• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Слежу за темой решил вставить свой офф если можно.
По моему мнению будущие именно за светодиодами их производство должно удешевиться из-за массовости и простоты.
Это как с импульсными источниками питания, когда элементная база была не подходящая их применяли мало, сейчас даже в ответственных изделиях применяют.
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Внешне красивая лампочка! Прельщает угол охвата. Интересно, чтобы его достичь подошва светодиодов должна быть многогранной, причем на "склонах" надо размешать не менее пяти кристалликов... Улыбнула эмблемка "На 15% ярче" :) Ярче относительно чего? Световой поток в люменах вроде указан. Время работы - 40000 (в часах?), а гарантия - 2 года. И цена великовата, но маркетинг неплох :crazy:
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Alexis_72, я выбрал эту лампу из их каталога за соответствие мощности и люменов - у хороших ламп соотношение примерно 100 люменов на ватт.
Цена - ну, цена традиционно у нас "вдвое-втрое". Некоторые особо одарённые отечественные компании - "производители" вообще просто перепродают лампы с того же завода, что делает "LongSun", наваривая до 13 долларов на каждой лампе. Только для такого навара им приходится закупать семиваттные и выдавать их за девятиваттные - "пипл хавает", видать.
P.S. "ярче" - относительно других ламп из их каталога с такой же названной мощностью, у которых указан поток значительно меньше.
P.P.S. Я очень сомневаюсь, что там есть какие-то изыски с размещением светодиодов не в одной плоскости для достижения заявленного угла - скорее всего, "играют" с формой рассеивателя. Ведь лампы "LongSun" тоже светят на угол, явно больший 180°- матовый рассеиватель помогает.
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Soorin, хотел бы я увидеть такую лампочку живьём, раскрытую. Да, на картинке видно, что светодиоды могут располагаться выше нижнего уровня рассеивателя. Но основание светодиодов ведь непрозрачное, и тогда для обеспечения угла больше 180 градусов, световой поток нужно "заворачивать", пропуская через призму (а при этом и длина волны изменится). А отраженный-рассеяный свет он и в плафоне люстры получается. Поэтому использование рассеивателя в форме полусферы объемом более половины шара скорее эстетическое преимущество и маркетинговый ход. Возможно я не прав, но заинтригован точно :rolleyes:P.S. что-то я не могу понять почему перевод строки не работает по клавише Enter
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
заинтригован точно
Ну, я не особо заинтригован (давайте отвлечёмся от сопоставления цен временно, тут всё ясно). У меня много LED-ламп с обычным рассеивателем (полусфера), в разных вариантах арматуры (светильников) - и ни разу я не испытывал неудобств от того, что такие лампы "не светят назад". Скорее, наоборот - направленность светового потока помогает зонированию освещения, а значительный (по сравнению с размерами диода) размер рассеивателя обеспечивает отсутствие резких границ теней.
 
B

bugmenot-ebay

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
204
Доброго времени суток.
Подскажите, кто-нибуд знает где на алиэкспрес или ещё где в инет-магазине купить LED E14 R39. Но не в России, так как у нас дорого.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
bugmenot-ebay, надо именно форму R39?
 
B

bugmenot-ebay

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
204
E

Egorka555

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
240
Баллы
219
Местоположение
СЗ РФ
Поменял 10 штук 50 Вт 220В с цоколем 5.3 на 5W GU10 LongSun. 2 пришлось оставить, т.к балласт| регулятор, обеспечивающий плавное зажигание ламп не запускался. Найти его под потолками не получилось. Субъективно освещенность выросла в рабочей области, но пропали ништяки в виде подсветки арматуры :).
1355514883-f3935-243kb.png
Там же работают 11 E14 4W ламп в светильниках в гипроке - претензий к ним нет.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Тогда опасаюсь, что Вы, bugmenot-ebay, вступаете на путь трудных долгих и не дешёвых экспериментов...
В моём (другом) случае пришлось купить другие "светильники" (AKA "плафоны") за копейки (т.к. светодиоды греются значительно меньше и требования ниже).
R39 я видел и представляю, что это, но где искать на али или ибее, не могу подсказать ("на вскидку" не находится ничего - а это, обычно, _знак_).
 
