• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Smart TV устройство

Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
OFFTOP"
Хотя я предпочитаю неттопы на винде...но цена на приличные модели заоблачная...
А Вам не нужна материнка от неттопа на атоме 525 с ИОН2? Могу предложить. Уж она то все тащит. Только на винде никогда не извращался, XBMC - вот это софт!
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
А Вам не нужна материнка от неттопа
"потом корпус искать...питалово...не, спасибо))"Я тут подумал взять мощный ноут(нет)бук с убитым дисплеем и больше не надо ничего :Yahoo!:
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
"Если не трудно- в чем заключается неудобство?"Я прикидывал:"1 неудобство - дивайс постоянно включен в розетку, акки могут гикнуться(а может и нет)"2 неудобство- кнопка включения может находиться под крышкой, но это можно обойти при запуске компа с мышеклавы."3 неудобство- размеры...не всегда можно разместить рядом с телеком"а что еще?
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
неудобно в том, что просматривать тв каналы и фильмы с сериалами удобнее с пульта медиаплеера, чем через винду с примочками. Поставил плеер на 1185 realtek прошил под глав тв и выкинул бук с клавой и мышой беспроводной.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
неудобно в том, что просматривать тв каналы и фильмы с сериалами удобнее с пульта медиаплеера, чем через винду с примочками.
"Я бы поспорил, но не буду."Мне полноценный комп с мышеклавой больше нравится, чем просто ТВ-приставка с пультом. А для пульта у меня спутниковый ресак есть :)
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Мне полноценный комп с мышеклавой больше нравится, чем просто ТВ-приставка с пультом.

это пока ты один живешь и для себя. Когда есть домашние, то тебе важнее стабильная работа девайса месяцами без обращения к тебе, чем разные возможности нужные только гикам.

А для пульта у меня спутниковый ресак есть :)

и эти у меня тоже есть. Один операторский нтв плюс, несколько триколоровских, прочие с тёткой на борту.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
это пока ты один живешь и для себя. Когда есть домашние, то тебе важнее стабильная работа девайса месяцами без обращения к тебе
"я живу не один уже 36 лет. Ставил эти андроид дивайсы и полуандроид дивайсы, и не андроид дивайсы... один хрен обращаются ко мне(и по спутнику тоже) постоянно. Далеки они(домашние) он вычтехники))). Поэтому теперь неттоп с жк32" остался только в моем кабинете- на кухне, спутник я все-равно не смотрю(как и фильмы с сериалами), хотя и у меня он подключен))
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Как бы нас не поперли из темы за флуд"
Я тут подумал взять мощный ноут(нет)бук с убитым дисплеем и больше не надо ничего
Полная фигня, неттоп гораздо круче вариант. Чтобы он тянул все, достаточно пары атомных ядер и ионовской графики. И будет тишина и стабильность. Хотя, если Вы приверженец винды, то тогда - бук. Он и энергию жрать будет, и шуму наделает и задолбает вечными обновлениями. Виндовс в мультимедийных девайсах - это страшное зло. Особенно медиапортал."Мой рейтинг софта для компового железа:"1. XBMC (пока что в мире лучше ничего не изобрели, даже готовые железячные медиаплееры ему в подметки не годятся, включая и пресловутый андроид)"2. Оболочка CarPC (тот же Centrafuse). Хоть и на основе винды, но если ее совсем упрятать и стартовать сразу в оболочке, то еще куда ни шло."3..".".".Последнее. Медиапортал от Виндовс. Дикое ресурсопотребление, постоянная забота об обновлении кодеков, потребность в неслабом железе..."Это ИМХО...
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ядер не хватает, хочу что то помощнее...
Чтобы не рушить систему, выньте из него HDD, вставьте в картовод SD карточку гигов на 8 (благо они сейчас рублей 200 стоят) и установите на нее XBMC-11 или 12. Карта и будет для компа жестким диском. Готовая система займет максимум 4ГБ. Попробуйте сначала XBMC11 (здесь две последних строчки, любую). 11-й поинтереснее в плане напичканности приложениями. Когда все установите и настроите, скормите ему самый тяжелый фильм. Почувствуйте разницу - компьютер просто полетит... На Линуксе его двух ядер хватает за глаза."Я много экспериментов на Е350 провел (не на неттопе, на мамке GA-E350N, это то же самое)... Винда, на какой он действительно "летает", это Windows XP версий Mini, Alternative, Embedded и FLP. "Мини" лучше всех. Еще пробовал семерку Embedded, но это уже не то. А на любой полновесной винде это обычный тормознутый комп, чуток порезвее атомов, но далеко все равно не ушел.

