• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стационарный сотовый терминал

Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Я так и не смог проследить зависимости этого индикатора. Да он сейчас у людей на чердаке стоит - его никто и не видит.
А вот последнее предложение настораживает: может и вправду программируется что то...
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Интересно стало, а как они мобилкой препарированной рулят? Только один контакт там на клавиатурную площадку заведен... неужели через него и включают девайс и номер набирают, и caller id работает?
 
O

Oleg5311

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
O

Oleg5311

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Работает, этого не отнять :D
Но по старой привычке хочется залезть в меню, что нибудь улучшить. Да хотя бы время выставить.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Он слишком примитивен, чтобы что то там править. А время все равно собьется при пропадании электричества. Да и нужно то оно только при просмотре истории вызовов. А когда он установлен в укромном месте да еще и на втором этаже под крышей, туда и не будешь лазить.
 
I

Izdez

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Есть проблема - сотовая связь в офисе как в бункере. Используем 3-и рабочих сотовых телефона, мучаемся сами, мучаем других. При разговоре по телефону приходится подходить к окну, чтобы хоть как-то пообщаться по делу. Офисный центр ненавязчиво предлагает нам свои услуги по обычной телефонии. (цифра в месяц пятизначная).
GSM FWT ETA 303 1B,wholesale by piece-in Fixed Wireless Terminals from Phones & Telecommunications on Aliexpress.com
Я правильно понимаю что купив данный девайс, воткнув туда 2 сим карты, подсоединив стационарные телефоны и поставив антенну на окно мы получим нормальную связь на стационарных телефонах?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Я правильно понимаю что купив данный девайс, воткнув туда 2 сим карты, подсоединив стационарные телефоны и поставив антенну на окно мы получим нормальную связь на стационарных телефонах?
Абсолютно точно поняли. Я, купив его почти 2 года назад, еще ни разу не пожалел об этом. Летом он трудится у меня на даче (с 2 симками), а зимой, когда там никого нет, я его ставлю в городе и присоединяю его еще и на городскую линию.
Вот моя тема о нем.
Кстати, по Вашей ссылке ими торгуют перекупы и эта цена, мягко говоря, полуторная. Я брал с завода через китайского посредника. Мне тогда мой обошелся в 109$, а месяца 3-4 назад, двое форумчан по моей наводке приобрели такие где то в районе 115$. Как купить - в личку.
 
I

Izdez

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо
 
D

dabustard

Новичок
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Имеется схожая с Izdez, проблема. Офис, бункер, 2 мобильных номера, 1 городской. Задача - улучшить качество связи на мобильных и по возможности принимать все звонки на одном аппарате с минимальными затратами.

Рассматриваю такие варианты:
1) ETA-303 + любой стационарный/радиотелефон
2) ETROSS-360 + KX-TS2368UA + любой стационарный/радиотелефон
3) Станционарный телефон на 2 симки вроде такого, но где подобное купить я не нашел.

Важно удобство пользования, качество связи, а также, чтобы в случае занятости какой-то из линий, не терялись параллельно входящие звонки (или это фантастика?).

Посоветуйте пожалуйста на чем остановиться или какие еще могут быть варианты.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Важно удобство пользования, качество связи, а также, чтобы в случае занятости какой-то из линий, не терялись параллельно входящие звонки (или это фантастика?). Посоветуйте пожалуйста на чем остановиться или какие еще могут быть варианты.
Боюсь, что предпоследнее предложение ставит крест на том, что Вы написали выше. Так что примите только вариант. Вернее, как в Вашей ситуации поступил бы я.
- Брать мини АТС, любую дешевую гибридную с индексом "308" (типа Panasonic KX-T308, Samsung NX308). Т.е. с 3 внешними (транковыми линиями) и 8 внутренними. Можно б/у, у нас такие с рук стоят около 3-4 тыс. руб.
- Брать 2 простых односимочных терминала (желательно с буферным питанием) и к транкам АТС подсоединить 2 терминала и 1 "город". Ну и прописать правильную маршрутизацию входящих вызовов на АТС. Только тогда Вы не пропустите ни одного вызова. С другими вариантами входящие вызовы могут быть потеряны
 
