• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стационарный сотовый терминал

Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
1.
Факс проходит в полосе голосовых частот,
2.
высшая скорость передачи 9600 бод (типа 9,6 кбит/с).
Эти два факта скорее являются аксиомой - т.е. доказательств не требуется. Если это вы все-таки возьмете под сомнение, то в доказательство приведу тот факт, что перед установкой факса никаких дополнительных подготовок для любой телефонной линии не делается. А стандартная полоса пропускания голосового канала как АТС, так и каналообразующей аппаратуры составляет не хуже 300...4000 Гц. Терминал не исключение.
3.
зависит от "проглатывания" фрагментов по сотовому каналу
Думаю, каждый прекрасно понимает, о чем идет речь,
следовательно:
на "отлично" - это вряд ли...
 
S

street777

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
подскажи пожалуйста , какой недорогой терминал для факса подойдет?
или они все на троечку факсы будут принимать?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Попробуйте вместо факса использовать email. Там и текст и картинки и даже видео с музыкой можно передавать!
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
street777
Это с продавцами надо бы беседовать

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

...или они все на троечку факсы будут принимать?
зная нашу сотовую связь, думаю, так и будет
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Господа! Хочется приобрести GSM-шлюз. Может кто-то изучал этот вопрос? Поделитесь, плз. Для "домашнего" использования, в основном для оптимизации разговоров с сотового на городские номера. Основной критерий - цена, никаких наворотов.

Хорошо, что нашел эту тему. Чуть не купил терминал темы как шлюз.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
maks740
что вы ждете от шлюза? Почитайте ЗДЕСЬ , может что интересного для себя откроете (сообщение 7 и далее)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Хы! Один приятный сюрприз. Я этот терминал продал. Новый хозяин попросил подобрать ему DECT. Поставил Philips CD130. Звонок, хоть и не пошел (буду решать), зато во время звонка телефон безошибочно определяет номер. Caller ID работает насквозь! Хотя продавец даже и не знал этого...
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Что новое появилось по данному классу устройств?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Sercam
Что же, все-таки Вас интересует? В двух моих темах Вы пытаетесь что то выяснить новое...
Если интересно, свяжитесь со мной через БВФ (мой ник тот же). А там уж свяжемся...
 
T

ToXaNSK

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Приобрел на Санскае нечто подобное.
Кто в курсе, подскажите сей девайс и ему подобные, можно подключать к офисной АТС типа Panasonic TDA-200, KX-TA 308 или TEC-824 без последствий для оных или не стоит?
Может кто знает код доступа, что бы время и дату выставить.
П.С. Номер телефона определяет.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Кто в курсе, подскажите сей девайс и ему подобные, можно подключать к офисной АТС типа Panasonic TDA-200, KX-TA 308 или TEC-824 без последствий для оных или не стоит?
А что с ними может произойти? С ними то как раз ничего не случится, главное, чтобы звонок "схватился". 308-я точно будет звонить - она гибридная, там в транковых комплектах на звонок стоит оптопара, а вот цифровые - надо пробовать.
Может кто знает код доступа, что бы время и дату выставить.
А нафиг это надо? Неужели на ДЕКТе не хватает часов. Конечно, все зависит от начинки, но, по-моему в данном девайсе не предусмотрено какое-либо программирование. Ну включи его в 00:00 и будет все работать.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

А нехило он на Санскае выходит ;) , почти 74$. Это как то на них не похоже
 
T

ToXaNSK

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Редкая гадость, этот терминал, проблемы с не прозвоном обычного телефона есть, что касательно АТС 308 и 824, то терминал проглатывает цифры, иногда при прямом наборе, иногда при повторном, как с обычного аппарата так и с системного. Сейчас обзор хочу своять, что бы люди не покупали сею поделку, для серьезных целей...
А вот код доступа хотелось бы для того что бы выяснить, есть возможность выставить тайм-аут от последней цифры до начала набора, потому что именно из-за этого кажется начинается набор, хотя...
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Лотерея...
Для дачи оказалось достаточно, выше всяких похвал.
Видимо, для использования с АТС, нужно что то посерьезнее (подороже). Дело в том, что в данном терминале стоит очень простенький дешифратор DTMF, считай "ширпотреб" типа КР1008ВЖ18. В дорогих же идут принципы микропроцессорной дешифрации.
Есть еще один вариант - в системных таймерах АТС увеличить длительность пачек тональных импульсов и паузу перед началом набора цифр на КСЛ (ну эт если АТС позволяет это поменять)...
 