Ох, чую, тучи сгущаются, попрут нас отсюда за оффтоп...

Чтобы не поперли, по теме:"Искал свистки, а нашел в "русском народном магазине" вот такой девайс. Как на него посмотрит сообщество? И клава очень даже ничего, и удобство в плане скайпа уже встроенное.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Друзья подниму тему."Посоветуйте что сейчас самый оптимальный вариант?Работал с пульта через вай фай."с уважением.....
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
я живу не один уже 36 лет. Ставил эти андроид дивайсы и полуандроид дивайсы, и не андроид дивайсы... один хрен обращаются ко мне(и по спутнику тоже) постоянно. Далеки они(домашние) он вычтехники))).

36 лет - респект. Внушает.

поставив риалтеки всем, до кого руки дотянулись обращения ко мне прекратились. Очень там всё просто быстро и не надо в бубен бить как с виндой или андроидом. Да и продаются они с пультом у нас новые от 700 рублей, если места знать. А вот со спутниковым ресивером выход есть. Ставишь операторский НТВ плюс и автообновление при каждом включении. Просто как молоток.А вот триколоровские ресиверы да, исчадие ада.

Возвращаясь к топику - есть ли под XBMC агрегатор видеоресурсов типа Глав ТВ? Или другое решение есть под андроид? Ставить и настраивать-обновлять каждый плагин очень не удобно. Сколько гуглил - не нашёл.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
есть SPBTV, которое реалтек без дроида ни в какую не хочет цеплять

Это не агрегатор видеоресурсов, а платный и мелкий сборник нескольких федеральных каналов и подобного хлама. Нет ни MTV rocks, VH1 Classic, Bloomberg, Amedia, Viasat.

Торрент тв за 30 рублей в месяц намного интереснее. И отлично идёт на дроиде, риалтеке, винде линуксе.

Под видеоресурсами я имел в виду: cinema hd, hd serials,serialov net, kino-dom, P Tube, Video Caraoke и подобные.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Аааа. Понятно. Теперь я вспомнил, почему на иконбите прибил мо-сервис ГлавТВ. Стало не интересно... Мне больше "хлам" по душе, да еще чтобы было интересно, познавательно и обязательно на русском."Вкус - он как ж..., делится на 2 половинки. Как говорили древние греки, Jedem das Seine...
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Мне больше "хлам" по душе, да еще чтобы было интересно, познавательно и обязательно на русском.

Хлам он не познавательный, хоть и на русском. :) Да и бесплатный он в DVB-T2 на всей территории России...

Каналы, что я приводил в своем примере, они как раз интересные,познавательные и на русском, кроме музыкальных и новостных.

Вкус - он как ж..., делится на 2 половинки. Как говорили древние греки, Jedem das Seine...

Вкус можно и нужно воспитывать.

Так есть в XBMC агрегатор онлайн ресурсов или нет??? Гугл говорит что нет. :-(
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
вы меня окончательно запутали приставка,ресивер комп
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
самый оптимальный вариант
"дык сложно сказать, под задачу выбирать вобщем надо. Боль-менее универсальный берите чтото на 2х ядерном андроиде, для 3д свои варианты, для качественного фулл-ашди свое, для +игры лучше 4х ядерный андроид на рк3188. Если денег не жаль, вроде нахваливают миникс мх7 нео
 
Live

Similar threads




Вверх
Live