D

dabustard

Новичок
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Leobor, большое спасибо за рекомендации, однако бюджет немного не тот :), да и места под размещение всех этих устройств нет.
Все это касается отдельно взятого рабочего места и под возможностью не терять вызовы имел ввиду, что если какая-то из линий занята, то звонящий на другую линию слышал что абонент не не доступен, а длинные гудки (ну или занято на крайний случай) и я в этот момент видел что есть еще один звонок, в идеале - чтобы была возможность на него переключится.
Как вообще эти двухсимочные терминалы ведут себя когда одна линия занята и идет звонок на вторую?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
К сожалению, двухсимочные терминалы в случае занятости одной симки на вторую выдают "абонент недоступен или находится вне зоны действия сети".
под возможностью не терять вызовы имел ввиду, что если какая-то из линий занята, то звонящий на другую линию слышал что абонент не не доступен, а длинные гудки (ну или занято на крайний случай) и я в этот момент видел что есть еще один звонок, в идеале - чтобы была возможность на него переключится.
Только так: брать аппарат Panas двухлинейный и к нему подключать 2 каких-нибудь дешевых односимковых терминала. На панасе во время занятости одной линии, звонок на другую виден по свечению кнопки второй линии. На нее можно как переключаться с "удержанием", так и устраивать "конференцию". Ну а "город" - на отдельный телефон. Будет у Вас 2 настольных аппарата. По-другому никак.
 
D

dabustard

Новичок
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
[quote name="Leobor" post="1800365"]К сожалению, двухсимочные терминалы в случае занятости одной симки на вторую выдают "абонент недоступен или находится вне зоны действия сети".[/quote]
Задал вопрос продавцу о ETROSS-360, вот что ответил:

There are 2 GSM modules inside , it can allow 2 calls at the same time , but when you calling by the 1st line , you can only receive call to the 1st line

Best wishes
tina

То есть, я так понимаю, устройства с одним антенным гнездом - с одним модулем, а если видим 2 антенны - есть вероятность двух модулей. Однако непонятно почему невозможен набор номера, а только прием....
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Нет. Модуля то два (можете на фотке глянуть), но видимо, алгоритм такой. Да и выход на телефон всего один. Что делать модулю во время входящего звонка, если разговорный тракт уже занят другим модулем? Вот они и решили сделать именно так.
В руководстве написано:
For example: If the device is under GSM A talking, it can not receive calls from
PSTN or GSM B until the handset is hook on.
 
D

dabustard

Новичок
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Нет. Модуля то два (можете на фотке глянуть), но видимо, алгоритм такой.
Ага, то есть в Вашем устройстве тоже 2 модуля, подключенные к одной антенне. Но видимо ждать другого алгоритма от наличия не соединенных между собой антенн не стоит...

UPD:
Да и выход на телефон всего один
вот оно что, не доглядел сразу, что там один выход, тогда конечно мне такой не подойдет. Буду брать тот что с двумя антеннами и двумя портами.

Кстати, Leobor, Вы как специалист, как думаете, будет ли это устройство нормально работать с программными АТС через плату с FXS портами?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
видимо ждать другого алгоритма от наличия не соединенных между собой антенн не стоит...
Скорее от коммутации единственной антенны на тот или иной модуль...
Буду брать тот что с двумя антеннами и двумя портами.
Как Вы считаете, какой смысл заключать в один корпус два отдельных терминала? Для экономии блоков питания? Они и так у них стоят 2 бакса. Не ищите - таких попросту нет. Я уже Вам сказал выше - берите два односимочных.
Кстати, Leobor, Вы как специалист, как думаете, будет ли это устройство нормально работать с программными АТС через плату с FXS портами?
когда я упомянул АТС, Вы же что то говорили про бюджет и нехватку места... :D
На самом деле можно быть уверенным в этом почти на 90% (!!!), если в качестве вызывного узла в терминале установлен SLIC модуль. Все зависит от "поколения" АТС, т.е. от того, как реализовывается прием звонка портом FXS - просто оптопарой или анализом формы и частоты вызывного напряжения. На первой странице я уже упоминал, с какими аппаратами задружил сабж (а он примитивный - в нем нет SLIC), а с какими нет. С АТС возможна такая же ситуация. Думаю, гибридные АТС (типа тех, что я упомянул) заработают с большинством терминалов.
Думайте. Я Вам выдал 2 решения...
 
A

armapal

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
а с поддержкой 3g и wifi не встречали таких станций?
 
D

dabustard

Новичок
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
когда я упомянул АТС, Вы же что то говорили про бюджет и нехватку места...
да, но появилась мысль поставить Asterisk и FSX-плату на тот же компьютер, за которым работаю, места лишнего не займет, а цена платы ниже стоимости самых дешевых бу гибридных атс, к которым еще и системный телефон то нужен. Плюс возможностей у программных гораздо больше, взять тоже голосовое меню к примеру. Но это так, на вырост думал, первым делом надо связь на мобильных наладить.

Как Вы считаете, какой смысл заключать в один корпус два отдельных терминала? Для экономии блоков питания? Они и так у них стоят 2 бакса. Не ищите - таких попросту нет. Я уже Вам сказал выше - берите два односимочных.
ну я лично вижу смысл только лишь в компактности получаемого решения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live