B

bugmenot-ebay

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
204
Тогда опасаюсь, что Вы, bugmenot-ebay, вступаете на путь трудных долгих и не дешёвых экспериментов...
В моём (другом) случае пришлось купить другие "светильники" (AKA "плафоны") за копейки (т.к. светодиоды греются значительно меньше и требования ниже).
R39 я видел и представляю, что это, но где искать на али или ибее, не могу подсказать ("на вскидку" не находится ничего - а это, обычно, _знак_).
Вот они http://www.alibaba.c...rchText=led+r39
но только крупными партиями, а мне надо всего 8 штук. и светят походу слабо. обычные накалки 40 w, если не ошибаюсь 400 люмен дают. а эти led дают тока 3w, около 250 люмен. Кто нибудь знает, бывают ли мощнее?
 
E

Endliss

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
219
Местоположение
Москва
Вот они http://www.alibaba.c...rchText=led+r39
но только крупными партиями, а мне надо всего 8 штук. и светят походу слабо. обычные накалки 40 w, если не ошибаюсь 400 люмен дают. а эти led дают тока 3w, около 250 люмен. Кто нибудь знает, бывают ли мощнее?

У меня такие же стояли на кухне в потолке, 40 ваттные. Поставил вместо них 3х ватные свечки с прозрачным стеклом из магазина в теме, освещенность стала лучше. Внешний вид не портится, наоборот, приобретает интересную оригинальность. Радиатор получается полностью утопленным в потолке, выступает только колба со светодиодом. Мне нравится, жене тоже.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
bugmenot-ebay, так как Вы недавно с Вами, то позвольте заметить, что не нужно столько цитировать - достаточно сути.
А по поводу малой партии ламп и прочих вариантов - универсальный совет дам: напишите продавцу. Люди стараются общаться - через общение приходят выгодные интересные сделки и т.п. ;)
P.S. Спасибо за ссылку - хоть и не по тематике этой темы, но всё равно полезно.
 
B

bugmenot-ebay

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
204
Soorin, за совет спасибо. Извиняюсь, что пишу немного не в теме. Надеюсь это сообщение последнее.

Endliss, Вы написали, что у Вас стоят "свечки" , это в смысле обычных Е14 вытянутых, типа этих? -http://www.alibaba.com/product-gs/647127815/2012_Hot_selling_new_design_3W.html?s=p
Или у Вас теперь led R39 на 3w?
 
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
Народ посоветуйте какие мне лампочки взять на замену старых на калёных 60ватных повсей квартире
брать такие как в первом посте или есть чтонибудь получше?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
supermen, на сегодня лучше никто не предлагает (хотя у каждого - своё "лучше", как показывает эта тема). Есть _дешевле_, но ощутимо хуже. Есть значительно дороже, зато со схожими параметрами - в местных магазинах.
 
E

Endliss

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
219
Местоположение
Москва
это в смысле обычных Е14 вытянутых, типа этих? -http://www.alibaba.c...ign_3W.html?s=p
Или у Вас теперь led R39 на 3w?

Да, вытянутые, только не совсем такие. За такую цену я бы не стал брать, явно ничего хорошего за эту цену не продадут. Я брал такие -

http://www.aliexpress.com/snapshot/202354860.html

Смотрятся в потолке примерно так

IMG_20121215_165605.jpg

IMG_20121215_165642.jpg

Освещенность реально лучше получается, субъективно процентов на 30, чем от 40 ваттных лам накаливания R39. Наверное, связано с тем, что свет по кругу расходится, а не только вниз.
 
B

bugmenot-ebay

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
204
Кто нибудь знает что за технология AC Led Cob?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
bugmenot-ebay, COB обычно = Crystal On Board, я писал про неё недавно.
 
B

bugmenot-ebay

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
204
Вот что нашел про AC LED. -
Как я понял, это технология позволяет работать светодиоду на переменном токе, а не как все текущие диоды на постоянном.
И не требуется совсем драйвер.
А вот они сами -
 
Live

Similar threads




Вверх
Live