света после них.
На экране фотоаппарата видно мерцание,у люмов нет. Кукурузки,заявленные 11вт освещают примерно так же,как Супры 13вт. Маркировка напрочь отсутствует какая-либо :(
Разочарован в кукурузках. С содроганием жду Е27 7.5вт. Хотел вместо 15вт Супр :(
...Зато ламп всяких теперь на две жизни и внукам в наследство :ROFL:
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
В настольных лампах они хорошо будут.
Я и писал что светодиодные светят примерно как энергосберегайки при одинаковой мощности.
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
что светодиодные светят примерно как энергосберегайки при одинаковой мощности
мои 7-ми ватные освещают лучше, чем 11-ти ватные энергосберегающие (и у тех и у тех теплый спектр)
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Alexis_72, угу. Сообщение №9.

http://dl.dropbox.com/u/76323210/Shared for all/Lamps LED 9W/For the forum/DSCF4381.jpg
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ради интереса, посмотрел на сайте магазина "Пятёрочка" - можно заказать лампы LED Pulsar.
Каталог: http://pulsar.tc/Pul...alogue-2012.pdf

Лампа ALM-A55-9E27-2700-1: 685 рублей
 
Live

Similar threads




Вверх
Live