• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS - Купил товар на ebay, продавец отправил на другой адрес, в итоге без товара и денег. Paypal отклонил ваш спор

newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@newbie, наверное, я дурак, ибо не могу ничего понять кто, куда и что отправил. В какой момент и кто поменял адрес на грузинский, черт ногу сломит.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@newbie, наверное, я дурак, ибо не могу ничего понять кто, куда и что отправил. В какой момент и кто поменял адрес на грузинский, черт ногу сломит.

Может тогда пора в кроватку и завтра утром на свежую голову, если будет желание?
Всё яснее некуда.
Человек выиграл лот, ноутбук. Сразу после выигрыша продавцу кто-то другой через личные сообщения пишет, что выигрышный лот нужно отправить на такой то адрес.
Продавец отправляет на этот адрес, не обратив внимание на то от кого это сообщение. Либо продавец в сговоре, т.к. на скрине нет ID написавшего сообщение, либо продавец поняла, что лоханулась и просто решила отморозиться.
Автор темы увидел, что ноут поехал не туда и доставлен. В ходе переписки с продом, она ему скинула адрес куда ноут поехал. А поехал он на форвада, который отправляет в Грузию.
Адрес этого форварда гуглится, как скамерский. Во всяком случае туда уходит техника, как и у человека из соседней темы.
Кейс пейпэл закрыт в пользу продавца, т.к. по треку им предоставленному товар доставлен.

На скринах всё чётко видно. Какой адрес покупателя, а какой из переписки с именем грузина.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@Flyte, а Вы не знаете с какого бодуна ТС открывал спор на РР?
И если ТС также и спор вел, то не мудрено, что он его проиграл.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@Flyte, а Вы не знаете с какого бодуна ТС открывал спор на РР?

Уж этого я не знаю. Вероятно покупатель и сделал ошибку в самом процессе, надо было начинать с сапорта ebay, но факт скама на лицо.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@Flyte, ну, так пусть звонит в РР и объясняет нормально всю ситуацию, благо в СП говорят на русском.

P.S. Я как-то забухал и попросил сына, чтобы он отвечал на письма/вопросы моим клиентам. Потом когда прочитал их диалог, ничего не мог понять. Но удивительно, что они друг друга прекрасно понимали.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
а с каких пор продавец отправляете на адрес указанный в личном сообщении?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@abagnyuk, какие покупатели, такие и продавцы.
 
1

1turist1

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
27
Баллы
6
Может тогда пора в кроватку и завтра утром на свежую голову, если будет желание?
Всё яснее некуда.
Человек выиграл лот, ноутбук. Сразу после выигрыша продавцу кто-то другой через личные сообщения пишет, что выигрышный лот нужно отправить на такой то адрес.
Продавец отправляет на этот адрес, не обратив внимание на то от кого это сообщение. Либо продавец в сговоре, т.к. на скрине нет ID написавшего сообщение, либо продавец поняла, что лоханулась и просто решила отморозиться.
Автор темы увидел, что ноут поехал не туда и доставлен. В ходе переписки с продом, она ему скинула адрес куда ноут поехал. А поехал он на форвада, который отправляет в Грузию.
Адрес этого форварда гуглится, как скамерский. Во всяком случае туда уходит техника, как и у человека из соседней темы.
Кейс пейпэл закрыт в пользу продавца, т.к. по треку им предоставленному товар доставлен.

На скринах всё чётко видно. Какой адрес покупателя, а какой из переписки с именем грузина.
Может тогда пора в кроватку и завтра утром на свежую голову, если будет желание?
Всё яснее некуда.
Человек выиграл лот, ноутбук. Сразу после выигрыша продавцу кто-то другой через личные сообщения пишет, что выигрышный лот нужно отправить на такой то адрес.
Продавец отправляет на этот адрес, не обратив внимание на то от кого это сообщение. Либо продавец в сговоре, т.к. на скрине нет ID написавшего сообщение, либо продавец поняла, что лоханулась и просто решила отморозиться.
Автор темы увидел, что ноут поехал не туда и доставлен. В ходе переписки с продом, она ему скинула адрес куда ноут поехал. А поехал он на форвада, который отправляет в Грузию.
Адрес этого форварда гуглится, как скамерский. Во всяком случае туда уходит техника, как и у человека из соседней темы.
Кейс пейпэл закрыт в пользу продавца, т.к. по треку им предоставленному товар доставлен.

На скринах всё чётко видно. Какой адрес покупателя, а какой из переписки с именем грузина.
Спасибо вы все четко поняли, Paypal отказал мне в споре поскольку оба адреса находятся 15ти километровой зоне и согласно трек номеру не видно на кого он едет, они сказали обращайтесь в транспортную компанию, только не объяснили мне с какого перепуга транспорная компания мне даст какую либо информацию по треку ведь я тут вообще 3те лицо. А они видимо этим не занимаются. Трек доставлен зона в 15 км, все будь здоров сам разберайся.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Вот трек номер который предоставил продавец 9505514815170105150661 , данные с моим адресом на скриншоте 1234, данные куда отправили посылку на скриншоте 12345.
1. Вы купили и указали адрес Bear, DE
2. Продавец дал трек 9505514815170105150661
3. Так что Вам продавец-то отправил в этой посылке?
 
1

1turist1

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
27
Баллы
6
1. Вы купили и указали адрес Bear, DE
2. Продавец дал трек 9505514815170105150661
3. Так что Вам продавец-то отправил в этой посылке?
Продавец отправил посылку (ноутбук) но не мне а мошеннику вот скрини переписки
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    91.5 КБ · Просмотры: 30
  • 5.jpg
    5.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 30
Live

Similar threads




Вверх
Live