• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS - Купил товар на ebay, продавец отправил на другой адрес, в итоге без товара и денег. Paypal отклонил ваш спор

1

1turist1

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
27
Баллы
6
Столкнулся с неприятной ситуацией продавец отправил по другому адресу товар, судя по всему адресу мошенника который попросту прислал сообщение со своим адресом.
Не желая признавать данный факт мол что я сам это сообщение отправил в действительности ничего не высылал договорится с продавцом не получилось.
Вот трек номер который предоставил продавец 9505514815170105150661 , данные с моим адресом на скриншоте 1234, данные куда отправили посылку на скриншоте 12345.
Открыл дело на PayPal PP-D-62705264, описав суть проблемы. По непонятным мне причинам в удовлетворении денежной компенсации мне отказано, прошу помощи не знаю что делать и куда теперь обращаться.
 

Вложения

  • 1234.jpg
    1234.jpg
    101.3 КБ · Просмотры: 71
  • 12345.jpg
    12345.jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 75
  • 123456.jpg
    123456.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 76
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
здесь тебе советы тоже, кстати, мало данных, кто посредник? что говорили?
 
1

1turist1

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
27
Баллы
6
Не совсем понятно о посреднике, особо данных кроме скринов и переписки с продавцом нету, paypal ответил что продавец предоставил "убедительные " доказательства. Просто жуть какаето в трек номере другой город сообщение продавец получил с другого аккаунта, что же тут может быть убедительного для них
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
сообщение продавец получил с другого аккаунта

Вы это откуда знаете? У вас есть скрины какие-то? Если есть, вы их показывали палке? Какой ID другого аккаунта?
Больше деталей.
 
Последнее редактирование:
1

1turist1

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
27
Баллы
6
Я создал жалобу PP написал трек написал что город в который посылка поехала и тот на который я заказывал отличаются и что товар я не получал, продавцу https://www.ebay.com/usr/judalle_3?_trksid=p2057872.m2749.l2754 я оставил соответсвующий отзыв в аккаунте но кому от этого легче.
Аккаунт человека который ей писал я не знаю она мне скинула только обрезанный принскрин.
 

Вложения

  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    59 КБ · Просмотры: 76
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Это видели?
https://badbuyerlist.org/buyer/6152680e18465d816a3f66dd
https://community.ebay.com/t5/Shipp...how-I-saved-mine-including-USPS/td-p/28848006


Пишите в саппорт ещё раз. А ещё лучше сходить в милицию и пускай у вас будет заявление на мошенничество, которое вы покажете палке.
Напишите проду, что пускай кидает полный скрин, что вы уже пишите заявление в полицию. Только без грубостей пишите, просто информируете.
Мне кажется, что прод тоже может быть в деле и никакого ноута не было вовсе...
 
1

1turist1

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
27
Баллы
6
Спасибо за информацию попробую им написать возможно поможет.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
1

1turist1

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
27
Баллы
6
Товар на данный момент находится на расстоянии не более 15 км, согласно нашей политики данное расстояние приемлемо, так как вероятнее всего в Bear не было почтового отделения и товар был отправлен в ближайшее в New Castle. Вы можете уточнить детали у продавца или написать в компанию USPS для получения детальной информации.
Сообщение было автоматически объединено:

На адрес посредника
Сообщение было автоматически объединено:

На адрес посредника
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Вы живете в Штатах :rolleyes: и вам шло на ваш адрес или на адрес посредника? если на посредника - озвучьте )

У него в первом скрине адрес посредника Вектор.
Тут очевидный скам. Нужно узнать ID, который написал адрес этому продавцу. Если продавец категорически не захочет его давать, то очевидно он тоже в деле.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
У него в первом скрине адрес посредника Вектор. Тут очевидный скам...
судя по тому, что получатель георгий гвалия - вполне ) возможен вариант, что после внесения трека в лк посреда был слив и переадресация на жору? )
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
судя по тому, что получатель георгий гвалия - вполне ) возможен вариант, что после внесения трека в лк посреда был слив и переадресация на жору? )
Судя по тому, что пишут в инете по тому адресу форвард контора, которая отправляет из США в Грузию и скам на этот адрес уже не один. Может даже сама эта контора замешана. Странно, что сотрудники ebay/paypal не банят тех кто пишет этот адрес или какой-нибудь там автобан сообщений, когда подобный адрес в личке всплывает.
 
1

1turist1

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
27
Баллы
6
Vector это адрес склада на который я заказываю никакого скама нету в нем, товар под айди поступает на склад в ячейку и затем его можно переслать в любой другой город. Возможно ли обратится в USPS для предоставления расшифровки по треку на кого он ехал, PP судя повсему эту информацию не проверяют вовсе и не проверяют переписку между продавцом и покупателем так как продавец написал что вот данные которые вы мне прислали и принскрин с левым адресом
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
1

1turist1

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
27
Баллы
6
Там все просто по ихней политике, если посылка в 15 километровой зоне значит приехала туда куда нужно, единственным способом чтото доказать как я понял это только получить от USPS данные на кого ее отправили?
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@1turist1, Я не адрес вектора, а про адрес, который вам продавец прислал. Это адрес другого форварда. В Грузию.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
единственным способом чтото доказать как я понял это только получить от USPS данные на кого ее отправили?
у тебя 10 дней на апелляцию палки не успеешь

собирай сразу доказы для чарджа
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
на кого ее отправили?

Очевидно на Георгия Гвалия. Можете написать в эту контору, скинуть им трек и имя этого человека. Вот адрес usa2georgia.ком
Там есть имейл.
Пишите ещё раз продавцу с просьбой сделать скрин с ID приславшего сообщение с адресом.
 
1

1turist1

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
27
Баллы
6
Подскажите каким образом запросить от USPS данные по треку, зашел на сайт грузинского не знаю=(
Сообщение было автоматически объединено:

все нашел на инглише
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
зашел на сайт грузинского не знаю=(
Там слева сверху можно на английский переключить
Сообщение было автоматически объединено:

у тебя 10 дней на апелляцию палки не успеешь

собирай сразу доказы для чарджа

Были же случаи, когда палка по звонку снова открывала кейс, когда уже все сроки проходили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live