T

ToXaNSK

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Лотерея...
Для дачи оказалось достаточно, выше всяких похвал.
Видимо, для использования с АТС, нужно что то посерьезнее (подороже). Дело в том, что в данном терминале стоит очень простенький дешифратор DTMF, считай "ширпотреб" типа КР1008ВЖ18. В дорогих же идут принципы микропроцессорной дешифрации.
Есть еще один вариант - в системных таймерах АТС увеличить длительность пачек тональных импульсов и паузу перед началом набора цифр на КСЛ (ну эт если АТС позволяет это поменять)...
Про дачу целиком и полностью согласен, уже установил.
Менял длительность и паузу, благо ТДА-200 позволяет, но как то разницы было не замечено. Игра не стоит полученных оплеух в последствии...
А вот про корпоративный сектор еще хотелось бы найти что нибудь стоящее.

Может быть посоветуете, на 1 2 порта!?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
ToXaNSK
На 2 порта FXS даже не встречал (а может просто не интересовался). IMHO, таких не будет - какой смысл объединять два однопортовых в один ящик?
В офисах Мегафона видел по 5 круб (то ли Сагем, то ли Хуавей). Скорее всего - это то что надо для АТС. По крайней мере корпоративный манагер сказал, что это "выстраданный" вариант, тоже перепробовали уйму. У дорогих "китайцев" в основном проблемы с ИМЕЯми. В моей параллельной теме обзор дорогого аппарата - он тоже не без грехов. При звонке с него именно у Мегафона "неизвестный вызов". С остальными операторами вроде все нормально. На GSM модулях написаны IMEI, я попросил их вбить вручную - мегафоновцы сказали, что это невозможно. На мой аргумент в адрес других опсосов промямлили что то невнятное. Поэтому, думаю, раз с этим их терминалом все проблемы пофиксили, скорее всего все заработает. Ну хоть дадут попробовать. Кстати, и в Билайнах тоже встречал, кажись, какой то Хуавей-209.
ЗЫ... а ТДА 200 никак не меняет импеданс или затухание СЛ? А то, все-таки, линейное напряжение с нашего терминала всего 36 В...

...Игра не стоит полученных оплеух в последствии...
Хе-хе. Знаем, проходили. Я с некоторых пор все ноу-хау пока не испытаю досконально, не объявляю жизнеспособным. За 19 лет работы в связи, да еще и в силовых структурах, научился :Yahoo!:
 
K

kiddy

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
россия
П.С. Прод перед отсылкой, когда за этот терминал меня фоловал, кинул мне сравнительные снимки внутренностей рл300 и старого терминала. Если будут пожелания я их выложу.

Можно ли каким-либо образом получить фотки внутренностей рл300?
Меня интересует реально ли прикрутить к нему внешнюю антенну.
Буду весьма благодарен.
 
J

JSilver

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Vologda
Вопрос может не по теме. Но вдруг поможет кто. Моя деревня расположена примерно в 40км от города. Ближайшая БС в городе. Деревня стоит в небольшой низинке. Рядом с деревней метрах в 300 через речку на горушке расположено село. В селе сотовая связь есть только в нескольких точках, показывает до половины "палок". Возможно ли мне как-то заполучить сотовую связь в деревню? Может быть подойдёт вариант стационарного сотового телефона с внешней антенной на мачте? Может возможны какие-то другие варианты? Может кто-то знает специализированный форум по этому вопросу и поделиться ссылочкой?
 
K

kiddy

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
россия
Только пробовать.
Так просто сложно сказать.
По опыту могу сказать следующее:
у меня в деревне уровень сигнала на телефоне
гулял одна-две палки.
Говорить можно было только на улице, встав на лавку.
Взял антенну "волновой канал" на 900Мгц и кабеля нормального (RG58) 5метров.
В обычном сотике выкинул встроенную антенну и тупо припаял
этот кабель через короткий переходничёк вместо встроенной антенны.
Да, телефон перестал быть мобильным,
зато все палки и говорить теперь можно в доме.
(Зимой особенно актуально)
Уже года 2 так, телефон разваливается помаленьку.
Вот задумался об использовании терминала вместо этой конструкции.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Да не нужен Вам специализированный форум. В магазинах я видел направленные антенны для сотовой связи (прада, дороговато они там - по 1500-2000 рупий). Юзните Яндекс с формулировкой "направленная антенна для сотовой связи" - полно ссылок как сделать ее самому. Делаете все, как написано в предыдущем посте. Антенну придется поднимать на мачту и направлять в сторону БС, располагать ее относительно ее оси так, чтобы все директоры (это те самые "палочки" на траверсе) были вертикально. А кабели срастить около терминала (ведь разъем то так просто не найдешь - придется отрезать от его родной антенны). Предварительно уточните, в каком диапазоне работает ваш сотовый оператор. Они бывают 900 и 1800 Мгц. Обычно 900. Но вот у нас, например, ТЕЛЕ2 работает на 1800, поэтому 900 мегагерцовая антенна не подойдет.

Вот, кстати, самодельная антенна (несколько другая, не "волновой канал"), но очень неплохая и на все диапазоны...
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Есть репитеры. В районе 100 баксов на ибее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live