• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Smart TV устройство

A

Art69

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хочу добавить к своему телевизору функцию SMART TV. Не обязательно наличие торрента, воспроизведения видеофайлов с винчестера, сетевых функций и т.д.
Только просмотр фильмов из интернет. Вроде IVI, youtube и т.п. Одним LAN кабелем (или WiFi) я подключаю его к роутеру, другим HDMI к телевизору.

Есть ли в природе такой плеер, желательно имеющий только данную функцию (хочу минимизиовать затраты на покупку). Или дешевый, содержащий наряду с другими, такую возможность (в том числе в оффлайн магазинах).
 
М

метеор

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
19
Местоположение
Rostov-on-don
Практически любой медиа плеер, например asus hdr !
 
4

42_kot

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Кузбасс
Также различные mini-pc на андрюше, типа mini-x, mk 802
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
A

Art69

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
sfiesta

sfiesta

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Я склоняюсь к такому варианту , немного поизучаю вопрос , да буду покупать.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Тем паче мейк офер, да плюс пульт в комплекте..
 
М

метеор

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
19
Местоположение
Rostov-on-don
A

Art69

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Надо же, до чего техника дошла. Я про такие и не слыхал даже.
Как я понимаю, для просмотра фильмов с IVI мне надо будет доставить на устройство соответствующий софт.
В процессе изучения вопроса нашел, что подобные устройства есть MK802/ MK808/ UG802 Как определить, что из них лучше?

да плюс пульт в комплекте..
Без пульта или мыши тут вообще, похоже, не обойтись. А пуль с тачпадом не лучше будет?
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
A

Art69

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Ребята, а кто что скажет про такого зверька ? уже думал оплатить, но что то засомневался....
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
ну вот, теперь еще и MK809 изучать
наверное что то типа 808-го. Только почему то дешевле...
А на 802-е лучше не смотреть. МК802 - слабее, а УГ802 - вообще неудачный вариант, его быстро сняли с производства из-за проблем с перегревом
 
A

Art69

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Внимательно изучил все предложенные варианты. В итоге мой выбор стоял между MK808 - IMITO MX1. Выбрал 808-й, так как блютуз мне без надобности, на крайний случай можно его к 808-му прикрутить. Остальная разница между ними - материал корпуса.
Больное место 808-х, это воспроизведение видео в HD качестве с внешних носителей. Это меня мало волнует, поскольку смотрю его ТиВишным плеером с флэшки или DLNA. Так как 808-й на $10 дешевле, выбрал его. Заказал на Али за $52, у продавца большое количество продаж этого устройства, хоть и цена не самая низкая. До НГ почтой китая получить не надеюсь (разве что в глубине души, где-то очень глубоко) :) хотя трекномер уже дали.
Связанным с этой покупкой оказался мучительный выбор средства управления. Перебрал все возможные варианты китайских 2.4G клавиатур с тачпадом, с гироскопом/русификацией и без. В результате отмел их все. На мой взгляд неудобно и дорого, да и надежность гироскопов под сомнением. Остановился на комплекте беспроводных мышь/клава из наших оффлайн магазинов. Они тоже работают, судя по отзывам.
Думаю, мои пожелания (см первый пост) 808-й закроет полностью, плюс дополнительно вебсерфинг (за квартиру теперь можно платить через телевизор :) кто бы мог подумать еще год назад), игры андроид (для мелких), тот же торрент без использования компьютера.
Благодарю всех ответивших за хорошую наводку, надеюсь этот пост не только мне пригодится.

ЗЫ. В качестве лирического отступления небольшой офтоп. Пару недель назад заинтересовался восхождениями на Эверест не поверив тому, что при этом происходит много трагических событий а альпинисты не в состоянии помочь при этом друг-другу. Скачал и прочитал книги, но осмыслить все это все равно очень сложно, если сам не видишь. Вбив в поиске гугл-видео khumbu icefall или hillary step, everest green boots воспринимаешь все куда более остро доходчиво. Теперь мне будут помогать в этом мой телевизор, кабельный широкополосный интернет и маленькое китайское устройство.
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
и FULL HD не тормозит, и блютус нормально пашет, и греется меньше
Т.е. это лучшее устройство на сегодняшний день?

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
В итоге мой выбор стоял между MK808 - IMITO MX1. Выбрал 808-й,
А почему 809-й не стали рассматривать?
 
Y

yurayu

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Общался с продавцами на али все советуют MK809 II Вы что посоветуете мне для плазмы надо!
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Общался с продавцами на али все советуют MK809 II Вы что посоветуете мне для плазмы надо!
Тут мертвая тема.
Себе заказал Имито в декабре.
Сейчас, видите- уже вышла новая версия (кторую вам советуют).
Пока к вам придет выйдет какая-нибудь 10-я версия...-:)
Покупайте, если цена устраивает.
Они выпускают новые модели каждую неделю- не угонишься...
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Сейчас, видите- уже вышла новая версия (кторую вам советуют)."Пока к вам придет выйдет какая-нибудь 10-я версия...-
пока вы тут ожидаете следующей версии после 809II, уже 809III прошла и 809IV вовсю продается, да еще и в двух версиях 1 и 2. Тока кусается немного, 2 с хвостом тыщи отдавать жаба душит..."А кроме того еще какие то MK908 и MK940B уже появились...
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Любой 4-х ядерный андроид-свисток с хорошим сетевым адаптером(все беды от него). 4pda в помощь http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx"Оптимальный вариант- брать б/у."Хотя я предпочитаю неттопы на винде...но цена на приличные модели заоблачная...
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Мой imito mx2 отработал уже год. Пробем нет. Фильмы показывает, в И-нет ходит. Всё устраивает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live